Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфийская страна
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфийская страна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Цитата:
Шестьсот украинских специалистов нашего треста, включая зам.директора, например.

Да что они тебе такого сделали эти шестьсот специалистов???
Цитата:
Согласна. Однако когда ко мне, русской, проживающей в России, на работе один из подрядчиков обращается по-украински, а потом начинает мне втирать, что раз я работаю с украинцами, то должна знать язык (!), и вообще, как хорошо на незалежной и самостийной - у меня одна рекция "а по...шел бы ты к себе на Украину!"

С этим, думаю, соглашусь, если работают в России - пусть учат русский. Но с другой стороны, поверь, украинский это очень красивый язык Smile
Цитата:
Так это ж ты мне доказываешь, что украинцы русского не знают! А сам сейчас говоришь, что говорят Странно, в общем

Я говорил о русских и русскоязычных в Украине. Собсна, будешь смеяться, сам к ним отношусь, ущемления своих прав нисколько не ощущаю. Хорошая страна - Украина, чесслова Cool
Цитата:
к слову сказать, в Казани продавщица на мое: Извините, Вы не подскажете, как проехать ....ответила: Вы в Татарстане, разговаривайте по-татарски!
В Чувашии, откуда родом мой муж, тоже очень любят при русских, не понимающих их языка, быстренько обсудить их на чувашском

Звыняйте, это уже последствия, наложенные статусом имперского народа. Никуда не денешься. И ваще, давно есть отдельная тема, все разговоры, действительно, давайте туда.

Мну вот очень заинтересовало почему Израиль - Дон. ИМХО - матёрый Баль. БИ в базовой (типа тысячелетняя культура, древнейший народ), и творческая ЧЛ. В смысле традиционная еврейская хитроумность Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Цитата:
ИМХО - матёрый Баль.

Пока не пнешь - не полетит? Не думаю Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израиль точно Бальзак. "Если нельзя, но очень хочется, то можно" Smile.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
vermeer
Цитата:
ИМХО - матёрый Баль.

Пока не пнешь - не полетит? Не думаю Smile

Ну, если применять теорию дуальной пары, то там еще должны быть качества Наполеона
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
ладно, ладно, пусть украинский будет очень красивый язык Smile
вот и разговаривайте на нем....дома Smile
а разговоры продолжаешь-то ты, мы с лоджиком-неверлоджиком уже договорились, что возвращаемся к теме, и только ты продолжаешь про родную Украину
Very Happy

По теме: не знаю, как насчет статусности вещей и прочего, но в стране всего должно быть много Smile Такая должна быть страна....чтоб дл Донов был простор для ежедневных подвигов, чтоб для Дюмов были уютненькие домишки, как в Англии, чтоб для Гюгов....Гюги? Вам чего нужно? Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
"Для Гюгов" - Ясное дело, Я... Т.е. Робы.

Андриян
Израиль как нечто, существующее на территории, имеющей культурное и историческое значение привлекателен. Но как государство, думаю, не альфа. По-американски налететь и разбомбить палестинскую деревню? Такой же терроризм, как известные действия палестинцев. Беспорядок там. Не нравится.

whisper
"Может пойдем от частного к общему? какими характеристиками обладает абстрактная, обобщенная альфийская страна? Как вы думаете?"
Порядок - устоявшаяся, развивающаяся система отношений (правил игры), законодательство. Ясная, недвусмысленная.
Первая роль - у образования и науки, инженерии - создании нового, пректировании-конструировании, создании условий для воспроизводства творческих личностей. Свобода творчества, но в рамках: продукты жизнедеятельности типа современных "картин", где по изображению Л.Н. Толстого курицы бегают и подобного, включая всякие кубизмы (это не искусство, а "продукт жизнедеятельности" Smile ), не должны быть.
Защита культуры (начиная от памятников и курганов до заповедников, русского языка на <...> ...Луне.
Здоровая среда как в плане индивидуальных привычек (курение и пр.), так в плане экологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По теме: не знаю, как насчет статусности вещей и прочего, но в стране всего должно быть много Такая должна быть страна....чтоб дл Донов был простор для ежедневных подвигов, чтоб для Дюмов были уютненькие домишки, как в Англии, чтоб для Гюгов....Гюги? Вам чего нужно?

Эмс, не допонял? Какой статусности вещей, ты о чем?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
*молча поднимает плакат: "Ты прочитал все посты в этой теме?"
Цитата:
Ну, по воспоминаниям от Чехии: подчеркивание статуса и финансового положения (всякими модными брендами одежды, машинами, телефонами и тп) не принято.

Вот ,цитата whisper на предыдущей странице.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vermeer
*молча поднимает плакат: "Ты прочитал все посты в этой теме?"

Ясно. Ты всё таки разграничивай ответ мне и общие рассуждения
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
теперь я недопоняла Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно, проехали Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
как скажешь Cool
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хстате, ИМХО, запишите в Альфу Индию как выражение дуальной пары Дон Кихот-Дюма
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Цитата:
Ну, если применять теорию дуальной пары, то там еще должны быть качества Наполеона

Либо мы вводя эту теорию изначально прописываем какие качества откуда идут и как их можно разграничить, либо лучше этой теорией вообще непользоваться. Потому как все эти букаловские теории о "дуальном смещении" очень похожи на отмазку, чтобы хоть как-то объяснить факты, которые не укладываются в его гипотезу ("Штирлиц с дуальным смещением"... в чем его отличие от "ЭИИ с дуальным смещением"? или от "ЛСИ с дуальным же"?? или вообще от "ЭИЭ с суперэжным"???). Surprised
Ладно, это я о своем...

Цитата:
запишите в Альфу Индию как выражение дуальной пары Дон Кихот-Дюма

И все же ее чаще в ИЛИ пишут... Embarassed

Лесная Соня
Цитата:
для Дюмов были уютненькие домишки, как в Англии

Кстати, Англия это одна из первых стран, которой интегральный тип приписали (ЛСЭ). Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все же ее чаще в ИЛИ пишут...

Хм...может быть некоректно брать историю, но по-моему изобретение шахмат, цифр и еще много чего говорит в пользу БЛ
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron