Психология и соционика :: Просмотр темы - Место БС в модели А и брезгливость
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Место БС в модели А и брезгливость
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie Я всё время вижу вашу картинку и типирую вас Дюма... Потом читаю то что вы пишете и оцениваю это как написанное легкомысленной Дюмой. Потом хочу уже отвечать как вижу надпись Достоевский - и переосмысливаю всё снова и уже не хочу отвечать, сразу становится нечего...

Прошу извинения за слова легкомысленная Дюма - ведь на этот форум они не ходят - максимум на форум Дом 2 или музыки или чат какой... А здесь собрались только очень умные Дюмки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Интуитивного подтипа я
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
0000
Интуитивного подтипа я


Скорее Я... По крайней мере Брэдов Питов (так я называю Дон Кихотов не моего подтипа) - я конкретно перегружаю по Чёрной Интуиции... Ещё они жалуются что я мало смотрю в словарь и редко полностью всё обволакиваю логикой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно брезглив в специфическом смысле -- становится не по себе, когда напоказ выставляются разные травмы.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
... дико до истерик ненавижу тараканов. При этом пауков очень люблю и не боюсь...

А пауканов боишься?.. add

Цитата:
А ещё я по запаху чувствую когда человек болеет- больные очень плохо пахнут, даже если только что вымылись и обрызгались парфюмом. Муж как-то раз выпал в осадок, когдя я ему сказала что его грипп уже прошёл, потому что он перестал плохо пахнуть больным человеком Very Happy, до этого я думала что для всех больные люди плохо пахнут болезнями. Именно поэтому дико ненавижу автобусы- там кучи больных стариков и они все очень дурно пахнут.

Потрясающе! Clapping
У меня уже скоро будет почти репрезентативная выборка, подтверждающая, что самое сногсшибательное обаняние у суггестивных socionics_function!


Цитата:
...когда приезжала в гости ... первым делом намывала до блеска всю её посуду, потому что из той что мыла свекровь я есть не могла))). А ещё посуда должна быть обязательно расставлена "по ранжиру" в кухонных шкафах- иначе я чувствую дискомфорт. Но и это тоже постепенно блекнет потому что у меня уже нет ни времени ни сил за этим следить))).

А вот это уже я ППКС: помню такие случаи в собственной биографии, как я приезжала в гости (причем странно: именно к "гекслям"...) и, беря "свежую" чашку/тарелку, первым делом мыла Surprised
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
У меня уже скоро будет почти репрезентативная выборка, подтверждающая, что самое сногсшибательное обаняние у суггестивных socionics_function!

Сентябрина, можешь и мой голос внести в свою статистику. Smile
Давно уверена, что обоняние связано с базовой ЧИ = суггестивной БС.
Своей маме-Гексли я в детстве заявляла, что той надо было идти в милицию розыскной собакой работать.
Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Про пауканов не слыхала)))
Я бы не сказала что у меня сногсшибательное обоняние... бывает что некоторые вещи я чую плохо, при том что у меня ещё очень плохо дышит нос- никак не решусь на операцию. Мне всегда казалось с детства, что запах болезни чуют все потому что он очень сильный и его невозможно не чуять- а оказалось вот нет. Мне это сейчас очень помогает с моей мнительной мамой которая постоянно говорит мне что мой ребёнок заболел- я его обнюхиваю и всегда точно знаю заболел он или нет. Может (ТТТ) именно поэтому он очень редко серьёзно болеет, потому что всё улавливается на самом раннем этапе.
Хотя из тех кого я знаю, самое чуткое обоняние у моей подруги- Достоевской.
А с посудой- это жуткий просто пунктик, у меня дома может быть немыслимый бардак, но посуда будет всегда чистой, потому что органически неперношу грязную посуду, бррр... И могу маме за это закатить скандал Embarassed , если увижу в кухоном шкафу плоховымытую посуду Sad . Это что-то вроде невроза на самом деле.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Сентябрина писал(а):
У меня уже скоро будет почти репрезентативная выборка, подтверждающая, что самое сногсшибательное обаняние у суггестивных socionics_function!

Сентябрина, можешь и мой голос внести в свою статистику. Smile
Давно уверена, что обоняние связано с базовой ЧИ = суггестивной БС.
Своей маме-Гексли я в детстве заявляла, что той надо было идти в милицию розыскной собакой работать.
Smile


Странно. У меня тоже очень хорошо развито обоняние Embarassed

По теме:
Я тоже брезгливая. Не могу после кого-то есть!
Замечала, что брезгливые Максы и Доны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня уже скоро будет почти репрезентативная выборка, подтверждающая, что самое сногсшибательное обаняние у суггестивных socionics_function !


Ага, так и есть, сногсшибательное обоняние у базовых socionics_function , в этой статье во второй таблице как раз отмечено, что socionics_function за запахи и "отвечает" Wink
http://www.typelab.ru/ru/articles/pim-gabin.html
Хотя, может быть, оно частично связано и с socionics_function , у тех, у кого socionics_function в Эго, обоняние тоже хорошее.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только у базовых socionics_function . У творческих socionics_function обоняние еще лучше, поэтому мы с моей Анютой придумали новое слово -- "анюхать".
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Цитата:
У меня уже скоро будет почти репрезентативная выборка, подтверждающая, что самое сногсшибательное обаняние у суггестивных socionics_function !


Ага, так и есть, сногсшибательное обоняние у базовых socionics_function , в этой статье во второй таблице как раз отмечено, что socionics_function за запахи и "отвечает" Wink
http://www.typelab.ru/ru/articles/pim-gabin.html
Хотя, может быть, оно частично связано и с socionics_function , у тех, у кого socionics_function в Эго, обоняние тоже хорошее.

В этой дуальной паре ощупывают руками все предметы. ИЭЭ покупает вещь – СЛИ обязательно должен к вещи прикоснуться, подержать её в руках. Точно так же ИЭЭ, иначе эта вещь для них чужая
Ну да.. манки кило на развес или керосину.. Усе перещупают.. А если не перещупают , то либо не СЛИ, либо ИЭЭ необязательный.. Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Lussie Я всё время вижу вашу картинку и типирую вас Дюма... Потом читаю то что вы пишете и оцениваю это как написанное легкомысленной Дюмой. Потом хочу уже отвечать как вижу надпись Достоевский - и переосмысливаю всё снова и уже не хочу отвечать, сразу становится нечего...

Прошу извинения за слова легкомысленная Дюма - ведь на этот форум они не ходят - максимум на форум Дом 2 или музыки или чат какой... А здесь собрались только очень умные Дюмки...

Девиз: Даешь Дружбу и Дуальную любовь! Ура!
Lussie , это ж Супер предложение! В каждом четвертом нолике сюрприз.. =)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
предложение стать Дюмой? Smile
Нет уж, нас и здесь неплохо кормят (с) Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Сентябрина
Про пауканов не слыхала)))

Ну как же! пауканчики такие... ingakess паукаааааанчики!..
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
BETPOB
предложение стать Дюмой? Smile
Нет уж, нас и здесь неплохо кормят (с) Wink

Не, я ниче не предполагаю. Тут предложения неадекватно понимают. Эт я просто о Брезгливости к БСSmile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron