Психология и соционика :: Просмотр темы - Определите, пожалуйста, мой ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Определите, пожалуйста, мой ТИМ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что вижу интроверта-логика.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кентавр писал(а):
БЭ базовые и творческие определяют отношения между людьми, кто, как, к кому, в кампании, к примеру, сразу всё просекают. В общем, ответ логика
Какой облом Crying or Very sad
В Бальзаке я себя узнаю, но частично.
Различия:
Не умею предрекать (а так хочется)
Эмоциональных людей я люблю Smile
Нет совсем уж явного пессимизма Confused
Сходства:
«Юмор, черней, чем ночь» действительно люблю
Предпочтение различных стилей тоже есть (читала где-то, что могут на одну кассету классику записать и тяж.рок, а это вполне в мём духе)
СиреньРады, что Вам нравится, всегда готовы что-нибудь для вас заполнить! Very Happy

Сразу предупреждаю: оба блока какая-то аццкая сотона составила, поэтому половина ответов невнятные, а вторая половина – не в тему. Surprised
_________________
Любимый город может спать спокойно и мирно зеленеть среди зимы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Красота – это то, что гармонично, радует глаз. Меняется ли Ваше представление о красоте? По-моему, нет. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Если то, что я написала считать общепринятым описанием, то согласуется полностью
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Ничего
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Для обоих полов: Должно быть гармонично подобрано сочетание цветов, различных предметов одежды, аксессуаров к ним.
Женщины: сейчас не приветствуется мешковатая одежда.
Мужчины: для меня мужчина, одетый в кроссовки, джинсы и футболку уже одет красиво.
Следует добавить, что я всегда отмечаю экстравагантно, несколько с вызовом одетых людей. Считаю подобных одетыми красиво, но вывести какие-то признаки не могу. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Ключевое слово: гармония. Правда, что это не знает толком никто.
Сказала бы, что красота – многогранное и комплексное понятие, вот так вот структуризации и объяснению не поддающееся. В общем, отправила бы я человека к энциклопедиям…
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? В человеческой красоте это симметрия и золотое сечение Можно ли сказать, что есть классическая красота? В человеческой красоте это хорошая кожа, отсутствие морщин и (с античности, за исключением средневековья, по-моему) золотое сечение, симметрия. Ничего, что я на людей перевела?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Было. Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Специально опросила 2 людей, видевших мою комнату (сама оформляла, всё выбирала, искала). Сказали, что всё сделано по правилам, но без души. Короче, что получается что-то нейтрально-ненавязчивое: не раздражает, не привлекает. Согласны ли Вы с ними? Вообще-то да. Я бы с радостью перепоручила создание уюта кому-нибудь другому. У нас в семье понятие «уютно» подменяется понятием «функционально»
5. Как Вы выбираете одежду? Не прошло и полугода, как до меня дошёл вопрос Wink).
1) по мере необходимости (порвались кроссовки, значит, нужны другие)
2) по цене
3) по симпатии
Следуете ли Вы моде? НетПочему? «Быть уродами моды нам не с руки» Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Хм?
6. Расскажите, как Вы готовите? Лет в 10 мама научила готовить меня «суп из того, что есть в доме». Это единственное блюдо, делаемое абсолютно «на глаз» Насколько придерживаетесь рецептов? По возможности абсолютно Как другие оценивают Ваш вкус? Говорят, что я довольно непритязательна в еде. Хотя не откажусь и от кулинарных изысков.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? По-моему, не очень. Поэтому стараюсь либо надевать джинсы со свитером, либо брать всё примерно одного цвета Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Хорошо: чёрный с белым. Плохо: оранжевый с коричневым
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Если это статья в женском журнале/передача по телеку/мнение общепризнанного авторитета, то слушаю с огромным интересом. Соглашаетесь ли с чужим мнением? Не всегда
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Из всяких мелочей только 2 фотографии. Обои бежево-золотистые. На окнах тюль с золотистым рисунком. Стеллаж, стол, кровать, шкаф, полка для косметики. Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Да я б с удовольствием, но некому.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Смотрю и понимаю: не тоПример можете привести? Мешковатые брюки с мешковатым свитером. Просторная кофта(в стиле рэп примерно) со строгими ботинками. Строгий классический костюм и кроссовки. Босоножки со спортивным костюмомВы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? Позор мне, но лучше узнать у других. Я более-менее «набила руку» только в одежде типа джинсы+футболка.
_________________
Любимый город может спать спокойно и мирно зеленеть среди зимы! (с)


Последний раз редактировалось: Yeti (Вс Май 14, 2006 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? К сожалению, нет. Не мой метод. А если пытаюсь, то, по признаниям очевидцев, либо говорю слишком мягко, либо перегибаю палку. В любом случае, никто не реагирует
2. Что такое наезд? Это грубое проявление упрёков, обвинений, зачастую сопровождаемое угрозами Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Прошу внятно объяснить, в чём я виновата. Как правило, требование конкретно объяснить, чем я не угодила резко остужает пыл противника. Если нет – это стихийное бедствиеЛегко ли дать отпор? Если не довели, то сложно.
3. Что такое "свои" и "чужие"? «Свои» - друзья. Близкие приятели, ближайшие родственники, с которым тёплые отношения, «чужие» - всё прочее. Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Предать или умереть. А бывает, что просто пути расходятся, и вы понимаете, что чужие люди друг другу. (взросление, чтоб его)
4. Какие есть стратегии нападения? Боги мои, сразу история вспоминается… А в человеческих отношения просто не знаю Можете ли Вы их применить? Если я даже не знаю, что применять, то нет, наверное Когда нападение оправдано?
1) Когда мирными путями вы ничего не можете добиться
2) Когда на вас нападают
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Опять история… Даже такого понятия в повседневной жизни не использую. Как сложно жить, оказывается…
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Лобовая атака! И постройтесь свиньёй! Самое зрелищное столкновение обеспечено!
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
1) Легальными мирными способами: «сделайте милость», «вы должны», «регламентировано конституцией» и т.п.
2) Легальными немирными: через суд
3) Нелегальными: путём интриг, каких-то сложных ходов
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Первое время стараюсь погасить конфликт, а когда ничего не помогает, не отступать.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Есть мнение, что нет. Так и сказали «не борец» Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Конечно! (где мой джедайский меч?)
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Он проявляет признаки из ответа на последующий вопрос
Есть ли признаки сильного человека?
-несгибаемость перед внешними обстоятельствами
-умение получить своё
-умение заставить себя сделать что-н.
В чем суть силы? Теперь Кастанеда на ум взбрёл… Суть силы в умении своей волей подавить волю противника (судя по всем предыдущим вопросам) Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Такое чувство, что это, должно быть, врождённое. Плюс работа над совершенствованием данного навыка.
_________________
Любимый город может спать спокойно и мирно зеленеть среди зимы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeti
Цитата:
В Бальзаке я себя узнаю, но частично.

А как ты своё настроение регулируешь, если испортилось, то, что делать? Можно пример Wink
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кентавр
1) Если настроение не слишком плохое, то, скорее всего, ничего не стану делать: во-первых, потом само пройдёт, во-вторых, никто и не заметит %).
2) Если же полный швах на грани истерики, то лучше покинуть этот бренный мир. На полчаса хотя бы. Спустя полчаса я вполне способна находится в одном помещении с людьми, если никто не будет напоминать мне о моей проблеме (ну, не просто же так такое состояние возникнет?).

З.Ы. Есть результаты теста с www.sociotype.narod.ru . Выкладывать? И что именно? Только ведущий тип, в смысле?
_________________
Любимый город может спать спокойно и мирно зеленеть среди зимы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeti
Это всё за Бальзака.
Баль прячет негативные эмоции, а иногда и все, если уж совсем худо, пойдёт отлежиться и потом всё, нормально.
Роб своё настроение скрывать не будет, ему наоборот нужно, чтобы окружающие его подняли, развесели-ли как-нибудь, ну или сам будет стараться что-то сделать.
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это всё за Бальзака.

Yeti, у меня тоже такое общее впечатление складывается. Туда же Кастанеду, ссылки на историю, п.10 признаки сильного человека.

Знаешь, описания-то тоже не Боги составляли Smile Если что-то не подходит, это вполне нормально. Мне тоже кое-что не подходит из моего ТИМа, но из других не подходит гораздо больше Surprised
Может, стоит потусоваться на оживленном форуме среди Бальзаков, почувствовать - твое или нет?
Вот здесь, например -
http://www.socionik.com/thread/1419.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, ребята! Yahoo!
Всех угощаю виртуальным...эээ...напитком! coffee2 coffee2 coffee2
_________________
Любимый город может спать спокойно и мирно зеленеть среди зимы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron