Психология и соционика :: Просмотр темы - Принял на работу не того человека
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Принял на работу не того человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
keal, согласна

человек их просто провоцирует, а они и рады вестись на это дело.

Flauve

не понимаете вы ход моих мыслей Smile я хочу добиться ответа на вопрос: какова субординация - КТО ВАШЕ РУКОВОДСТВО по должности (главный инженер, ген директор, еще какай-либо руководитель)?

то что ваш ИО был назначен свыше это и так ясно, не ясно только: это подстава или был выбран человек с задатками лидера?


Руководство - Зам Ген Дер по производству, кстати по советской методологии "конструкторский отдел подчиненный производству это" неправильно, нонсенс
И я действительно не понимаю ход Ваших мыслей, зачем Вам знать кто начальствует? Вы эксперт по организационным структурам и теории лидерства?

*личное мнение *студент хороший парень, задатки все есть, а подстава идет на его молодость и малый опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flauve
Цитата:
И я действительно не понимаю ход Ваших мыслей, зачем Вам знать кто начальствует? Вы эксперт по организационным структурам и теории лидерства?


да именно так и есть Smile это мой хлеб насущный Smile

я занимаюсь построением систем управления на предприятиях (с нуля и не только)
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Flauve
Цитата:
И я действительно не понимаю ход Ваших мыслей, зачем Вам знать кто начальствует? Вы эксперт по организационным структурам и теории лидерства?


да именно так и есть Smile это мой хлеб насущный Smile

я занимаюсь построением систем управления на предприятиях (с нуля и не только)


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
миледи разрешите мне ангажираовать Вас в ICQ
в случае отказа я Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flauve

Цитата:
Руководство - Зам Ген Дер по производству, кстати по советской методологии "конструкторский отдел подчиненный производству это" неправильно, нонсенс

Структуры разные бывают... лучше постарайтесь увидеть ситуацию глазами зама по производству. Как ему понять насколько вы эффективно работаете? Как ему вас контролировать?

история с требованием повышением зарплаты для старого начальника не была коллективным требованием повышения всем?

Heiterr
Респект. С восторгом читал вопросы ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flauve

в смысле "ангажировать"?? хотите запросить консультацию по аське в индивидуальном порядке?

ну стучитесь Very Happy только до конца недели у меня завал на работе, поэтому отвечу как смогу
Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вам надо перевести поведение кляузника в анекдот, обсуждаемый совместно с директором. чтобы директор пересказывал этот анекдот в компании топ-менеджеров. Неважно каким образом анекдот дошел, важно, чтоб директор понял - это смешно и не серьезно.
Бродяжничество и кляузничество - признаки психических отклонений, но таких, которые не мешают работать.
Так что расслабьтесь и улыбайтесь. Поймите сами и донесите до начальства: у вас иванушка-дурачок завелся. Безвредный, просто бумажки писать любит. Можно эти бумажки коллекционировать.
Все.
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wikki
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Принял на работу не того человека Ответить с цитатой

И вам здравствуйте!!!
Думаю, можно сделать так.
1. Не подавать повод для жалоб
2. Мой жизненный опыт мне показал, что начальство любит держать стукачей, и тот, кто лижет пятки
3. Самый лучший способ - это подружиться с врагом и войти к нему в доверие.
4. История этого дядечки весьма интересная.
5. А если он пишет жалобы на ваш отдел и ссылается на КЗОТ, то доказательства у него есть, именно 100%, что если будет разбирательство, то он окажется прав. Если такогого не имеется, то вы можете смело заявлять, что он ВРЕТ!!!!!!!! И кому верить, одному или 5 человекам?????
6. Попробуйте с ним вместе выходить на обед, искренно интересоваться его здоровьем и вообще, его можно довести до белой ручки, задавая одни и те же вопросы, по 50 раз на дню.
7. Поговорите с ним во время перерыва о Шопене или Бетховене. 8. Поддержите его игру. Тогда найдете единомышленника, а в уголке посмеетесь скромно над ним.
9. Восхваляйте при нем начальство!!!! Он же стукач!!!!!! Говрите о том, что вам удалось правильно и хорошо сделать, т.е. об успехах. Если этот мистер загадка скажет начальству, что вы мало делаете, то вы опровергните это тем, что мистер не все знает!!! У вас с ним, к сожелению, мало времени общаться, а очень много работы. Что второе, весьма важно.
10. Язык и до Магадана доведет. Т.е., вы можете вывернуть ситуацию в свою пользу, опустив при этом "Х". Но надо знать его слабые места, даже можно соврать, что он на работу опаздывает и обедает по два часа. С очень правдивым и умным видом. Если это не контролируеися, конечно ж....
11. Ситуация поганая, если честно. Я так поняла, что этот человек нытик!!! Так и вы можете поныть ему все в пятером, как жить тяжело. Но за обедом. Вот прям слово вставлять не давайте.
12. Кстати, вот эти бумажки можно вам собирать, а потом на него в суд подать, но только в том случае, если донос заведомо ложный. По гражданским делам иск "о возмещении ущерба нанесенного действиями подрывающими честь и достоинство, а также деловую репутацию человека и гражданина". Либо обратиться в ОВД с заявлением о привлечении этого кляузника к уголовной ответсвенности за распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство и деловую репутацию человека, гражданина (физич. лица) (статья 129 особ. части УК РФ)
Мой муж юрист, это не словоблудие!!! Так что имейте ввиду!!!!!
Но только этому "Х" не брякните, а то предупрежден - значит вооружен
13. Т.к. вы знаете этого человека и на что он способен - это ваш козырь. Если посидеть в пятером и подумать!!!!! ..... То удача будет на вашей стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14. Ой, извиняюсь за такой толмут, но вдруг что-то, да поможет.
Всегда обедайте с ним (это из серии, как довести человека) или когда перерыв, обязательно скажите о его бледном виде и напомните о нездоровье, обязательно и ярко перескажите все его проблемы и сошлитесь на нездоровый вид и что нервная система у него не в порядке и добавьте при этом, как бы вы не заболели, мы переживаем, обратите на себя внимание. А теперь представьте ситуацию, что вы одно и то же ему говорите на протяжении 6 месяцев???? Нормальный человек точно б не выдержал, а тем самым вы ему подрываете уверенность в себе и в своем здоровье, глядишь и на больничный свалит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wikki писал(а):
14. Ой, извиняюсь за такой толмут, но вдруг что-то, да поможет.
Всегда обедайте с ним (это из серии, как довести человека) или когда перерыв, обязательно скажите о его бледном виде и напомните о нездоровье, обязательно и ярко перескажите все его проблемы и сошлитесь на нездоровый вид и что нервная система у него не в порядке и добавьте при этом, как бы вы не заболели, мы переживаем, обратите на себя внимание. А теперь представьте ситуацию, что вы одно и то же ему говорите на протяжении 6 месяцев???? Нормальный человек точно б не выдержал, а тем самым вы ему подрываете уверенность в себе и в своем здоровье, глядишь и на больничный свалит....


Спасибо за ответ и, как говорится, респект
Но увы мои (наши) действия не могут ити по Вашей схеме Sad помирится уже невижу никакой возможности
Хотя "Х" видя что бъется уже об СТЕНУ пытается пойти на мировую но уже ПОЗДНО Surprised
кстати в первую очередь на мировую со мной Razz , скорее всего потому что я на него ниразу не кричал, не ругался матом, а разговаривал спокойно, хоть не очень вежливо, - спровацировать меня трудно.
*я слабое звено?* Shocked
За вариант "коллекционировать докладные а потом подать в суд" спасибо, надеюсь до этого не дойдет
Главное оружие на которое я расчитываю это - яркая демонстрация несостоятельности в профессиональном плане. И "Х" уже сделал свою ошибку - объявил принятую отделом платформу ПО дефективной и перешол на собственную Laughing . Ничего он знать нехочет, говорит "неудобно" и это здоровенный камень в его огород который, при нашей специфике, можно неплохо использовать.

nu-i-nu
Однакоже анекдот про "Х" соорудить удалось Very Happy и это второе по значимости оружие на которое я расчитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляжу, у вас все наладилось практически, пока тут советы раздавали Very Happy
Я много работ поменяла и, грубо говоря из 10, только в 2-х местах не было стукача и подлиз. ДА И ТО, это только лишь потому, что так не хотел директор и не поощрял стукачество.
Зато в одной из фирм, в чисто молодежный коллектив влился дядечка около 50 лет, такой шарик, всегда потеющий и стучал. Жутко был не коммуникабеле. До сих пор помню сцену, меня факс просит отправить, сам потом обливается и этот пот на документы капает и капает. Вот так тоже бывает. Мы всем коллективом его выжили.
А вот еще история. Это я так пишу, что б вы знали, что не одни с такими проблемами на белом свете. Представьте закрытую территорию, типа военного городка. Так вот, один дядечка, кадровик, на всех тоже писал начальству жалобы. С биноклем высматривал, кто опоздал, кто нет, влезал в личную жизнь и если надо было, даже подходил к двери коммуналки и подслушивал чужие разговоры. Правда, потом сам ушел. Ну как, клево????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron