Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевая Гексли.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевая Гексли.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Болевая Гексли. Ответить с цитатой

Братцы, расскажите, как вы чувствуете, что socionics_function - именно болевая? Ну как это проявляется, в чём? Как она у вас "болит"?

P.S. : Пжалста, на пальцах! Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, когда я читаю бл-ные тексты - я не понимаю, по большому счету,то, что там написано. Слова по отдельности - да, а связать их в связное целое - очень тяжело, как будто на другом языке написано. Но тут есть одна фишка. В принципе, логики - связаны. И если мне по определенной теории привести примеры - это как переводчик и сразу становится понятно.
Есть еще.
А почему ты спрашиваешь?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему ты спрашиваешь?

Я опять впала в сомнения Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бл-ные тексты это что? Это всякие инструкции или что?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка

На пальцах. Из жизни конфликтеров, моих родителей. Twisted Evil

Папа маме (Макс Гексле) говорит: Ты тратишь слишком много денег!
Мама: А знаешь, сколько стоит * и **???
Папа: Нужно планировать свои траты!
Мама: ??? Shocked
Папа: Да! Возьми лист бумаги, нарисуй таблицу, в левом столбике впиши все предполагаемые расходы, а в правый вноси то, что купила. И сразу видно станет, на какую хрень ты расходуешь целевые деньги!
Мама: Да пошел ты! (обижается)
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А бл-ные тексты это что? Это всякие инструкции или что?


Инструкции это далеко не всегда БЛ, часто они могут быть вполне черонологическими. Вот Еськи, например, часто заявляют о своей непереносимости инструкций - но болевая у них ЧЛ.
Ты знаешь - если у тебя серьёзные сомнения, лучше в разделе про типирование завести всесторонний разговор, тут может получиться беспредметно, хуже чем описания читать.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Дык я уже там, в том разделе. Мне просто хочется знать, что скажут сами Гексли о проявлениях болевой. Конкретные примеры интересно. Никак не могу взять в толк, что же это такое - БЛ, и как она вообще у меня действует. Вот и интересно, что другие Гексли думают на этот счёт.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, я училась на матфаке - а это (математика) БЛ в чистом виде. Есть конечно, разные разделы математики.. какие-то давались легче, какие-то вообще не давались.. (видимо, в зависимости от примесей к этой cамой БЛ) но такой дурой, как во время студенчества я себя НИКОГДА не чувствовала. Потому как училась-училась.. жопой брала.. а все равно НЕ ПОНИМАЛА.. хоть ты тресни то, что другие на лету хватали.. Surprised Приходилось на сессиях выезжать за счет сильных функций Smile

Или еще пример.. меня муж однажды решил обучить игре в шахматы.. вот тогда я уже знала про соционику.. и все равно было смешно наблюдать то, как я сразу закрылась и отвечала, как бука. (тот факт, что отвечала говорит о моем огромном доверии к мужу, потому как с другими бы я просто молчала, отгородившись) отвечала, что я ушла в защиту и меня не кантовать.. Cool А ведь удара-то и не было.. как такового.. был просто напряг.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я длинный текст по БЛ не буду просто читать. А от длинного разговора по БЛ впадаю в коматозное состояние.
Серьезно, это на каком-то...хотела сказать физиологическом, но это скорее на энергетическом уровне. Мне от этого реально плохо, если я такой разговор вынуждена поддерживать.
У меня был клиент Роб, блин, хороший мужик...наверное...но я от него болела реально...эти бесконечные "а почему тогда? нет, ну мы можем вот так объяснить. а почему я не могу сказать вот так?"...блииин...чел оторван от объективной реальности, и у меня нет средств ему это внушить адекватно и быстро, чтобы он понял и перестал меня мучить...

Но когда он пришел со своей мамой и она оказалась тоже Робкой!... Даже внешне - вылитая моя мамочка-ревизор... Я чуть не сдохла от этой парочки. Физически. Хотя они мне ничего плохого не сделали. Просто поездили полтора часика вдвоем по болевой тяжелой боевой техникой на гусеничном ходу. А так - ничего личного, только бизнес.

Короче, если ЧЛ - это логика объективного мира, факты и обстоятельства, как они есть, то БЛ - это субъективное понимание, объяснение, исходящее из собственного описания мира.

Где-то прочитала в качестве иллюстрации: БЛ отвечает на вопрос "почему", а ЧЛ - "для того, чтобы...". Штирлиц, кажется, объяснил. Шикарно, до меня сразу дошла разница.

А болевая проявляется просто - вы стараетесь всего, связанного с БЛ избегать и переводить взаимодействие на другие аспекты.

Я перестала от тех Робов-клиентов умирать только тогда, когда перестала на их БЛ обращать внимание, а на все им отвечала всякими эмоциональными вещами:"ой, как Вы похожи на мою маму, какая Вы умница, какой у Вас замечательный сын, ой-ой, вас обидели эти злые люди, это потому, что вы люди порядочные, ну ничего, мы всех врагов победим, справедливость восторжествует" и всё такое прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
А я математику любила... Но только мне нужно было сесть самой и долго-долго думать, двигаться маленькими шажками, потом меня озаряло. И я её понимала и любила все эти выкладки с умным видом рассказывать. Я тащилась от того, что до всего этого дошла сама. И чувствовала себя жутко умной при этом. Но я-то училась не на матфаке (там бы я, наверное, сильно тормозила), мы изучали, видимо, какие-то азы. Но я почему-то верю, что если как следует покопаться, то можно понять. Что для меня тёмный лес - так это всякие юридические документы. Вот это - кошмааааар! Вот в них мне - сколько ни копайся, ни грамма не дойдёт. И даже когда мне Штирлиц объясняет - не доходит. Мне легче положиться на чьё-то мнение, чем что-то пытаться понять. Юридические доки - это БЛ?

P.S. Ненавижу считать в уме. Долго соображаю. Торможу.
P.S.2. А в шахматы я умею. Ходы, правда, не просчитываю. Играю интуитивно.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
irrashine
А я математику любила... Но только мне нужно было сесть самой и долго-долго думать, двигаться маленькими шажками, потом меня озаряло. И я её понимала и любила все эти выкладки с умным видом рассказывать. Я тащилась от того, что до всего этого дошла сама. И чувствовала себя жутко умной при этом. Но я-то училась не на матфаке (там бы я, наверное, сильно тормозила), мы изучали, видимо, какие-то азы.


В школе я тоже любила математику (потому на матфак и пошла, ну и еще потому, что учитель мне мой нравился)

Цитата:
Но я почему-то верю, что если как следует покопаться, то можно понять.


хе-хе... эт ты функан не читала..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А болевая проявляется просто - вы стараетесь всего, связанного с БЛ избегать и переводить взаимодействие на другие аспекты.

Цитата:
А от длинного разговора по БЛ впадаю в коматозное состояние.
Серьезно, это на каком-то...хотела сказать физиологическом, но это скорее на энергетическом уровне. Мне от этого реально плохо, если я такой разговор вынуждена поддерживать.

Я сразу скажу, что в этом ничего не понимаю. А что-то важное, то я говорю, что посоветуюсь с мужем. При этом мне ни капельки не плохо... Хм... Ведь если так назвали функцию - "Болевая", то она должна болеть? Ну как-то беспокоить, напрягать? Ну чувство вины вызывать, потому что понимаешь, что должен уметь, а ты не умеешь и не можешь. Чувство какого-то бессилия... Есть такое?

P.S. Именно такие ощущения у меня вызывает бессилие по socionics_function , но отнюдь не по socionics_function почему-то...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хе-хе... эт ты функан не читала..

А это ещё что за? Shocked Функции какие-нить?
А как у тебя с юридическими документами? Понимаешь их?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
хе-хе... эт ты функан не читала..

А это ещё что за? Shocked Функции какие-нить?


функциональный анализ - жуткая весч. У нас со всего потока с первого раза сдали человек 10.. (и то больше половины потому, что перед экзаменом в последней группе препода вызвали в деканат и конкретно ему настучали по голове Smile ) а я так и не пыталась его учить.. если уж наши светлые головы ходили и рвали волосы на себе во всех местах.. то чего уж мне там было ловить.. выучила первые десять вопросов _НАИЗУСТЬ_ без понимания и пошла надеясь на чудо.. и чудо произошло.. Smile

Цитата:

А как у тебя с юридическими документами? Понимаешь их?


не приходилось сталкиваться с серьезными документами.. а так.. проблем вроде не возникало.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А как у тебя с юридическими документами? Понимаешь их?

не приходилось сталкиваться с серьезными документами.. а так.. проблем вроде не возникало..

А я, когда беру в руки какую-нить юридическую бумаженцию, чувствую себя как слепоглухонемой буквально. Недавно мы кредит оформляли и я читала договор. Я честно сидела где-то час, тупо прочитывая в этой абракадабре одни и те же слова и никак не могла вникнуть в смысл их взаимосвязи. Я, видимо, задавала такие вопиюще идиотские вопросы, что даже Штирлицу надоело мне объяснять. А посчитать или хотя бы прикинуть какие-то проценты - для меня тихий ужосс! Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron