Психология и соционика :: Просмотр темы - Секс в Дельте
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Секс в Дельте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Так лучше?
"ласки, которые выражаются в нежных, по-взрослому слабых прикосновениях"
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Да, так гораздо лучше, спасибо Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как там другие инфантилы касаюццо, а я и придушить могу в порыве эмоций)) синяков понаставлю точна Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
не знаю, как там другие инфантилы касаюццо, а я и придушить могу в порыве эмоций)) синяков понаставлю точна Very Happy


Я тоже касаюсь... очень по-разному Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что о таком сенсорном деле разболтались интуиты...а где же наши эксперты?так хочется услышать - а они как и вообще и всё такое Embarassed
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Забавно, что о таком сенсорном деле разболтались интуиты...а где же наши эксперты?так хочется услышать - а они как и вообще и всё такое Embarassed

Так, они ж в отличие от интуитов не говорят об этом, а делают и все такое Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...может и делают...вроде как у них эти сенсорные функции вербализованные - хотелось послушать и всё такое add интересно, как они это внутри себя ощущают Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light
На форуме нужно не только делать, но и говорить. Иначе к чему вообще на форуме находиться !?
_________________
Если я не отвечаю - спрашивайте администрацию. Может, я уже забанен. Ищите меня на просторах сети. И не удивляйтесь, если найдете на сайте http://www.sekretsoblazna.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ДИАДА: УПРАВЛЯЮЩИЙ - ГУМАНИСТ

УПРАВЛЯЮЩИЙ

Внешне суровый и деловитый, этот социотип сочетает в себе склонность к двум довольно контрастным видам любви: Прагма и Эрос: лед и пламя, трезвый расчет и страстное влечение делают его внутренне противоречивым человеком. Он предпочитает жить разумом и не идет на поводу у своих чувств. Интересы дела у него часто превалируют над чувствами и даже над удовольствием от общения с любимым человеком. Однако периодически он устраивает для своих ощущений настоящие праздники.

Это заботливый и надежный партнер. Он делает все возможное для того, кого любит. Его партнер может испытывать недостаток в комплиментах и словесном выражении чувств, но Управляющий доказывает свою любовь на деле, принимая на себя львиную долю всех забот, и бывает вполне удовлетворен, если его партнер принимает участие в общем деле и выполняет задачи, требующие лишь внимания и терпения.

Ему нужен партнер - помощник, который не будет навязывать ему свою волю, методы или диктовать свои условия. Управляющий мог бы показаться совсем сухим, властным и требовательным человеком, если бы его в некоторой степени не смягчало наличие чувственной любви - Эрос. Склонность к такому виду эмоционального поведения делает его порой романтичным и великодушным по отношению к объекту своих чувств.

Он способен быть верным своему избраннику, если тот устраивает его как сексуальный партнер или если он дорожит таким спутником жизни по практическим соображениям. Его чувства могут гореть долго и ярко, хотя им не чужд здоровый прагматизм. При отсутствии взаимности, он способен, руководствуясь чувством долга, отказаться от нового увлечения. Прагме он подчиняет зачастую и свои эротические чувства, хотя может еще долгое время вспоминать прежнюю любовь.
ГУМАНИСТ

Сочетание дипломатичной Сторгэ и изобретательной Филиа делает его идеальным спутником жизни для Управляющего, который является достаточно нелегким партнером. С одной стороны, Гуманист позволяет ему быть главой семьи, а с другой - требует от партнера взаимопонимания и уважения к своим интересам. Именно он следит, чтобы у них с Управляющим не возникало разницы в мировоззрении, в линии поведения по отношению к окружающим, в воспитании детей, в планах на будущее и в каждодневных делах.

В союзе со Сторгэ - верной семейной любовью, такое проявление любви Филиа еще больше цементирует союз со вспыльчивым, гордым и властным Управляющим. Гуманист как никто другой умеет найти подход к своему дуалу. Он может сдержать себя в споре и не сказать сгоряча лишнего.

Гуманист предъявляет свои претензии в такой форме, что партнеру становится стыдно за свое некорректное поведение и резкие высказывания. Выяснение отношений при этом оканчивается не ссорой, а примирением или обещанием пересмотреть свое поведение.

Гуманисту присущи терпение и такт, осторожность и дипломатичность, но он бесхитростен с теми, кого любит и предпочитает говорить правду либо молчать. Его любовь Сторгэ стремится к счастливой гармоничной семейной жизни, полной доброты и взаимных уступок. Но только не односторонних! Гуманист - не жертвенный социотип. И если позволяет собой руководить в практических вопросах из-за своей слабой приспособленности к трудностям, отсутствии пробивных качеств и уверенности в себе, то это не значит, что он позволит своему спутнику перейти грань, отделяющую заботливого друга от бессердечного диктатора.

Гуманист тратит много душевных сил на перевоспитание своего спутника и приближает его со временем к своему идеалу. Если партнер не желает идти на компромиссы, не поддается на его уговоры, он может расторгнуть этот союз. Управляющий настроен на создание прочной семьи: почувствовав такую угрозу, он может сделать все, чтобы наладить отношения.

Духовная сторона любви для Гуманиста значит намного больше, чем эротическая, к тому же он застенчив и поэтому нуждается в инициативном партнере, который активно проявляет свои желания. В любви Гуманист сдержан, недоверчив, наблюдателен. Малейшее отклонение в поведении партнера воспринимает болезненно и делает все возможное, чтобы сохранить взаимность в чувствах. Даже если ради этого нужно продемонстрировать обиду и отчуждение. Раскаявшегося дуала Гуманист прощает и старается никогда не напоминать о причине их разногласий.

Управляющий не выносит обсуждения личных вопросов и, тем более, выяснения отношений. Из-за этого он склонен делать поспешные выводы и часто совершать этические промахи, которые осложняют его отношения с окружающими. Отсутствие терпения и выдержки делает его порой резким и бестактным, ему не хватает не только дипломатичности, но и самокритичности. Поэтому ему необходимо терпение и упорство Гуманиста, с которым тот тактично и последовательно перевоспитывает своего норовистого дуала. Гуманист выступает не только в роли воспитателя, он постоянно воздействует на совесть Управляющего, который достаточно чувствителен и не чужд высоких моральных принципов.

ДИАДА: ВДОХНОВИТЕЛЬ - МАСТЕР

ВДОХНОВИТЕЛЬ

Как и Гуманист, имеет сочетание видов любви Филиа и Сторгэ.

Но Филиа здесь преобладает и определяет склонность Вдохновителя к гармоничной <семейной> любви только в том случае, если он ощущает полную духовную близость с партнером. В отличие от Гуманиста, это - страстный, порывистый, несдержанный в своих эмоциях человек. Как этик и экстраверт, он испытывает большой интерес к новым людям. Поэтому его партнеру нужно быть достаточно конкурентоспособным, чтобы надолго удержать внимание такого неординарного и беспокойного спутника жизни.

Вдохновитель - большой романтик и может долго пребывать в плену своих иллюзий. Он способен идеализировать свою любовь и ее объект так сильно, что может долго хранить в душе верность своему идеалу, даже не имея никаких надежд на взаимность. Правда, он не будет сидеть, сложа руки. Он будет завоевывать разум, душу и, если надо, то и тело человека, который является для него сверхценностью, и будет делать это до тех пор, пока не добьется взаимности. Разочаровавшись в своем идеале, он глубоко и сильно переживает.

Ему порой не хватает здравого смысла, он способен совершать опрометчивые поступки и идти на поводу у своих чувств. Вместе с тем, из-за наличия в его эмоциональном поведении компонента любви Сторгэ, он старается щадить своих близких и не вызывать осложнений в их жизни. Он настолько проникнут эмпатией, что может ради блага других пожертвовать собственными интересами.

Вдохновитель мало приспособлен к жизни и очень нуждается в заботе, внимании, чуткости, покровительстве и поддержке более реалистичного, практичного и расторопного в житейских проблемах человека. Но он не выносит, когда им грубо управляют, что-то ему навязывают, заставляют его страдать. Он инстинктивно отдаляется от партнера, причиняющего ему страдания.

Он не способен долго ревновать и конкурировать с возможными соперниками. Он не станет себя навязывать и добиваться взаимности, если чувствует, что им пренебрегают. Из-за склонности к любви Филиа он стремится к равенству во всем и если кто-то для него много значит, то и он должен быть вне конкуренции для своего избранника. Иначе не получит развития другая сторона его отношений - Сторгэ.

Он настроен на искренние отношения и тяжело переносит обман в любой форме, поэтому его спутник должен быть верным и правдивым. Для Вдохновителя, как и для Гуманиста, очень важна духовная сторона любви, но он придает также большое значение эротическим отношениям. Отсутствие инициативы со стороны партнера, заставляет сомневаться в полноте его чувств.

Вдохновитель способен превратить любовь в поэму, сделать ее смыслом своей жизни, но он может неожиданно разочароваться в своем спутнике, не встретив полной взаимности, или если тот не отвечает его высоким этическим требованиям. Это делает его непредсказуемым партнером.
МАСТЕР

Мастер, соединяющий в себе крайности - виды любви Эрос и Прагма - как никто другой способен дать своему партнеру все, что необходимо для семейного счастья. От эротического наслаждения, способности к длительному чувственному и духовному влечению - до стабильности и надежности в личной жизни, полной трогательной заботы, внимания и взаимопомощи во всем. В отличие от Управляющего, у него меньше прагматизма и больше стремления к гармоничным отношениям с партнером.

Мастер очень заботится о душевном комфорте близких людей. Обычно постоянен в своих привязанностях, сдержан в поступках и высказываниях. Очень переживает, если кого-то невольно обидит. Правда, он не всегда способен сразу признать свою вину. Консерватизм любви Прагма делает его довольно трудным партнером, но он охотно идет навстречу любимому человеку и стремится восстановить утраченную гармонию, если видит, что это желание взаимно. Любовь Эрос заставляет его многое прощать своему избраннику, но другое чувство - Прагма следит за тем, чтобы эти грехи не выходили за рамки допустимого.

Он очень сдержан в проявлении чувств, но под маской холодности скрывается большая чувственность. Мастер настроен на прочные и гармоничные отношения, какие только могут дать две самые подходящие для этого формы отношений - Сторгэ и Прагма. Он также готов разделить интересы своего партнера и достичь с ним необходимой духовной близости для полной гармонии во взаимоотношениях, которая для этой дуальной пары - главная ценность в жизни. Оба партнера к ней активно стремятся.

Стараясь во всем быть таким, каким бы его любили и уважали, требовательный к себе Мастер стремится к личностному росту и развитию. Тем самым он становится достаточно конкурентоспособным, чтобы выдержать постоянные сравнения с другими. Кроме того, Мастер любит страстно и искренне, правда, не для посторонних глаз. Он умеет пробудить чувственность Вдохновителя, часто сомневающегося в своих желаниях и плохо осознающего их.

Вдохновитель порой кажется ему капризным ребенком, воспитывать которого с неизменной снисходительностью и любовью - одно удовольствие. Мастеру не нравятся властные и уверенные в себе люди, их активность - даже в эротике - подавляет его и не оставляет места для собственного творчества. Этому реалисту, слишком трезво смотрящему на жизнь, импонирует оптимизм вечного ребенка-Вдохновителя, помогающего избежать печали и уныния.

отсюда
по моему, вполне соотвествует))
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цитатке читаеццо легче - мну даже осилил Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Заботливый" мужчина, или мужчина-отец
(Штирлиц, Габен)

Опытный и внимательный к духовному миру женщины партнер, умеющий расположить ее к себе покровительственным ухаживанием. В любовной игре очень ценит женскую нежность и незащищенность, ждет восхищения его жизненным опытом и мастерством.

+1 Как с моего писАли Very Happy Относится ко мне как к ребенку, вечно поучает, ай-яй-яй-кает, Very Happy чувствую, что ему нравится такая роль. (может потому что детей у нас пока нет...) иногда это раздражает..правда не всегда он такой... Но постоянную заботу чувствую, не может видеть мои слезы, сразу жалеет, пытается успокоить. Иногда я этим пользуюсь Very Happy , например, надо мне куда-нить ехать решать вопросы всякие, а мне так лень , неохота...Я начинаю косить, что мол не хочу общаться с незнакомыми людьми, у меня не получится, я боюсь...и.т.д. Он все делает сам Smile

в сексе он более агрессивный, но осторожен, боится причинить мне боль.
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переношу, когда меня "снисходительно воспитывают как ребёнка". Бесит. Таких "воспитателей", умудренных жистью - в сад, без разговоров.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira Вот так и проживешь всю жизнь невоспитанной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не хочу никого перевоспитывать и переделывать, и "духовная сторона" для меня не важнее, чем эротическая, что за поклеп-то.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Zafira Вот так и проживешь всю жизнь невоспитанной. Smile


Тебя это шибко волнует?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron