Психология и соционика :: Просмотр темы - Отзеркаливание.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отзеркаливание.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
sirenna07
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Отзеркаливание. Ответить с цитатой

Общаясь пару месяцев с человеком, заметила постоянное отзеркаливание своих движений, причём практически при каждой встечи. Как думаете, что это значит? Проявление интереса и симпатии или явная подстройка для манипулирования? и может ли человек сознательно и продолжительное время зеркалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее это бессознательное. Много говорят, конечно, о подстройке и манипулировании, но это представляется слишком энергоемким, для постоянного использования. По совему опыту общения с людьми могу сказать, - это либо защита человека, либо элементарное отсутствие индивидуальности. Возможно, правда, что это просто манера общения или сильное чувствование другого человека (последнее - это очень редкое явление и, опять же, требует больших затрат энергии - встречается у психически неуравновешенных людей (не путать с *психами* Smile ).
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюбился он в тебя. Или подхалим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyusi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто у него много комплексов, попытка защититься. А так как ты ему определенно нравишься, попытка угодить, быть так же уверенно как ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да жулик он. Если подражают непроизвольно, то это в глаза, обычно, не бросается. А этому что то нужно, вот он начитался руководств по технике манипулирования людьми и теперь пытается одну из них применить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirenna07
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, версия про влюбился мне больше нравитсяSmile. А про всякую психология он и впрямь поначитался немало.. Есенин же всегда настороже, поэтому и в глаза бросается, что смотрю внимательноSmile
Ксати был явный случай, часто за столом, например в ресторане, я сижу в определённой позе и он, смотря мне в глаза сел именно так и продолжал наблюдать мою реакцию...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот начитаются всяких НЛПёрских книжек, потом ходют, зеркалют... Лично я жутко не люблю, когда на мне отрабатывают разное в книжках прочитанное. И в частности из-за этого не люблю НЛП. Из-за кажущейся доступности техник манипуляции другими людьми. Лучше такие поползновения сразу пресекать. Так что, sirenna07, просто выскажите ему свое недовольство его попытками вами сманипулировать.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyusi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело начитаться, а другое уметь применять, многие по шесть лет учаться, а толку теории вагон а на практике...
скажи ему все прямо, особенно не ожиданно вот и посмотришь его настоящего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sirenna07 писал(а):
Конечно, версия про влюбился мне больше нравитсяSmile. А про всякую психология он и впрямь поначитался немало.. Есенин же всегда настороже, поэтому и в глаза бросается, что смотрю внимательноSmile
Ксати был явный случай, часто за столом, например в ресторане, я сижу в определённой позе и он, смотря мне в глаза сел именно так и продолжал наблюдать мою реакцию...Smile


Ух ты! Редкостный экземпляр! Very Happy Не всякий начитавшийся НЛПшек будет так безграмотно, явно и примитивно их применять Very Happy Razz
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirenna07
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyusi писал(а):
Одно дело начитаться, а другое уметь применять, многие по шесть лет учаться, а толку теории вагон а на практике...
скажи ему все прямо, особенно не ожиданно вот и посмотришь его настоящего!


Наверняка скажет, что хочет таким образом понять, что я думаю или чувствуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyusi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и вылажи ему на чистоту, что тебе это не нравиться, если хочешь узнать - спроси, а не играй кто кого перезеркалит!
....ну конечно не так резко , но примерно)

а он вообще тебе нужен? может просто тебя держит то, что разобраться внем не можешь?
не вариант себя мучать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sirenna07
Моя версия - не в той теме открыли топик.
Тот самы термин, который вы позолили употребить - не психоаналитического происхождения.
В результате - Фрейд мило курит трубку, а Гриндер и Бендлер вместе с Эриксоном, ну который Милтон, в шоке от вашего вопроса.
===============================================
Анекдот.
Собрался Мойша к психоаналитику, сходил на приём. Приходит домой, а мама спрашивает:
- Ну что Мойша, псхоаналитик сказал-то ?
- Сказал, что у меня Эдипов комплекс, мамочка дорогая !
- Не плачь, сынок, вылечим тебя ! Комплексы-шмокленсы ! Лишь бы мамку любил !!!
===============================================
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, что я за собой что-то такое замечала.
Когда долго общаюсь с человеком, который мне не безразличен у меня начинают появляться какие-то его мимические движения, например.
Потом замечаю за собой в ситуации с ним не связанной и удивляюсь как так прилипло, правда потом проходит.

И что это означает отсутствие у меня индивидуальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочет тебе понравиться ИМХО.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
А вот интересно, что я за собой что-то такое замечала.
Когда долго общаюсь с человеком, который мне не безразличен у меня начинают появляться какие-то его мимические движения, например.
Потом замечаю за собой в ситуации с ним не связанной и удивляюсь как так прилипло, правда потом проходит.

И что это означает отсутствие у меня индивидуальности?


Не думаю. У меня та же фигня.. Razz И свою индивидуальность я под сомнение не ставлю
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron