Психология и соционика :: Просмотр темы - Отец Козел!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отец Козел!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист, хотела бы еще раз напомнить Вам об эффекте бумеранга. Даже если у вас нет собственного сына, конфликт "отцов и детей", он ведь не только через близких родственников реализуется...
Скажем так. Сей эффект действует иногда. А чаще никаких бумерангов не случается. Все зависит не от бумерангов, а от конкретных личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что хорошего в том, что он окажется в результате в колонии строгого режима?
Это плохо. Потому ему и советуют устроить все, как несчастный случай.
Цитата:
будет принимать конструктивные решения
Например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист

еще как случается. все зло к человеку рано или поздно возвращается. и советы жестокие тоже...
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Все зависит не от бумерангов, а от конкретных личностей.

Да-да. От конкретных личностей, воспитанных не только отцами-козлами, но и добрыми дяденьками на форумах, которые в свои довольно-таки зрелые годы продолжают играть в крутых суперменов.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Svetlana (Сб Авг 18, 2007 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, у нас на форуме не банят за подстрекательства к убийству?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,хватит на парня наезжать!Он правильно рассуждает.И что,за мнение такое дурацкое,что раз папа,то обидеть его и носом ткнуть нельзя?Можно и легко!Я бы своего тоже с удовольствием с лестницы спустил и дубиной отходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
интересно, у нас на форуме не банят за подстрекательства к убийству?

Вопрос к модераторам. (присоединяюсь)
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист

еще как случается. все зло к человеку рано или поздно возвращается. и советы жестокие тоже...
Позвольте воспринимать сие как шутку? Это вырожение из серии "рукописи не горят" и "правда всегда пробьет себе дорогу". Наивно на это надеяться.
Почему то частенько к добрейшим людям возвращается зло, которого они не совершали, а мерзавцы живут припеваючи до самой смерти без какго бы то нибыло возвращенного зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Нигилист

еще как случается. все зло к человеку рано или поздно возвращается. и советы жестокие тоже...
Позвольте воспринимать сие как шутку? Это вырожение из серии "рукописи не горят" и "правда всегда пробьет себе дорогу". Наивно на это надеяться.
Почему то частенько к добрейшим людям возвращается зло, которого они не совершали, а мерзавцы живут припеваючи до самой смерти без какго бы то нибыло возвращенного зла.



да? в самом деле??? можешь успокаивать себя сколь угодно времени, объективная реальность от этого не меняется.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллилуйя!Всё верно!Если ублюдков самим не наказывать,никакой Бог не поможет.
И никто к убийству не подстрекает,упаси Господь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
интересно, у нас на форуме не банят за подстрекательства к убийству?
Про убийство и слова не было Smile
Цитата:
объективная реальность от этого не меняется.
Вот именно. Именно ей то ваши морализаторствования и не соответствуют. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 59
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так,хватит на парня наезжать!Он правильно рассуждает.И что,за мнение такое дурацкое,что раз папа,то обидеть его и носом ткнуть нельзя?Можно и легко!Я бы своего тоже с удовольствием с лестницы спустил и дубиной отходил.


Золотая вы наша молодёжь... Что-то мы в вас упустили... Только вот непонятно, что? Может недолюбили? Может недосекли, пока вы ещё поперёк лавки лежали?

Очень жаль. Какие уж тут "наезды". При таком раскладе "разборки" продолжите в тюрьме. А она в нашем государстве пока ещё никого не исправляла...

Но пока всё ещё поправимо, просто хотелось помочь...
_________________
Счастливым быть просто. Если учесть, что горе - от ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист

у тебя раздвоение личности или память короткая? я тебе твои посты пересказывать не буду

я тут не о высокой морали говорю, а о здравом смысле
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень бы я удивился, если бы парень, живущий в подобной семье вырос жизнерадостным и дружелюбным.

а если сыграет эффект "исходя из обратного"? такое тоже бывает. но редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ненадолго отлучался! Короче:
Арудэ Жибсел Люди все разные, кто то пытаеться доказать козлу-отцу что он мужык, а кто то остаеться самим собой и идет по пути который выбрал для себя сам уже давно!
Svetlana Я просто поражаюсь над вашей логикой если я провильно все понял, вы думаете что каков родитель такой и ребенок? Я знаю многих людей, полные противоположности своих родителей! И по поводу накостылять отцу - Нигилист наверно имел ввиду не то чтобы покалечить чтобы он не мог ходить, а так сказать запугать, пару раз избить, а потом если начнет бузить опять предпринять меры, потом наверно перестанет, и я с этим согласен, просто как еще сказал недорос я до такого!
*** и вы чтоль туда же! ПОчему все думают что если отец козел, то и сын козел! Я думал тут одекватный народ!
Нигилист Хоть ты меня понимаешь! ^_^
Heiterr Из за друзей вроде мы все уже выяснили что я их просто морально перерос, и что они остались при своих замутах а я при своих! А насчет мезантропии - это было мое временное помешательство, щас все гуд!
Svetlana Почему если он мой отец, то его значит нада величать как ангела! Какой человек и пох кто он мне, я буду говорить о нем так как он этого заслуживает! Если вам повезло с отцом то я рад за вас, но не у всех есть такое счастье!
Напряжный И ты тоже меня понимаешь! ^_^
Нигилист Я тоже замечаю что все зло переходит почему то на добрых людей, а всякие твари живут до глубокой старости без проблем припеваючи!
*** Никто не собираеться никого убивать, просто в будущем показать, что всякие побои и наезды кончились!
Вроде всем все написал!
Каков вывод - отец козел, но нада как то с этим пожить, потом в зависимости от ситуауции или дальше продолжить жизнь по способу Нигилиста, или сьехать что не скоро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron