Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционический Клуб Общения в СПб под руководством Типолога
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционический Клуб Общения в СПб под руководством Типолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге
 
Автор Сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучница

Я думаю лет в 20 могли. А сейчас на мне наросло мяса, меня уже никто в интуиты не типирует.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметки о песещении заседаний Типолога.

Посетил пару заседаний клуба.
Первый раз Типолога не было. Во второй раз был.

Внимательно послушал лекции, и еще более внимательно посмотрел на типирование.
Дал потипировать себя.

В отсутствии типолога был затипирован как Штирлиц, подтип Габен.
Собственная версия типа была просто проигнорирована.

Типируют в основном по внешности. По внешним признакам решают две три дихотомии и потом к ним уже не возвращаются.
Затем начинают задават вопросы по аспектам.
Вопросы типа: На белую логику - "Опишите свойства этого телевизора"
На один аспект - максимум один вопрос.
Мне например на этику вопросы стали задавать только после настойчивого предложения это сделать.
Что собственно никак на результат не повлияло.

Сейчас понял, что описывать процесс подробно смысла нет, т.к. он представляет собой полный кошмар. И выделять ошибки и конкретные недостатки совершенно бессмысленно.

В первый день расказали про Типологовские НоуХау из области связи соционики и саенталогии.
На мой взгляд, было взято самое условное место из соционики (модель А) и еще более условная эмоциональная шкала из саентологии. И то и другое притянули друг к другу за уши, причем в процессе уши оторвали.

Самое интересное конечно было в день встречи с самим Типологом.
Еще до похода на его тусоку у меня возникло подозрение, что он никакой не Дон. Вся эта манера общения на форумах, "общее направление движения" - все противоречило образу донкихота и ужасно напоминало столь близкое мне Гекслячиство.

Пристальное наблюдение Типолога в процесее, подтвердило мои подозрения.
Типолог очень органичен в эмоциональных проявлениях - тусовка - его стихия. Если Вам интересно посмотреть на ярко выраженную творческую этику отношений - сходите помсмотрите на него в работе с аудиторией. Ни секунды задержки в реакции, естественная импровизация, четкий естественный контроль эмоционального фона вообще и эмоций отдельных отношений.

Как только он начинает расказывать свои теории - торжество болевой белой логики. Это возможно только в соционике.
Ошибки в формальной логике следуют одна за другой с каледоскопической быстротой. Корректные и некорректные тезисы переплетены в бесконечный круговорот.
Попытки аудитории разобраться в логике - резко пресекаются.
Аргумент в споре я слышал только один - "Вы пионеры сколько времени соционикой занимаетесь? Вот и молчите!"

Пару раз в лекции пролезали ссылки на саентологию. Но было видно, что сам Типолог старается их избегать, т.к. осведомлен о непопулярности саентологии в массах.

Был совершенно фантастический процесс "дуализации " по Типологу.
Взяли девочку Гюго и мальчика Робеспьера (хотя на мой взгляд Есь есем). И давай им объяснять, как им надо сознательно дуализироваться разговаривая о проблемах.
Типа один дуал говорит о проблеме, а второй ее тут же решает и в этом есть смысл дуализации.
Девочка мужественно начала говорить о проблемах и это чуть не превратилось в любительскую психотерапию. При полном попустительстве и подзадоривани типолога.
Практически операция на сердце в вагоне метро самоуверенным читателем журнала "Здоровье".
Девочка потом плакала в переыве.


Перед типированием новичков подобрался к Типологу и спросил, про свой случай. Типа можно на моем примере сделать работу над ошибками типирования.
Ответ поразил до глубины души. Типа мы сдесь учимся типировать и поэтому! никакого разбора ошибок и перетипирований!
Белый логик, блин!

Этот диалог был интересен еще одним моментом. Полное игнорирования Типологом уровня личного общения. Я даже поразился сперва. А потом дошло... Все эти ссылки на саентологию не просто так....

Судя по всему Типолог был, а может и остается саентологом. Даже если активная саетология в прошлом - покалеченная психика - угрюмое настоящее.

Клуб Типолога, по своей сути, нарождающаяся секта. Типолог - бог местного значения. Сознательно или не сознательно типолг скопировал схему эгрегора саентологов, заменив саентологический бред на околосоционический.
Узнал себя в острой стадии увлечения Лайфспрингом.

В общем, я категорически не рекомендую его посиделки, в связи с риском для психики, особенно людям неподготовленным.

Но для меня посещение было чрезвычайно полезным. Во первых, увидел потенциальную яму в которую могу скатиться со своими планами.
Во вторых, появилось много мыслей о конкретных недостатках модели А.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот диалог был интересен еще одним моментом. Полное игнорирования Типологом уровня личного общения. Я даже поразился сперва. А потом дошло... Все эти ссылки на саентологию не просто так....


а нельзя ли прояснить это место, что имеется ввиду под игнорированием уровня личного общения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а нельзя ли прояснить это место, что имеется ввиду под игнорированием уровня личного общения?


да, кстати, Сам себе профессор не могли бы вы здесь поподробнее?
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучница
Athen

Интересующимся...

С одной стороны, Типолог - человек Тимофей Духовской.
С другой - гуру местной тусовки.

Это нормально....
Не нормально, когда подходишь к нему и говоришь: "Здравствуйе, вот меня тут в прошлый раз затипировали Штирлицы подтип Габен и это совершенно не стыкуется ни с типом в котором я уверен 5 лет, ни со здравым смыслом. Может быть сегодня, мы к этому вопросу ненадолго вернемся, с Вашим участием?"

По моему вполне разумная человеческая просьба.

Но вот реакция меня поразила.... гуру не пропал не на секунду. "Мы тут собрались, что бы учиться типировать! И на Вас тратить время не будем." И еще пара намеков на консультацию за деньги.

Вот это отношение, кассирши закрывающий магазин в ровно в 18:00, при том, что типированием собирались заниматься еще 2 часа, я и описал, как игнорирование "уровня личного общения".

Собственно, как факт, это меня не поразило. Точно такое же отношение получаешь от любого эгрегориального лидера, когда твое поведение не соответствует предписаному эгрегором.
Можно даже было выдернуть Тимофея из роли гуру. Но я пришел не дергать кого-либо или там добиваться корректного, на мой взгляд, типирования, а ПОСМОТРЕТЬ на Тимофея и его работу, как есть.
Что и удалось, хотя и разочаровало.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сам себе профессор, забавно. Я уже читала отзыв одного Дона, которого вместе с его женой (Дюма) потипили в Бальзаков. Причем, судя по его отзыву, на том семинаре встречались только Бальзаки и Робеспьеры через один.
Кроме того, судя по описанию, Тимофей получается очень странным человеком, который не столько не желает замечать собственные ошибки сколько не хочет признаваться себе в том, что он их совершает. Или я не права?
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор
Цитата:
Ошибки в формальной логике следуют одна за другой с каледоскопической быстротой. Корректные и некорректные тезисы переплетены в бесконечный круговорот.


М-м. А как вы столь быстро (для этика) определили, что это были ошибки и именно в формальной логике?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типа мы сдесь учимся типировать и поэтому! никакого разбора ошибок и перетипирований!
Белый логик, блин!


Правильно. Разбор ошибок - за бабки! Нужно стимулировать народ записываться на семинары.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Клуб Типолога, по своей сути, нарождающаяся секта. Типолог - бог местного значения.


В соционике почти везде так, увы.

Цитата:
Полное игнорирования Типологом уровня личного общения.


Вы считаете, это характерно для Гексли?

Цитата:
меня тут в прошлый раз затипировали Штирлицы подтип Габен и это совершенно не стыкуется ни с типом в котором я уверен 5 лет, ни со здравым смыслом


Для того, чтобы знать, почему тебя затипировали в другой тим, нужно знать, что именно под типом в школе понимается.

Профессор, а по Миронову вы кто?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучница

Цитата:
Кроме того, судя по описанию, Тимофей получается очень странным человеком, который не столько не желает замечать собственные ошибки сколько не хочет признаваться себе в том, что он их совершает. Или я не права?


Если Вы видели тренинганутых, то это похожий случай.
А если нет... коротенечко.

В результате некоторых тренингов или там сект, у человека в голове образуется некоторый набор штампов, которые он ни пр каких обстоятельствах не меняет. И всю новую информацию приспосабливает к этим штампам, а то что не приспособить - игнорирует. С течением времени объем игнорирования перерастает все осмысленные пределы.
Вот более всего поведение Типолога похоже на это...
Я даже рискну утверждать, что это оно и есть!
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, жаль меня в суботу не было! Crying or Very sad Sad Surprised
Не могу судить о том, что там было с Типологом...
Но вы, товарищ Сам себе профессор, уж больно грязь льёте на наше собрание... Не очень вежливо.
То, что вы писали:
Сам себе профессор писал(а):
На мой взгляд, было взято самое условное место из соционики (модель А) и еще более условная эмоциональная шкала из саентологии. И то и другое притянули друг к другу за уши, причем в процессе уши оторвали.
С этим, хоть и грубо сказано, я скорее соглашусь. Больно это зыбко всё. Ну так в соционике ещё и не такое бывает... Smile

Сам себе профессор писал(а):
Пару раз в лекции пролезали ссылки на саентологию. Но было видно, что сам Типолог старается их избегать, т.к. осведомлен о непопулярности саентологии в массах.
Я саентологию открыто не люблю и, кажется, Типолог тоже не особо её жалует. Но, может быть, не все в компании такие. Не могу судить...

Сам себе профессор писал(а):
Перед типированием новичков подобрался к Типологу и спросил, про свой случай. Типа можно на моем примере сделать работу над ошибками типирования.
Ответ поразил до глубины души...
Да... Я этого не очень понимаю... но вроде бы у нас бесплатное только первое типирование (точно не скажу)... Но что вы хотите? Другие, вот, вообще всё только платно ведут. А здесь бесплатные встречи да ещё и одно типирование. Хотя его точность и не на слишком высоком уровне. Это да. Это такое "сырое", учебное типирование... Smile
Но сама ситуация... жаль, меня не было... Может быть, вас и перетипировали бы... Думаю, в этом нет ничего невозможного... и даже бесплатно... Но вот я лично несколько сомневаюсь, что вы Гексли. Smile Сомневаюсь...

Сам себе профессор писал(а):
Клуб Типолога, по своей сути, нарождающаяся секта. Типолог - бог местного значения.
А это уже недостойный гон волны! Sad Пусть я на собственном опыте знаю, что такое секты, не обо мне речь... Но по-вашему наши посиделки - нарождающаяся секта??? Shocked Ну да, что только сектой не обзовут. Sad Это ли не стереотипы?

Сам себе профессор писал(а):
В общем, я категорически не рекомендую его посиделки, в связи с риском для психики, особенно людям неподготовленным.
Конечно, мы только тем и занимаемся, что психику людям портим. Laughing
И смешно и грустно... Sad
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим

Цитата:
М-м. А как вы столь быстро (для этика) определили, что это были ошибки и именно в формальной логике?


Если Вы неплохо ориентируетесь в каком-то предмете, то особо примитивные ошибки будут резать глаз вне зависимости от Вашего типа.

Цитата:
Вы считаете, это характерно для Гексли?

Это характерно для эгрегориальных лидеров. А лично я знаком со сладким "вкусом крови."


Цитата:
Профессор, а по Миронову вы кто?


Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...


Как я ходил к Миронову.

Однажды я признался себе, что кроме соционики и психологии ни чем не занимаюсь. И решил отдаться на волю судьбы, продолжить социопсихологические изыскания, не взирая на портящуюся карму и надвигающийся финансовый кризис. Smile

Как хитрый дятел, я решил начать со знакомства с умными людьми и поучиться у серьезного профессионала.
Весь интернет завален рекламой господина Миронова. На сайте восторженные отзывы. А главное, он живет и трудится в моем родном городке. Достаточно оторвать попу от дивана и 1000 рублей от семейного бюджета.
Не откладывая в долгий ящик, я немедленно написал письмо, в котором выразил намеренье принять участие в любом ближайшем занятии.
Бизнес машина созданная господином Мироновым завертелась. Я немедленно получил от него личное приглашение на платное типирование, которое является непременным условием участия в тренинге "соционика от А до Я".
Это мне показалось странным...
Лично мне услуга по определению типа, была не нужна. Я и так был вполне доволен своим типом.
А если знание моего типа жизненно необходимо самому господину Миронову, то почему я должен за это платить?

Я честно обозначил свое непонимание. Но ответа по существу не получил. Зато мне сообщили, что есть данные!, которые позволяют усомниться в моем самоопределенном типе.
Господин Миронов был настойчив, а я испугался, что он передумает меня учить и тогда я так и останусь Буратиной. Ведь я не знал тогда еще об альтернативе в лице славного Типолога.
Я пошел на очередную сделку с собой, 400 рублей посчитал весьма скромной суммой отступных, согласился на визит.


В день типирования я очень волновался.... боже мой, сегодня я познакомлюсь с настоящим профессионалом, человеком который может быть долгие годы будет моим кумиром и сияющей путеводной звездой в мир профессиональных психологов и социоников.

У меня даже появилась мысль, примерить к себе какую-нибудь маску, которую Владимир немедленно и блистательно разоблачит, указав мне на мой, столь хорошо знакомый мне и привычный тип.
Этой мысли я устыдился и решил не выпендриваться. Кто я такой, что бы испытывать столь величественного человека во фраке и бабочке?

В смятенных и трепещущих чувствах я нажал кнопку заветного звонка.
Мессир встретил меня лично и пригласил пройти внутрь. Тогда я еще не знал, что типирование уже началось и первая версия типа уже накернилась в гениальной голове.

Я шел по обшарпаному коридору, некогда роскошного здания Петроградской стороны. Коридор был длинен, по обе стороны были многочисленные двери непонятного назначения. За самой последней дверью меня ожидала комната, в которой и должно было все свершиться.

Упадок великой империи присутствовал и в этой комнате. Ободранная штукатурка еще висела проплешинами на потолке, не прикрытая новоделом гипрока, а старинные деревянные рамы пучились сколами маслянной краски.
Интерьер комнаты был органичен общему настроению. Временный стол уставленный одноразовой посудой и электрическим чайником, дешевая полиэтиленовая скатерть экономической расцветки. В огромном помещени стол стоял несколько в стороне от центра, на проходе. Думаю, что это было самое не уютное местоположение из всех возможных.

Центр комнаты был пуст. Только три стула для типируемого и типировщиков. Стулья были расставлены так, что это живо напоминало советские фильмы о войне, те сцены в которых гестаповцы допрашивали партизан. Не хватало только сильной лампы направленной в лицо типируемому. Но общее настроение помещения и без лампы произвело определенный эффект.
Мне сложно судить о случайности такого эффекта или его преднамеренности, но мне было очень не уютно.

Некоторым усилием я собрался и взял себя в руки.
Тем более, что Владимир предложил мне расказать что-нибудь на любую тему о себе.
Этот незапланированный монолог, вкупе со сметенными чувствами, был странен и вполне мог быть достаточен опытному доктору из маленькой психиатрической клиники, для обширного диагноза.
Я перечислял отдельные факты о своей жизни, почему то особенное внимание я уделил только что построенному дому. Я расказал и про его площадь и про материал стен, форму крыши, не забыл упомянуть и о размере участка.
Минут через 10 этого странного монолога мой фонтан иссяк и я замер с полуоткрытым ртом, символизирующим пустоту в моей голове на тот момент времени.

Тут следует наконец сказать, что типировал меня не только Владимир, но и девушка неопределенного образа, которая была представлена стажером. Девушка отличилась восточным немногословием. За все время я от нее услышал только : "Хм" и "Да", которыми она буквально два раза подтвердила что-то из реплик Владимира.

Немного пошептпавшись с коллегой, Владимир огласил вердикт: "Вне вся кого сомненья, Вы - Габен".
Это заявление многократно превысило эффект пресловутого грома среди ясного неба.
Все, что я мог произнести после этого в течении часа более всего подходило на мяуканье новорожденного котенка. Какие-то недозвуки и недостоны. В общем я был полностью деморализован.
Наверное, мои выпученные глаза, заставили Владимира дать пару объяснений.
"Вы помните, как Вы вошли в дверь и посмотрели на потолок? Это сенсорика! И потом Вы шли по коридору, как типичный сенсорик!"
"Раскажите, чем отличается структура от системы?"
- мы, мы, мы....(далее определение из какого-то учебника)
"Вот видите, это логика!"
"Посмотрите на свою скорость реакции. И сраните с моей. У меня побыстрее. Это потому , что я экстраверт, а Вы интроверт!"
"Приходите к нам на тренинг и Вы все узнаете!"

Очнулся я уже на улице, в обнимку с книжкой по соционике для самых маленьких.


Вы думаете это все?
Как бы не так! Я же хитрый, как опоссум!

На следующий день я старательно заполнил все анкеты на сайте Миронова в разделе виртуальное типирование.
Вот, думаю, Миронов почитает и супер методом лексического анализа все вычислит.
Но... Миронов не стал читать мои ответы. Зато его коллеги установили, что я : Баль, Роб, Жук, Гам, Джек, Дон и даже Гек! Впрочем может я пару типов забыл, но среди них точно не было Габена.

Волею судеб, я не смог попасть на осенний тренинг Миронова. А теперь вот весь в раздумьях, идти ли на тот, который начинается в марте?
Хотя может, после моих откровений о гнезде Типолога, меня и к Миронову не пустят.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
Цитата:
Но по-вашему наши посиделки - нарождающаяся секта??

Цитата:
Конечно, мы только тем и занимаемся, что психику людям портим


Не воспринимайте это Лично. И размеры трагедии еще не преобрели вселенский масштаб.
Весь вопрос в направлении движения.
Очень странно, когда люди соглашаются называть учителем человека, столь плохо разбирающегося в предмете. Это дурной знак.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Не воспринимайте это Лично.
Вообще-то, я писал ни о себе, ни за себя, а именно как тот, кто бывал у Типолога. Ничего страшного, сектантского, слишком нелогичного или давящего на психику я не видел. И просто прошу писать помягче. Вы представьте, что люди подумают о нас, прочитав ваши отзывы?
Это нехорошо. Sad

Сам себе профессор писал(а):
Очень странно, когда люди соглашаются называть учителем человека, столь плохо разбирающегося в предмете. Это дурной знак.
А вот не надо. У нас школа физиогномической соционики. Если вы её не признаёте, то это ваше неоспоримое право. Но Типолог очень хорошо разбирается в своей теме.
Не надо, пожалуйста, лить грязь и рождать предвзятое понимание.
Я очень прошу. Честно. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Но Типолог очень хорошо разбирается в своей теме.
Не надо, пожалуйста, лить грязь и рождать предвзятое понимание.
Я очень прошу. Честно. Smile

Присоединяюсь... Почему нужно говорить столь резко? Меня типировали в:
1) Есенина
2) Гамлета
3) Джека
4) Бальзака Razz
5) Робеспьера (Типолог 4ever!!!)
И что после этого? Я принял тот ТИМ, которым я реально могу управлять, а не напрягаться, выдавливая из себя какие-то качества, которые у меня вообще никак не проявляются (или почти не проявляются). И вообще, сначала следует предложить альтернативу. В кого бы вы меня оттипировали? В Есенина?!!!! Shocked !!! Очень легко вешать на людей ярлык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron