Психология и соционика :: Просмотр темы - Какой ТИМ хочет владеть миром и для чего?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какой ТИМ хочет владеть миром и для чего?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Вы готовы владеть миром?
Да я и так владею
17%
 17%  [ 10 ]
Не думал об этом
5%
 5%  [ 3 ]
Хотелось бы
37%
 37%  [ 21 ]
Нет, зачем мне это
39%
 39%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вообще значит "владеть миром"? типа править планетой? или владеть так, что как что хочешь, то так и будет, самопроизвольно? и на сколько мир большой в параметрах? Планета Земля? Или Солнечная система? А может быть Наша галактика? Или Вселенная???



А его надо завоевывать? Или тут просто раздают в пользование? Very Happy
Если завоевывать надо, то я пас, а еж ли подарит ктоооо...


Землей повладеть можно, конечно... А то совсем тут распустились, нужно тиранию небольшую устроить...ну так - временно Razz
Больных заразными неизлечимыми болезнями -
"всех на остров и уничтожить" (c) я в 8 классеSmile


а так конечно муторно всё это... ответственность большая...
неее, лучше пусть кто другой владеет! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valia Good
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а так конечно муторно всё это... ответственность большая...

Да какая ответственность? Хуже не будет! Я бы для начала всех олигархов перестреляла! Вот бы народ радовался! А потом бы установила справедливийшую власть в моем лице: детям - мороженное, бабам - цветы, неизлечимым больным - остров.
Полная демократия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владеть миром? Чушь. Для начала, неплохо бы владеть хотя бы собой.
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвещенная тирания - рулит!
Тут всегда понятно, кто и за что отвечает и с кого спрашивать.
Тот кто получает власть - должен получать и полную ответственность пропорционально власти. А демократия - полная безответственность, т.к. понятие народ - убивает индивидуальность и порождает обычное стадо. как можно давать власть стаду?
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Цитата:
Для наших типично хотеть управлять миром но желать оставаться в тени как Дарт Вейдэр при императоре, быть более могущественным но подчинятся имперетору, не быть средоточием власти. Действовать от имень правителя и в егоинтересах (не в своих)!

+1
Добавить нечего
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и так владею Razz
могу копать, могу не копать Very Happy
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека сказал: самая сильная власть - власть над самим собой.
кстати... кто он за ТИМом?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зюка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Тридевятое царство
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valia Good писал(а):
Цитата:
а так конечно муторно всё это... ответственность большая...

Да какая ответственность? Хуже не будет! Я бы для начала всех олигархов перестреляла! Вот бы народ радовался! А потом бы установила справедливийшую власть в моем лице: детям - мороженное, бабам - цветы, неизлечимым больным - остров.
Полная демократия!

+100!
_________________
Все, что в мире узнал ты, - ничто,
Что слыхал, говорил ты, - ничто,
Все, что в жизни ты видел - ничто,
Все, что так дорого купил, - ничто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SatAndros - судя по картинке Вы тоже Дон Кихот...
новый вид типирования по автарке заслуживает написания как минимум научной статьи. поделитесь опытом ?

Цитата:
Напам мир отдавать не стоит! они его замочат своими амбициями. Лучше нам! или хотя бы мне.... хоть я и не совсем Дон, а скорее Есенин.
Я за Мир в руках нормальных, психоуравновешенных людей!!!

Т.е. Напы все психонеуровновешанные ? Однако я бы никогда не дал власть человеку мыслящему шаблонами и гребущего всех под одну гребёнку. И кто вообще будет определять "нормальный" человек или нет ? Есть вообще где-то определение "нормальности индивидуума" ?

Цитата:
Больных заразными неизлечимыми болезнями -
"всех на остров и уничтожить" (c) я в 8 классеSmile

Согласен . Лишь с одной оговоркой. Не уничтожить, а дать самим дожить свою жизнь. Просто в карантин , чтобы другие не постродали.

Цитата:
Я бы для начала всех олигархов перестреляла! Вот бы народ радовался! А потом бы установила справедливийшую власть в моем лице: детям - мороженное, бабам - цветы, неизлечимым больным - остров.
Полная демократия!

Я, конечно, всё понимаю ... , но полная демократия - это вроде полное равенство и власть народа. Так олигархи не люди что ли ? Уже не получается у Вас демократии тотальной. Просто уровнять всех и вот тогда полная демократия у Вас получится. А радовать массы кровью других людей - это не есть хорошо. Смерти заслуживают лишь те, кто её несут, имхо. Убил человека - смертная казнь.

Цитата:
демократия - полная безответственность, т.к. понятие народ - убивает индивидуальность и порождает обычное стадо. как можно давать власть стаду?
И то верно.

По теме. Готов взять урегулирование вопроса на себя, но для этого понадобятся очень надежные и компетентные помощники. Обращайтесь , если что. Стратегических планов по понятным причинам нет, а с тактикой проблем не будет. Всё решим и без конфузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
Модератор, клуб ВЕГАС
Модератор, клуб ВЕГАС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 241
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два варианта: либо я и так им владею (в смысле, понимаю, что и как устроено; и за какую ниточку надо потянуть, чтобы в нужном месте заработало), либо мне это вовсе не нужно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовал за то, что мне это не нужно. В смысле, владение. То есть, моя фамилия в графе "Владелец" Very Happy . Предпочитаю пользоваться и распоряжаться с генеральной доверенностью в кармане, а владеет пусть кто-то другой. Хотя этим миром и пользоваться-то неохота. Пусть им хоть пиндосы владеют, хоть китайсы, все лучше, чем "Аль-Каида" какая-нибудь. А я другой мир поищу, потом приглашу какого-нибудь харизматишного Напа им править, чтоб никакой демокрацу не было и в помине, а сам буду при нем главным советником по новым мирам с собственным космофлотом. Ну, в общем, почти тот же Дарт Вейдер получается Smile
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron