Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзачья, Ограничительная!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзачья, Ограничительная!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Бальзачья, Ограничительная! Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Было время, когда примерно так и *обламывалось*. Smile

В самом деле? Значит и правда ограничительная.
А у меня никогда не обламывалось. Если уж я мечтаю о чем-нибудь, то это всерьез и надолго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Бальзачья, Ограничительная! Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
В самом деле? Значит и правда ограничительная.
А у меня никогда не обламывалось. Если уж я мечтаю о чем-нибудь, то это всерьез и надолго Smile

Мари, а даже затрудняюсь представить, о чем можно мечтать *всерьез и надолго*? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Бальзачья, Ограничительная! Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
В самом деле? Значит и правда ограничительная.
А у меня никогда не обламывалось. Если уж я мечтаю о чем-нибудь, то это всерьез и надолго Smile

Мари, а даже затрудняюсь представить, о чем можно мечтать *всерьез и надолго*? Smile
Даабафсём!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Re: Бальзачья, Ограничительная! Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
В самом деле? Значит и правда ограничительная.
А у меня никогда не обламывалось. Если уж я мечтаю о чем-нибудь, то это всерьез и надолго Smile

Мари, а даже затрудняюсь представить, о чем можно мечтать *всерьез и надолго*? Smile
Даабафсём!!! Smile

Все равно долго не получается... Или мечта сбывается, или я про нее забываю - вокруг ведь столько других соблазнов, о которых помечтать можно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Мечты сбываются и не сбываются... (с) Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Все равно долго не получается... Или мечта сбывается, или я про нее забываю - вокруг ведь столько других соблазнов, о которых помечтать можно! Very Happy

Ну "надолго" тоже понятие относительное Wink У меня сбываются, как правило, именно те мечты, которые надолго. А вот когда они сбываются, есть реальная возможность оценить смысл фразы "Нет ничего хуже сбывшейся мечты". Увы. Хотя, к счастью, не всегда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются и не сбываются... (с) Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Kroшka писал(а):
Все равно долго не получается... Или мечта сбывается, или я про нее забываю - вокруг ведь столько других соблазнов, о которых помечтать можно! Very Happy

Ну "надолго" тоже понятие относительное Wink У меня сбываются, как правило, именно те мечты, которые надолго. А вот когда они сбываются, есть реальная возможность оценить смысл фразы "Нет ничего хуже сбывшейся мечты". Увы. Хотя, к счастью, не всегда Smile

Может потому что в процессе мечтания мы начинаем от этой мечты слишком многого ожидать? А потомо *бац!* - и как-то пресно и обычно получается... Как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, как-то так.
Хотя когда я заметила, что мои мечты имеют тенденцию сбываться, они стали сбываться как бы качественнее, что ли. То ли мечты стали больше похожи на планы (раз всё равно сбудется, зачем забираться в немыслимые дебри фантазии). То ли осознание того факта, что вот же она, сбывшаяся мечта и это какое-никакое, но чудо придает некий ореол причестности к таинственному и тем самым повышает значимость обыденного по сути события.

Чё то занесло меня куда-то далеко Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
И вообще - всё это метафора, гипербола, гипертрофия, взгляд *через лупу*. Smile
Не надо относиться к этому слишком серьезно. Smile


посмеялась... а внутренний: чего смеешься, дурочка.. это про нас с тобой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Mirror писал(а):
И вообще - всё это метафора, гипербола, гипертрофия, взгляд *через лупу*. Smile
Не надо относиться к этому слишком серьезно. Smile


посмеялась... а внутренний: чего смеешься, дурочка.. это про нас с тобой Smile
Ну, дык...
Всегда полезно...
Smile
Взглянуть со стороны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Helen писал(а):
Mirror писал(а):
И вообще - всё это метафора, гипербола, гипертрофия, взгляд *через лупу*. Smile
Не надо относиться к этому слишком серьезно. Smile


посмеялась... а внутренний: чего смеешься, дурочка.. это про нас с тобой Smile
Ну, дык...
Всегда полезно...
Smile
Взглянуть со стороны. Smile


а толку? со стороны - и мне всё понятно)) а ведешь себя все так ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
а толку? со стороны - и мне всё понятно)) а ведешь себя все так ж
Pardon "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ну да, как-то так.
Хотя когда я заметила, что мои мечты имеют тенденцию сбываться, они стали сбываться как бы качественнее, что ли. То ли мечты стали больше похожи на планы (раз всё равно сбудется, зачем забираться в немыслимые дебри фантазии). То ли осознание того факта, что вот же она, сбывшаяся мечта и это какое-никакое, но чудо придает некий ореол причестности к таинственному и тем самым повышает значимость обыденного по сути события.

Мало того, что у меня подобная ситуация - я ещё и к таким же выводам прихожу. :-D
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NB
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
В моем представлении, ограничительная socionics_function - это игнорирование того самого внутреннего голоса. Типа, "внутренний голос, заткнись и не мешай кайф ловить". А вышеописанный мазохизм если и не ролевая, то значит болевая. Вообще так обламывать собственные фантазии в духе Драйзера, мне кажется Smile

Блин, не могу настроиться на серьезную волну. Ой как согласен насчет Драйзера. Прямо в точку.
_________________
Все условно. Кроме денег и любви. Хотя и это условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NB
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Ограничительная - это еще и *самоограничение*.
Драйзер так не сумеет. Он об этом просто не думает.
Smile

Ну уж нет брат, тфу ты, сестра тождик что ли получается, ладно пусть так. Со всей ответственностью заявляю как жертва Драйзерского воспитания. Драйзер как раз в том русле и думает. У него большинство гемороя по жизни из-за этого садо-мазо. Все просто как репа, а тут у него внутренний голос просыпается. Он его потом еще гордо возвеличивает. И этот стон у них совестью зовется.
_________________
Все условно. Кроме денег и любви. Хотя и это условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NB
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
На свете вообще очень мало вещей, к которым стоит относиться серьезно.
Просто этот текст мне несколько раз в сети попадался и ни разу не улыбнул. А поржать я, между прочим, люблю Smile Так вот, а тут подумала: что за фигня! Смысл обламывать невинные эротические фантазии? А ведь так не только с фантазиями происходит. Кажется, людей хлебом не корми - дай кому-нибудь крылья подрезать, обсмеять какую-нибудь идею, посеять сомнение там где не следует вообще ничего сеять. И ладно бы выгода какая от этого было. Так нет же, просто ради красного словца ляпнут гадость и дальше пойдут. А ты стоишь сначала офигевшая минут несколько, а потом начинаешь подбирать с земли ошметки и без того хлипкой уверенности в собственных силах.
Вот такой вот ассоциативный ряд... Smile

Поэтому я за подрезание крыльев обычно спрашиваю в стоекратном размере. Иногда после экзикуции даже жалко бывает. Но гады не переводятся...
_________________
Все условно. Кроме денег и любви. Хотя и это условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron