Психология и соционика :: Просмотр темы - СКОЛЬКО МОЖНО/НУЖНО ТЕРПЕТЬ?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СКОЛЬКО МОЖНО/НУЖНО ТЕРПЕТЬ?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: СКОЛЬКО МОЖНО/НУЖНО ТЕРПЕТЬ?! Ответить с цитатой

Очень серьёзный вопрос. И адрессован он только тем кто ОЧЕНЬ хорошо знает соционику и знаком с ней в реальной жизни, а не только в теории.
Не секрет, что ДУАЛ и ДУАЛЬНЫЙ ТИП - это разные вещи. Отличаются они тем, что ДУАЛЬНЫЙ ТИП - это тип который может стать твоим дуалом. А ДУАЛ - это человек под которого ты полностью подстроен. Так вот сам вопрос - СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ДУАЛИЗАЦИЯ? (в неделях и месяцах). Сколько конкретно. Сколько нужно "общатся", чтоб войти в дуализацию. И сколько одновременно можно "иметь" дуалов. За последние 5 лет я дуализировался 2 раза: первый когда ещё не знал о соционике, а второй - специально проверял соционическую теорию и всё получилось. Хотелось бы услышать конкретные ответы про "время необходимое на дуализацю" и "Максимальное количество дуалов". Потому, что когда я дуализировался второй раз - я специально "рвал" первую дуальность. Или это произошло само собой? Дайте хоть один ответ и СРОЧНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-то странный механичный подход к отношениям...как будто разговор идет о лекарстве..."сколько чайный ложек дуальног типа нужно принять, чтоб дуализироваться"..."можно ли совмещать препараты"... Razz
виртуально я общаюсь с большим числом дуалов, в реале у меня 2 подружки и 2 друга-дуала...поддерживаем друг друга...по слабым...хоть и общаемся не близко...и времени для этого потребовалось столько же, сколько при знакомстве с человеком любого типа...а количество дуалов ограничивается только обстоятельствами...
в любовных отношениях все, конечно, сложнее...но, тем не менее, не стоит так замарачиваться... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как Логика и интересует механизм и время на дуализацию. Точно и конкретно. Не сразу же становятся дуалами. Сначала долго и нудно общаются, а уже потом дуализируются... При этом пол, возраст, цвет кожи, национальная и религиозная принадлежность не имеют никакого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Меня как Логика и интересует механизм и время на дуализацию. Точно и конкретно. Не сразу же становятся дуалами. Сначала долго и нудно общаются, а уже потом дуализируются... При этом пол, возраст, цвет кожи, национальная и религиозная принадлежность не имеют никакого значения.

ну, по поводу вашей логичности я уже выссказалась в Вашем топике Дюмки - ***!
Если для Вас общение с дуалами НУДНОЕ...то подумайте, дуалы ли это были...мне с дуалами ИНТЕРЕСНО!
а культурный и интеллектуальный уровень, соц положение и религия очень важны. Не стоит думать, что с ЛЮБЫМ ДУАЛОМ Вы найдете контакт...и сможете дуализироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала долго и нудно общаются, а уже потом дуализируются

такое чувство, что дуализация для Вас - это вершина горы...вот Вы поднимаетесь-поднимаетесь...через силу...пот льется...ноги подкашиваются...и наконец...долгожданный приз - Вы дуализированныйчеловек!!!!
общение с дуалом - прогулка с удовольствием в тенистой аллее...конечно, ничего не может быть без проблем, но все равно прогулка эта ПРИЯТНАЯ, и дуализация - это бесконечный процесс взаимоподдержки и взаимопомощи на протяжении это прогулки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так понятнее - меня сильно поджимает время. Я не говорил что мне нудно с дуалом, слово "нудно" усиливает слово "долго" и не несёт смысловой нагрузки. Надоело жить будующим хочется наконец-то ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Укажите сроки когда?!
На всякий случай "почищусь" от дуализаций. Мало ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот сам вопрос - СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ДУАЛИЗАЦИЯ? (в неделях и месяцах). Сколько конкретно.

По моему впечатлению - чисто гамлетовский вопрос Smile Мне как-то приходилось его слышать даже в такой своеобразной формулировке: "Я хочу посчитать, сколько конкретно времени мне придётся потратить на общение с разными девушками, чтобы одна из них стала моей?".
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
я, видимо, не понимаю, что Вы под дуализацией понимаете...
- близкие любовные отношения
- поддержку по слабым функциям
- приход к полному взаимопониманию
- ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):

По моему впечатлению - чисто гамлетовский вопрос Smile Мне как-то приходилось его слышать даже в такой своеобразной формулировке: "Я хочу посчитать, сколько конкретно времени мне придётся потратить на общение с разными девушками, чтобы одна из них стала моей?".


А разве это не по-донски? Ведь это же попытка решить этические вопросы через логику...
Ведь Гамлет - этик... и с черной, и с белой стороны - экспертный четырехмерный... хм.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего знакомого Гамлета позиция такая - должно быть хорошо "здесь и сейчас". Если полной гармонии нет - нужен другой человек.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
У моего знакомого Гамлета позиция такая - должно быть хорошо "здесь и сейчас". Если полной гармонии нет - нужен другой человек.


Это другое дело. Это оценка отношений и своего состояния в этих отношениях: мне хорошо или не хорошо. Гамлеты отношения не строят, это верно, ЧЭ в ценностях, а не БЭ.

Но чтобы пытаться абстрактно понять, сколько надо времени и что надо делать, чтобы получить какие-то (опять же абстрактные) отношения (не учитывая, какие именно и с кем) - для этика, имхо, вопрос немыслимый...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуализация - достройка под человека. Именно этого и нужно добиваться. Появился человек, которого СРОЧНО нужно задуализировать. Я летом куда нибуд уеду и мне нужно УСПЕТЬ. Чтоб потом не начинать всё сначала... Для этого я жертвую всеми своими друзьями. Механизм такой - я выхожу на контакт в любой момент когда получается. Но сколько это должно продолжаться. И стоит ли мне сейчас уеджать или уехать черезз месяц. Или лучше вобще всё лето ходить на работу и висеть в Киеве. Нужны сроки - это научный подход. Если всё удасться у меня будет 6 Настоящих друзей: 3 Дюмы, Гюго, Гамлет и Горький. Жалко последние два самых старых друга в таком коллективе "отслаиваются". Потом глядишь и Гюго отойдёт на второй план.
Сосредоточтесь на теме пожалуйста. Я пронимаю лето, ночего интереснее чем обсуждать 0000 на форуме нету, но попробуйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Но чтобы пытаться абстрактно понять, сколько надо времени и что надо делать, чтобы получить какие-то (опять же абстрактные) отношения (не учитывая, какие именно и с кем) - для этика, имхо, вопрос немыслимый...


Ну в такой постановке - да. Но, может быть, у автора вопрос не совсем абстрактный, а касающийся конкретного человека? То есть отношения строит - а не получается, и человек боится завязнуть окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
предлагаю пожалеть девушку, оставить ее в покое, тем более она все равно по Вашей оценке ****, как я понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Дуализация - достройка под человека. Именно этого и нужно добиваться. Появился человек, которого СРОЧНО нужно задуализировать. Я летом куда нибуд уеду и мне нужно УСПЕТЬ.


О, теперь понятно. Я со своей колокольни советую - общайтесь честно. Прислушивайтесь к человеку. Обо всем договаривайтесь, ищите общие интересы. Не торопитесь и не ставьте сроков и задач - это все испортит. Если все будет нормально, то никакой отъезд не испортит. А если будете торопиться и гнать, или пользоваться искусственными приемами - ничего не выйдет. Будьте собой и будьте внимательны к другому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron