Психология и соционика :: Просмотр темы - Любите ли Вы рыбалку? :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любите ли Вы рыбалку? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 

Любите ли Вы рыбалку?
Я Дон-Кихот, люблю
17%
 17%  [ 4 ]
Я Дон-Кихот, средненько
0%
 0%  [ 0 ]
Я Дон-Кихот, не люблю
0%
 0%  [ 0 ]
Я Дюма, люблю
0%
 0%  [ 0 ]
Я Дюма, средненько
0%
 0%  [ 0 ]
Я Дюма, не люблю
4%
 4%  [ 1 ]
Я Робеспьер, люблю
8%
 8%  [ 2 ]
Я Робеспьер, средненько
21%
 21%  [ 5 ]
Я Робеспьер, не люблю
17%
 17%  [ 4 ]
Я Гюго, люблю
4%
 4%  [ 1 ]
Я Гюго, средненько
0%
 0%  [ 0 ]
Я Гюго, не люблю
8%
 8%  [ 2 ]
Я не из Альфы, люблю
8%
 8%  [ 2 ]
Я не из Альфы, средненько
0%
 0%  [ 0 ]
Я не из Альфы, не люблю
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
А сомиков хорошо - на тесто..., заметьте - червяки не страдают. Very Happy

Kisa, передумал шутить, а то зеленые помидорами закидают.! Very Happy
Насчет мелочи, не знаю, если конечно пару живцов на щуку, оно можно, а так лучше карасиков с ладошку да ершиков...да ушицу потом...хотя.если есть кошка, то оно конешна!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю. т.е. просто на природу - люблю! но на рыбалку... нет, не мое. сначала червяков надо насаживать. Им больно! сам в кишках червячных сидишь... потом сидишь в тиши и выжидаешь... и все! представляете? и это все! Laughing

Куда лучше поехать на природу, замутить шашлык, поиграть в воллейбол, развести костер и попеть под гитару вечером. и домой поехать только чтобы потом после гитары. Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Рыбалка, это возможность исчезнуть из мира людей, вымести метлой из головы все суетные мысли, провести пару дней без гнета ответственности за близких и окружение на работе...
Рыбалка,это состояние вне времени, состояние тишины души...это праздник только для тебя...и при этом,ты никому и ничем не обязан за него...много ли праздников в нашей жизни обладают такими характеристиками?...
Рыбалка, это состояние умиротворенности, когда нет привязки к реальности, когда поклевка и напрягшееся в руке удилище захватывает тебя полностью...когда ты купаешься в реке вместе с солнцем...
На рыбалку нельзя ехать с человеком, который предпочитает в лесу слушать плеер и трещит языком о достоинствах будущего курорта...это нарушение гармонии единства с вечным.
Рыбалка, это миг жизни на необитаемом острове...


Хорошо сказано, даже нечего добавить, только вот рыбу жалко... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю рыбалку. Рыбок и червячков жаль. Да и единения с пиродой я не ощущаю во время этого действа, никакой сокральности, или чего-нибудь подобного. Скучно и все, никакого смысла в рыбалке не вижу. Я морскую рыбу люблю и покупаю ее в супермаркете.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Цитата:
Сирень

Мдя. Ещё один плюс за то, что сенсорики воспринимают всё буквально.
Из обычного примера, ты целый опрос умудрилась состряпать.

Ты подала мысль, я подумала - а почему я собственно не люблю рыбалку, поняла, что корни тянутся из детства и захотела узнать, почему другие люди ее любят, если любят. Я завела тему не для того, чтобы тебе что-то доказать, а для того, чтобы для себя самой кое-что понять (это собственно и есть цель моего пребывания на этом форуме).

А опрос - чисто исследовательское любопытство - как оно разложится по ТИМам. Smile

Цитата:
Тань, сразу тебе говорю, что это дело для меня не цель жизни. То есть- рубашку на груди рвать не буду

Мне бы такое и в голову не пришло. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблююю... =) С детства приучена, сейчас только что-то нет возможности... И червяков не жалко, и рыбу тоже - кушать-то хочется (когда в деревне летом жили, рыба была основным источником мяса))).
Зато какой кайф, когда клюёт, когда поплавок под воду уходит, да.. И надо ловить с лодки, чтобы вода плюхалась о борта, чтобы можно было место выбирать покрасивее и потише.. И птицы поют.. эх, хочу в деревню.. Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я завела тему не для того, чтобы тебе что-то доказать, а для того, чтобы для себя самой кое-что понять


Сирень Ну , извиняй, Wink теперь понятно. Smile


Simoroshka
- наш человек! add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):


Simoroshka
- наш человек! add

Very Happy АДНАЗНАЧНА!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
... я подумала - а почему я собственно не люблю рыбалку, ... чтобы для себя самой кое-что понять

Сирень, и к какому выводу ты пришла?...что может быть причиной негативного отношения к рыбалке? ( имеется ввиду серьезные причины, а не душераздирающие муки червячков) Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Цитата:
Сирень, и к какому выводу ты пришла?...что может быть причиной негативного отношения к рыбалке? ( имеется ввиду серьезные причины, а не душераздирающие муки червячков)

А тебе сильно интересно? Smile
Ну тогда слушай.
В детстве на рыбалку я ходила только с отцом. Он, видимо (насколько я могу судить сейчас), воспринимал рыбалку так же, как ты - как возможность уединения, отсутствия ответственности, единения с природой и ты пы.
При этом мама ему придавала меня "чтобы ребенок воздухом дышал", вполне возможно, еще и для гарантии, чтоб он не ушел налево. Surprised

Я своим непосредственным детским присутствием отца раздражала, в результате постоянно слышала его сердитые одергивания в стиле "ты делаешь все не так", "отстань со своими расспросами", "не мешай", "иди погуляй на берегу" и т.д. Меня это очень ранило. Sad

Надо ли говорить, что при всей моей детской чистоте и любви к отцу я в какой-то момент закрылась от этой агрессии и поставила на рыбалке (как и на многих прочих совместных с отцом действиях) жирный-прежирный крест.
Вот и вся история. Smile

Потом еще с мужем несколько раз ходили на рыбалку (муж Роб) - это было очень весело (мы пытались ловить форельку в бурной речке, там надо все время вынимать удочку и снова забрасывать), но только мы ни разу ничего не смогли поймать - а это как-то отвращает от процесса - когда нет результата. Для меня, сенсорика, результат важен. Cool

Пожалуй, если бы я сейчас пошла на рыбалку, я бы взяла с собой книжечку, чтобы параллельно с рыбалкой читать, - а как начнет клевать, я все свое внимание переключу на удочку. Smile
Только вот мужа теперь фиг вытянешь - обленился сафсем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Я своим непосредственным детским присутствием отца раздражала, в результате постоянно слышала его сердитые одергивания в стиле "ты делаешь все не так", "отстань со своими расспросами", "не мешай", "иди погуляй на берегу" и т.д. Меня это очень ранило. Sad

надо же...насколько разным может быть восприятие одних и тех же моментов... Для меня, первоклассника, уже сам факт поездки на велосипеде в два часа ночи ...эти десять километров по лесной тропинке...луна...крутишь педали разбрызгивая молоко туиана...встречаешь рассвет...следишь за поклевкой...колдуешь над прикормкой...потом это ощущение бъющейся в ладони рыбы...
какие вопросы!?... делай так как отец!... смотри, учись,...отец молчит и ты молчи...рыбалка это занятие не для говорушек! Smile
Стало интересно, как воспринимает меня сын...надо будет заглянуть на тот форум по гиперактивным, вдруг у таких малышей восприятие сходно с твоим и их ранит то,что кажется очевидным и логичным...Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Kisa писал(а):


Simoroshka
- наш человек! add

Very Happy АДНАЗНАЧНА!!! Very Happy

Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):
средненько
несколько раз рыбачил, будучи школьником еще, процесс мне нравится в общем
но среди моих друзей и знакомых рыбаков нет, а без компании я никуда не попрусь Smile интерес увял за давностью лет

+1
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я похоже первый робеспьер в этой теме, которому нравится рыбалка) Мне нравится азарт рыбной ловли, выбора мест для нее. По несколько раз за лето выбираюсь на рыбалку (+шашлычки+купание+загорание+катания на лодках+т.п. т.е. весь комплекс сопутствующих мероприятий). Приятно или постоянно тягать маленьких рыбок, или периодически - крупных. Даже не знаю, что нравится больше... наверное, все-таки крупных. Но только если они ловятсяSmile Когда хотя-бы за пару часиков щучку на килограмм-другой подцепишь. Но в последнее время все чаще крупная рыба ловится только в сети=) Хотя в общем-то у нас компания скорее не рыбаков, а отдыхающих, одним из видов отдыха которых является рыбалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой радости. Для меня рыбалка - это долгое и нудное занятие.
Сельское хозяйство и то интереснее, хотя и от него я тоже не фанатею.
Ну и тем более я не единомышленник тем, кто едет на рыбалку, чтобы выпить.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron