Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто последний в очередь на типирование?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто последний в очередь на типирование?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ксанн
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Кто последний в очередь на типирование? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот, решила предложить себя в качестве подопытного...

1. Как Вы встретили Новый год?
В узком семейном кругу. 20 минут посмотрели телевизор, чокнулись шампанским, заели конфетой и пошли смотреть «Звездные войны».

2. Что Вы цените в людях? Ум, доброту, порядочность. При более близком общении – еще и хороший характер, то есть чтобы воля и способность понимать и сочувствовать находились в правильной пропорции. Еще радуют способность принимать решения и отвечать за свои поступки, чувство юмора, небанальность мышления, спокойствие и конструктивность.

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии). В силу проблем со здоровьем для меня были доступны далеко не все профессии. Из тех, что были доступны, выбрала самую востребованную, где у меня были какие-то зацепки в плане способностей и умений. Решила, что могу быть юристом, чтобы помогать людям договариваться друг с другом и находить компромиссные решения. Как оказалось, это было не совсем верное представление о юриспруденции, но в семейном праве у людей все-таки больше желания договориться, чем в каком-нибудь предпринимательском.

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии. Это зависит от ряда обстоятельств – сферы деятельности и самой работы. Пожалуй, общие качества юристов – это расчетливый ум, практичность, приземленность, вьедливость, методичность, скептицизм. Те, кто работает в адвокатуре, давно научились абстрагироваться от вопросов о правоте их клиента (тому, что право и мораль не обязательно совпадают, юристов учат с первого курса), те, кто стали преподавателями, сохранили некоторое количество идеалов и представлений о справедливости…

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
Нормально. Меня это дисциплинирует, особенно если сроки разумные и установлены из практических соображений, а не ради показухи или желания покомандовать.

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится? Нравится – возможность применять свои знания для того, чтобы кому-то помочь (в том числе и не в рамках работы). Не нравится – необходимость проявлять жесткость или агрессию, не нравится, когда законность противоречит морали и справедливости, не нравятся некоторые моменты бумажной работы.

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
В зависимости от срока. Если устраиваться на работу надолго, она не должна вызывать отвращения, а если это кратковременная денежная подработка, что-то можно и потерпеть.

8. Что такое веселье? Хм. Состояние души, наверно. Иногда совпадает с внешней обстановкой, иногда и не совпадает…

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
Помогают, даже если потом их приходится видоизменять. Лучше прикладывать усилия систематично, чем пытаться побежать во все стороны сразу.

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
Очень редко.

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра? Да. Во-первых, я воспринимаю хороший фильм как общение с его героями. Да, сюжет известен, но пообщаться с хорошо знакомым человеком тоже приятно. Во-вторых, если, опять же, фильм хороший, при втором-третьем и далее просмотрах можно заметить в нем массу интересных деталей, которые ускользнули после первого раза.

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено? В том месте, где герои преодолели какую-то сложную ситуацию, и положение временно стабилизировалось. Мне как бы спокойнее Smile их там оставить, и текст не так «тянет», можно думать о чем-то другом.

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет? Если не перегружаться и правильно организовать переключение с одной работы на другую, это даже облегчает дело…

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
Да, бывает.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение? Это довольно долгий процесс. Сам момент можно поймать, когда решение приходится принимать в разговоре (после чьей-то фразы или поступка, когда надо быстро реагировать).

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это скорее связано с действием на психику. Может быть уютно в комнате дачного домика с ободранными обоями и кучей дров на полу возле печки. А комфорт – это набор неких полезных приспособлений/организационных моментов/правильно структурированного пространства, которые объективно облегчают жизнь и делают ее более удобной. Для создания комфорта нужно действовать целенаправленно , а создание уюта – это вдохновение, интуиция и немного удачной случайности…

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»? Человек, образование, род деятельности и социальный слой которого примерно совпадают с моим. Мы на многие вещи будем реагировать не то, чтобы одинаково, но более-менее предсказуемо.

18. Расскажите про Ваш город. Моя Москва – это в основном юго-западные районы. Дворы девятиэтажек, построенных в 60-70-х, узкие улочки, зелень безотказных городских деревьев, стены домов, которые выглядят так, как будто они естественным образом произошли из горной породы. Краешек леса где-нибудь на горизонте, окно неба между двумя семнадцатиэтажными башнями, пушистый след от самолета и серпик молодой луны на этом окне… Запах тающего грязноватого снега, автобусной гари, застарелый дух дешевого табака возле выхода из метро – и мощная струя теплого воздуха, которая согревает ноги студентке, замерзшей в мокрых сапожках… Простор нового проспекта, при взгляде на который хочется вздохнуть полной грудью, гулкая пустота раннего безлюдного утра, взвизг тормозов автобуса около светофора, чем-то похожий на крик чаек, солнечные зайчики в окнах верхних этажей. И башня главного здания МГУ на горизонте – серо-синий силуэт, за шпиль которого зацепилось низкое облако…

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову. Когда дребезжащий автобус переезжает через перевал, местность вокруг разительно меняется. Остаются позади горы со снежниками на вершинах, темные пихтовые леса на северных склонах и прозрачный холодный горный воздух, в котором так трудно определить расстояние. Приморская долина дышит навстречу влажным парниковым теплом. За окном непроглядная темнота, лес рядом с дорогой кажется сплошной колючей массой, только кое-где у высокого дерева кружится стайка светляков, похожих на зеленые искры. Перегон оказался слишком долгим, кроме того, из-за резкого перепада давления у половины группы зверски болит голова. Медсестра щупает пульс одной из наших студенток, которая почти в беспамятстве лежит на переднем сиденье, и обеспокоено качает головой: по-хорошему, больную нужно напоить сладким горячим чаем и уложить спать. Из-за рокота мотора я плохо слышу, что она говорит, переспрашиваю соседа, и он резко на меня огрызается. Люди устали, неприятные срывы случаются на пустом месте. Кто-то с радостным воплем достает из кармана полевой сумки забытую помятую булку. Тщательно делим на всех, жить сразу становится веселее. «Потерпите, - через плечо говорит водитель, - до базы осталось не больше пятидесяти километров…»

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Реакция – от пожатия плечами до вопля и попытки дать по уху и прекратить безобразие. В зависимости от того, насколько опасна творимая глупость. Критерии отсутствия здравого смысла…. Когда человек раз за разом делает одно и то же неправильное действие, потому что не может разумно отреагировать на предыдущую неудачу. Или потому, что гордость мешает ему признать ошибку…

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Некоторые дела приятнее обдумывать, некоторые приятно наконец скинуть с плеч…

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
Со мной легко познакомиться, но трудно сблизиться по-настоящему.

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств? Не знаю. Наверно, ничего не жду заранее, мне интереснее наблюдать, что из этого выйдет на самом деле.

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
К сожалению, обычно пытаюсь схватить все сразу, и в итоге что-то все равно упускаю.

25. Что такое новая задача? Пинок, побуждающий к действию…

26. Если в задаче половина новыых и половина старых элементов, решение новое или старое?
Новое.

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение. Сначала внимательно посмотрю, чем я располагаю, потом подумаю, что я хочу получить. А потом буду осторожненько тянуть по очереди за все ниточки, которые торчат наружу, и смотреть, какая поддастся.

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
Все, что покажется красивым или интересным. Для себя, для тренировки, на память, может быть, использую для работы…

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
Могу. Если тема интересна для меня самой, и если я чувствую интерес слушателей.

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний? От переживаний.

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач? Первой решается та, которая сильнее всего беспокоит. Или та, которая кажется несложной и быстро выполнимой, чтобы побыстрее с ней разделаться и получить некоторое количество положительных эмоций перед тем, как браться за что-то более сложное.

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
Внешне – улыбнусь, поблагодарю. Внутренне – начну думать и анализировать, почему он это сделал. Понаблюдаю за ним незаметно – может, он просто любит говорить людям нечто приятное, или находиться в центре благожелательного внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aromu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я и небольшой специалист, но первое впечатление - экстраверт, рационал. Возможно, сильная интуиция, возможно, слабая этика. Еще информация нужна.
Экстравертность, мне кажется, хорошо заметна в описаниях города и путешествия, да и в ответе на первый вопрос тоже. Интересно, по большой анкете что там с ответами по обеим сенсорикам и socionics_function будет?
_________________
А ты отличаешь реальность от действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые старожилы и модераторы, не кидайте камнями, но я думаю - рационал. Думаю - интроверт. Ксанн, еще выложите анкету! Smile
Вопрос: что для вас отдых? Что помогает вам снять стресс?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Уважаемые старожилы и модераторы, не кидайте камнями, но я думаю - рационал. Думаю - интроверт. Ксанн, еще выложите анкету! Smile
Вопрос: что для вас отдых? Что помогает вам снять стресс?

Никто камнями кидать не будет, мы очень рады, когда нам помогают. И форум у нас добрый Smile
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, присоединяюсь! Smile Чем больше версий - тем типируемому и типировщикам проще не погрзнуть в своих проекциях. Smile

Ксанн, мне показалось много ЧС. Smile

А в Новый год - как же салатик Оливье? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксанн
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Ксанн, еще выложите анкету! Smile
Вопрос: что для вас отдых? Что помогает вам снять стресс?

Анкету выложу,обязательно Smile
Отдых - это такое состояние, когда находишься в гармонии с окружающим миром и восполняешь силы. Стресс снимаю по-разному. Прогулка по лесу, любимая книжка, чашка сладкого чая... Иногда, наоборот, нужно активно позаниматься физкультурой, пар выпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксанн
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


А в Новый год - как же салатик Оливье? Smile

Не-а, лень...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интроверт, точно. Сенсорик. Рационал. ИМХО.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксанн
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за задержку с анкетой. Вот, новая порция информации..

Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Умная, умеющая независимо мыслить. Добрая. Очень порядочная. У нее прекрасная речь, ее очень интересно слушать и очень приятно читать. У нее замечательное чувство юмора. Она умеет видеть и чувствовать красоту в самых разных вещах – и в предметах, и в книгах, и в какой-то научной информации – и умеет рассказать о ней окружающим.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Именно ее, или вообще? Мне кажутся неинтересными люди, которые не умеют ни думать, ни чувствовать самостоятельно, пользуются искусственными клише. Правда, с добротой и порядочностью это тоже связано – человек, который пользуется чужими клише, обычно не умеет отвечать за свои поступки: «все побежали – и я побежал…» Но, с другой стороны, есть много хороших людей, которые, как это ни обидно, не очень мне неинтересны.
«Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?» Это надо спрашивать не у меня, в особенности «почему». Но я знаю некоторое количество людей, которые считают меня интересным человеком. Похоже, им нравится, что я много знаю, умею смешно и интересно рассказывать, но при этом и сама внимательно выслушиваю собеседника.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
А в чем человек себя проявляет – на то и внимание обращаю. Иногда заметен прежде всего круг интересов и знаний собеседника, если у нас есть что-то общее, я обычно на это обращаю внимание. Иногда никаких точек соприкосновения вроде бы нет, но человек в какой-нибудь ситуации достойно себя повел (или, наоборот, недостойно), и это впечатление от человека сразу становится самым важным. В виртуальном общении это для меня основная характеристика человека: насколько он добрый, агрессивно себя ведет, или, наоборот, пытается всех мирить, пользуется ли нечестными приемами в споре, какой ценой готов побеждать и пр. Бывает, зацепишься за доброжелательность, чувство юмора или обаяние – по-разному случается.
Пример? Меня как-то сосед по студенческому общежитию поразил. Он работал по ночам, а днем спал на верхнем ярусе кровати. И как-то раз на него, спящего, прыгнул кот моих друзей, его соседей по комнате. И этот усталый, неожиданно разбуженный парень, почти не просыпаясь, улыбнулся, кота обнял и рядом с собой пригрел. Вот такое поведение, причем абсолютно естественное, не напоказ, мне кажется очень показательным для человека…

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный или гармоничный? Слово «духовный» я понимаю в христианском значении – «выходящий за пределы нашего мира». Духовность может иметь отношение к Богу и ангелам, а может – и к темным силам. То есть, это не обязательно положительное свойство, и вообще не качество человеческого характера. В этом смысле, слово «не-духовный» может означать «не связанный с духовной областью, душевный или телесный». Гармоничность… Это равновесие в триаде «душа-тело-дух», умение человека жить в мире с самим собой, хороший баланс между чувствами и разумом и др.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я очень часто опаздываю, поэтому к тем, кто тоже опаздывает, отношусь снисходительно. Единственное, на что возмущаюсь – когда человек обещает куда-то придти, не приходит и не считает нужным об этом предупредить. Если сильно возмущена, высказываю недовольство вслух прямым текстом, спрашиваю: «А почему ты не позвонил и не предупредил?»

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Как абсолютно нереальную… Бывает, что тоскливо и ничего не хочется делать, но чтобы НЕЧЕМ? Да хоть поспать, если время девать некуда…

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это скорее связано с действием на психику. Может быть уютно в комнате дачного домика с ободранными обоями и кучей дров на полу возле печки. А комфорт – это набор неких полезных приспособлений/организационных моментов/правильно структурированного пространства, которые объективно облегчают жизнь и делают ее более удобной. Для создания комфорта нужно действовать целенаправленно , а создание уюта – это вдохновение, интуиция и немного удачной случайности…

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Обычно хорошо знаю, что именно собираюсь купить, иду целенаправленно. Смотрю, как одежда на мне сидит, удобно ли в ней двигаться, наклоняться, не топорщится ли она где-нибудь. Оцениваю, как она выглядит, идет ли мне по цвету, фасону, насколько подходит к другим предметам моей одежды и т.д. Хотя очень часто бывает так, что я смотрю на ряды вешалок и с первого взгляда выделяю именно то, на чем потом остановлюсь, все пересмотрев и оценив.

«Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?»
Насчет одежды или вообще? Конечно, комплименты я люблю, но вообще и комплименты и критику стараюсь оценивать по их содержанию и по мотивам тех, кто меня хвалит или критикует. Пытаюсь понять, насколько объективна критика – я действительно неправа (или, допустим, плохо выгляжу), или я просто не соответствую личным вкусам критика, или он пытается самоутверждаться за мой счет. Отвечать стараюсь вежливо и дипломатично почти в любом случае.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Обычно не даю, только если уж очень режет глаз какое-нибудь сочетание или несоответствие, могу мягко и нейтрально на это намекнуть. Скорее, предпочту похвалить, если человек надел что-то, что мне нравится. Сама советы вежливо выслушиваю, но выполняю их только тогда, когда а) вкус человека близок моему и б) я к этому человеку хорошо отношусь.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Обычно нет. Могу описать в исключительных случаях, если чем-то запомнилась: красивым цветом, каким-то необычным покроем и т.д. Запах могу запомнить.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если возможность, попытаюсь уйти или хотя бы чем-то закрою лицо. Постараюсь не прикасаться. После этого тщательно вымоюсь, перестираю одежду и т.д. Что-то укоризненное говорить не буду в силу полной бесполезности.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятных ощущений так много, и они такие разнообразные… Нечто приятное для глаз, мелодичные звуки, приятные запахи, вкусы… Ощущение бодрости и энергии в теле, или, наоборот, чувство легкой усталости после физических нагрузок. Чтобы их получить… имхо, надо понять, чего хочется, и если ничего не препятствует, взять и сделать, что нужно.
Неприятные ощущения… Боль, слабость, тяжесть в теле, слишком сильный холод или жара, излишнее нервное напряжение, дисгармоничные или слишком громкие звуки, яркая пестрота (эффект мелькания во многих рекламных клипах).

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Переживаю, чувствую беспокойство, пока неприятность не исправится. Исправить сначала попробую сама, посмотрю, нет ли каких-то очевидных поломок, наподобие выдернутого из гнезда провода. Если это не поможет, позвоню и вызову мастера.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую себя крайне мерзко. До последнего момента буду пытаться что-то исправить, постараюсь убедительно извиниться, но в любом случае буду долго переживать случившийся позор. Насколько она для меня характерна… Да, я могу что-то забыть или перепутать, но поскольку я обычно выбираю автономные работы, то такое происходит нечасто.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – это человек, который наилучшим образом умеет использовать имеющиеся у него ресурсы и возможности для достижения каких-то конкретных целей. Я не слишком практичный человек, потому что обычно добиваюсь поставленных целей с большими затратами, делаю много лишней работы и т.д. (и не всегда умею ограничить себя с количеством целей). В зависимости от того, кто и за что меня хвалит (или порицает), я могу счесть комплиментом (или наоборот) и определение «практичная», и определение «непрактичная».

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают? В зависимости от коллектива. Обычно стараюсь установить со всеми хорошие отношения, понять, что это за люди, что они из себя представляют. Уважение обычно не стараюсь завоевать, оно само либо придет, либо не придет. Если пришла на работу надолго, стараюсь с самого начала работать в том темпе и с той интенсивностью, которую считаю правильной, не пытаюсь ради хорошего впечатления проявлять больше энергии и расторопности, чем есть на самом деле.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Спор – это активное обсуждение какого-то вопроса, при условии, что стороны изначально друг с другом не согласны и пытаются отстаивать разные точки зрения. Я вступаю в спор обычно тогда, когда меня что-то задевает, и когда я считаю, что предмет спора не связан с разницей индивидуальных вкусов. То есть, если спор идет на уровне «кто красивее – блондины или брюнеты», то я в этом не участвую. Мне кажется, спорить и возражать нужно тогда, когда в каком-то коллективе может взять верх вредная или опасная точка зрения, либо когда хороший человек заблуждается в каком-то важном вопросе и не видит всех сторон этого вопроса. Если мне доказывают, что мое собственное мнение неверно, основано на неправильной информации и т.д., я могу признать себя неправой, особенно если спор остался цивилизованным и не перешел на личности. Пример? Ну, я стала мягче относиться к одной писательнице, после того, как мне рассказали, какими причинами объяснялось одно ее шокирующее заявление…

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Попробую понять, в чем дело, проанализирую, с какого момента изменилось настроение. Потом попробую вытащить на разговор. Сама не смогу успокоиться, пока не выясню, что случилось, и если дело в обиде – не помирюсь.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить? Настроение… а если я скажу «эмоциональный фон», это что-нибудь добавит к характеристике? Smile Это не отдельные эмоции, а некая общая равнодействующая. Определяю по тому, как он говорит, что говорит, как смотрит, как двигается. По интонациям в голосе. Плохое настроение у разных людей можно изменить по-разному, у кого-то только через устранение причины, а кому-то нужно просто свет поярче включить.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему? Технически – могу, но это очень тяжело и неприятно. Единственную крупную ссору инициировала, чтобы избавиться от настойчивого и неприятного поклонника, потому что по-другому мы бы с ним не расстались. Если ссора произошла нечаянно, то инициатива в примирении обычно будет моя. Почему? Потому что быть в ссоре с кем-то неприятно, а большинство людей не станут мириться первыми. Виртуальные споры к ссорам не отношу, если они не переходят на личности...

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
По обстоятельствам. Это зависит от того, считаю ли я его обиду обоснованной и от того, обижена ли я сама. Если обида обоснована, стараюсь поговорить и помириться, если не знаю, в чем дело – попробую выяснить. Если человек обижен по пустякам, попробую перевести в шутку. Ну а бывает, что чужую обиду приходится игнорировать. Например, одна подруга обиделась на меня за то, что я ей не рассказала чужой личный секрет, доверенный мне под честное слово. Попыталась ей объяснить, почему я этогоне сделала, а когда она продолжила обижаться - пожала плечами и отступилась.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?Да это по многим признакам видно. По всему поведению в целом… Начинает ли он со мной разговор, стремится ли на контакт или наоборот уходит от общения, интересует ли его то, что я говорю, раздражается ли он или радуется и т.п. Иногда могу ошибаться, но при личном общении это происходит нечасто. Если знакома с человеком некоторое время, проверяю себя, насколько могу предсказать его реакцию на какую-то ситуацию или какие-то слова, и если реакция примерно соответствует той, которую заранее предположила, то считаю, что более-менее представляю поведение этого человека. На предмет искренности-неискренности в основном наблюдаю его поведение с другими; если он за глаза говорит про кого-то гадости, а в глаза льстит и улыбается, сразу перестаю верить его словам. Если кто-то скажет, что относится ко мне очень хорошо, отвечу тем же и постараюсь похвалить человека за то, что мне в нем нравится, но про себя попробую понять, насколько это хорошее отношение правда. Вообще, неожиданное изъявление чувств меня скорее насторожит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, этик - про кота очень хорошо написано...
И этика белая. Не уверен в том, что я правильно интерпретирую признаки Рейнина, но мне видна квестимность, рассказ идет в виде диалога с собой. По-моему, Драйзер получается.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, много-много белой сенсорики...На некоторые вопросы такие ответы, которые я бы сама могла дать, даже формулировки.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксанн
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что сама я считала себя скорее интуитом. Насчет интроверта - да, согласна. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже до типирования себя интуитом считала. Причем крутым интуитом Smile А потом свои ответы на анкету перечитала..........мдя..........таких интуитов.........только к сенсорикам....... Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron