Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Кристинка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: девушка из снов
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как стать более отвественной и самостоятельной? Ситуация такова: мне 17, я замужем, у меня замечательный муж и красавица дочка, но я ни как не могу заставить себя делать элементарную домашнюю работу и ни как не могу заставить себя быть более самостоятельной. Я не могу сама принимать важные решения. Я очень страдаю от этого. Пожалуйста подскажите, как мне решить эту проблему? Возможно вы посоветуете что-нибудь мне почитать? Заранее благодарю откликнувшихся на мою просьбу!
_________________
наивная, глупая, вечнолюбящая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я ни как не могу заставить себя делать элементарную домашнюю работу
А кто ее делает вместо тебя?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: девушка из снов
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я но почему-то только как говориться с пол-пинка
_________________
наивная, глупая, вечнолюбящая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как ты хочешь ее делать? С двух пинков, что ли? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.
1. Почитайте описания типа "Гексли", возможно, там есть ответ или намёк. Сейчас читаю описание вашего типа: это гекслиное у Вас.
2. Пододжите других Гекслей - подскажут, мб, что-лио ценное.
3. Попробуйте не заставлять себя, а желать то, что не нравится, через более разнообразную деятельность. Короче, разнообразие и оригинальность. В кулинарии, методах уборки.
Есть один вариант, к реализации которого Я стремился бы, желая семью или уже имея: зарабатывать столько, чтоб обеспечивать, помимо прочего, статью расходов "Наем для уборки, стирки и прочего". Ребёнок - Ваш и только, а бытом можно и нужно поделиться. Разделение труда, как никак.
4. А муж? Творческая белая этика - это упрвление людьми. (См. описание типа.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
1. Почитайте описания типа "Гексли", возможно, там есть ответ или намёк. Сейчас читаю описание вашего типа: это гекслиное у Вас.

Живица, извините, но я - Гексли. И обожаю делать домашнюю работу с детства.

Кристинка! Молодец! Такая еще молодая, а уже начала задумываться о важных вещах.
Кристинка, если ты будешь Мудрой, то твоя семейная жизнь сложится чудесно. Женщина должна быть Женщиной: красивой, мягкой, интуитивной, доброжелательной и знающей. Принятие решений - это мужская обязанность.Женская - это генерирование идей.

Найди удовольствие в ведении домашнего хозяйства: это же создание уюта и благополучия для СВОЕЙ семьи. Чистота, порядок, вкусная еда, спокойная обстановка в доме - это все атрибуты успешности женщины. А при такой жене и муж достигнет успеха в работе. Это надо ПОНЯТЬ Smile И помни, что все надо делать с Любовью! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Re: Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Кристинка,, а что заставило тебя так рано связать себя узами брака? Может быть, какую - то роль в этом сыграли родители...Мне тоже 17, но в ближайшие лет 5 я не представляю себя замужем...Есть же гражданский брак - можно попробовать себя в роли жены (ну или мужа, соответственно Smile )
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не только гекслиное, но и есенинское наверное.... я с этим ниче не делаю, да и не могу (мама все детство пыталась перевоспитать - не получилось!!!!). Варю и убираюсь в трех случаях: 1. когда совсем припрет (муж голодный и может меня сожрать, либо пыль накопилась и можно рисовать на всех гладких поверхностях).
2. когда ну очень хочется (такая уборка раз в пол года, ну а готовлю почаще, но могу такое сготовить, что все обалдеют).
3. когда какой-то серьезный мотив: гости должны прийти, чтоб в грязь лицом и в прямом и переносном смысле не упасть, я убираюсь и готовлю, либо чтобы приятное сделать своему мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюша, всё хор. Может, Вы не Гексли? А Дюма, например? Почему так решили?
"Принятие решений - это мужская обязанность.Женская - это генерирование идей". Не-а. Идеи интереснее решений на порядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица

Цитата:
"Принятие решений - это мужская обязанность.Женская - это генерирование идей". Не-а. Идеи интереснее решений на порядки.
Супер. Но здесь один момент: решение принято мужчиной "убраться". Кто это решение будет воплощать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Это не только гекслиное, но и есенинское наверное.... я с этим ниче не делаю, да и не могу (мама все детство пыталась перевоспитать - не получилось!!!!). Варю и убираюсь в трех случаях: 1. когда совсем припрет (муж голодный и может меня сожрать, либо пыль накопилась и можно рисовать на всех гладких поверхностях).
2. когда ну очень хочется (такая уборка раз в пол года, ну а готовлю почаще, но могу такое сготовить, что все обалдеют).
3. когда какой-то серьезный мотив: гости должны прийти, чтоб в грязь лицом и в прямом и переносном смысле не упасть, я убираюсь и готовлю, либо чтобы приятное сделать своему мужчине.

Жись, подтверждаю, это и есенинское... Sad
Жись, вы сняли с меня вину, чмок-чмок! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Олюша, всё хор. Может, Вы не Гексли? А Дюма, например? Почему так решили?

Как-то устраивалась на работу и попала в лапы двух социологов. Так они после беседы и тестов поставили этот "диагноз" Very Happy

Цитата:
Принятие решений - это мужская обязанность.Женская - это генерирование идей". Не-а. Идеи интереснее решений на порядки

Дык... это кому как свойственно. Например, что интереснее: мужчина или женщина? Smile

Жись писал(а):
Но здесь один момент: решение принято мужчиной "убраться". Кто это решение будет воплощать?

Убраться - это в каком смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
credo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Кристинка, вы еще так юны, чтобы обладать всеми качествами зрелой женщины, которая полирует дом до блеска или способна вывести в на международный уровень свою фирму. Эти качества - хозяйственность и самостоятельность - приобретаются с годами и только в том случае, если человек понимает, что ему это нужно. То есть важна мотивация. Почему нужно убрать дом? Вы хотите прилично выглядеть перед гостями? Малышка ползает по полу и кладет в ротик хлопья пыли, скопившейся в углу? Вы ведь хорошо представляете, зачем люди красиво одеваются? По этим же причинам они и "одевают" свой дом. Вся беда в том, что в вашем возрасте никто не чувствует дом собственностью, за которой хочется ухаживать. Ваши приоритеты, наверняка, сдвинуты на собственную личность (послушать музыку, накрасить ногти). И в таком возрасте это понятно. Но вас вынуждают обстоятельства вести себя по-другому. И это здорово - те навыки, которые другие приобретают в двадцать пять, вы сможете развить у себя намного раньше!

А по поводу самостоятельности... У вас есть муж, можно посоветоваться. Родители тоже. Неужели есть насущная необходимость решать сложные проблемы самой?

Вам скорее не хватает организованности. Опять спросите себя: зачем это нужно? Если в конечном итоге рассуждений приходите ко мнению, что ради мужа и для ребенка, то ничего на свете не должно этому мешать! Счастья вам!
_________________
Фантастика, статьи, фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюша писала

Цитата:
Жись писал(а):
Цитата:
Но здесь один момент: решение принято мужчиной "убраться". Кто это решение будет воплощать?
Убраться - это в каком смысле?
Ну там пол подтереть, пропылесосить.... Smile
Жужа я и еще могу..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись, Веды говорят о том, что мужчина может выполнять женскую работу, но энергию он заимствует у женщины для этого. А то, что именно женщина отвечает за Дом и его уют подчеркивается многократно в источнике (Похоже на сообщение ТАСС? Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron