Психология и соционика :: Просмотр темы - Взаимодействие Штирлицев
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Взаимодействие Штирлицев
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Штирлицы, чем вас не устроила белочка?
Я намного умнее белки
7%
 7%  [ 1 ]
Я недостаточно обаятелен для белки
7%
 7%  [ 1 ]
Я хочу отдать ее Гексли
30%
 30%  [ 4 ]
Я хочу, чтобы выбрали мое животное
15%
 15%  [ 2 ]
Свой вариант, см. ниже
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Взаимодействие Штирлицев Ответить с цитатой

Выбирая символ для ТИМа Штирлиц, мы увидели коммуникативные способности представителей Дельты. Все Достоевские без исключения поддержали идею. Активаторам белка так понравилась, что они решили ее позаимствовать. Габены задумались над символами остальных ТИМов.
А что же Штирлицы? Они привели всевозможные логичные доводы для того, чтобы просаботировать этот абсолютно непринципиальный вопрос. Т.е. аргументов было достаточно для отказа от белки, но недостаточно для принятия другого варианта. А воз и ныне там Razz
Предлагаю обсудить причины такого поведения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего мы десятый раз будем одно и тоже обсуждать? Самодуры мы, са-мо-ду-ры Very Happy Какие, к фигам, коммуникации?
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в в том-то и дело, что вопрос непринципиальный. А точнее - вообще нет такого вопроса. Не нужно оно нам, видать.
Причем тут коммуникативные способности? Если б делалось какое-то дело - да. Если б пусть не дело, а развлечение, но интересное всем - да, можно говорить о коммуникации.
А так... Просто, по-моему, Штиры идеей очередного символа не особо заинтересовались. Так, вяло подискутировали, и все. Никто не настаивал на своем варианте, потому что вся затея исходно не казалась привлекательной. Не нашлось у Штиров потребности в общем гербе и флаге.
Разве это проблема.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Знала бы я, что мой спонтанный прикол над совпадением аватарок выльется в такие дебаты - я бы более ответственно подошла к вопросу, честное слово Crying or Very sad

Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пусть и несерьезная, но вполне подходящая для психологического форума. Показала много интересных поведенческих особенностей и позволила посмотреть на себя со стороны (тому, кому это интересно). Аналогичные ситуации ежедневно возникают при обсуждении более серьезных вопросов. Будем считать, что это был минитренинг Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na писал(а):
Аналогичные ситуации ежедневно возникают при обсуждении более серьезных вопросов. Будем считать, что это был минитренинг Embarassed


Да, это точно.

Вообще, самокритика штирлицев - это всегда приятная неожиданность, потому что крайне редко бывает Embarassed

Меня интересует как раз ситуация обсуждения несерьезных вопросов... потому что серьезные вопросы и обсуждать надо серьезно, а вот с несерьезными сложнее... Sad Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня интересует как раз ситуация обсуждения несерьезных вопросов... потому что серьезные вопросы и обсуждать надо серьезно, а вот с несерьезными сложнее...

ТИМная проблема Штирлицев как раз заключается в том, что даже вполне серьезные вопросы воспринимаются несерьезно, если они не актуальны в данный конкретный момент времени. Они могут оказаться важными уже завтра. Но проблемы будут решаться исключительно по мере их поступления. Я называю этот ТИМный косяк "зашоренностью". Я тоже многое упускала в гонке за одной целью, теперь больше останавливаюсь и смотрю по сторонам. Спешить то, в общем-то, некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот чего интересует... Допустим, вам (это ко всем штирлицам вопрос) предложили поддержать игру, которая вам в данный момент неинтересна. Предложили не так чтоб явно - будешь или нет, - а типа, включайтесь все. Вот как с выбором тимного зверя.
Что вы будете делать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Меня интересует как раз ситуация обсуждения несерьезных вопросов... потому что серьезные вопросы и обсуждать надо серьезно, а вот с несерьезными сложнее... Sad Smile

Несерьезные можно обсуждать так, чтоб было интересно.
Yuli4na писал(а):

ТИМная проблема Штирлицев как раз заключается в том, что даже вполне серьезные вопросы воспринимаются несерьезно, если они не актуальны в данный конкретный момент времени. Они могут оказаться важными уже завтра.

Это белки, что ли, важными окажутся завтра?!
Не, не вижу такой ТИМной проблемы. Уж скорей наоборот, занудные Штиры из любого пустяка, ничего не значащего, могут раздуть большую дискуссию. Скорее это ТИМная проблема.

А вообще заинтересовать Штира непросто, и заниматься чем-то с его точки зрения неважным - тоже. Сколько я ни пробовала подключить других Штиров к созданию нашего сайта - хрена лысого, так все одна и делаю.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Допустим, предложили поддержать игру, которая вам в данный момент неинтересна. Предложили не так чтоб явно - будешь или нет, - а типа, включайтесь все. Вот как с выбором тимного зверя.
Что вы будете делать?


НИЧЕГО делать не буду. Ибо бессмысленно. Я ж писала, что Штир - гиперответственный лентяй. То есть если можно сачкануть - так и сачканет, потому как явно во Вселенной от его участия или неучастия ничего не изменится...... Вот если бы на этом можно было бы очки какие-нить заработать - другой вопрос.

Насчет опроса..... А если для меня актуальны все позиции кроме второй?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я тут еще не всех достала со своим занудством, то хочу заметить, что у Напов отлично получается заинтересовать Штирлица так, чтобы тому захотелось играть в разные дурацкие игры. Просто оттого, что это весело, и чтобы доказать себе и другим, что он не зануда. Штирлица можно заставить что-нибудь делать белоэтическими манипуляциями. А поскольку админом сайта Штирлицев является Штирлиц, такими навыками не обладающий, то и с сайтом ничего путного не выйдет. Сайт одного Штирлица - это сайт Эки Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем так. Материал-то я беру с форума, из общих дискуссий на темы, интересные Штирам. Кроме того, Елочка щедро поделилась материалами о Штирах.
Так что контент сайта общий. А вот труд по его созданию - пока да, преимущественно мой. И по-моему, это совсем не смешно.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетт, зачОтная отмазка, возьму на вооружение! Smile))

Эка Embarassed Rose


Yuli4na, а чего столько телодвижений-то? Ну нравится вам белочка - да замечательно, радуйтесь на здоровье. Зачем других то втягивать, насильно белочкой осчастливливать (чай, уже вторая тема)?

зы: а эксперименты, тренинги на ни в чём не повинных людях, да... "Климат тут, наверное, такой" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na писал(а):
Тема пусть и несерьезная, но вполне подходящая для психологического форума. Показала много интересных поведенческих особенностей и позволила посмотреть на себя со стороны (тому, кому это интересно). Аналогичные ситуации ежедневно возникают при обсуждении более серьезных вопросов. Будем считать, что это был минитренинг Embarassed


Вы хоть предупреждайте тогда заранее! А-то мы так в мероприятии поучаствовали, а в каком - и не знали. Как говорит один мой знакомый Гам, думали цирк на травке, а оказалось - мастеркласс... Very Happy

Если серьезно, то о какой коммуникации мы говорим? Некто говорит "Штирлиц - это белка". Получает ответ от ряда Штирлей, а так же представителей других тимов, что Штирлиц - это ни разу не белка. Но тем не менее, продолжает настаивать и убеждать. А потом еще о проблемах с коммуникацией у других Штирлицев говорит.. Шарман Smile

Может стоило просто предложить выбрать какое-то общее животное и белку, как свой вариант? Аккуратненько так, разбавив фразами типа "я конечно не настаиваю.." Тогда Штирли может и выссказали бы свои идеи серьезно. Ну или не выссказали бы. Значит не очень затронуло, оказалось не интересно. Бывает.
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Я готова подключиться в конце мая! Сейчас у меня гос через 2 недели и через 2 месяца защита диплома, который пока на уровне идеи существует. Только ты скажи конкретно, что делать! Лично мне надо выдать задание и поставить срок Embarassed

Змей
Угощайся! У меня их целый мешок Very Happy Из области половой и тимной принадлежности, по большей части. От стереотипов тоже иногда бывает польза Very Happy
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron