Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В корне не согласна.
Основа личности - мотивационно-потребностная сфера.
А эмоции просто выполняют оценочную функцию , все для установления той же основной потребности.

А что такое расколбашенность по эмоциям?? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, вот читаю твои посты, мы просто на разных языках говорим, я не говорила, что ты из себя изображаешь одно, а эмоции показывают твою сущность. И тебя под свой шаблон я не подгоняю, я понимаю, что у нас абсолютно разные взгляды и ценности, причем я не говорю, что у одной лучше у другой хуже, разные и все.

Цитата:
Имеется в виду, что о характерных проявлениях человека разумно судить по состояниям, которые для него естественны.
Оценку личности зачастую можно сделать по поведению в нестандартных ситуациях, даже экстремальных, это не значит, что тот, человек какой он в обычной жизни - маска и фальшь, а значит, что есть еще нечто внутри скрытое может и от самого человека. Ведь в экстремальных ситуациях люди ведут себя совершенно по разному, обнажая разные качества своей души. И на одну и ту же провокации все реагируют по разному. Я сейчас не с целью задеть, я просто действительно не понимаю, как можно откреститься от какой то части себя, ну типа эти эмоции - не мое, раз они вызваны во мне принудительно и мне не нравятся.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
В корне не согласна.


С чем?

Цитата:
Основа личности - мотивационно-потребностная сфера.
А эмоции просто выполняют оценочную функцию , все для установления той же основной потребности.


С этим я не спорила, собственно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
Я сейчас не с целью задеть, я просто действительно не понимаю, как можно откреститься от какой то части себя, ну типа эти эмоции - не мое, раз они вызваны во мне принудительно и мне не нравятся.


Да нет. Эмоции - это моё и часть меня, я этого не отрицаю.

Но о характерных проявлениях личности в целом можно судить лишь в состоянии свободного выбора. Потому что выбор человека в экстремальной ситуации определяется скорее ситуацией. Область выбора сужается. Например, бороться за свою жизнь, если её отнимают, скорее всего будет любой вменяемый человек независимо от тима, и по этой ситуации нельзя про него сказать, что он слишком агрессивен по жизни. Просто ситуация располагает. Это крайний случай для наглядности. А если не брать крайние случаи, всё равно: чем больше принуждения в какой-то ситуации, тем меньше выбор, и тем меньше человек предопределен своими настоящими потребностями.

Другой вопрос, что не всем дано поставить другого человека в ситуацию ограниченного выбора, а иногда человек и сам себе область выбора сужает. Но это уже детали.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou выбор может быть и ограничен, но есть, и если не брать крайности, когда жизни угрожает реальная опасность и действует инстинкт самосохранения, то вариантов масса. Человек совершает выбор постоянно, и жизнь часто учит чему то, подсовывая ситуации, где его надо делать. При чем обращала внимание, что у людей зачастую ситуации повторяются. Ну знаешь, кто то совершает ошибку, а ему через время подобную ситуацию для проверки сделал он выводы, понял ли урок. Я понимаю о чем ты, что в целом ты одна, и только в частностях, под воздействием бетанских этиков другая Smile . Небось достали уже? Совет один, не ведись на провокации, игнорируй поддевки, не переходи на эту волну общения, и изначально не жди подвоха, а то это как провокация для провокации ( во как загнула Very Happy )

Цитата:
Другой вопрос, что не всем дано поставить другого человека в ситуацию ограниченного выбора
с этим не спорю Smile
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
BiJou выбор может быть и ограничен, но есть, и если не брать крайности, когда жизни угрожает реальная опасность и действует инстинкт самосохранения, то вариантов масса. Человек совершает выбор постоянно, и жизнь часто учит чему то, подсовывая ситуации, где его надо делать. При чем обращала внимание, что у людей зачастую ситуации повторяются. Ну знаешь, кто то совершает ошибку, а ему через время подобную ситуацию для проверки сделал он выводы, понял ли урок.


Так я с этим не спорю. Собственно, я в этой теме ни на что не жалуюсь. Просто ответила на вопрос Smile

Цитата:
Я понимаю о чем ты, что в целом ты одна, и только в частностях, под воздействием бетанских этиков другая Smile .


Не совсем. Я и под воздействием бетанских этиков не так часто меняюсь. Скорее это ситуативно.

Цитата:
Небось достали уже?


Да нет. Тем более в жизни всё гораздо проще.

Цитата:
Совет один, не ведись на провокации, игнорируй поддевки, не переходи на эту волну общения, и изначально не жди подвоха, а то это как провокация для провокации ( во как загнула Very Happy )


Спасибо за совет Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них глаза и эмоции разные Smile Спутать трудно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
BiJou
Ну вообще-то я не собирался делать вам неприятно Smile...

Досты какие-то сильно правильные, их постоянно хочется расшевелить и выбить из этой системы, спровоцировать на "так хочется", а не "так надо", а их эти провокации почему-то обычно раздражают.


Очень захотелось выдать и свою эмоцию в ответ.
А именно: меня просто бесит , когда Еси вместо того, КАК НАДО, делают так, как ИМ ХОЧЕТСЯ.
То есть ведут себя как капризные дети, будучи взрослыми людьми:
хочу - так подайте мне, а не то я сейчас вам покажу! В смысле своими эмоциями как вдарю, мало не покажется!!! А на логику, в смысле ПРАВИЛЬНОСТЬ, плевать! Вот это и бесит.

Ну дети малые, что с них взять.... Smile

В разных мы весовых категориях - квази!
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
bekky ладно, признаю, был не прав. На самом деле досты очень творческие в исполнении рутинной работы Smile
Embarassed


Dancing-in-the-Web!
В таком случае Еси очень РУТИННЫЕ в исполнении творческой работы...
Мне очень жаль... Smile



Malinka писал(а): Embarassed

Цитата:
Совет один, не ведись на провокации, игнорируй поддевки, не переходи на эту волну общения, .....
..


Malinka!

Тогда и от Доста совет, c вашего разрешения.

Пожалуйста, не провоцируйте, не поддевайте, Crazy , держите волну общения на доброжелательном уровне Smile .... , не воздействуйте на чужие эмоции Mad , не портите ими настроения другим (настроение - это святое! ) Улучшайте его! Не жалуйтесь по пустякам и не просите для себя, лучше для другого,
...и не требуйте к себе повышенного внимания headbang
И не держите других за дураков! Cool

Но тогда что же останется от типа Есь? Он превратится в Доста? Question А как же тогда Жуков без него?
Friends
Уж простите...как говорится - достали Доста. Shocked
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona
Цитата:
Мalinka!

Тогда и от Доста совет, c вашего разрешения.

...Не жалуйтесь по пустякам и не просите для себя, лучше для другого,
...и не требуйте к себе повышенного внимания
И не держите других за дураков!


Не заметила, чтобы хоть что-то из перечисленного от Malinka исходило... Confused Она то как раз ни на что НЕ жаловалась, ничего для себя НЕ просила, НЕ требовала к себе повышенного внимания, и за дураков никого НЕ держала... Cool

Уж простите - ДОСТало... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona писал(а):

И не держите других за дураков! Cool


Да мы никого ни за что не держим Embarassed
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Laughing Laughing Laughing Good
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Уж простите - ДОСТало... Smile


+1 Cool

Мда...
Иным "защитникам" ТИМа настолько удается его иконописать, что так и тянет сменить либо ТИМ, либо веру... Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona писал(а):

Malinka!

Тогда и от Доста совет, c вашего разрешения.

Пожалуйста, не провоцируйте, не поддевайте, Crazy , держите волну общения на доброжелательном уровне Smile .... , не воздействуйте на чужие эмоции Mad , не портите ими настроения другим (настроение - это святое! ) Улучшайте его! Не жалуйтесь по пустякам и не просите для себя, лучше для другого,
...и не требуйте к себе повышенного внимания headbang
И не держите других за дураков! Cool

Но тогда что же останется от типа Есь? Он превратится в Доста? Question А как же тогда Жуков без него?
Friends
Уж простите...как говорится - достали Доста. Shocked
Прощаю Very Happy
Я совет дала не просто так, Бижу в какой то теме спрашивала, как реагировать на провокации, значит ее интересовал ответ, раз вопрос был Smile , я так это себе представляю. А мне очень комфортно в своем состоянии, пострадавших от моей socionics_function очень мало на самом деле. И кому вы совет то давали, лично мне или всему тиму? я вроде вас не доставала....пока Very Happy За дураков я вообще никого не держу, очень уважаю умных людей и даже в оппонентах замечаю достоинства и никогда их не отрицаю, и жаловаться то я не привыкла, у меня всегда все окей!!! А когда не окей, тогда я лучше сама с собой побуду наедине. А без провокаций я не могу Smile чаще положительных, но иногда и наоборот. Cool Мой Жуков сума сойдет если я в Доста превращусь, пожалейте его, и уж простите не последую я вашему совету.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron