Психология и соционика :: Просмотр темы - Логик? этик? типируйте всего...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Логик? этик? типируйте всего...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Логик? этик? типируйте всего... Ответить с цитатой

Боюсь это посылать...

1. способности людей
Сразу скажу скажу что наверное мои способности в написании этого вот эссэ не очень. Скорее всего, я даже не закончу его. Хотя надеюсь на это.
Вообще я оцениваю возможности людей как бесконечные. То есть оценивал раньше. Было время, да иногда и сейчас замечаю за собой, что я абсолютно уверен, что человек может сделать все. Но как я уже оговорился, я начинаю думать иначе. По крайней мере, в физическом плане. То есть человек не способен, скажем, толкнуть 200кг штангу, если не занимался этим долгое время, и то не каждому дано.
В умственных возможностях человека пока не изменил своего мнения. Считаю что каждый человек способен сделать многое, и ничего в одиночку. Любые глобальные разработки, которые еще не сделаны человечеством будут рано или поздно сделаны, даже если это не будет иметь никакого практического применения…

2. эмоции людей

Я уверен что эмоции людей всегда имели место. Банально?.. Согласен.
Себя считаю не эмоциональным человеком. Стараюсь не проявлять эмоции на публике. Даже не всегда в знакомой компании. Чувствую, что эмоции подползают, но держу себя в руках. Не свойственен, громкий смех. Да вообще смеяться не всегда умею.
Сильно не люблю, когда люди плачут. Когда показывают по телевизору, рыдающую в голос мать, дескать, у нее сына убили. Считаю что это излишне, и начинаю ненавидеть наше ТиВи. Да при этом, не показывая свои эмоции. Может быть, только скажу, что это мне не нравится.

3. отношения между людьми
Болезненная тема. Никогда не знаю как себя вести в окружении незнакомых людей. Поэтому не люблю шумные вечеринки. Даже собраться с друзьями в тесной компании два-три человека, для меня может быть и не проблема, но я чувствую какое-то давление, поэтому очень часто не вступаю в разговоры, хотя мне бывает чего сказать.
Завидую когда человек легко находит говорит болтает с незнакомым ему человеком. Часто раздражает что человек имеет хорошие контакты. Или это скорее зависть. Черная…

4. время
Время… Вот тут я наверно буду не объективен. То есть у меня сильное подозрение, что я мощный интуит времени…
Время… Тут сложно сказать мои предпочтения. Не люблю опаздывать. Даже если встреча не очень важная… Ага, сам себе соврал. Если встреча не очень важна, то задердаться на 5-10 минут я себе позволю но все равно приду. Всегда люблю, как бальзам на душу, если прихожу вовремя. Если человек опаздывает, то не всегда ему скажу что он такой гад себе позволяет.
Очень люблю забегать в перед и думать что будет. Почти всегда переворачиваю ворох памяти только что прошедшей встречи, дабы найти слабые, или неправильные, места со своей стороны.

5. работа
Работа.. Программист.
Если она есть - хорошо. Если нет, то это ужасно. В общем и целом не знаю чем заняться. Не всегда работу выполняю размеренным шагом. Бывает такое, что просто не поднимается рука на это. Очень часто обдумываю способы решения проблемы вне работы. Особенно если проблема интересная.
Но всегда работу довожу до конца вовремя. Очень редко, то есть не было такого момента когда мне критически не хватало времени. Может быть, во время выполнения мне и кажется, что времени просто в обрез, а у меня конь не валялся. Но! Все нормально. Успеваю вовремя.

6. система, структуры
Люблю составлять простенькие схемы, алгоритмы. Почти всегда только для себя. Когда выношу их на суд заинтересованных людей, они обычно молчат. Меня это задевает, хотя я уверен, что ждать похвалы глупо.
Никогда не придерживаюсь данному мне алгоритму работы. Я его изучу, но буду действовать по-своему. Составлять кому-нибудь схему как ему действовать не буду. Пускай сам разбирается.
Раньше одним из любимых занятий было изучение сложных структур-схем. Теперь, как мне кажется, я устал от этого.

7. комфорт, уют, дизайн
Люблю комфорт, хотя очень часто могу поступиться своей любовью. Вообще по Далю комфорт это уютность. Так что… скорее я люблю, чтобы было уютно.
Нравятся кафе с тихой, не броской обстановкой. Дизайну придаю малое значение. Хотя довольно часто защищаю позицию, что дизайн это хорошо, и сделанная с умом вещь не может быть уродливой.
Если меня спрашивают. что мне не нравится в дизайне того или иного предмета, я судорожно начинаю искать это что-то. Но, как правило, не могу найти.


8. воля, власть, сила
Уже писал, что считаю силу воли определяющим фактором при преодолении сложностей. Хотя усомнился в своей теории, потому что проверил ее на себе Sad. Мне кажется что бегуны-марафонцы, добегают остаток только на силе воли. Мои же попытки в этой сфере закончились провалом, километре на 6-ом…
Власть. Сладкое слово. Критично отношусь к тем, кто может править. Считаю, что не заслужили.
Гос власть, хоть и не заслуженно там сидят, но надо же комунибудь ее осуществлять? Так что пусть сидят, все вместе чего-нибудь сделают. А вот каждый по отдельности…
«Сила» - сила чего? Физическая? Сила воли? Ума? Власти? Считаю что по этому подпункту мне нечего добавить.

Так… дописал Smile Не буду оценивать свое мастерство изложении мысли… слишком низкий бал получится.
Ну чтож жду предложений кто я такой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь быть Бальзаком? Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочешь быть Бальзаком? Wink

Это в смысле как супер эго? или как предложение моего типа?
Допустим хочу.
А другие версии будут? Не могу же я быть настокльо выраженным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "как супер эго"?
Это в смысле, почитай описания. Устраивают?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит "как супер эго"?

Прошу прощения. Допустил ошибку в определении отношения. Думал, что может быть я хочу в себе видеть такого человека, а на самом деле...

Цитата:
Это в смысле, почитай описания. Устраивают?

Хмм.. в общем устраивает. А есенин, здесь нигде не прослеживается? или только Бальзак и не грамом Есенин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да баль, конечно... Только еще молодой Smile

Ценности с трудом отличаются от возможностей.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да баль, конечно... Только еще молодой

Спасибо вам, господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписываюсь. Описание болевой ЧЭ просто классическое, я в свое время почти теми же словами описывал. Плюс явная иррациональность и фоновая БЛ, которая служит интересам ЧЛ. Баль. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron