Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужно ли выяснять отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужно ли выяснять отношения?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Ирина11111
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Нужно ли выяснять отношения? Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!

У меня вопрос следующий - нужно ли выяснять отношения с человеком, который тебе не безразличен?
Я не имею в виду банальные разборки с переходом на личности. Я говорю о выяснении отношения партнера к общечеловеческим ценностям, таким как любовь, предательство, отношения, партнерство, брак, воспитание детей, патриотизм, менталитет и т.д. Да, многие женщины любят говорить и, я даже бы сказала, копаться в этом, наслаждаясь различными психологическими и философскими нюансами данных понятий. Зато большинство мужчин терпеть этого не могут, это их раздражает, либо просто считают глупым занятием. И в самом деле - ты увлекаешься психологией и философией - и прекрасно, флаг тебе в руки. А мне нравится политика и история, к которым ты равнодушна. Но я же тебя не гружу ими.
Так стоит ли надоедать им подобными разговорами на волнующие тебя темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоедать - не стоит, делиться и обсуждать - стоит. Странный вопрос, по-моему Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина11111
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас получилось так, что сейчс мы оказались в разных городах и общение в основном сводится к переписке. Отношения ни он, ни я прекращать не хотим. Когда я ему пишу письма в стиле "люблю-не мгогу-скучаю" - все ОК, получаю его сообщения в этом же духе, когда о чем-то более серьезном и глубоком - он либо на них не отвечает, либо игнорирует тему. Подруги (основываясь на личном опыте) говорят кто что. Одни - он не зрелая личность - бросай, другие - не приставай к нему, раз ему не нравится (мол, всем мужчинам это не нравится). А я теряюсь в догадках (он говорит что некогда, потом напишу, но сам не пишет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина11111
Я бы назвала это по-другому-взаимопроникновение. Интересы и вкусы совпадают крайне редко, они могут быть вообще совершенно противоположными, но, при взаимном желании узнать друг друга, каждый получает волзможность обогатиться за счёт другого, познавая и его внутренний мир. Да, ты верно говоришь, что мужчины не любят, в основной своей массе, заниматься психологией и философией, но на то есть свои причины. И надо или найти такого, кто разделяет твои взгляды и увлечения или принять этого человека таким, какой он есть.
Да, по тому, что ты пишешь так и можно предположить - его это или совсем не трогает, но скорее просто нечего сказать. Вот и делай выводы. Ведь говорится:с молоду прореха-к старости-дыра. Есть даже такое выражение-"старый дурак". Но мне почему-то кажется, что дураки старые получаются из дураков молодых. Просто молодость как-то маскирует это качество, а с возрастом оно проявляется очень отчётливо. А люди творческие, ищущие, думающие, сохраняют свой умственный потенциал до глубокой старости и с ними всегда есть о чём поговорить.
_________________
Никогда не говори никогда


Последний раз редактировалось: Параплан (Пт Июн 22, 2007 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина11111
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готова попытаться принять его таким какой он есть, но какой он есть? Своим нежеланием обсуждать более или менее серьезные темы он не дает мне шанса узнать его... Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина11111
...политика, история... может быть, спорт...
скорее всего это всё...
не желает обсуждать именно потому, что просто не в состоянии
и надо исходить из того, что у него ничего больше нет
если есть, будешь приятно удивлена, если действительно нет, то не будешь разочарована )
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина11111
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть Вы и правы...Не знаю, не думала об этом. Два высших образования... Когда он говорит об истории или политике, он рассуждает здраво. Но это излюбленные темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина11111
Два высших? Ну тогда просто это совсем не его.
Как сказал Козьма Прутков, специалист подобен флюсу-полнота его одностороння. Smile
_________________
Никогда не говори никогда


Последний раз редактировалось: Параплан (Пт Июн 22, 2007 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина11111
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам. Попробую выяснить Вашу догадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас получилось так, что сейчс мы оказались в разных городах и общение в основном сводится к переписке.
А до того, как вы оказались в разных городах, о чем говорили?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параплан писал(а):
Ирина11111
...политика, история... может быть, спорт...
скорее всего это всё...
не желает обсуждать именно потому, что просто не в состоянии
и надо исходить из того, что у него ничего больше нет
если есть, будешь приятно удивлена, если действительно нет, то не будешь разочарована )
Лихо Confused Ясновидением развлекаешься?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина11111
а ещё протестируй себя и его. Результат может очень удивить, а может и обрадовать. Правда со временем тим может измениться.
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Ясновидение тут при чём? Нет, я не развлекаюсь и не увлекаюсь. Это просто мои догадки, основанные на той информации, что я имела.
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параплан
У нас тут прямо клуб образовался- кому за 30. )
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параплан писал(а):
Maрихуана
Ясновидение тут при чём? Нет, я не развлекаюсь и не увлекаюсь. Это просто мои догадки, основанные на той информации, что я имела.

В том то и дело, что нет никакой информации, а мужика уже обвинили в слабоумии по умолчанию Sad
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron