Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина Калинина. Я психолог, гештальт-терапевт.
Хочу предложить Вам свою профессиональную помощь. Вы можете написать о своей ситуации. Я, в свою очередь, могу предложить Вам свой взгляд на возникшую проблему, помогу посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Таким образом, Вам будет проще понять причину возникшей ситуации и разобраться, что нужно сделать, для того чтобы изменить существующее положение вещей.
Более подробно обо мне и моей работе Вы можете прочитать на сайте www.calinina.ru.

Если вы хотите договорится о психологическом консультировании в Москве - звоните 643-08-70.

С уважением
Ирина Калинина.


Последний раз редактировалось: Калинина Ирина (Вт Окт 23, 2007 7:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина. Могли бы Вы рассказать пару-тройку реальных случаев из своей восьмилетней практики...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Чт Май 31, 2007 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могли бы Вы рассказать пару-тройку реальных случаев из своей восьмилетней практики:


Я здесь не для того, чтобы рассказывать истории из своей практики, к тому же это противоречит принципу конфиденциальности.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините Ирина. успехов Вам в Вашем бизнесе.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. У каждого наступают в жизни сложные моменты... Острые, запутанные....
Но форум... Психологи.... Новые методы....
Столько всего разного, нового, непонятного.........
Столько ярлыков, названий, течений - а проблемы как были так и есть.....
и как их решить?
Пожалуй - только сам человек может что-то изменить в своей жизни...
Ведь часто к доктору бегут за чудом. чтобы "раз" и готово... Без усилий и нервотрепки...
Я и сама в первй миг подумала об этом а потом......
Все же нужно все делать самой........
_________________
Никто не достоин твоих слез...
А кто достоин - никогда не заставит тебя плакать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, как полюбить себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Milaya
Вы совершенно правы, что невозможно измениться или изменить свою жизнь в одночасье, как по мановению волшебной палочки, но это не значит, что измениться или улучшить качество своей жизни невозможно в принципе. Если у Вас есть такая потребность, то рано или поздно Вы ее реализуете. И вовсе не обязательно искать этот способ в одиночку, Вы можете обратиться к помощи психолога или психотерапевта. Если Вы обращаетесь за психологической помощью это вовсе не значит, что Вы переваливаете ответственность за свою жизнь на психолога, просто это более короткий (но далеко не единственный ) путь.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, МарЕлен!
Я не могу ответить однозначно, как себя полюбить. Для того, чтобы это сделать нужно понять почему Вы себя не любите, что именно Вам в себе не нравится. После того, как Вы будете более четко представлять, какие черты Вы в себе не любите, можно будет работать над тем, чтобы их изменить или, если это невозможно, принять.
Попробуйте ответить себе на вопросы:
1. Какие именно качества или черты Вы в себе не любите?
2. Как Вы относитесь к этим же качествам в других людях. Не нравятся ли они Вам так же сильно или к другим Вы более терпимы?
3. Возможно, ли изменить эти качества? Если да, то, что Вам мешает это сделать? Каким образом Вы откладываете эти изменения?
4. Что будет если те качества, которые Вам в Вас не нравятся вдруг исчезнут, что Вы почувствуете?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина... Smile у меня вот такой вопросик... Sad
Как не воспринимать близко к сердцу ВСЁ...ну всё-оооо....уже умираю от этого...Уж слишком я начинаю переживать и обдумывать *проблему какую нить ладно ещё* ПУСТЯК, МЕЛОЧЬ....И я начинаю по- моему загоняться от переживания и слишком чувственного восприятия того, что не стоит даже 10 минут, чтобы об этом думать..
вот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris
Цитата:
После того, как Вы будете более четко представлять, какие черты Вы в себе не любите, можно будет работать над тем, чтобы их изменить или, если это невозможно, принять.

Почему вы считаете, что в первую очередь нужно изменять черты, и только если не получится, то принять? Почему не наоборот?
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Ёлочки...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мериада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина. Мое затруднение проблемой назвать нельзя,так как решения нет как такового.
Затруднение состоит в том,что я постоянно копаюсь в себе, при этом зацепляя близких и, и начинаю копаться в них,что,в свою очередь приводит к неизбежным конфликтам. Ведь,то,что накопала я.....либо они сами того не видят,либо это просто плод моего воображения(третьего не дано). А решения нет.....потому,как эта загвоздка постоянно "мутирует",принимая все более изощренные формы......
Хочется жить легче,не замечая многих вещей,иногда знание есть большое зло.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вы считаете, что в первую очередь нужно изменять черты

Имхо потому, что речь идет о тех чертах, которые человеку не нравятся Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина... у меня вот такой вопросик...
Как не воспринимать близко к сердцу ВСЁ...ну всё-оооо....уже умираю от этого...Уж слишком я начинаю переживать и обдумывать *проблему какую нить ладно ещё* ПУСТЯК, МЕЛОЧЬ....И я начинаю по- моему загоняться от переживания и слишком чувственного восприятия того, что не стоит даже 10 минут, чтобы об этом думать..
вот



тоже хотелось узнать ответ на этот вопрос...
_________________
странствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вы считаете, что в первую очередь нужно изменять черты

но ведь существуют черты, которые могут приносить другим неудобство, да и самому человеку - к примеру, агрессивность, истеричность, жадность, зависть (если это можно назвать чертой), всякие-разные качества, которые могут оттолкнуть от человека окружающих и/ли так или иначе осложнить ему жизнь. можно попытаться что-то с этим сделать, а можно упереться - мол, я такой, какой я есть и мне всё равно, что кто по этому поводу думает. не знаю, правильно ли это Confused
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron