Психология и соционика :: Просмотр темы - Старшая сестра брата
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Старшая сестра брата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал Берна. в некоторых местах чуть по диагонали Very Happy Чо то уж оч не по кайфу было.
Ну уж точно не ребёнком и не родителем - взрослым стало быть 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
chёpopala писал(а):
Почему идеальный-то? Хочется ведь тепла и близости! А когда секс раз в месяц из-за... Ну, даже просто из-за несовпадений ритмов жизни... Это есть гут?


Вы его так назвали в стартовом посте 8)
Гут у каждого своё. Для меня ,например, - чуть реже, чем хочется. Чтобы пресыщение не подкрадывалось 8)

Для меня - если жалуется человек, значит, ему не хватает... Или нет? Что-то я запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Прочитал Берна. в некоторых местах чуть по диагонали Very Happy Чо то уж оч не по кайфу было.
Ну уж точно не ребёнком и не родителем - взрослым стало быть 8)

Это как? Ты себя чувствуешь взрослым, или надо бы стать взрослым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Прочитал Берна. в некоторых местах чуть по диагонали Very Happy Чо то уж оч не по кайфу было.
Ну уж точно не ребёнком и не родителем - взрослым стало быть 8)


И как же это совмещается с твоим желанием подкинуть своих детей бабушке/дедушке? Smile Поведение НЕ взрослого человека Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Что-то я запуталась...


Нас много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Ты себя чувствуешь взрослым, или надо бы стать взрослым?


Я не расположен к тому, чтобы воспитывать. И не терплю,когда меня воспитывают. Стало быть, взрослый в поберновском смысле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

И как же это совмещается с твоим желанием подкинуть своих детей бабушке/дедушке? Smile Поведение НЕ взрослого человека


Ирина, Вы усмотрели желание даже там, где его нет. Это у мамы - яркого "родителя" - желание повоспитывать внуков. Правда не думаю, что у кого-нибудь из миллиона её знакомых, она ассоциируется с бабушкой 8)
Как раз наоборот, именно взрослого. Ребёнку не нужны дети. Родителю нужно воспитывать.
Желание разруливать вопросы в соответствии с реальным положением вещей - классифицируется во "взрослость" там, по-моему Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
chёpopala писал(а):
Ты себя чувствуешь взрослым, или надо бы стать взрослым?


Я не расположен к тому, чтобы воспитывать. И не терплю,когда меня воспитывают. Стало быть, взрослый в поберновском смысле

Да? Я как-то иначе воспринимаю... Для меня взрослый тот, кто видит в себе всю троицу - Родителя, Ребенка и Взрослого. И улавливает тот момент, когда одно переходит в другое. Хотя есть мнение, что процесс этот сильно отдает шизофренией Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, так Вы - взрослый шизофреник, шаловливый ребёнок, заботливый родитель или просто скептик относительно суждений г-на Берна? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
irrashine писал(а):

И как же это совмещается с твоим желанием подкинуть своих детей бабушке/дедушке? :) Поведение НЕ взрослого человека


Ирина, Вы усмотрели желание даже там, где его нет. Это у мамы - яркого "родителя" - желание повоспитывать внуков. Правда не думаю, что у кого-нибудь из миллиона её знакомых, она ассоциируется с бабушкой 8)

Я!? Это ТЫ сказал, что "я бы спихнул" (с) ты
Исключительно по твоим словам ориентируюсь.. :)
А что ты сказал?

Цитата:

Как раз наоборот, именно взрослого. Ребёнку не нужны дети. Родителю нужно воспитывать.
Желание разруливать вопросы в соответствии с реальным положением вещей - классифицируется во "взрослость" там, по-моему :P


да. В том числе и в воспитании детей. Если уж родили ребенка, то отвечает за это именно взрослый. А то, что ребенку не нужны дети,а родителю нужны.. это уже дело десятое.. Все мы проявляемся и как родители и как дети и как взрослые... Только кто-то больше всего бывает в роли ребенка, кто-то застрял в роли родителя, а кто-то меняет эти роли в зависимости от ситуации. Вот именно он и является взрослым.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы спихнул = трезвый вариант, а не желание

Кто же человек , если он явно практически не бывает в роли ребёнка и родителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
я бы спихнул = трезвый вариант, а не желание


Это трезвый вариант с позиции ребенка. Взрослый САМ несет свою ответственность, а не спихивает на других.

Цитата:

Кто же человек , если он явно практически не бывает в роли ребёнка и родителя?


я думаю, что таких людей очень мало. Вот в позиции взрослого в каждой ситуации, когда это необходимо бывает не так уж много людей... кто-то застрял в позиции ребенка, кто-то в позиции родителя... В любом случае, если случается перекос в одну из позиций - это перекос.
В идеале человек проявляется и ребенком и родителем и взрослым, главное ситуации не перепутать, Кутузов. Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свою ответственность? что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
свою ответственность? что это такое?


В данном случае это: родив ребенка - воспитывать ребенка. Потому как он не просил себя рожать и думать надо было ДО рождения нужен он или не нужен.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так он нужен.
Кому будет хуже, если бОльшая часть воспитания ляжет на гиперпробивную бабулю, которая этого жаждет и имеет к тому все возможности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron