Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Да, они такие, страшные белые этеги Cool
Проблема чуть глубже. Гулять на стороне, имхо, нетимно, есть верные Гексли и гулящие Драи. Проблема в том КАК это делается. Творческие БЭ действительно умудряются заводить многих любовников так, что все довольны. Лично видел. БЭ гибкая, позволяет рулить людьми как хочешь.


Я бы скорректировала немного - может заводят тех, кто таким положением будет доволен?интересно, как бы тебя можно было завести, какой творческой БЭ, чтобы ты дружил со вторым и спал с этой женщиной по очереди с ним, зная об этом Very Happy плохо себе это представляю.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще что-то в этом есть...
Лично меня ничуть не смущает, когда мой мущщина кокетничает с другими девочками. Знаю, что многие от этого звереют, а мне даже интересно, как там у него с ними все проходит Very Happy Оговорюсь, что при этом я в его верности совершенно не сомневаюсь. Если бы сомневалась, то послала бы без разговоров. А так пусть развлекается.
Поэтому я вполне допускаю, что некоторых точно также может и секс на стороне абсолютно не смущать. Лишь бы обоих в паре такое положение вещей устраивало.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, люди бывают нескольких типов::
1. Те, кто любит одного, сам не изменяет и делиться им не собирается
2. Те, кто любит одного, но не против развлечься на стороне или когда это делает партнер
3. Те, кто любит больше чем одного и ничем не связан

Ну еще разумеется есть "подтипы"))
Мне кажется, что если составить грамотный опрос, то можно отследить в этом и ТИМные тенденции
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная классификация. Почему она сразу основывается на том, что кто-то кого-то любит?в отношениях очень часто никто никого не любит, а просто люди вместе.
Когда человек любит, обычно ему не шибко и другие нужны (или может себя в этом ограничивать), да и у любимого ему неприятно очень наблюдать за изменами.
Кстати, я крепко сомневаюсь, что можно по настоящему любить больше чем одного человека. Даже больше - не верю.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Когда просто отношения, вопроса не возникает, никто никому ничего не должен
А вот с любимыми как раз ведут себя по разному
Отсюда и основание
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 не любит, но удобно и социально оправдано, но иногда думает, что любит.
2 не любит, но удобно развлекаться.
3 любит одного или нескольких, не циклясь на понятии измены, доверяя не в том, что чувство собственности будет порушено, а Любви.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Zafira
Когда просто отношения, вопроса не возникает, никто никому ничего не должен
А вот с любимыми как раз ведут себя по разному
Отсюда и основание


Shocked То есть ты предполагаешь, что есть люди, которые находятся в отношениях, где любят (не фигнёй страстишек страдают, а именно любят) и при хорошем раскладе - тоже любимы - и при этом на сторону бегают?чтобы что?честно - сложно мне это представить. Нет, есть, конечно, варианты, связанные с телесными потребностями, но тогда при чем здесь любовь и тимы?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
1 не любит, но удобно и социально оправдано, но иногда думает, что любит.
2 не любит, но удобно развлекаться.
3 любит одного или нескольких, не циклясь на понятии измены, доверяя не в том, что чувство собственности будет порушено, а Любви.


П.3 не понятен. В отношениях М-Ж желание не делить любимого человека с кем-то другим обычно присутствует довольно сильно. Вы считаете это неестественным?хотя да, я знаю, что это сейчас модно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе. вот где, оказывается, собака порылась Shocked А я-то думал...
Zafira писал(а):
Странная классификация. Почему она сразу основывается на том, что кто-то кого-то любит?в отношениях очень часто никто никого не любит, а просто люди вместе.

Сорьки, вопрос сразу. А на чём ещё должна основываться классификация отношений между мужчиной и женщиной? Если никто никого не любит, то и отношений нет. Точнее нет отношения именно ЛЮБВИ. Есть дружба, симпатия и т.д., то есть отношения, которые, как таковые, верности не предполагают. Я не изменяю дружбе, если у меня не один друг, а много друзей. Вывод: нас интересуют только отношения, связанные с любовью. Все прочие мы отметаем автоматически.
Цитата:
Когда человек любит, обычно ему не шибко и другие нужны (или может себя в этом ограничивать), да и у любимого ему неприятно очень наблюдать за изменами.

А дуалы не так безнадёжны, как казалось. Хотя бы стараются Smile Хотя тут бывают варианты, но мысль позитивная
Цитата:
Кстати, я крепко сомневаюсь, что можно по настоящему любить больше чем одного человека. Даже больше - не верю.

Одновременно, или за всю жизнь?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Re: Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дель Ответить с цитатой

Atennikov писал(а):

Хм...тут я озадачился и пишу в форум: неужели socionics_function в ценностях предполагает спокойное отношение к подобному.

п.с. мне и вправду интересно

Ааа ... этики...
Они могут. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Феникс писал(а):
1 не любит, но удобно и социально оправдано, но иногда думает, что любит.
2 не любит, но удобно развлекаться.
3 любит одного или нескольких, не циклясь на понятии измены, доверяя не в том, что чувство собственности будет порушено, а Любви.


П.3 не понятен. В отношениях М-Ж желание не делить любимого человека с кем-то другим обычно присутствует довольно сильно. Вы считаете это неестественным?хотя да, я знаю, что это сейчас модно Smile


В человеке, как говорится, есть от животного и от чего то болььшего.
Так вот, чувство собственности, и любовь, основанная на этом, иногда, страсть, это не Любовь, вернее, любовь, основанная на низших, социально-биологических потребностях, а Любовь - НЕ ИМЕЕТ чувства собственности, но это и не так называемая свободная любовь, и я не о моде говорю.
Я и не того ТИМ и возраста, чтоб ЭТО по моде рассматривать ...
Любовь не имеет чувства собственности, но и может, и в большинстве случаев, не может быть зажата в пару, что, повторяю, и не означает хождения на сторону. Это имеет тенденцию к ответственному отношению, просто не в паре, а в ...даже, при возмжном варианте отдельных семей социальных.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вермеер, ты меня смешишь, реально.
Ты мне тут рассуждения о любви приводишь и о том, что именно на ней строятся отношения???мне как, цитаты начать приводить о том, как некоторые (не будем показывать пальцем, нихт-нихт) рассказывали какие у них сложности а)с пониманием любят они или вообще нафиг им этот человек нужен, б)как существуют случаи, когда человеку нафиг человек не нужен - а он его отпустить не может потому что любовь ценная штука. Из жадности так сказать.
Что-то я совсем запуталась в ваших жизненно-отношенческих позициях, честно.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Shocked То есть ты предполагаешь, что есть люди, которые находятся в отношениях, где любят (не фигнёй страстишек страдают, а именно любят) и при хорошем раскладе - тоже любимы - и при этом на сторону бегают?чтобы что?честно - сложно мне это представить. Нет, есть, конечно, варианты, связанные с телесными потребностями, но тогда при чем здесь любовь и тимы?


Тебе Феникс ответил выше
Для него Любовь не связана с плотским
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

А дуалы не так безнадёжны, как казалось. Хотя бы стараются Smile Хотя тут бывают варианты, но мысль позитивная


Звучит неприятно, свысока. Типа вот я такой весь умный, в белом и возвышенный - а есть дуалы, придурки развратные...но как оказалось, они не так безнадёжны, проблески бывают.
Laughing
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасти. Связано более чем, но, плотское вторично, и в смысле, что я лично не поведусь на "голову снизу", как и на удобства материальные, физические, вопреки Резонансу более тонкому и основательному ... А секс для Меня - закономерный акт, завершающий и подтверждающий, и он у меня не с одной женщиной, но с постоянными партнёршами при всей ответственности, и они знают друг о друге.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron