Психология и соционика :: Просмотр темы - Везучесть
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Везучесть
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Спасибо Smile

Интересно, а обратный эффект есть? То есть "тотальная" невезучесть как-то связана с socionics_function ? Smile Просто навеяло как-то: если везучесть связана, то почему бы невезучесть не может быть связана? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО везучесть ни в коем случае не соционическое явление, а исключительно кармическое. Человек улучшает свою карму - и ему начинает больше везти, ухудшает - начинют сыпаться неприятности. Вот и вся "тайна". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
ИМХО везучесть ни в коем случае не соционическое явление, а исключительно кармическое. Человек улучшает свою карму - и ему начинает больше везти, ухудшает - начинют сыпаться неприятности. Вот и вся "тайна". Smile


Подход справедливости?
socionics_function Wink
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соционика не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Подход справедливости?

Ага. Возможно, именно Робы были самыми влиятельными индуистами, распространившими инфу о карме. А потом это понятие о справедливости постепенно перекочевало и в Средиземноморье, модифицировавшись в персонифицированную идею Справедливого Суда Всевышним; "Каждому воздастся по делам его". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sabaka_Pavlova
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться соционика очень даже причем))))) Мне самой всегда везет и у меня масса друзей Гексли которым тоже везет до неприличия. Но именно в мелочах. Вроде вытаскивания нужного билета на экзамене и т.д.))) Вот например если моя подружка Гексля просыпает важную пару, на которую непременно стоило бы пойти, пары точно не будет)) Мне кажеться это как раз везение продиктованное интуицией. Она так тихо-тихо говорит мозгу: "Можешь завтра спать спокойно"))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabaka_Pavlova
Именно это я и имела ввиду Smile Большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, именно четырехмерная socionics_function дает вот это отличительное везение. У меня тоже есть, причем доходит до чудного Smile бабушка Гамлет и она первая заметила, что у нас в семье только я похожа на неё в этом смысле. Она всегда говорила - завжды слухай себе, не будешь слухать - сльозы лытымешь Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Цитата:
А по - моему ,здесь играет роль socionics_function ...Представление возможных ситуаций и предчувствие - это socionics_function .

а мне всегда казалось, что socionics_function - это способность просчитывать различные варианты событий и выбирать наиболее вероятный из них. Особенно если socionics_function сочетается с socionics_function . Обычный расчет, пусть и не всегда осознанный, и никаких там предчувствий, предсказаний и прочей мистики.
но по поводу сочетания socionics_function + socionics_function уже сложнее сказать.

Юлия Сикоморо
Цитата:
Ну например. Человек имеет привычку опаздывать на работу. А начальник каждое утро звонит на работу, проверяет все ли на месте. Причем звонит он в разное время (может и в 10 часов, а может и в 13). Так вот этот "опоздун" всегда приходит до того, как позвонит начальник

Или вот так еще. Человеку дали задание (по работе, например). Но он к определенному сроку его не сделал по объективным причинам (проблемы со здоровьем были). Потом он быстренько его сделал, а начальник только потом вспомнил об этом задании.

думаю, такое может случится с любым человеком

А ТИМам со слабой socionics_function , выходит, постоянно не везет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На везучесть влияет не какая-то одна функция, а "правильно настроенный механизм". Например, человек не пытается с помощью своей болевой решать задачу, под которую идеально подходит его базовая. А в области, где нужно "включать" болевую, не пытается любой ценой добиться сверх-результатов.
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что это вообще за интуицию, ибо я если опаздываю, то всё равно во время везде оказываюсь, вытаскивал нужный билет на экзаменах или всё равно чувствовал какой будет ... Учился в колледже на программиста, отучился год и начал сильно забивать с резким желанием уйти оттуда любым способом, сначала мать не разрешала(тогда не было ещё 18 и документы забрать без её разрешения нельзя было Sad ), но потом всё-таки дала согласие (спустя пол года) , ушёл в пту на оператора эвм (вроде бы где логика ? был хороший колледж где учился на программера, а ушёл в какое-то пу на оператора эвм) , а спустя пару месяцев был взрыв на павелецкой как раз в том вагоне, в котором я каждое утро именно в это время проезжал. Вот так сработала интуиция. Ещё постоянно само собой получается уходить до любой драки и конфликта, даже если всей толпой пошли на другой район, я был с ними, никого не нашли, вернулись, я ушёл домой и они пришли к нам на район )) в общем уйти за пару секунд до катастрофы - это про меня. Но не надо путать предсказания и интуицию. Интуит дома почувствует что ему не стоит идти на самолёт , который упадёт, а сенсорик приедет - посмотрит на самолёт и тоже это почувствует. Ну а за своевременность (всё успеть даже если опаздал и т.д. ) отвечает, имхо, интуиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка по этому поводу говорит так: "Везет тому, кто сам везет" Smile
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron