Психология и соционика :: Просмотр темы - Найти Себя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Найти Себя
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Найти Себя Ответить с цитатой

Привет. Помогите. Я не могу найти Себя. Я незнаю кто Я?, что хочу от жизни?, почему появился на свет?, Верю ли Я в Бога? и т.д.

У Меня очень противоположные идеи?, у Меня нет постоянстсво, Я часто меняю свои планы, идеи и т.д.

Плз помогите и советуйте несколько литературных произведений.

Заранее Спасибо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, дорогой товарищ. Помогём-помогём, не сомневайся. Есть конкретная проблема, или так, из общефилософских соображений шумишь? Типироваться будем? Может выговориться желаешь? У нас тут полно тематических разделов, милости просим к дискуссии, глядишь что-то проясниться. А на счёт идей...вспоминается:

-Ты веришь в маленьких роботов из зубной пасты?
-Нет.
-А они в тебя верят. Не подведи их! Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав в основном из общефилософских.

Кстати, где можно нормально типироваться? У Меня разные ответы. Джек Лондон, иногда Наполеон, и т.д. Cool

Больше всего Меня мучает вопрос о Боге? Незнаю верить или нет? То есть даж не могу верить, но атеистом тож не могу быть, так как не уверен. Но тока не говори что Я агностик. Агностицизм тож не по душе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даж не знаю. ИМХО есть. Лично я верю в то, во что верили мои предки. Иначе говоря двоеверие: я признаю христианского бога и Христа, но это не мешает мне верить и в Сварога и в Даждьбога. Источник один - проявления и названия разные.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha_V
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Найти Себя Ответить с цитатой

Undisputed Leader писал(а):
Привет. Помогите. Я не могу найти Себя

А что ты вкладываешь в понятие "НАЙТИ СЕБЯ"?

Undisputed Leader писал(а):
Я незнаю кто Я?
,
как минимум человек, сын, может быть студент, мужчина, можешь продолжить список...

Undisputed Leader писал(а):
что хочу от жизни?
,
как насчет: что хочу от себя?


Undisputed Leader писал(а):
почему появился на свет??

Думаю что твои родители этого захотели, и вся Вселенная этому способствовала.

Undisputed Leader писал(а):
Верю ли Я в Бога??

попробуй пообщаться с Ним.

Undisputed Leader писал(а):
У Меня очень противоположные идеи?, у Меня нет постоянстсво, Я часто меняю свои планы, идеи и т.д.

мне кажется это совершенно нормально для твоего возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha_V Спасибо за интересные ответы. Да в принципе ты права. Я многого чего добился за 20 лет, но все равно все ет Мне не по душе. Может быть все из за того что Я максималист?!

Незнаю, может быть Я хочу жить в Западной Европе, но не смог етого добится за 20 лет?! Просто беда в том что Я часто хочу менятся. У Меня часто все в порядке, но Я чето "ЛЮБЛЮ" драматизировать свои обычные ошибки. Может все из за негативного мышления?!

Много вопросов, но мало ответов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
я признаю христианского бога и Христа, но это не мешает мне верить и в Сварога и в Даждьбога. Источник один - проявления и названия разные.


У тебя интересная вера. Я тож однажды хотел "соединить" несколько религий, но сначала надо верить в Бога, чтоб исполнить ету мечту. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Undisputed Leader писал(а):
vermeer писал(а):
я признаю христианского бога и Христа, но это не мешает мне верить и в Сварога и в Даждьбога. Источник один - проявления и названия разные.


У тебя интересная вера. Я тож однажды хотел "соединить" несколько религий, но сначала надо верить в Бога, чтоб исполнить ету мечту. Rolling Eyes


А что тебе мешает верить в Бога? Почему есть сомнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria если честно Сам незнаю. Допустим щас скажу что да Я верю в Бога, через нескока часов опять появятся сомнении.


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Undisputed Leader
А почему тебе это так мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите. Я не могу найти Себя. Я незнаю кто Я?, что хочу от жизни?, почему появился на свет?, Верю ли Я в Бога?


Поверь, не один ты задаешь себе эти вопросы, это нормально.

Цитата:
у Меня нет постоянстсво


Ты считаешь, что плохо? Есть точка зрения, что человек не может оставаться одинаковым на протяжении всей жизни, нет постоянства-это значит ты не стоишь на месте, а двигаешься вперед, значит ты живешь.

Ну, а если все таки эти мысли не дают тебе стпокойно жить, то нужно что-то делать. Например, насчет "Я не знаю, кто я", есть такое упражнение. Сядь в спокойной обстановки, возьми лист бумаги и напиши 5 определений себя, которые будут начинаться со слов "Я есть". Например, "Я есть человек", "Я есть бурный ураган" и т.д. Пиши, что первое приходит в голову, это обычно из бессознательного. Потом поразмысли над тем, что получилось.
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Undisputed Leader
А почему тебе это так мешает?


Сомнении очень мешают. Не хочу слепо верить.

Несмотря что Я атеист, Я интересуюсь Иудаизмом, Протестантизмом, Конфуцианством и т.д. Я выбираю то что Мне нужно из религий. Но самая главная в религий ет верить в Бога. Ну, не могу да верить. Rolling Eyes

Я мог бы остатся атеистом дальше, но просто у Меня не очень сильный характер, Я часто чувствую Себя одиноким+ боязнь смерти. add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masy писал(а):
Цитата:
Помогите. Я не могу найти Себя. Я незнаю кто Я?, что хочу от жизни?, почему появился на свет?, Верю ли Я в Бога?


Поверь, не один ты задаешь себе эти вопросы, это нормально.

Цитата:
у Меня нет постоянстсво


Ты считаешь, что плохо? Есть точка зрения, что человек не может оставаться одинаковым на протяжении всей жизни, нет постоянства-это значит ты не стоишь на месте, а двигаешься вперед, значит ты живешь.

Ну, а если все таки эти мысли не дают тебе стпокойно жить, то нужно что-то делать. Например, насчет "Я не знаю, кто я", есть такое упражнение. Сядь в спокойной обстановки, возьми лист бумаги и напиши 5 определений себя, которые будут начинаться со слов "Я есть". Например, "Я есть человек", "Я есть бурный ураган" и т.д. Пиши, что первое приходит в голову, это обычно из бессознательного. Потом поразмысли над тем, что получилось.


Да, Вы правы. Не только Я задаю Себе ети вопросы.

Насчет "менятся" ет хорошо, но тока не во всех сферах жизни. Спасибо за советы.

Еще нужны философские сайты по етим темам, если Вы знакомы такими сайтами, плз пишите тут. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще нужны философские сайты по етим темам, если Вы знакомы такими сайтами, плз пишите тут.

Ну, скажем, этот сайт
Читать не перечитать Smile
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undisputed Leader
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora Cпасибо за сайт.

Кстати, Я сегодня во сне увидел несколько взрывов в Северном Ираке. Также узнал примерное число погибших, где-то 160-180.

И утром начал искать в нете информацию об Ираке, вот что нашел из сайта Лента.Ру.

В Ираке в результате серии терактов убиты 175 человек

Не менее 175 человек погибли во вторник на севере Ирака в результате четырех терактов, сообщает AFP.
Еще не менее 200 человек получили ранения разной степени тяжести. С разницей в несколько минут в двух деревнях в провинции Ниневия были взорваны четыре бензовоза, начиненных взрывчаткой. В населенных пунктах, ставших целями террористов, проживали езиды - курды, исповедующие особую религию.

Ответственность за теракт пока не взяла ни одна из действующих на территории Ирака группировок боевиков. Взрывы в Ниневии, напоминает AFP, стали одним из самых крупных по числу жертв терактов за все время, прошедшее после официального окончания иракской военной кампании.


Что ет значит? Кто что знает об етом пишите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron