Психология и соционика :: Просмотр темы - Взаимодействие Штирлицев
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Взаимодействие Штирлицев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Штирлицы, чем вас не устроила белочка?
Я намного умнее белки
7%
 7%  [ 1 ]
Я недостаточно обаятелен для белки
7%
 7%  [ 1 ]
Я хочу отдать ее Гексли
30%
 30%  [ 4 ]
Я хочу, чтобы выбрали мое животное
15%
 15%  [ 2 ]
Свой вариант, см. ниже
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
Так тут никого белочкой не "осчастливливают", а просто размышляют о причинах разброса мнений в первой теме. Сюда не нужно идти, чтобы спорить или осчастливливаться. Сюда можно идти, если есть мысли на тему причин.

olett
Насколько я заметил, за это время успели категорично отвечать, что вовсе никакого животного не надо, что белка и вовсе тупая, а также что белку отберут Гексли Smile При этом тема начиналась как легкая и, в общем-то, веселая, в духе "посоревнуемся с ежами", а вылилась в какие-то непонятные попытки противостояния Embarassed Забавные вы Smile

Насчет предложить "аккуратненько так" - видимо, это не в стиле Штирлицев, мягко и некатегорично участвовать в обсуждениях.
Наверное, и фоновая тут сразу включается - типа, "с чего это я буду про белку соглашаться". "Светлая сторона" белок практически забывается и как-то не обсуждается, ибо, возможно, возникает желание сначала "отбиться" Smile
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink)) burt, но надеюсь теперь уже никому не придёт в голову связывать злых штирлицев с хорошими, белыми и пушистыми белочками? Wink)) Причём получилось то всё неосознанно, так что "эксперимент" в этом смысле чистый.

Насчёт "духа соревнования с ежами" - да слишком различаемся мы с вами, чтобы в чём-то на равных соревноваться, мне кажется. А чего пустыми делами заниматься? Мы слишком разные, и это здорово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зы: а эксперименты, тренинги на ни в чём не повинных людях, да...

Извиняйте, если кого этим обидела. На самом деле интересно было со стороны взглянуть на "нашего брата". Тему писала своим языком, т.е. коротко и по существу, без этических раскланиваний. В то же время не хамила вроде... По моим наблюдениям, надежнее оставаться самим собой в любой ситуации, т.е. логиком в данном случае, даже если хочешь чего-то добиться от других. Этика у логиков смешная получается и приводит порой к нежелательным результатам. С другой стороны самолюбованием заниматься и всякого рода психологические защиты ставить типа
Цитата:
Самодуры мы, са-мо-ду-ры
- тоже неправильно. Эдак от соционики больше вреда, чем пользы...
В общем, я свою практическую выгоду из этого обсуждения получила, всем спасибо за участие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, я свою практическую выгоду из этого обсуждения получила, всем спасибо за участие!!!


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Нас ИСПОЛЬЗОВАЛИ! Нас УПОТРЕБИЛИ!

Very Happy
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетт, а ты дуалам пожалуйся. Они ж борются с использованием. Very Happy
А вообще-то, на мой вкус, зря мы уделяем этому спору столько внимания.
Yuli4na, извини, если неприятие белки тебя как-то лично задело. По-поему, тебе обидно, что твою идею не поддержали. Может быть, я как-то недостатоточно вежливо сформулировала свое несогласие. Но я тебя совсем не хотела обижать.
В чем-то ты, может, и права... Насчет взаимодействия. Только не в том дело, что мы не можем эмблему выбрать - обойдемся мы без нее прекрасно, - а в том, что чувства поддержки обеспечить не можем.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет взаимодействия. Только не в том дело, что мы не можем эмблему выбрать - обойдемся мы без нее прекрасно, - а в том, что чувства поддержки обеспечить не можем.


Эка, поддерживаю Smile

Давно думала, почему так получается. Этики как-то компаниями собираются и в дискуссии тоже компаниями участвуют, дружно организуют и проводят всякие компании "за" и "против". А логики больше - индивидуально, каждый сам по себе, каждый сам за себя. Sad

Достоевские-то - вона как! Вся компания ежиками обзавеласьв один момент, все как один встали (интересно, какая у них система оповещения так сработала Very Happy ) А Штирлы - у каждого свое, и каждый сам по себе. И, мне кажется (!), не выбираем эмблему потому, что у каждого свой индивидуальный образ, которым не хочется поступаться в пользу общего, уравнительного Smile
Тождики признайтесь, кто хочет, чтобы у всех Штирлов на форуме были похожие аватарки?
И зачем такая спонтанная стихийная акция по объединению прошла среди этиков? Может быть тогда мы поймем, почему мы так не сделали 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тождики признайтесь, кто хочет, чтобы у всех Штирлов на форуме были похожие аватарки?


Не-а..... Не хочу единства в наших рядах, мы все - стадо индивидуальностей Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Цитата:
Тождики признайтесь, кто хочет, чтобы у всех Штирлов на форуме были похожие аватарки?


Не-а..... Не хочу единства в наших рядах, мы все - стадо индивидуальностей Very Happy


Ну вот! Что и требовалось доказать Very Happy

Какие еще будут мнения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свое мнение уже удалила Smile Хоть оно и было абсолютно справедливым Very Happy

С наступающим праздником, дорогие штирли. Счастья вам, хорошего настроения, яркой индивидуальности, и побольше юмора Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
Достоевские-то - вона как! Вся компания ежиками обзавеласьв один момент, все как один встали (интересно, какая у них система оповещения так сработала Very Happy )

Эта система оповещения называется эмпатией.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чувством юмора Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, ответы Достов до обидного предсказуемы. Жаль, я не успела увидеть удаленный.
Я, пожалуй, не хочу, чтоб у нас были одинаковые аватарки.
Но я хочу, чтобы тождика, предложившего объединительную идею, наша реакция по крайней мере не обижала. Это как-то чересчур.

Вообще-то, объединяться - это хорошо. Но не по всякому поводу. И желательно - не вслед за кем-то в соседней ветке Confused .

А по поводу эмпатии мне неожиданно пришла в голову запоздалая идея аватарки из образов не-животного мира. Кажись, нам бы всем прекрасно подошла в качестве аватарки дубина. Стоеросовая, желательно Very Happy . Возникло острое желание затеять по этому поводу флеш-моб через месяц, приурочив к 1-му апреля. Потом я представила себе, как поперхнутся утренним кофием нащи дуалы со своей требующей бережного отношения ЧС... Sad
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ... редкий случай...
все мои знакомые родственники и 0,5D собрались в одном месте в одно время.
И чего-то захотелось мне всем вам спасибо сказать...
Я щас, конечно, всех коммуникативных точек не вспомню...
Да это и не надо.

Катя, Юля, Инженю, спасибо вам за то, что временами "дергаете" за какие-то новые для меня струнки.
Заставляете думать. Узнавать себя нового. Прикольный процесс.

Здоровья, щастья и правильных Дуалов вам в Новом году Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Продолжайте, продолжайте Smile Я заинтригована.


Юль, вот какая опять несправедливость.
У Штирлицев скулы сводит от нашей предсказуемости (а вариантов на самом деле, либо молчат в тряпочку (эт я про себя), либо "чепуху несут"), а Достоевская все еще заинтригована ..
Ну сколько можно... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня все пишу и потом удаляю... так хочется, чтобы всем было хорошо Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron