Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая поддержка в сложные моменты жизни
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая поддержка в сложные моменты жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexavia, у Вас етсь потребность в новизне? Если как женщина жена Вам нравится, а дело лишь в том, что она ВАША. То так бывает и это легко попрравить. ПЕРЕСТАТЬ ОТ?НОСИТЬСЯ К НЕЙ КАК К ЖЕНЕ. приглашать на свидания, в красивые рестораны, парки, каже. Съездить только вдвоем в отпуск. Дарить милые подарки. Вам знакомо сладкое ощущение периода ухаживаний, так называемого конфетно=букетного периода. что мешает его повторить? встряхнуть? Как чатсо вы с женой отдыхаете вдвоем вне втен дома?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь28, мама случайно не одна воспитывала дочку? Сестры или браться у Вашей девушки есть? Типичная ревность и страх потери. сначала ее мама не беспокоилась, но поныв, что ваши отношения серьезные начала бить тревогу. и еще, сколько ей (маме лет). Например если у нее климакс, это может быть нормальныя для этого момента раздражительность. и дело не в Вас и Ваших отношениях, а в изменениях гормонального фона организма женщины. в таком случае я бы посоветовала Вам вместе с девушкой продумать стратегию взаимодействия с мамой? и почему бы Вам не начать жить самостоятельно, отдельно от мама?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна777, что случилось? От чего такое состояние? Чем я могу помочь? Как поддержать?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаго, добрый день! То, что с вами происходит называется переживанием горя. Оно в норме длится около года. я бы посоветовала обратиться к психологу очно, отреагировать боль. Вы плакали? Попрощались с ним?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анабэль, добрый день! Как складываются у Вас отношения с отцом? а между отцом и вашей мамой? Что-то здесь в семье. .. что с Вами происходит? почему задумались об этом? Почему считаете, что с Вами что-то не так?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санди
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс
я опасаюсь развития.. не могу назвать себя прям-таки зависимым человеком, но без телефона чувствую себя крайне некомфортно. смски-одна из немногих радостей жизни так сказать... наверно, самое плохое это то, что могу из-за этого забить на более важные дела.
многие капают на мозги, что эт ненормально. вот и интересуюсь...
_________________
Что имеем не храним, потерявши плачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаго
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Викс.Спасибо, что отреагировали на мое письмо. Я думала обратиться к психиатру, потому, что чувствую, что мое состояние стремительно ухудшается. Если честно я сама по образованию психолог, поэтому, когда мои друзья говорили мне обратиться к психологу - я говорила:" что они могут мне нового сказать" ( не в обиду Вам будет сказано). Но сейчас нахожусь в глубокой депрессии.
Мне бы хотелось поговорить с Вами, как с психологом. Проблемма на самом деле глубже...
У меня хроническое нежелание жить. Наверное это началось с подросткового возраста, не знаю, но я постоянно думаю о смерти.Я не люблю жизнь и не понимаю . как ее можно любить особенно сейчас.
Не смотря на такое отношение к жизни, не подумайте, я достаточно общительный человек, у меня много друзей, просто все свои состояния я научилась "прятать" благодаря юмору.
Сейчас желание уйти из жизни обострилось... Мой любимый был для меня самым близким другом... он понимал меня всегда и во всем, мы были очень похожи. После его смерти я ощущаю невероятное одиночество, мне не хватает воздуха, такое впечатление. что из меня вырвали кусок души.
У друзей своя жизнь, да и не могу я быть эгоисткой и заставлять их слушать мои "сопли". Хотя первое время я себя именно так и вела , пока не поняла, что если буду так дальше продолжать со мной никто не захочет общаться.
Я очень надеюсь на Вашу помощь.
Если честно в Киеве мало достойных психологов, которым бы я поверила и захотела раскрыться.Я искала.
Я делаю какие-то потуги, но признаюсь у меня ничего не получаеться...Помогите мне пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***копирую сообщение из другой твоей темы - просто чтобы ты случайно не пропустила, так как моя проблема меня уже достала Smile***


Вика, привет!

У меня тут вопрос.
Я уже писала о том, какой контенгент мужчин тянется ко мне (и к какому, соответственно, я).
Грубо говоря, такая ситуация у меня со всеми: с мужчинами, с подругами, просто со знакомыми, а иногда даже с незнакомыми, с младшими по возрасту, со старшими...

Если говорить "научно" (т.е. как я прочитала в книге про жизненые сценарии, про роли, которые есть у каждого человека и проч.), я "играю роль" психолога-жилетки - т.е. человека, которого люди воспринимают только как жилетку для слез, как кого-то, кто обязательно решит их проблемы, пожалееет, обласкает.

Нет, не буду скрывать: мне это нравится, я к этому сама стремлюсь /наверное, если бы меня это на самом деле не устраивала, то я бы изменила ситуацию, да?/. Так что чаще всего я не жалуюсь Smile

Но знаешь, Вика, иногда мне от этого плакать хочется Crying or Very sad Просто люди вообще не воспринимают меня, как человека, которому тоже нужна поддержка и понимание. Если у меня в жизни трудная ситуация, то люди, чувствуя это, даже в лицо удивляются: "А, что, у тебя тоже бывают трудности?" Shocked В их сознании я - человек, у которого проблем быть по определению не может /иначе он (то есть я) будет решать не только и проблемы, а еще и свои - думают, наверное, они/ Mad

Как сделать так, чтобы люди хотя бы иногда видели во мне не только психолога-жилетку, но и живого человека со своими проблемами и со своими желаниями поддержки и помощи друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katja_ll
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как выяснить причину стресса? Я постоянно последнее время в каком-то нервяке, не могу сконцентрироваться, ем валерианку , чтобы успокоится, но не особо помогает. Главное, не понимаю причину, вроде бы все в жизни нормально. Вобщем нервоз какой-то физический что-ли... Помогите, в чем тут дело? Может есть какие-то книжки или тесты , чтобы выяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laflacita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro6u pro6enija,mne 16 let,u4usj v 10 klassse u menja poho#aja problema. toljko delo v moej u4itelnice russkogo jazika i literaturi.mne ploho bez nee,ja o4enj 4asto o nej dumaju...a kogda ona rjadom to ja starajusj pojmatj kazdij ee vzgljad i ne upustitj ni odnogo slova.ja o4enj bi hotela slu6atj ee 4asami...poroj,kogda ja idu po 6kolnomu koridoru i ne znaju to4no estj li ona v etot denj v 6kole,ja vdrug rezko o6u6aju 4to-to vnutri...i ono pojavljaetsja(vihodit iz kakogo-libo kabineta ili t.p.) kogda ona smotrit mne v glaza,to ka#dij raz moe serdcej okaet i mne stanovitsja stra6no,ne po sebe...stoit mne obratitsja k nej,tak u menja zapletaetsja jazik i ja vigljazu polnoj duroj pered nej. ja to4no ne znaju 4ego imenno ho4u...No to4no uverena,4to mne neobhodimo uznatj kak dejstvovatj dalj6e i izbavitsja ot etogo nelepogo straha pered nej... KAK? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санди, сколько, примерно смс ты отправляешь в день? Об смс-зависимости можно говорить, елси больше 400.
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаго, вот с психиатором-то я бы лучше не спешила. лучше все-таки к психотерапевту. Переживание потери любимого- процесс длительный. Если в Киеве сложно найти специалиста, можешь съездить на интеснви психологический. Как гештальтист я бы порекомендовала в плане работы личной шатл, который проводит Московский гештальт-инстит.
http://www.gestalt.ru/events/info.html?315
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо, сделать так молжешь ты сама. Т.е. изменить свое поведение. Для начала ответь себе, что ты сама получаешь от такого общения?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katja_ll, ответь те на следующие вопросы:

1. Сколько часов в день Вы спите?
2. Были ли в последние время ситуации болезней, сметрей, разводов и т.п. среди друзей, близких?
3. Чато ли отдыхаете?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laflacita, чего боишься? что самое страшное может произойти?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron