Психология и соционика :: Просмотр темы - Взаимодействие Штирлицев
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Взаимодействие Штирлицев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Штирлицы, чем вас не устроила белочка?
Я намного умнее белки
7%
 7%  [ 1 ]
Я недостаточно обаятелен для белки
7%
 7%  [ 1 ]
Я хочу отдать ее Гексли
30%
 30%  [ 4 ]
Я хочу, чтобы выбрали мое животное
15%
 15%  [ 2 ]
Свой вариант, см. ниже
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, выдыхай уже, нет никакого наезда в помине...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, вот что меня радует в дуалах и искренне восхищает! ОТ-ЗЫВ-ЧИ-ВОСТЬ!!! Я тождикам клич кинула, а кто первым отозвался? - ДУАЛ! Smile
Ну что бы я без Вас делала? Какое счастье, когда есть дуалы! И прятно, что такие отзывчивые. Никогда без собеседника не останусь, всегда будет с кем поговорить Smile

Эка, а я поняла в двух вариантах Embarassed честно и искренне говорю. Поняла как - тупое, негибкое средство решения проблем (глупое и агрессивное) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Я вот все сижу и туплю - извинения BiJou это такой юмор или такой наезд? Юль, может, объяснишь?
Если юмор, то мне чего-то не смешно. Если наезд - то за что? Мы что, упрекали вас за ваш ежовый флеш-моб? Не было такого.


Катя, тебе - объясню. Это...как бы сказать... такой юмор, специально немного приближенный к сарказму, чтобы с одной стороны - избежать наезда, а с другой - показать абсурдность ситуации. Я все-таки надеюсь на понимание, и обижать никого не хочу. Тем более не хочу опять долго и неконструктивно ругаться. А по-иному донести свою мысль я возможности не вижу.
Были ли упреки за ежовый флешмоб? Упреков - не было. Было кое-что иное...
Перечислю кучей, не разбирая, где чье. Потому что не хочу разборок, отвечаю только на вопросы.
1. Была демонстрация своей яркой индивидуальности на фоне общеуравниловки, причем в качестве фона была привлечена наша ежиная тема.
2. Была фраза о предсказуемости достов, в которой, как мне показалось, был какой-то упрек. Хотя досты только ответили на заданный им вопрос, что было объединяющим фактором.

Все сейчас не вспомню - но в целом сложилось впечатление, что с какого-то момента развития темы штирли обсуждают не свои внутренние вопросы, а самоутверждаются за счет достов. Которые в данном случае ВООБЩЕ ничего им не делали. Это впечатление сложилось не только у меня. Причем сейчас понимаю, что кое-что было сказано нарочно, а кое-что случайно, и люди здесь тусовались разные - но все уже пошло в копилку впечатления...

И именно потому, что я не хочу раздувать тут какие-то обидки и разборы полетов (я, в общем, ни на кого лично не обиделась) - я попыталась обратить все в шутку.

Вообще, я сейчас поняла, ошибка была в том, что я как раз не учла индивидуальности Smile И разговор почему-то зашел обо всех штирлях... а отвечать мне теперь приходится перед каждым штирлицем в отдельности Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлицы, вы BiJou не трогайте, она мира хочет Embarassed
Лучше конфет или цветов подарите, тем более праздник на дворе!

А насчет индивидуальностей и всего прочего - ей Богу, не хочешь участвовать - не участвуй, но и противопоставляться тоже ни к чему. Во всем мера нужна, в том числе и в "индивидуализации". Всё имхо.
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все сейчас не вспомню - но в целом сложилось впечатление, что с какого-то момента развития темы штирли обсуждают не свои внутренние вопросы, а самоутверждаются за счет достов. Которые в данном случае ВООБЩЕ ничего им не делали. Это впечатление сложилось не только у меня. Причем сейчас понимаю, что кое-что было сказано нарочно, а кое-что случайно, и люди здесь тусовались разные - но все уже пошло в копилку впечатления...


BiJou, скажу за себя. Почему я упомянула про аватарки Достоевских? - Потому, что .....считаю реакции Достоевских на события....хм..ну , что ли наиболее оперативными (своевременными) и правильными (адекватные событиям). Если уж Штирлицы не могут понять, почему у них отсутствует энтузиазм, то...Стоит посмотреть, почему это сделали Достоевские и зачем Smile И обращалась я исключительно к тождикам. Я хотела узнать мнение Штирлицев. Комментарии Достоевских я прочитала ранее.

Ехидства и сарказма в адрес дуалов не было ни капли! 8) хотелось поговорить с тождиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот щас Есю ассимилирую. И чево вы их так не любите?!


brr, Я люблю Есей, еще как! Laughing Даже замуж сходила Laughing

Я тут подумываю о смене ТИМа. Что посоветуешь примерить? Хочется поискать в себе новые грани Embarassed

Вопрос адресован только brr Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):

BiJou, скажу за себя. Почему я упомянула про аватарки Достоевских? - Потому, что .....считаю реакции Достоевских на события....хм..ну , что ли наиболее оперативными (своевременными) и правильными (адекватные событиям). Если уж Штирлицы не могут понять, почему у них отсутствует энтузиазм, то...Стоит посмотреть, почему это сделали Достоевские и зачем Smile И обращалась я исключительно к тождикам. Я хотела узнать мнение Штирлицев. Комментарии Достоевских я прочитала ранее.


Речь, вообще-то, не про аватарки...

Цитата:
Ехидства и сарказма в адрес дуалов не было ни капли! 8) хотелось поговорить с тождиками.


Позвольте на сей раз вам не поверить Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, собиралась я сдержаться. Да доля моя, тяжкая, всю правду-матку в лицо выдавать. Достов просьба не читать!
Понравилась мне идея сайт Штирлицев организовать. Но прежде чем в "омут с головой" (ученая я уже на красивые идеи вестись), решила разведку на местности провести: КТО организатор да КАК совместная работа устроена. И поняла я по теме с белками, люди с узкими взглядами и к командной работе не приученные, мышки-норушки, в своей норке что-то кропающие, ничего хорошего предложить не смогут, ведь ломать - не строить, критиковать - не делать. Надеюсь, у новичков, на сайт пришедших, хватит мозгов не вестись на однобокое восприятие соционики Штирлицами - индивидуалистами, прячущими за "индивидуальностью" свою ущербность, а за ТИМными особенностями - ограниченность.
А теперь ругайтесь на здоровье! Интернет и не такое терпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na Smile)) Бедняжка, мне жаль тебя, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позвольте на сей раз вам не поверить


Вопрос веры - субъективный, выбор определяется личным вкусом "нравится-не нравится" Smile Выбирайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
Цитата:
Позвольте на сей раз вам не поверить


Вопрос веры - субъективный, выбор определяется личным вкусом "нравится-не нравится" Smile Выбирайте...


В данном случае мой выбор определяется не личным вкусом, а очевидностью. Для меня - очевидностью.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно слово, только одно - "В Е Р А" Smile Спокойной ночи, BiJou

Я ухожу. До свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Цитата:
По-поему, тебе обидно, что твою идею не поддержали.

У меня вот тоже именно такая мысль была. Ну прямо вот слово в слово! Very Happy Это у нас, Кать, от ущербности и ограниченности мысли сходятся! Laughing

BiJou
Цитата:
У вас тут кто общий враг, а? Embarassed (бьет себя в грудь)

У нас тут по ходу милой тождичей беседы уже другой вырисовался, так что переведи пока дух! Very Happy Но не расстраивайся! Мы обязательно вспомним о Достах, даже больше! Мы никогда не забываем, кто виноват во всех бедах вселенной! Evil or Very Mad


Дорогие мои Штирлицы!
Я все-таки предлагаю объединиться! Давайте превратимся в ПОЖИРАТЕЛЕЙ БЕЛОК! Я правда не знаю, как сие жывотное выглядит... Но можно же просто и со вкусом сделать надпись красным по белому! Very Happy Будет, так сказать, и тема единения раскрыта, и тема общего врага Smile По-моему, белка - очень достойный враг! А Yuli4na в объединение не возьмем.. У нас кружок только для ущербных и ограниченных! ingakess

ps А вообще я бы объединилась с помощью общей темы аватарок, но хочется чтобы с Достами это тоже как-то было связано... Лошадка вот не прокатила, но у меня еще масса идей! В детских книжках йожики так мило тащат на спинках яблочки и грибочки! Штиры! Давайте общим символом сделаем ГРИБ! Хотя, откровенно говоря, судя по дискуссии нам сейчас больше подошла бы трава... Но эта тема уже забита Мари Very Happy
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый габен считает грибы высшей формой разума... Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще Ежики едят мышек и маленьких змеюк...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron