Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к этикам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к этикам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

Особенно белым. Особенно дельтийским. Особенно сами знаете к кому. (что-то выеживаюсь я в последнее время, определенно выеживаюсь Laughing ). В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте. То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать. Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу. Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, ужасно!.. Very Happy
Понимаешь, ситуация уже "чревата боком"!.. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте.

Кажется. Только не совсем придумываем. Я, например, "что-то" чувствую, а осознать толком не могу. Не иначе, фонит БИ...
Цитата:
То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать.

Про срочность - это, наверно, не к Достам. Smile
А вот относительно того, что если проблема не просматривается, значит - ее нет, могу сказать - не значит.
"Но в мире есть что-то, чего не выпить, не съесть..." (Б.Г.)
Интуиция. Embarassed
Цитата:
Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу.
То есть, ты имеешь в виду, что если для одного отношения выглядят нормальными, то другой, чувствуя это "не то" - выдумывает таким образом повод? А если взглянуть на эту ситуацию с иной точки? Для одного отношения "не очень", потому что он так чувствует, а для другого - вполне приемлемо, потому что он этого чувствовать не может (не умеет)?
Цитата:
Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.
"Ужасно - прекрасно" - это категории ЧЭ.
Потому и страшно. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer

а помоему - это любимая косметическая процедура всех женщин мира... и этиков, и логиков... называется "пилинг" Smile

причины могут быть разными
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно
***
Леша, это нам-логикам мож и кажется, что все хорошо...а им виднее...они в корень наших мотиваций и чувств зрят...чувствуют, что мы почувтсвуем через 10 лет...и уже готовы на от этого спасти Razz а если проблема действительно на пустом месте...так ты Гекчу засуггестируй, благо все белосенсорные удовольствия тебе подвластны...и фсе((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Особенно белым. Особенно дельтийским. Особенно сами знаете к кому. (что-то выеживаюсь я в последнее время, определенно выеживаюсь Laughing ). В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте.


Не на пустом.

Цитата:
То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать.


Она просматривается. Так зачем дожидаться того момента, когда она встанет в полный рост прямо перед носом? Надеяться, что само рассосется?

Цитата:
Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу.


Бывает. Этиков ведут по жизни чувства, а не логика.

Цитата:
Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.


А ты рассматривай как предупреждение. Проблемы нужно убивать, пока они маленькие Smile Как же, ведь этики мониторят отношения, как же они могут не отражать? Все побочные эффекты - оборотная сторона достоинств. Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает, что ситуация этически некомфортна, и тут творческий этик склонен её творчески расшатывать (не помню, где и про которого творческого socionics_function прочла, что никто другой не способен так творчески разрушать отношения -- едва ли не про того же ИЭЭ).
В результате такого расшатывания может прояситься, кто есть who. Хотя допускаю, что иногда это ощущение субъективно, и этически некомфортно только самому творческому этику лично. (Причём, м.б., именно по этой причине он и добивается, чтобы некомфортно стало всем остальным: либо придёт помощь, либо возникнет убедительное оправдание разрыву отношений. 8))
Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Особенно белым. Особенно дельтийским. Особенно сами знаете к кому.


Ась? Smile)))))))

Цитата:
(что-то выеживаюсь я в последнее время, определенно выеживаюсь Laughing ).


Намана-намано, выеживайся. Smile А то правильность задушит. Smile))))

Цитата:
В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте. То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать. Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу. Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.
Есть такая партия. Laughing Лешик, это я не смеюсь, а радуюсь. Smile Патамучта люблю умных. Или догадливых.. С нами другие не выживают рядом. Smile Итак придется каяться. Да, я раскачиваю лодку отношений и как раз в период, когда все ну так хорошо, ну так замечательно, что просто нирвана. И никаких проблем нет. Приплыли - полный рай. Ангелы трень-брень на арфах и "все стало вокруууууг вокруг голубыыыым и зелеееееным". Laughing Да, вот именно так.

Все стало вокруг голубым и зеленым
В ручьях забурлила запела вода
Вся жизнь потекла по весенним законам
Теперь от любви не уйти никуда
Не уйти никуда НИКУДА БЛИН!
Любовь от себя никого не отпустит
Hад каждым окошком поют соловьи
Любовь никогда не бывает без грусти
И это приятней чем грусть без любви
И встречи редки и длинны ожиданья
И взгляды тревожны и сбивчива речь
Хотелось бы мне отменить расставанья
Но без расставаний ведь не было б встреч.

И что тут делает этик творческий? Я меняю формат отношений. Но не просто так, от балды, а с пользой. Я беру шляпу, в которой живут отношения, шурую там рукой, достаю проблему, которая вовсе пока не проблема, а всего лишь проблема потенциальная. Это ведь когда нет человека, проблемы тоже нет, а есть человек, проблемы есть в любом случае. И в любых отношениях можно откопать несовершенства. И в любых отношениях можно захотеть перемен. Без этого мне скучно, застойно, начинаю терять интерес к человеку, к себе.. socionics_function стоит без применения, socionics_function чахнет. А вместе с socionics_function чахну и я тоже. И значит в моих интересах, чтобы в отношениях что-то случалось. Чтобы мы не срастались привычными и комфортными гранями личностей, а поворачивались новыми. И снова встечались. И подраривались как шашлык на углях жизни, и вбирали в себя ее новый аромат и тепло. Хотя можно и обжечься. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Smile А кто рискует, тот пузырится вовсю. Smile
Нууу.. если есть еще чем заняться вовне отношений, там в этом вовне достаточно этической и интуитивной нагрузки - тогда живи себе в нирване и наслаждайся. Но до определенного состояния подвижности в отношениях Гексли тебя по любому доведет. Dance Мы плетем свою паутинку. ingakess Но все будет хорошо! ingakess

Из ужасно в хорошо - это наше все. Smile Габен ровно то же самое проделывает с socionics_function. Ему важно ТВОРИТЬ. И вытворять тоже. Embarassed
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но все будет хорошо!

Ииэх...вот за что люблю Гекслей (помимо всего прочего) так это за виртуозное владение эмоциями, построенном на интуиции. Пусть Еси обзавидуются. Елки, как на вас можно обижаться если рот до ушей Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш...каму шо...кому Гексли - как варенники со сметаной...а кому Еси - как мясной деликатес...гыыыы...чо-то я совсем сегодня...гоногенерирую сверх нормы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кому Еси - как мясной деликатес

Кажется, начинаю догадываться почему ты говоришь о Есях во множественном числе Shocked Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?

имхо, лучше...лучше,чем понемногу капать на мозги в течении всего периода отношений...получается этики не могут наслаждаться тем,что имеют в данный момент,обязательно должен маячить призрак "черного дня" для того,что бы этик был счастлив? не согласен с этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
BiJou писал(а):
Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?

имхо, лучше...лучше,чем понемногу капать на мозги в течении всего периода отношений...получается этики не могут наслаждаться тем,что имеют в данный момент,обязательно должен маячить призрак "черного дня" для того,что бы этик был счастлив? не согласен с этим...


Откуда бы такие странные выводы?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron