Психология и соционика :: Просмотр темы - Ждать или уносить ноги?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ждать или уносить ноги?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Crushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ждать или уносить ноги? Ответить с цитатой

Мой парень наркоман. Он не колется, но юзает психоделики. Относился ко мне хорошо, потом что-то поменялось. Он сказал, что он начал привыкать ко мне, ему это не понравилось и он избавился от привязки...
Я вижу что ему не всё равно, мы видимся редко, он постоянно со своими друзьями залепками. С другой стороны я вижу, что он просто боиться серьёзных отношений, от него несколько раз звучало слово "ответственность" и "обуза". Ещё небольшой факт - мы встречались ещё в 10 классе, потом разошлись. Сейчас мне 21. Он пытался вернуться ко мне 2 споловиной года назад,(тогда он ещё не пробовал ничего),но я побоялась этого шага, но осенью мы опять встретились, и я всё бросила и вернулась к нему. Мы опять вместе, 7 месяцев, но вместе ли это. Я люблю его и не хочу уходить, но мне постоянно больно. Тогда пол года назад ко мне пришёл самостоятельный, смелый и уверенный в себе мужчина, а сейчас передо мной какой то трусливый мальчишка-залепок. Что делать, я запуталась. И бросит ли он наркотики? Он говорит что ему нравиться такая жизнь и он не наркоман, а я уже пол года наблюдаю жуткую перемену в его сознании... Что же будет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше может быть ещё хуже Sad Это страшное дело. Не думаю, что возможно его переубедить, он только самостоятельно должен принять решение. Если пол года, то тут дело уже серьёзное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, вас он больше любит или наркотики? Наркотики - уже понятно - любит. А вы уверены, что вас он тоже любит? Жизнь с нариком - страшнее одиночества. Просто я имею наглядный пример. Моя двоюродная сестра. Все время проводит в тюрьмах. Странно, что еще жива. Когда денег не стало хватаь на дозу, она обокрала подчистую своих родителей, под старость лет оставила их без сбережений, без драгоценностей, украла богатейшую библиотеку, которую они всю жизнь собирали, редкую коллекционную посуду...
И это при том, что на иждевении у них был ее малолетний сын, которого она бросила, у которого, кстати, большие проблемы со здоровьем по ее милости. Она пыталась завязать когда-то и получалось довольно на длго. Но все снова возвращалось на круги своя. Родители перестали пускать ее в дом. Ее личность полностью деформировалась. Она стала похожа на серую пергаментную бумагу. Взгляд бегающий, лихорадочно ищущий. Покрылась язвами (извени за натурализм, но это - то, что ты, возможно, увидишь, если ты останешься со своим МЧ). Дать совет - бежать от него, я не могу. Ты сама должна принимать решение, взвесив все за и против. И если ты захочешь остаться, ты должна четко видеть и тот, наиболее вероятный вариант развития событий, который я описала.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crushka
ничего хорошего дальше не будет Sad и ждать, по-моему, тут нечего Sad
свой выбор он сделал - теперь осталось сделать его и Вам.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что простит меня Бог...

Но когда же у нас начнут расстреливать за распространение наркотиков?! За что молодежь обретают на ТАКУЮ мучительную смерть? Какие сволочи стоят за лоббированием "мягких" законов по наркоте?

По существу проблемы я могу только высказать свою проекцию. Наркотики портят наследственность человека. Зачем рожать больных хотя и невинных? А без детей все равно бессмысленно жить целую жизнь... Каков смысл в таком союзе?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
и заодно - когда же наша молодежь научится сама принимать решения?
и когда мы перестанем все валить на ту власть, которую выбираем большинством голосов? И почему у нас всегда виноват кто-то: власть, сволочи, высший разум- но только не мы сами?
КТО обрекает молодежь на мучительную смерть? Уж не они ли сами?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
и заодно - когда же наша молодежь научится сама принимать решения?
и когда мы перестанем все валить на ту власть, которую выбираем большинством голосов? И почему у нас всегда виноват кто-то: власть, сволочи, высший разум- но только не мы сами?
КТО обрекает молодежь на мучительную смерть? Уж не они ли сами?
Слаб человек... Легче всего винить конкретного опустившегося - сам виноват. Труднее задуматься, а сам ли? Он же не на необитаемом острове существует. Его ТОЛКАЮТ на все это. Ему внушают, что это "круто", это "по взрослому", это - символ "успеха". И вообще получение личного удовольствия поставлено во главу целеустремленности. И учат искать партнеров по жизни, используя критерии, мало связанные с духовной близостью. С физической - конечно, с материальным достатком - а как без этого? А душевное родство - фигня - стерпится, слюбится. И живут все в одиночестве среди толп себе подобных отшельников. Да еще вынуждены делать хорошую мину при этой игре.

А решения принимаются на основе установок и опыта. Опыта нет, установки порочные.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Вы меня простите, но тогда, если "толкают",как Вы говорите, опускаться должны ВСЕ.
Но это ведь не так.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
Вы меня простите, но тогда, если "толкают",как Вы говорите, опускаться должны ВСЕ.
Но это ведь не так.
Не так, слава Богу. Вирусы тоже атакуют всех подряд, но заболевают только те, у которого иммунитет ослаблен. Вот и морально-этический иммунитет ослабляется у молодежи целенаправленно. И многими путями - через родителей, забывающих о своих родительских чувствах, через СМИ, настаивающих на том, что "вирус - это полезно, грипп - это круто", через локализацию и претеснение врачей, способных бороться с заболеванием, через насаждение шарлатанов, подрывающих веру в медицину.

Да, есть те, у которых иммунитет выдерживает все эти подавляющие факторы. Но у многих нет. Поверим в естественный отбор? Пусть выживут те, кто не умрет от наркотиков? Рано или поздно это случится. Вот только не слишком ли поздно?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
вы не путаете социальное явление с медицинским?
принимать ли наркотики - выбор каждого человека.
и я уверена - выбор сознательный.
и бороться с этим злом каждый наркоман должен сам.
потому что борьба чья-то, если сам человек не хочет и не видит проблемы, ни к чему не приведет.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
вы не путаете социальное явление с медицинским?
принимать ли наркотики - выбор каждого человека.
и я уверена - выбор сознательный.
и бороться с этим злом каждый наркоман должен сам.
потому что борьба чья-то, если сам человек не хочет и не видит проблемы, ни к чему не приведет.
Знаете, есть способ сделать всех людей наркоманами. Достаточно подмешивать в пищу, выдаваемую в учреждениях общепита какой-либо наркотик. Или вместо прививки вколоть дозу. И нет ни малейшего способа избежать. Ни для кого.

Вы скажете это - утопия? Слава Богу! Но то, что делается в обществе в отношении наркотиков аналогично этой процедуре. Если в каком-то переходном возрасте сказать детям, что курить хорошо, они будут курить. Пить хорошо - будут пить. Колоться хорошо - будут колоться.

А осознанным может быть выбор отказаться от употребления. А вот выбор употредить, если в среде это принято обычно неосознан - "ничего страшного - все же пробуют".
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
скажу - утопия.
а на Вашие рассуждения ничего кроме "демагогия" сказать не могу Sad
не все дети будут пробовать.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
скажу - утопия.
а на Вашие рассуждения ничего кроме "демагогия" сказать не могу Sad
не все дети будут пробовать.
"Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истиного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации." (википедия)

В какое же заблуюдение я стремлюсь ввести "аудиторию"? Разве я выступаю против того, что лучший способ избежать наркотической зависимости - уметь сказать "нет" наркотикам? Наоборот. Вот только практика показывает, что далеко не все могут это "нет" сказать.

Соответственно вопрос, о котором мы с Вами дискутируем - кто виноват в неумении молодых людей отказаться от сигарет, спиртного и наркотиков? Вы считаете, что это - их личная вина и они за неё расплачиваются, верно я Вас понял?

Я же считаю, что человек по сути своей слаб. Ему трудно бороться с искушениями, в какой бы форме последние ни выступали. И пытаюсь анализировать, кто способствует, а кто противится усилению духа человека, необходимого для борьбы с этим можно уже сказать глобальным злом.

То, что детей подсаживают на наркотики - факт известный, а совсем не прием ввести в заблуждение. То, что детей подсаживают на беззаботную жизнь, полную удовольствий - факт очевидный для тех, кто смотрит вокруг не через экран телевизора. А жизнь оказывается не для всех столь благосклонной как этого хочется, насмотревшись на "успешных" представителей рода человеческого. И в чем искать причину и где выход?

Если бы наркотики росли на деревьях, то да - это решение каждого конкретного человека срывать или нет. Но они ПРОИЗВОДЯТСЯ людьми, поставившими это дело на поток и получающими от него баснословные прибыли. Кто может утверждать, что такое дело не будет рекламировать распространение наркоты и расширение рынков сбыта? Это было бы противоестественно. Вот только бизнес этот на костях...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете, что это - их личная вина и они за неё расплачиваются, верно я Вас понял?

совершенно верно.

Цитата:
В какое же заблуюдение я стремлюсь ввести "аудиторию"?

Девушка задала вопрос о взрослом человеке, а не о ребенке.
И Ваши рассуждения об абстрактных детях здесь неуместны, на мой взгляд. Так же как и рассуждения о бизнесе "на костях".
Конкретного ответа по ситуации Вы не дали, просто абстрактно по...ну, поговорили, скажем, хотя я бы это по-другому назвала.
Или я Вас неправильно поняла, и Вы считаете, что ей надо пожалеть его, мол, слаб человек, поддался искушениям, остаться с ним, безрезультатно бороться?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Девушка задала вопрос о взрослом человеке, а не о ребенке.
И Ваши рассуждения об абстрактных детях здесь неуместны, на мой взгляд. Так же как и рассуждения о бизнесе "на костях".
Конкретного ответа по ситуации Вы не дали, просто абстрактно по...ну, поговорили, скажем, хотя я бы это по-другому назвала.
Или я Вас неправильно поняла, и Вы считаете, что ей надо пожалеть его, мол, слаб человек, поддался искушениям, остаться с ним, безрезультатно бороться?
Я сформулировал конкретное моё отношение где-то в начале темы. Оно сводится к тому, что от наркомана невозможно родить здорового ребенка. Поэтому такой союз бессмысленен.

А пожалеть... Почему бы нет? И мне его жалко. Он ведь был маленьким мальчиком - добрым и наивным. И ведь нашлась какая-то сволочь, которая сделала из него наркомана. Или, если хотите. не нашелся добрый сильный и мудрый человек рядом, который уберег бы его от этой беды. Как не пожалеть? И помочь можно, если чувствуются силы. Вот только подкладывать под жизнь одного человека жизнь другого не стоит. И то ВООБЩЕ ГОВОРЯ. Я допускаю ситуацию, когда другого выхода для этого "другого" просто не видно. В случае матери и ребенка, например. Кстати, именно поэтому предназначение "мама" я считаю самым достойным из всех имеющихся.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron