Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу начать все сначала, но не знаю как
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу начать все сначала, но не знаю как
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Земле сейчас живет несколько миллиардов человек, даже если не считать китайцев
Чтож вы так в одного(одну) вечно упираетесь?
Не понимаю
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслей по теме немного, постараюсь изложить кратко.
1. Вы сама написали молодому человеку о желании расстаться и, как только исполнилось желаемое Вами, Вы сама же стали придумывать себе идеал (истинность образа=40%). Смените цвет стёкол в очках!
2. Активно добиваясь общения и встреч, Вы ограничиваете свою роль в общении. На сегодня он - пассажир, а Вы - рикша. Вы инициируете это общение, Вы - сильный элемент. А ОН - сторона принимающая и соглашающаяся. Этакий слабый и беззащитный, ранимый и уязвимый. И так будет дальше постоянно - Вы инициатор, он пассивно принимающий.
Сомерсет Моэм в "Театре" говорил устами Джулии: "взяв паузу, тяни её насколько можно долго..."
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шладкая
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel7
Тебе только 19 жизнь взрослая начинается, в твоей жизни еще будет куча таких парней и даже лучше, думаю тебе не стоит зацикливаться на одном. Да сначала тяжело, слезы и т.д. но все это можно пережить. Не стоит ходить к нему на работу или поджидать его у подьезда, звонить, писать смс (глупее не придумала). Забудь, от него толку ни какого, если бы ты была нужна ему, то он всячески пытался тебя вернуть, но из твоего рассказа этого не видно.

Согласна с Ксюшей ищи новые отношения, гуляй развлекайся и забудь его, он не стоит твоих переживаний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel7 писал(а):
Я не думаю, что я ему не нужна. Ему плохо без меня. Ему даже не с кем поговорить по душам, он ни с кем не гуляет, сидит до поздна на работе


Судя по всему ваш парень это клинический вариант логика т.е. трудоголик. Ему особенно и общение-то не нужно, только в редких случаях (но тогда очень). Но близкий человек таким людям нужен - как в песне Ночных Снайперов: "...с кем не надо нагружать язык, а просто жить рядом и чувствовать, что жив..."

В свете всего сказанного советую не общаться вместе, а делать что-нибудь вместе - вступите вместе в гринпис или займитесь авиамоделизмом, выберите другое дело обоим по душам и занимайтесь им.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laska писал(а):
Мыслей по теме немного, постараюсь изложить кратко.
Оч красиво. А теперь пожалуйства полезные умозаключения отсюдова, что делать то ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel7, ничего так просто не выйдет, типа просто забыть или пить и развлекаца. Нельзя жить в неопределенности. Надо добить ситуацию. Как вариант можешь е.... ему мозги почём зря, рано или поздно будет пболее понятно в чем дело. Главное вывести или его из этого состояние инфантильного равновесия или же себя из глупой романтической безнадежности. Тоску вполне на время может заменить злоба, поверь мне, так легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра
Я ссылалась на Моэма. На мой взгляд разведёнки, вдовы и снова не одной необходима пауза. И очень внушительная. Если девушка сделала всё возможное, а Angel7 постаралась, как я понимаю, объяснить молодому человеку, что погорячилась и была не права, стоит уйти в тень.
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron