Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен совет или чужое мнение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен совет или чужое мнение
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Minami
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет или чужое мнение Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Очень хотелось бы услышать мнение постороннего человека о сложившейся у меня ситуации.

Полтора года назад я познакомилась с одним молодым человеком из другого города (29 часов поездом) и наши отношения все еще продолжаются. Еще через полгода он получит высшее образование и тогда придется выбирать: он переезжает в мой город, я заставляю его подождать еще n-ое количество времени или наши отношения прекращаются. В чем собственно проблема:
я -- молодое юное создание 19 лет, помешана на самосовершенствовании, повальном оптимизме и удержании Счастья любой ценой;
он (в моих глазах на данный момент) -- человек с уникально-грандиозный комплексом неполноценности, сложным характером, пессимизмом и незнанием, что Счастье вообще существует.
Я не уверена в том, что люблю его и хочу, чтобы эти отношения переросли в семейную жизнь через полгода. Я даже не могу понять, в самом ли деле испытывала какие-то серьезные чувства или просто стремилась помочь ему, а когда поняла, что на это потребуется слишком много времени и усилий -- сдалась. В итоге я вдруг осознала, что хочу видеть возле себя человека, хотя бы отдаленно близкого мне по духу и стремлениям в жизни, что я не хочу постоянно быть для кого-то поддержкой и опорой и при этом ощущать полную незащищенность и нестабильность. Привлекли меня в нем искренность, самоотдача, чистые стремления и идеалы, желание сделать свою жизнь лучше, но потом я поняла, что в отношении последнего есть только желание и все. Он ждет, что мы будем все делать вместе и в сложных ситуациях я буду его проводником, а у меня пропало всякое желание им быть.

Что вы думаете по поводу всей этой ситуации? Как бы вы поступили? Может, можете что-то посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в 19 лет выходить замуж рано. Если есть возможность этого не делать, ей надо воспользоваться.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minami
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Выходить замуж я и не собираюсь, пока не закончу универ -- об этом и речи быть не может. Но если я переживаю и не хочу сейчас жить вместе с этим человеком, то стоит к этому прислушаться и не переступать через себя, ведь так? Он знаком с моими родителями и они даже готовы помогать нам, чем смогут... Но пока не буду во всем абсолютно уверена и не буду этого хотеть, предпринимать серьезных действий не стоит? Я просто совсем запуталась и не могу понять, как во всем разобраться...

Спасибо, что ответила! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minami
а куда вы торопитесь? пройдет полгода - получит он свое образование и будете думать что делать, он можт через это время уже и не захочет переезжать к вам в гости, можт у вас уже не будет отношений к тому времени. (Вы уж извините, что пессимистично так) но зачем себе придумывать проблемы. за такое кол-во времени все может поменять на много раз.
Не делай то, чего не хотите, от этого счастливым не станешь, а делать то, что от тебя ожидаю другие - не надо, не благодарное дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minami писал(а):
Maрихуана
Но если я переживаю и не хочу сейчас жить вместе с этим человеком, то стоит к этому прислушаться и не переступать через себя, ведь так?
Так. Переступать через себя - последнее дело.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minami

не хотите жить с ним - не надо. зачем вам это? а родители всегда вам помогут, в любой ситуации - на то они и родители.

зачем взваливать на себя груз ответственности и опеки над человеком (который к тому же старше вас), если вы этого совершенно не хотите. вы не боитесь, что в один "прекрасный" момент вам станет тяжело? и что тогда? кто вам поможет?

прежде всего, не торопите события, как уже сказала здесь МарЕлен. время все расставит на свои места, и, возможно, этой проблемы через полгода уже не будет...
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wut
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет или чужое мнение Ответить с цитатой

Я как раз такой парень...тока мя моя называет теперь "депрессивным ЭМО"...Незнаю почему...она полна оптимизма...прямо как вы)
Вобщем смысл мы с ней пол года...она меня променяла на "оптимиста" и я крайне сглупил ... вобщем мне конец скора ... она узнала, что я натворили вернулась...сказала, что любила меня ВСЕГДА...я ей ВСЕ простил и ВСЕ забыл... Мы с ней вместе, вот только знаю что ненадолго и незнаю, как она преживет мой "уход"...
ЕСЛИ ТЫ РЕАЛЬНО ЛЮБИШЬ И УВЕРЕНА В ЕГО ЛЮБВИ - НЕ КИДАЙ ЕГО, чтобы попробовать других... это может для вас плохо кончиться, если он настолько пессимист...как я думаю...
Пол года - это не срок...срок есть ВЕЧНОСТЬ. Я даже нормально сексом не могу со своей заняться...осознаю, что она НИКОГДА МНЕ НЕ ИЗМЕНИТ... это больно...
НЕ КИДАЙ ЕГО, А ПОПРОБУЙ УСТРОИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ ТАКОЙ, КАК ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ! ЭТО ТОГО СТОИТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aether
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Орёл
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант, если уж очень хочется-просто поживите вместе некоторое время, в там видно будет.
2 Wut
эх, жаль,что прозрение приходит так поздноSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Aether стоит пожить какое-то время вместе,ведь что-то же тебе в нем понравилось Smile , тем более не стоит так из-за всего напрягаться, ведь еще полгода ждать, там все может переменится... А пессимизм обычно хорошо лечится несколькими оптимистами рядом Cool
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minami, Вы уже всё давным-давно решили и наши слова, по большому счёту, нужны только для того, чтоб в случае ошибочного принятия решения можно было оправдаться: "Мне ж психологи такой совет дали".
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм...... Минами, а вы точно Досточка? Я понимаю, что сомнение в ТИМе не приветствуется, но уж больно не-Достовские рассуждения..... Досточка складёт свою жизнь на то, чтобы человека вытащить и закрепить, даже если ей самой будет достаточно фигово. Может, юная Гексли? Если Гексли, то это точно не ваш вариант. Попробуйте остаться друзьями, но не супругами.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Досточка складёт свою жизнь на то, чтобы человека вытащить и закрепить, даже если ей самой будет достаточно фигово.

Правда что ли? Smile Нет, всякое, конечно, бывает. Жертвенность на грани мазохизма и все такое. Но вообще-то сие не норма для досточки. Просто потому, что досточка в глубине души точно знает, что фиговая это жертва, малоэффективная и на самом деле никого не спасающая - если самой фигово. В норме досточка вытаскивает и закрепляет, только если сама ЛЮБИТ и верит в человека. А девушка не любит и честно в этом признается. ТИМ тут вообще не причем. Причем - только любовь. Которой тут и не пахнет.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Досточка складёт свою жизнь на то, чтобы человека вытащить и закрепить, даже если ей самой будет достаточно фигово.


Миф. Зачем тратить усилия на человека, которого не любишь? В этом случае желательно дистанцироваться, так, чтобы не ранить, конечно, но вытягивать посторонних людей - жизни не хватит.

Да и... честно признаюсь. Хотя и сама часто пребываю в пессимизме, комплексах и слабости духа, в других людях такая слабость - отталкивает. Если она не временная, либо если человек еще не стал близким. Достоевский энергетически довольно-таки слаб, и потому взваливать себе на плечи пессимистов и переть их на горбу всю жизнь как-то не хочется.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вроде много мнений. ..
Minami, Вы так много написали, но мне достаточно одного вашего предложения:
Цитата:
Я не уверена в том, что люблю его и хочу, чтобы эти отношения переросли в семейную жизнь через полгода

Вы неуверены что Вы его любите- значит Вы его и не любите.Когда человек любит- он не сомневается! А создавать семью с нелюбимым человеком- это уже брак по расчету... Кроме этого этот человек далек от вашего идеала: Вы не хотите заботиться р вашем муже как о своем ребенке, что Вы и получите, выйдя за него заммуж- редко, когда человек может изменить натуру дрого уже взрослого чеовека, в данном случае "вылечить вашего молодого человека от инфантиоьности" . Таким образом, ухаживая за этим человеком Вы только тратите время- лучше потратьте его на поиск человека Вашего идеала.
Тем более, даже если Вы и выйдите за него замуж- ВЫ причислите свой брак числу неудавшихся. Часто такие браки распадаются- следовательно Вы также потеряли время.
Второй вариант:
Если Вы ему хотите помочь- взможно он нуждается в помощи СПЕЦИАЛИСТА(врача), но для оказанияее он сам должен это осознавать и сам пойти на встречу(возможно в сопровождении близкого человека, коим можете быть Вы).
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вроде много мнений. ..
Minami, Вы так много написали, но мне достаточно одного вашего предложения:
Цитата:
Я не уверена в том, что люблю его и хочу, чтобы эти отношения переросли в семейную жизнь через полгода

Вы неуверены что Вы его любите- значит Вы его и не любите.Когда человек любит- он не сомневается! А создавать семью с нелюбимым человеком- это уже брак по расчету... Кроме этого этот человек далек от вашего идеала: Вы не хотите заботиться р вашем муже как о своем ребенке, что Вы и получите, выйдя за него заммуж- редко, когда человек может изменить натуру дрого уже взрослого чеовека, в данном случае "вылечить вашего молодого человека от инфантиоьности" . Таким образом, ухаживая за этим человеком Вы только тратите время- лучше потратьте его на поиск человека Вашего идеала.
Тем более, даже если Вы и выйдите за него замуж- ВЫ причислите свой брак числу неудавшихся. Часто такие браки распадаются- следовательно Вы также потеряли время.
Второй вариант:
Если Вы ему хотите помочь- взможно он нуждается в помощи СПЕЦИАЛИСТА(врача), но для оказанияее он сам должен это осознавать и сам пойти на встречу(возможно в сопровождении близкого человека, коим можете быть Вы).
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron