Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуй, мама!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуй, мама!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


Мне трудно сказать, что оно дает.. Может оттеняет радость жизни? на фоне одиночества очень ярко чувствуется близость с дорогим человеком.. на фоне грусти одиночества ярче краски радости от осознания своего сущестования.. Прочищает зеркало восприятия.. наверное, вот это.. надо еще копать..


Знаешь, с этим состоянием надо осторожно - иногда оно говорит о том, что мы не хотим видеть - не можем - может быть просто инструментом для самоамнистии. Иногда оно просто пауза. Зашел, поглядел на него и вышел.
В общем - осторожно с копанием Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, знаешь, Ирина, я, вот тоже, где-то лет до ... 37 , вопросами веры в человечество не заморачивался. Просто повезло. Работа была такая. Где-то, в каком-то параллельном мире, это было. Но меня, слава богу, не касалось. Так, были мелкие неприятности без глобальных выводов и вопросов.
Зато потом! Свалилось все сразу. Причем, наверное, не просто подлость, а подлость в квадрате. Людям мало было сделать пакость. Им, зачем-то, понадобилось меня уничтожить. За два года - два уголовных дела, в каждом из которых светил срок 12 лет с конфискацией. Обаятельная перспектива, если учесть, что детям моим было 3 и 6 лет.
Когда все рассыпалось (уголовные дела), просто пригрозили убить и меня и семью. "Заказ" начал реализовываться. Пришлось принимать ответные меры... В общем весело было.
Думаешь, что все это организовывали "конкретные пацаны"? Вовсе нет.
Организаторы, слава богу, теперь в прошлом, "народные избранники". Внешне - вполне добропорядочные люди.
Когда первое дело рассыпалось, следователь, женщина, якобы случайно, вышла из кабинета, оставив на столе том уголовного дела.
Пришлось полистать.
Оказалось, что показания против меня давали те, когоя считал друзьями, хорошими знакомыми. Люди, с которыми вместе работал.
Писали из разных соображений. Из корысти, с целью не потерять работу, по глупости, одной из бухгалтеров дверью ломали пальцы...
Это я уже потом выяснил. Правда, графа Монте-Кристо из меня не вышло... Не мстил. Вычеркнул людей из жизни и все.
Что в результате? Если раньше доверял всем, то теперь... очень немногим. Лесть и комплименты воспринимаются как корыстная попытка "влезть в душу". Мои фото, с разницей в 2 года, отличаются как небо и земля. Фсе!
Эт я для чего написал? Smile
Когда-то, в горах, встряли в такую ситуацию, что кончился бензин, а уйти, спуститься вниз, было нельзя. Циклон, метель. Начали потихоньку замерзать.
У одного в рюкзаке была книжка с записками Фритьофа Нансена. Почитали, и сделали вывод, что Нансену было хуже.
И всем стало, почему-то, теплее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У одного в рюкзаке была книжка с записками Фритьофа Нансена. Почитали, и сделали вывод, что Нансену было хуже.
И всем стало, почему-то, теплее.

Smile Smile
Вычисляется простым логическим путем. Smile
Ежели Нансену было *хуже* - значит, мне - *лучше*. А насколько лучше? На пять градусов по Цельсию? - тропики! блин! Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
А, знаешь, Ирина, я, вот тоже, где-то лет до ... 37 , вопросами веры в человечество не заморачивался. Просто повезло. Работа была такая. Где-то, в каком-то параллельном мире, это было. Но меня, слава богу, не касалось. Так, были мелкие неприятности без глобальных выводов и вопросов.


Мне в этом плане повезло больше.. или меньше.. не знаю..
Особого доверия к окружающим не испытывала с достаточно юного возраста.. То есть были свои и чужие. Своим доверяла.. чужие жили параллельно.. Труднее всего когда свой вдруг считает себя чужим... а все мои опознавательные метки молчат а не кричат в тревоге, пропуская его как своего...

Цитата:

Эт я для чего написал? :)
Когда-то, в горах, встряли в такую ситуацию, что кончился бензин, а уйти, спуститься вниз, было нельзя. Циклон, метель. Начали потихоньку замерзать.
У одного в рюкзаке была книжка с записками Фритьофа Нансена. Почитали, и сделали вывод, что Нансену было хуже.
И всем стало, почему-то, теплее. :)


Спасибо, Мист. Я конечно, понимала, что все познается в сравнении.. так что да.. жизнь продолжается..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Спасибо, Мист. Я конечно, понимала, что все познается в сравнении.. так что да.. жизнь продолжается..

Ну и слава богу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


Мне в этом плане повезло больше.. или меньше.. не знаю..
Особого доверия к окружающим не испытывала с достаточно юного возраста.. То есть были свои и чужие. Своим доверяла.. чужие жили параллельно.. Труднее всего когда свой вдруг считает себя чужим... а все мои опознавательные метки молчат а не кричат в тревоге, пропуская его как своего...



Да, это непросто. Потому что когда уже человек свой - начинаешь и оправдания ему искать и разные варианты рассматривать - только бы не переводить его в разряд чужих.
Может - позволить ему недостатки? или не получится?
Ситуация болезненная, надо себя поберечь.
В общем - каждый день новый, такие ситуации сложны - но обогащают они безмерно, многому учат. После них чувствуешь себя немного уставшим, но вместе с тем, как ни странно, мудрым. Удачи.
Если вдруг надо будет поорать или отнегативиться - у меня в профайле есть кнопка ПМ. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Да, это непросто. Потому что когда уже человек свой - начинаешь и оправдания ему искать и разные варианты рассматривать - только бы не переводить его в разряд чужих.
Может - позволить ему недостатки? или не получится?


Недостатки не проблема. Ладно если бы было непонимание, это конечно, неприятно, но не смертельно.. а вот когда идут обвинения,причем с его (того человека) точки зрения оправданные и справедливые, а с моей так до ужаса несправедливые..
Мне понять хочется откуда это вылезло... Или я всегда была "плохой" в глазах этого человека или встала за пару дней злым гением?

Цитата:

Ситуация болезненная, надо себя поберечь.
В общем - каждый день новый, такие ситуации сложны - но обогащают они безмерно, многому учат. После них чувствуешь себя немного уставшим, но вместе с тем, как ни странно, мудрым. Удачи.


учат, да. Но грустно же..

Цитата:

Если вдруг надо будет поорать или отнегативиться - у меня в профайле есть кнопка ПМ. :)


:) Спасибо. Негатива нет, есть понимание, что не от хорошей жизни человек так себя ведет.. И все еще есть надежда на взаимопонимание..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron