Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:))))))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В школе тоже как-то всегда хорошо училась, правда, не было отлично по математике никогда, но всегда твердая 4-ка...
но грамоты все свои хранила и показывала, была мечта закончить школу с медалью...закончила Не знаю, является ли это показателем болевой - желание постоянно что-то доказать, что ли...
Часто ловлю себя на мысли, что мне для самоуспокоения хочется получить ученую степень какую-то...

у меня тож самое...разве что степень хочу получить не для "успокоения", а для статуса (читай (в моем клиническом случае), для души Razz )
Цитата:
Но глупой я себя не считаю, не думаю об этом, не парюсь!!!!

заслуженно((:

Извините, не по теме
Илья
не стала оставлят комментарии на топике spukster (дабы не подливать масла в огонь), но я просто в шоке от поведения Igor_Gruzdev!!! Surprised у меня от души хоть немного отлегло после твоего последнего комментария...неужели это напряжение связано с разностью между соционическими школами??? или все же это только от людей зависит?(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, да тут много всего накапливается... В соционике очень напряженная обстановка сложилась. Я думаю, что здесь большое значение имеет то, что в соционику люди приходят с определенным жизненным опытом, определенными психологическими проблемами, это все сказывается. Очень много оценочности, соционики все время вынуждены оценивать друг друга, и это создает напряжение. Еще не сложилась культура. В результате, так или иначе, каждый соционик с кем-то конфликтует. Некоторые конфликтуют вообще со всеми.
И наша позиция - что к типируемым надо относиться внимательно и бережно, многими не воспринимается, а это для нас принципиально, и от этого мы никогда не откажемся.
Я пробую налаживать какое-то сотрудничество. Наилучшие отношения у меня сейчас сложились с школой Ермака, неплохие - с Верой Новиковой, хотя кое в чем мы с ней расходимся. Дмитрий Лытов вот сейчас к нам на сайт пришел (Олег пригласил, наверное)- он очень серьезный соционик. Так что кое-что получается. Ну а те, кто ведет себя по-хамски, просто обречены на самоизоляцию.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
но я просто в шоке от поведения Igor_Gruzdev!!! Surprised

Я тоже в шоке от поведения в том числе администрации форума - сначала подвергание сомнению даже не высказанную версию, а метод, потом провокация (не один раз). Такой вот типично шовинизм соционического течения. Ощущения от чтения таких писем - как ржавым гвоздем по стеклу. А еще и этической стороной прикрываются. Ну да бог им судья.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
ну, если уж они не правы...зачем же грубить...спокойное доказательство, логичные аргументы...выглядят несравнимо убедительнее грубости и наездов...не мне Вам, логику, объяснять Smile
Я как посторонний всем течениям не чувствую "прикрытия" этической стороной...а как раз этическое (в широком, а не соционическом смысле) отношение к людям. Именно благодара этому форуму я увлеклась соционикой, и очень благодарна местным...на мой взгляд, не стоит фанатично и болезненно воспринимать разные течения...это и отпугивает новичков...и затемняет рассудок, ибо подключая эмоции в науке...перестаешь быть ее представителем... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
ну, если уж они не правы...зачем же грубить...спокойное доказательство, логичные аргументы...выглядят несравнимо убедительнее грубости и наездов...не мне Вам, логику, объяснять Smile

Я знаю. Это моя беда, но такой я есть. Хотя, отдать должное, если ко мне уважительно - я буду белым и пушистым. И всегда за конструктивный диалог.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
белым и пушистым Вы мне нАмного больше нравитесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как относитесь к неожиданностям?
Нормально. К хорошим, естественно, положительно, ну и глупо радоваться чему-то плохому))).
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По-разному меняются. Развиваются или, наоборот, застывают. Иногда какое-то событие может откладывать отпечаток сильный. Отношусь с интересом, любопытно наблюдать. Но ведь не всегда заметны изменения именно в процессе, нужно какое-то время человека не видеть, только потом станут заметны эти изменения.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, я думаю, что так. Отрицательные события – это в любом случае опыт. Конечно, все зависит от того, как человек относится к отрицательным событиям: кто-то учится на ошибках, кому-то они сильно портят жизнь, и он не может их преодолеть. Мне кажется, иногда даже, что во многом есть задача преодолевать именно эти отрицательные обстоятельства. Да и вообще, все это двояко: иногда не поймешь, чего больше было в ситуации: плохого или хорошего, и будь все иначе, стало бы лучше?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Раньше увлекалась гороскопами, теперь нет. Там на альфе я писала, что ключ от астрологии потерян))). Вообще в настоящей астрологии, которую я не знаю, что-то есть, наверное.
Иногда для интереса могу гадать.
В удачу и случайность верю, только вот это именно случайность...И везет, что ли, тогда, когда сердце легкое…ой, ну если так можно сказать). Т.е. ну нужно как-то доверять этому…интуиции, что ли).
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я не совсем понимаю, о каких событиях иже речь.
Что-то, конечно, можно предположить, даже в масштабе мировом))). В принципе по жизни тоже знаю, к чему приведут мои поступки и т.п.
Реально, конечно, ведь есть всякие такие люди…даже не знаю, как их называют, которые делают политические, экономические и т.п. прогнозы. + есть ясновидящие).
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, время, время). Так и чувствую). Убивать можно, но нежелательно, вернее, это ужасно убивать время.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Есть событие мне интересно, то буду нервничать, потому что охота, чтобы поскорее наступило!!!! Если неизвестно время, то…ну подумаю какое-то время о нем, потом забуду.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. И в прогнозах не нуждаюсь). Хотя, если кто-то будет прогнозировать, ну пусть прогнозирует на здоровье).
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Дааааааааааа))))))))))))))))))))))
Постоянно. На пары даже минут по 30 бывает. Я копаюсь долго, до последнего дома…Да и вообще как-то свободно отношусь. Но, когда опаздываю, всегда переживаю сильно. Говорю себе: все, это в последний раз! В голове параллельно строю программу отучения себя опаздывать и начинания в который раз организованной жизни, но каждый раз все повторяется заново).
К опозданиям других отношусь нормально. Один раз вообще такое было: я приехала, а, оказалось, все перенесли на другой день, а мне не дозвонились, я стояла час, телефонов у меня их не было…Постояла, постояла и уехала…
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ну вот…зачем я так рано пришла…
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
Подожду. Если не будет через мин 5, то позвоню узнать местонахождение.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ну…я уже дозвонилась))))
Если не дозвонилась, или нет телефона, то ну буду ждать.
e) и дальше все нет…
Ну, ещё мин 10, так до момента, когда вот, например, эти люди перестанут говорить…
Люди перестали говорить и ушли, ну ещё немного подожду и уйду потом.
А вообще все завит оттого, куда я еду, зачем встречаюсь с человеком и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron