Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношения конфликтеров
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношения конфликтеров
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Отношения конфликтеров Ответить с цитатой

Нашла тут рассказик в ЖЖ.. и очень мне это отношение гексли и макса напомнило... а вам:

http://sige-vic.livejournal.com/305294.html
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему муж не Штирлиц или Жуков? (у меня нет особых аргументов за, вижу только, что сенсорный логик).

На месте несчастной жены вполне могу представить себя (Дюма) - та же страсть к интернету, и тоже из лучших побуждений, и страсть к книгам (любимый вид покупки), и с порядком те же проблемы, может чуть менее запущенные, но не сильно Confused ... И мотивы, чтобы не уйти в мамину квартиру, были бы теми же. Разве что, как сенсорик, колебалась бы насчет ухода меньше - насиловать себя было бы труднее...

Штирлиц-Дюма - тоже подходящая парочка, ИМХО.

А может, вообще, сенсорик-рационал <-> этик-иррационал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А почему муж не Штирлиц или Жуков? (у меня нет особых аргументов за, вижу только, что сенсорный логик).

На месте несчастной жены вполне могу представить себя (Дюма) - та же страсть к интернету, и тоже из лучших побуждений, и страсть к книгам (любимый вид покупки), и с порядком те же проблемы, может чуть менее запущенные, но не сильно :? ... И мотивы, чтобы не уйти в мамину квартиру, были бы теми же. Разве что, как сенсорик, колебалась бы насчет ухода меньше - насиловать себя было бы труднее...

Штирлиц-Дюма - тоже подходящая парочка, ИМХО.

А может, вообще, сенсорик-рационал <-> этик-иррационал.


Нуууу... может и не гексля может и не горький.. Но что конфликтеры.. очень уж похоже.. Совершенно разые подходы к жизни и нафига было себя так насиловать.. :/

я чуть комментов почитала, так там ТАКОЕ осуждение женщины идет... А мне ее совсем не хочется виноватить.. мне ей посочувствовать хочется. Она конечно, сама виновата в своих проблемах, но от этого ее не менее жалко... Мужа понять тоже можно.. но к нему сочувствия почему не не испытываю.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще жена как-то малость интровертна, ИМХО, только с подружками в кино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А еще жена как-то малость интровертна, ИМХО, только с подружками в кино...


А вот это не факт. Я например, всю жизнь себя считала интровертом.
И круг общения у меня был не очень широк. Он и сейчас не широк. Да я легко иду на контакт, мне легко познакомится с человеком. Но что-то сдерживает.. и это совсем не интроверсия, хочу тебе сказать. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне легко познакомится с человеком. Но что-то сдерживает.. и это совсем не интроверсия, хочу тебе сказать. Smile


Интересно Smile... Мне Гексли по жизни не встречались, или я не умею их выявлять, пока.

Насчет что сдерживает - мы все, наверное, ищем подсознательно дуалов, или что-то более-менее психологически комфортное. А чтобы понять человека, нужно какое-то время. А там уже фильтруешь- мое - не мое...
А может просто жизнь била - есть внутреннее недоверие к незнакомым людям...

Не будем соперничать из-за роли той несчастной женщины Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала описания... Да, на Максима больше всего похоже... Про Гексли не скажу- не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
мне легко познакомится с человеком. Но что-то сдерживает.. и это совсем не интроверсия, хочу тебе сказать. :)


Интересно :)... Мне Гексли по жизни не встречались, или я не умею их выявлять, пока.


:) а я умею :) Как чувствую тождество.. так и понимаю.. ГЕКСЛЯ! Правда, иногда встречаются гексли поддельные (ну как с теми елочными игрушками :) Называются гексли, а тождества я с ними не чувствую... вот тут возникает вопрос: или я глючу.. или тесты, которые туда их определяют..

Цитата:

Насчет что сдерживает - мы все, наверное, ищем подсознательно дуалов, или что-то более-менее психологически комфортное. А чтобы понять человека, нужно какое-то время. А там уже фильтруешь- мое - не мое...


тут могут быть варианты.. как я для себя поняла комфортное - не всегда значит приятные. Очень часто комфорт вывернут чуть ли не на изнанку.. :/
И люди ищут конфликтеров, именно потому что им комфортно в таких отношениях, их тараканы могут спать спокойно. всегда есть причина на кого свалить ответственность..

Цитата:

А может просто жизнь била - есть внутреннее недоверие к незнакомым людям...


ну не знаю как у кого.. у меня скорее недоверие к себе играло роль.. Уж очень сложно было поверить, что я кому-то могу быть интересна сама по себе..

Цитата:

Не будем соперничать из-за роли той несчастной женщины :lol: :lol:


:))) нет конечно. Видимо, каждый в той или иной степени побывал в ее шкуре.. :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, каждый в той или иной степени побывал в ее шкуре.. :/


Ну только с ее стороны, к счастью... Мой муж-то интуит - не бьет, проблему уборки решает приглашением в дом гостей - меня это очень стимулирует, в интернете и сам сидеть любит, про первый абзац вообще молчу - он тонко чувствует, когда я не хочу, без слов Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Видимо, каждый в той или иной степени побывал в ее шкуре.. :/


Ну только с ее стороны, к счастью... Мой муж-то интуит - не бьет, проблему уборки решает приглашением в дом гостей - меня это очень стимулирует, в интернете и сам сидеть любит, про первый абзац вообще молчу - он тонко чувствует, когда я не хочу, без слов :D.


я не имела в виду описанные подробности, я скорее говорила про отношения в семье, отношение к себе в частности и отношение к жизни вообще... У меня к сожалению, (а может и к счастью :) такой опыт, как у главной героини был... не было побоев, не было скандалов..а отношения хуже некуда были.. :((
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не имела в виду описанные подробности, я скорее говорила про отношения в семье

Ну дак я ж сенсорик Shocked , все свожу к конкретике, чтоб так сказать ярче и наглядней было Smile . В этом между нами и разница.

А насчет выявления тождиков - конечно, своих тождиков я тоже за километр чую Laughing И всю первую квадру, собсно. А остальных типаю, но бывает не с первого раза правильно. Учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
я не имела в виду описанные подробности, я скорее говорила про отношения в семье

Ну дак я ж сенсорик Shocked , все свожу к конкретике, чтоб так сказать ярче и наглядней было Smile . В этом между нами и разница.

А насчет выявления тождиков - конечно, своих тождиков я тоже за километр чую Laughing И всю первую квадру, собсно. А остальных типаю, но бывает не с первого раза правильно. Учусь.


а я свою квадру не очень.. только тех, с кем общалась хорошо (в смысле долго и плодотворно Smile Это досты и гексли.. Smile штирли еще туда-сюда.. а вот габов я только накартинках видела.. Shocked

Зато хорошо определяю Напов и Гюгошек.. Laughing Просто ВИЖУ.. и все тут. Smile

А уж как хорошо видны мне Максы! А с Жуковыми у нас взаимная симпатия.. (на такой достаточно далекой дистанции - прям как в умных книжках Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет рассказа: создается впечатление, что это отношения конфликта, но не в соционическом смысле, скорее, в общечеловеческом, о типе мужчины вообще судить трудно, т.к. как бы девушка расссказывает о нем, а не он сам о себе, интересно было бы почитать продолжение рассказа, в котором речь шла бы о той же самой ситуации, только от имени и с точки зрения этого мужчины, ну как у Фаулза в Коллекционере, нравится мне этот прием. Девушка вообще-то Есей показалась, а с мужиком там всё не так просто, он придирается не из за любви к порядку и всё такое, у него проблемы глубже лежат, и дама эта его раздражает совсем по другим причинам, за что-то он на нее в глубокой обиде,но в этом себе признаться не может и ищет, к чему прецепиться, чтобы вылить раздражение невыносимое, ну и находит, естественно, было бы желание... Ибо если людям хорошо вместе, то какая разница, кто там кружку на клавиатуру поставил, а кто белье погладил, это всё такие мелочи, которые начинаешь замечать, когда влюбленность проходит, не перерастая в любовь, уважение, близость, нежность.
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Отношения конфликтеров Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Нашла тут рассказик в ЖЖ.. и очень мне это отношение гексли и макса напомнило... а вам:

http://sige-vic.livejournal.com/305294.html


Нну-у-у-у-у очень похоже все, кроме секса Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужской персонаж вполне максовый. Очень близко. Кроме секса, да.

А конфликты и у меня такие с моим Максом случаются - достаточно понимать"порядок" не совсем так, как он его понимает, вот и все.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron