Психология и соционика :: Просмотр темы - разъясните пожалуйста
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

разъясните пожалуйста
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
konst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: разъясните пожалуйста Ответить с цитатой

Доброго дня!
Ситуация банальна: развод, на протяжении 9 месяцев было нормальное общение с сыном (6 лет),без присутсвия бывшей,то есть всё как у людей. Потом случилось "страшное" я женился во второй раз, и вот тут начались проблемы: и с ребенком видеться только в присутствиии бывшей, и в отпуск не пустила на море по причине ,что ее не взяли с собой,опасения что не верну ребенка и т.п.
Что имеем сейчас: с её стороны иск об опредлении местожительства ребенка ( за 9 месяцев я ни разу не оспаривал и не говорил,что забрать хочу сына). С моей стороны встречный иск о порядке общения.Хотя,на словаж бывшая говорит,что как только получит решение суда,то встречи нормализуются и будут в прежнем порядке.

Подскажите мне,а то я никак не пойму, а в чем для матери гарантия,когда есть судебное решение об определении местожительства? Чем оно так уверенности прибавляет? Повторюсь, моя бывшая тверждает, что это её спокойствие, вот только на мой вопрос "а с кем же и где жил ребенок до подачи её иска" я так и не могу получить никакого ответа.
В чем причина ее резкого изменения поведения?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите мне,а то я никак не пойму, а в чем для матери гарантия,когда есть судебное решение об определении местожительства?


Цитата:
С моей стороны встречный иск о порядке общения.


В чем для тебя гарантия, когда есть судебное решение о порядке общения с ребенком?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем с того,что я отец, и в ответ на иск об определении местожительства со стороны матери,подал встречный о порядке общения.

Вот и спрашивал,почему и какие гарантии даст МАТЕРИ судебное решение,на котором она,простите,зациклилась просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты подал иск?

Ты отвечаешь "потому что я отец..." Устроит ли тебя ответ "потому что она мать"?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konst
ты ж сам описал последовательность .. развод (возможно нормальное общение с сыном) .. женился второй раз (начались ограничение с её стороны) ..

она так реагирует на изменение обстоятельств в твоей жизни .. ты женился второй раз - видимо, по её оценкам, это для тебя незаслуженно хорошо ..

ограничение общения с ребенком - её компенсация, по просту говоря, своеобразная женская месть .. других способов у неё, видимо, нет ..

а твой встречный иск был совершенно лишним .. это подливает масла в огонь ..

так у вас может перейти в противостояние и затянуться надолго ..

что делать?
не играть в эту игру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konst
еще как вариант .. в судах и исках продолжаются ваши отношения с бывшей .. просто в такой несуразной форме ..

с её стороны могут быть и другие шаги ..

продолжать или не продолжать - решать вам самим ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроит ли тебя ответ "потому что она мать"?

и это дает ей право на манипулирование ребенком? на изменение режима общения с отцом? просто так,потому что она мать? причем сыну она ничего не объясняет,говоря " я мать и мне виднее"...довольна странные ответы от человека,который живет вроде как интересами ребенка...так мой вопрос всё же был о том,что могло повлиять на её решения,что сподвигло на изменения и в чем гарантия для неё ,что суд решит жить сыну с ней по факту.повторюсь,на сегодняшний день он и так с ней живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, ответ "потому что она мать" тебя не устраивает. Ты хочешь, чтобы она более логично объяснила причины своих поступков.
В то же время ты сам свои поступки не объясняешь, ты говоришь "я отец" и поэтому подал в суд.

Попробуй проанализировал причины, по которым ты подал в суд. Наверное, потому что тебе показалось, что после определения места жительства ребенка, жена тебя ограничит в чем-то? На порог не пустит?

А теперь вспомни, какой поступок ты совершил перед тем, как она стала беспокоиться о ребенке. Наверное, ей показалось, что ты после женитьбы захочешь отобрать у нее ребенка. Что тогда случилось?

Если ты не способен проанализировать поведения ни себя, ни своей жены, и рассказать об этом на форуме, то тут тебе никто не поможет (разве что методом тыка), потому что ситуация у вас непростая, и кто виноват, отсюда не видно.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Incedental crime прав и она действительно хочет просто отомстить... Smile
НО. Я так поняла, что она не замужем? Тогда как тебе такой вариант: она просто боится, что ты заберешь у нее ребенка. Смотри: у тебя полноценная семья, а у нее - нет. Приоритет закона - интересы ребенка. То есть, теоретически, ты можешь подать в суд иск с целью передачи тебе ребенка на воспитание, так как условия для его воспитания у тебя лучше...
Твои словесные гарнтии, что все в порядке кажутся ей несущественными - она хочет законных гарантий.

С позиции юриста советую тебе твой встречный иск не забирать - пусть суд рассмотрит оба иска. Заодно можете со своей женой определить и порядок выплаты алиментов - договорной порядок выплаты(на будущее может пригодиться). Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С юридической стороны оформили отношения в процессе развода и по алиментам в том числе, более того составили договор о месте жительства и порядке общения с ребенком, который составляла моя бывшая со своими юристами. Я повторюсь, за 9 месяцев прошедших после развода ни разу не оспаривал и не говорил,что забрать хочу сына. Надо сказать у бывшей жены тоже есть бой френд,но пока не регистрируется, начала ставить препоны приблизительно через пару недель после повторного бракосочетания и перед нашим отпуском, мотивируя тем,что раньше она вела себя неправильно (то есть давала ребенка и на день и на два с ночевкой), а теперь правильно.Что ребенку нечего делать без мамы на море и прочее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем логика, иск бывшей жены об определении места жительства ребенка, ей нужно судебное решение по данному вопросу, мне нужен только порядок встреч (график посещений как угодно)

С юридической стороны существующий договор не обязателен к исполнению, первый пункт которого цитирую "В связи с намерением расторгнуть брак и дальнейшим нашим раздельным проживанием, в соответствии с пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, мы пришли к соглашению о том, что местом жительства нашего ребенка будет являться место жительства матери"

У мамы страхи, цитирую "...Отдавая ребенка на встречу с его отцом, я каждый раз не знаю наверняка вернет ли он мне его домой обратно или нет.
Жить в такой стрессовой ситуации больше не представляется возможным, тем более она естественным образом отражается на ребенке."
это из ее иска дословно, хотя за пол года был только один прецедент когда я задержался с ребенком на один час по причине поломки машины, о чем немедленно сообщил по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime

Спасибо за понимание, Ваша версия слишком хорошей жизни более чем объясняет противодействие моей бывшей супруги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оставили договор о месте жительства и порядке общения с ребенком, который составляла моя бывшая со своими юристами.

начала ставить препоны приблизительно через пару недель после повторного бракосочетания

хотя за пол года был только один прецедент когда я задержался с ребенком на один час


konst
Похоже, incidental crime прав, это обычная ревность, и она просто хочет помотать тебе нервы. Не ищи логику там, где она поступает нелогично и во вред ребенку (не пустить с отцом на море).
Не давай ей затягивать судебный процесс, потому что все это время у нее будут средства шантажировать тебя. И не ведись не ее эмоции, будь спокоен и не впутывай в это дело ребенка.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нервы потрепать, ревность, зависть-это понятно, так подскажите мне, пожалуйста, в чем для матери гарантия,когда есть (будет) судебное решение об определении местожительства? (я его не оспаривал и не оспариваю) Чем оно так уверенности прибавляет?
я опять процитирую свою бывшую жену:
"Решиться вопрос с местом жительства, проблема со встречами разрешиться сама"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сначала тоже показалось, что это она из вредности/ревности. Но раз у неё тоже бойфрэнд и всё налаживается, то думаю загвоздка в другом. Законы психологической совместимости штука объективная, надеюсь у Вас хорошая совместимость со второй, и наверное плохая с первой, особенности психики ребёнок часто наследует от отца т.е. ему вероятно намного приятнее в Вашей новой семье, чем у неё и возможно с её новым бойфрэндом. Она это заметила и боится потерять ребёнка в психологическом смысле, а не в смысле что он будет жить не сней - поэтому она старается минимизировать Ваши контакты с ребёнком, чтоб т.с. прервать психологическую связь (думает по принципу "с глаз долой из сердца вон"). Возможно, какая-то подруга нашептала. Зачем ей нужна подача иска??? - думаю боится, что ребёнок вдруг начнёт проситься остаться у Вас насовсеми и Вы так и сделаете мотивировав желанием ребёнка. Она считает, что лучше предупредить подобное возможное развитие событий, чем допустить такую ситуацию. Встречный иск подавайте ибо это Ваш ребёнок и Ваше право.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron