Психология и соционика :: Просмотр темы - Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом? Ответить с цитатой

просто невозможно... и себя и всех достала опозданиями, но откуда начать лечиться не знаю Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход один, изменить ошибочное мнение окружение...люди должны знать, что Вы не опаздываете...Вы задерживаетесь. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Выход один, изменить ошибочное мнение окружение...люди должны знать, что Вы не опаздываете...Вы задерживаетесь. Smile

Даа, бедные люди Smile
Я по началу тоже напрягался(друг Дон), но сейчас меня это даже забавляет. Смотреть как толпа людей скрипит зубами и ждет одного Дона это весело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Re: Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секрето Ответить с цитатой

Кошеня писал(а):
просто невозможно... и себя и всех достала опозданиями, но откуда начать лечиться не знаю Crying or Very sad Crying or Very sad

Попробуй завести себе блокнотик Smile пиши там во сколько куда тебе надо, засеки примерно сколько тебе надо времени собраться,морально, найти все вещи которые нужно взять с собой, сколько добираться до места(+ прибавляй 20-30% к каждой цифре Smile ), ну и тд, и вычитай из начальной цифры Laughing



и за каждое удачное попадение покупай себе мороженку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошеня
Все познается в сравнении Smile
Мой родственник-Дон опаздывает на последние электрички в 2 часа ночи, на поезда, на самолет заграницу - вот это по-крупному! Считай, что ты ангел Very Happy angel4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Кошеня
на самолет заграницу - вот это по-крупному! Считай, что ты ангел Very Happy angel4


на самолет за границу я тоже опоздала один раз Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , платила штраф 250 баков. до сих пор мучаюсь что можно было на них купить. ну ещё один раз "припозднилась" с потерей на очень много денег. Сама не понимаю как так можно было опоздать Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуй завести себе блокнотик


гораздо действеннее завести себе Дюма Very Happy С его нормативной БИ можно не бояться куда-либо опоздать.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обычно прихожу слишком рано Razz
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная работа ограничительной БИ. Чего вы от нее хотите-то? Доны будут других строить на предмет "не опоздай!", к себе применить труднее. Тут может сработать только личный интерес. Если дону надо (или надо его дюму, к примеру), он куда угодно придет во время. А уж если не надо...
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не опаздываю только разве что если что-нибудь вкусненькое раздают Very Happy

а сотрудник-дон не опаздывает, потому что со штиркой в тандеме, и она ему говорит все время " я так ценю, что ты ни разу не заставил тебя ждать... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно опаздываю, даже если рассчитать время на метро,- остаётся пять минут а мне кажется что впереди целая вечность, хотя если очень важная встреча то всегда успеваю бегом - через три ступеньки сломя голову но как ни странно прибегаю с точностью до 30-ти секунд(в запасе). Когда учился после школы никогда не пользовался будильником, просыпался даже среди ночи точно в нужное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что решение проблемы - бОльшая логичность.

Дон опаздывает потому что думает, что может рассчитать время 1 в 1. Он в этом прав, потому что сильна ограничительная функция, но Дон всё время упускает, что он этой функцией не пользуется Very Happy

Поэтому надо в расчёте времени просто всегда добавлять +30 минут на опоздание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хотел бы быть пунктуальным, но всегда хоть капельку, но отклонюсь.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
гораздо действеннее завести себе Дюма Very Happy С его нормативной БИ можно не бояться куда-либо опоздать.


я хоть опоздаю, но приду, а он же вообще никуда не ходит Sad
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот читаю везде что Дюма Дону по socionics_function не даст опоздать, но непонятно как конкретно это должно происходить?

Дюма молча сам собирается (если ему тоже выходить) и Дон должен глядя на это не отставать?

или Дюма чегой-то говорит?
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron