Психология и соционика :: Просмотр темы - Разыграем ситуации
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разыграем ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy strix, если уж понравился молодой человек, то тут голова работает только в этом направлении.)))

Даже если б не просьба, то придумала б повод зайти к вам в организацию. Она не будет ждать, когда ты додумаешься позвонить )) Ещё и Дюбмку будет мучать вопросами - "Ну как он там? Чё говорил? А давай в субботу уговорим их куда-нибудь всем вместе съездить. и т.п " ))

Ты и оглянуться не успеешь ... Smile


*** Но это всё , если ты ей очень понравился. Если ты никакой вообще иициативы не проявлял, и с кислой миной шел с ней танцевать и т.п то чуть подумает о тебе, и забудет. "Значит я ему неинтересна. Ну и ладно "

/////////Ой, я опять пишу о себе, как о всех гюгах. Интересно бы было услышать других !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
*** Но это всё , если ты ей очень понравился. Если ты никакой вообще иициативы не проявлял, и с кислой миной шел с ней танцевать и т.п то чуть подумает о тебе, и забудет. "Значит я ему неинтересна. Ну и ладно "


резонно и адекватно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровательная тема, легко читать, прозрачный message...

Лично мне интересно другое.
Вот, допустим, сидит Роб за компом. Почему a priori предполагается, что он специалист в этом деле? А если на просьбу помочь с переустановкой Винды он ответит (печально ответит!):
- Увы, я не настолько хорошо разбираюсь в этом, как тебе кажется! Мне и самому знакомые операционку устанавливали, так что я боюсь ее даже трогать - собьется что-нибудь, и придется снова помощи просить Sad - ?!???


В общем-то, к чему я это... Интересно, какие существуют в обществе штампы на тему поиска и выделения "достойных людей"? И какие из этих штампов легче подхватываются Гюгошкой, а какие - игнорируются? То есть - что в ее глазах является сильной стороной молодого человека, а о чем лучше деликатно умолчать? Smile

Я-то конечно, помню, что об этом писалось уже десятки раз - и на Идеале, и здесь... но одно дело - самому выжимать главное из километров разговоров, а другое - задать вопрос присутствующим Smile
Да и вдруг еще что-то упустили?!
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим сложный вопрос какой то для меня.

Да ! Согласна, что мы тут разыграли идеальную ситуацию, когда Гюго оказалось нужна помощь и как Роб смог эту помощь дать. Но им мог оказаться и более быстро раегирующий Дон, например )), или бы просто Роб в это не разбирался.
Это я сейчас соционику знаю, лекго говорить, а вот раньше было совсем другое дело.

Я в банке работала сисадмином, а в этом же кабинете напротив (вернее спина к спине) сидел Робеспьер (технарь, железо делал) Он был женат. Но не это главное. Я помню моё с ним общение. Он Робеспьер точно !!!!
Мой вопрос- его четкий ответ. А вот чтобы о чем то просто побалтать, надо было опять вопросы задавать. И опять всё равно получишь односложный ответ.
Вообщем полная безэмоциональность. И незаинтересованность.
Пару раз так тымкнешься и уже и не хочется энтузиазничать с общением. И это просто коллеги. Хотя может и потому что коллеги. Не знаю.

Бывает просто понравится человек и всё. Хотя попробую выделить - добродушный, открытый, откликающийся, умничка, умеющий поддержать шутку, умеющий поддержать разговор, откликающийся на инициативу с её строны.

А не показывать лучше - хмурое и отстраненное лицо, незантересованность. Не бойтесь смотреть в глаза. И говорите больше двух слов. )) А то после таких парочку вопросиков, чувствуешь себя очень странно.)

Извиниет, что смогла ))Ничего в голову больше не лезет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Я помню моё с ним общение...
Мой вопрос- его четкий ответ. А вот чтобы о чем то просто побалтать, надо было опять вопросы задавать. И опять всё равно получишь односложный ответ.
Вообщем полная безэмоциональность. И незаинтересованность.
Пару раз так тымкнешься и уже и не хочется энтузиазничать с общением..


Роб считает, что, отвечая строго на заданный вопрос и не добавляя ничего личного, он проявляет рафинированную вежливость Smile бережет нервы окружающим, и поэтому этим его качеством надо восхищаться Smile

Шучу. С этим мне уже все понятно.

Пока читал и отвечал, возник другой вопрос, который мне, как не общавшемуся с Гюгами женского пола вживую, тяжело представить:
- Вот, допустим, хочет человек с тобой поговорить. Вы сослуживцы, недавно оказались на соседних рабочих местах... поэтому, если сидеть букой, то возникнет явно ощутимое напряжение - даже, допустим, с просьбой какой-нибудь хочешь обратиться и неудобно это делать, если с этим человеком вообще не разговариваешь.
В общем, есть желание завязать разговор (у Гюги, не у Роба. С ним все понятно - будет терпеть психологический дискомфорт, но рта не раскроет).
Далее (пытаюсь сформулировать...). Можно ли разделить темы для разговора на практически-проблемные и эстетически-проблемные?

Я имею в виду, что наиболее распространенная "уважительная причина" разговора - попросить о помощи, пусть пустячной. Это я назвал "проблемными" темами для разговора.
А проблемы бывают разными. 1 вариант - что-то, что надо просто сделать. Тут критерии успеха простые - раз сделал, значит спасибо (как в представленном сюжете - нужно софт на компе починить. Результат виден невооруженным глазом - и если удалось починить, и если нет).

2-й вариант, условно говоря, называется "спросить совета". То есть здесь важнее сам факт общения - чем больше услышишь разных версий, тем больше надежда, что не ошибешься. Кроме того, для решения такой проблемы часто нет четких критериев, и принести пользу можно просто словами - а были ли они правильными или нет, даже и не определишь.
Пример - человек в нерешительности, куда ехать летом на отдых, и хочет поговорить об этом с теми, к чьему мнению он прислушивается.

Вот, разделив поводы для разговора на "практически-проблемные" и "эстетически-проблемные", я и хочу спросить - как по лично вашим ощущениям, вы выберете для разговора "сближающего дистанцию" ("душевного") скорее одну из первых тем или вторых?

Догадки у меня есть, но промолчу, чтобы не помешать объективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И говорите больше двух слов. )) А то после таких парочку вопросиков, чувствуешь себя очень странно.)


Кстати, а это уже рекомендация к Гюгам (хм, а кто я такой, чтобы давать рекомендации? точнее сказать, что мне сейчас так показалось): если Роб спрашивает - лучше отвечайте! Роб - это не то человек, который просто так спрашивает (общение на форумах не в счет, здесь все ТИМы болтают как заведенные). Часто это может быть просто риторический вопрос, повод развить мысль дальше. А если на него не ответите - не услышите продолжения Smile

А если Роб сказал глупость - лучше не опровергать, а спросить, попросить уточнения. Вдруг это была не глупость, а проявление парардоксальности мышления? И следующей фразой он ее ("глупость") полностью реабилитирует!

Хотя это уже пошли рекомендации не ТИМные, а просто - "правила этикета": руки мой, под стрелой не стой...

Интересно, что скажут дуализированные. А, может, и опытный соционик какой-нибудь выскажется?!


Последний раз редактировалось: Вадим (Пн Июн 04, 2007 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к вопросу, кто кого пригласил танцевать: если Дону нравится компания, он всех хорошо знает - то Дон вытащил Дюмку.
Если Дону компания не нравится...хотя, если Дону не нравится - мы уже дома Very Happy
В общем, танцевать вытащил ДОн.
А домой ушли мы первые.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, не поняла я особо вопроса.
Всё зависит от ситуации.
Если вопрос про работу, спрошу про работу, если чего-то другого касается, скажу про это. Ты думаешь,я молчала всё время )))
Хоть он и молчал, я всё равно разговаривала, рассказывала что там в операционном зале, что в других кабинетах. ))) Правда чуть поменьше, чем с другими ))

Хотя больше конечно про работу спрашивала. Я когда пришла работать, была чайник. Вот и мучала всех вопросами. Просто если другие будут объяснять сто лет )), то Робик раз-раз скажет и всё понятно )) Многому научил меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Хоть он и молчал, я всё равно разговаривала, рассказывала что там в операционном зале, что в других кабинетах. )))


А-а, это хорошо. Это ты умно делала.

Цитата:
Просто если другие будут объяснять сто лет )), то Робик раз-раз скажет и всё понятно ))


Кто как... Один умеет объяснить и вовремя остановиться, а другой примется объяснять историю этого вопроса от сотворения мира... или станет "вскрывать источник противоречий, приведших тебя к пагубной ошибке".

Но здесь уже должен работать интеллект, дальнейшее понимание соционики не продвинет дальше в этом вопросе.

Цитата:
Вадим, не поняла я особо вопроса.


Я имел в виду, какие вопросы тебе самой больше нравится обсуждать с малознакомыми людьми - более конкретные или более абстрактные.

Но в принципе это неудачный вопрос, ясно ведь, что Всё зависит от ситуации.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а давайте в темку вернемся?
Давайте еще чего-нибудь разыграем Smile Только уже вместе с Еськой. Можно?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
strix
Лесная Соня
Электровеничек!!!
Вы хде?!!! Хде все?!!!
Хожу тут одна, хожу, даже поиграть не с кем Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вжик, не слушай Вrr - он не добрый. Не боись - мы тебя в обиду не дадим! Ты такая хорошая!!!
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все спасибо Smile

Я вот Есенинок не знаю совсем ! Sad

А придумай какую-нибудь ситуацию. Smile Покруче какую-нибудь, а то у меня какая то легкая получилась ! Может быть придумать о какой нибудь проблеме ! и попробовать её вместе разрулить !
Посмотрим сработают ли тут интертипные? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
я хоть не Екатерина, предлагаю ситуацию.
У Дона на работе проблемы.
Есть там одна Гюга, которая....ну, в общем, хоть и Гюга, но с Доном они почему-то общего языка не находят.
Эта Гюга дружит с Есениным, который по совместительству начальник Дона.
Плюс есть еще пара Драйзеров на работе, не совсем добро настроенных, а также Роб, Жук и Гексель.
У Дона хорошие отношения с Гекселем, с Робом и все.
Дома у Дона есть Дюма - я Smile
разыграем конфликт?
Гюга подначивает Есенина гнобить Дона, Дон рубит правду не задумываясь о последствиях Very Happy Жук жужжит, Гекселю на все по фик, Драйзеры объединились с Гюгой и давят на Есенина.
Роб молчит Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жжуть какая Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):


Гюга подначивает Есенина гнобить Дона


Ты б мне сказала сначала что такое гнобить?
Это очень приятное? Надеюсь не интим Very Happy , а то ж я замужем, не могу пока ))))

Ой, перепутала !
Так-с ,я замужем, Smile поэтому и подначиваю это делать Есенина )) Только вот не знаю хороши ли Есенины в этом или нет )))))))))

Или Гюга подначивает это делать вместе )) Гюга, Есь и Дон ! Мда ! А это уже извращения ! Я даже не знаю , что сказать ! )))
Вроде ЧИ моей нравится, а вот как то стыдно ))) Мораль не позволяет , да и муж у меня , надо его прежде спросить Very Happy ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron