Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Тебе нужно постоянно, чтобы человек тебя чувствоВал, а не просто БЫЛ! Хочешь, чтобы он чувствовал, КОГДА тебе и ЧТО нужно! Да? Но, что здесь. Либо, ты найдёшь такого человека, бросишь мужа, будешь с этим человеком. Либо, ты обдумав всё, взвесив 100 раз, подумаешь и поймёшь, что , в принципе, и так хорошо...


Нет-нет, что ты! Это ТИМное. Все мы Гексли такие. Very Happy


Smile Спасибо.
Человеки, вроде бы понимающие меня время от времени находятся, и так им хочется меня осчастливить, что странно становится. И мысль украдкой мерещиться, вдруг и в самом деле знают?...только решится надо...и не решаюсь, потому что хочу, чтоб меня за волосы выволокли, без спросу. Если спрашивают, я тут же в сомнения ударяюсь.
Здорово, что меня поняли, а то устала уже от упреков, что я безмерная в желаниях и эмоциях.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
...в моем случае, с точностью наоборот, очень бы хотелось минимизировать этот флирт, но как то само собой получается, что он возникает повсеместно... Surprised Вроде и не ищу новых знакомств, но случается это везде, только не подозревайте меня в кокетстве, вряд ли я прибегаю к этим уловкам.
нет, к сожалению (спорный момент,или к счастью?) флирт и измены, мне не помогут.

извините,мне не понятно,что именно Вы попробовали-флирт или измену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только решится надо...и не решаюсь, потому что хочу, чтоб меня за волосы выволокли, без спросу.


да..так намного проще решения принимать....в трудных ситуаций..в тех, в которых именно от тебя всё зависит... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Есть что-то, чего он вам не даёт. И есть что-то, чего вы сами не берёте от жизни. И в комплексе это отражается на отношениях. Знаете, если вы уже раскачиваете лодку и всё равно никаких изменений нет - может показаться, что вот такая любовь его "пассивная" - что она граничит с равнодушием. У вас назревает кризис, вы наверняка чего-то недоговариваете. Не бывает так, чтобы на ровном месте.
И ещё. Вы, видать не любите его сейчас и вряд ли любили когда-то. Это тоже влияет на восприятие отношений, если они держатся исключительно на привычке, на том, что он - удобный - ни о каком развитии ни отношений не получается говорить.
Еще с другой стороны - а что для вас ценно?чего вы хотите?тот сказал, та сказала, а вы как мантру повторяете?а сами?или вот это жизнь такая - дайте мне, дайте чтобы было интересно, еще как-то?
В общем - попу поднять и каждый кузнец своего счастья. Личного, обдуманного, пропущенного через себя.

Замечательно сказали, энергично.
Да, не было любви. Тут вот недавно встяхнулась сердцем и увидела разницу, грустно сделалось, что не пережила это с мужем. Наш паровозик семейный не может катиться по инерции прошлой любви, либо мы оба с ним заправлять его будем, либо... А мне видится, что он все время твердит, "мне и так хорошо", а не видит, что
то я пока в паровозик уголь кидаю, а как перестану, он сможет хоть что-то закинуть? сложно...
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоять-боятьсяSmile
Прошу прощения, но надо всех Гексли под одну гребенку - я слышал, они этого не любятSmile))
Отвлёкся.
Прочёл я высказывания выше и конечно же, прочёл самый первый пост.
Изначально хотелось бы заметить, что девушка, которая пишет его, постоянно делает себя виноватой во всех грехах и конечно же, пытается понять, почему так происходит и вообще, что же ей делать дальше. Если я не прав, киньте в меня чем-тоSmile
Но мне кажется, правда не на все 100%, но кажется, что всё-же проблема с мужчине. По моему скромному мнению, женщина безусловно является независимой. Но проявления силы воли или лидерства для неё - самоубийство. Сколько раз доказывали, что женщина лидер перестаёт быть женщиной во всех своих проялениях.
Да, она имеет все признаки женщины, в том числе и половыеSmile Однако зачем ей это? Но, я снова отвлекаюсь. К чему я всё это веду.
На мой взгляд, мужчина, который рядом с этой девушкой, недостаточно активен именно в семейной жизни ДВУХ людей - его и её. Ребенок тут не причём. В данный момент он лишь отягощает ситуацию. Отягощает это конечно плохое слово, не люблю я такие слова, но по-другому сказать сложно.
А теперь к сути мной сказанного. Если бы муж имел твёрдый характер и мог направить свою жену именно туда, куда она хочет и дал бы ей понять, ЧЕГО ЖЕ ИМЕННО хочет ЕГО женщина, то было бы всё гораздо проще.
Девушка заблудилась, не понимая, чего же от неё хотят. Семейная жизнь, что это? Как жить в 28 с ребенком и человеком рядом? И ещё не факт, любит ли она его на самом деле. Возможно такая заинтересованность кэспериментам в жизни, которая длится уже 7 лет, продлится ещё 7 и так и не поймёшь, что же происходит...

Могу продолжить... но для этого надо услышать мнение автора топика...
Никого не хотел и не хочу обидетьSmile
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
[извините,мне не понятно,что именно Вы попробовали-флирт или измену?

ловлю камушки ...
и то и другое.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А позовите сюда Вашего мужчину, а? Мы его научим как с Гексли надо обращаться. Во-время сказать "так. все. не обсужается." Smile Вам не хватает жесткости реакции. Это поправимо. Мы его быстренько научим Вас "за волосы" таскать в нужном направлении... Very Happy
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здорово, что меня поняли, а то устала уже от упреков, что я безмерная в желаниях и эмоциях.


Скорее больше в эмоциях...ведь на фоне недостатка именно чувств, такая ситуация у тебя и возникает.. Если человек полностью займёт собой, своими чувствами, своей личностью вот эту пустоту в твоём внутреннем мире, то проблемы не станет! Very Happy
Laughing Laughing У тебя возникнут новые...другие... Very Happy Но они будут тебе интересны..думаю, ты меня понимаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя, имхо, нет смысла тратить свою жизнь на скучного партнера, пусть даже и надежного, не оглядывайтесь назад,там одна рутина, Вам же нужен андреналин,так что смело рвите отношения и вперед к новому и может быть еще более интересному. И нет смысла оглядываться на ребенка, папа все равно останется , а Ваша жизнь наполнится феерверком новых отношений и новой надеждой на жизнь.Пусть Вашим девизом станет -:"Жить,-а не существовать!!!!" Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь к сути мной сказанного. Если бы муж имел твёрдый характер и мог направить свою жену именно туда, куда она хочет и дал бы ей понять, ЧЕГО ЖЕ ИМЕННО хочет ЕГО женщина, то было бы всё гораздо проще.

УУУУУУУУ Sad нет!!! Smile Very Happy именно из-за терпимости её мужа, семья ещё есть... Она ведь его не любит, покажи он свой характер, без любви она его терпеть не будет.


Последний раз редактировалось: Пятачёк (Пн Мар 19, 2007 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProSto писал(а):
Стоять-боятьсяSmile
Изначально хотелось бы заметить, что девушка, которая пишет его, постоянно делает себя виноватой во всех грехах и конечно же, пытается понять, почему так происходит и вообще, что же ей делать дальше. Если я не прав, киньте в меня чем-тоSmile
Но мне кажется, правда не на все 100%, но кажется, что всё-же проблема с мужчине. По моему скромному мнению, женщина безусловно является независимой. Но проявления силы воли или лидерства для неё - самоубийство. Сколько раз доказывали, что женщина лидер перестаёт быть женщиной во всех своих проялениях.
Да, она имеет все признаки женщины, в том числе и половыеSmile Однако зачем ей это? Но, я снова отвлекаюсь. К чему я всё это веду.
На мой взгляд, мужчина, который рядом с этой девушкой, недостаточно активен именно в семейной жизни ДВУХ людей - его и её. Ребенок тут не причём. В данный момент он лишь отягощает ситуацию. Отягощает это конечно плохое слово, не люблю я такие слова, но по-другому сказать сложно.
А теперь к сути мной сказанного. Если бы муж имел твёрдый характер и мог направить свою жену именно туда, куда она хочет и дал бы ей понять, ЧЕГО ЖЕ ИМЕННО хочет ЕГО женщина, то было бы всё гораздо проще.
Девушка заблудилась, не понимая, чего же от неё хотят. Семейная жизнь, что это? Как жить в 28 с ребенком и человеком рядом? И ещё не факт, любит ли она его на самом деле. Возможно такая заинтересованность кэспериментам в жизни, которая длится уже 7 лет, продлится ещё 7 и так и не поймёшь, что же происходит...

Могу продолжить... но для этого надо услышать мнение автора топика...
Никого не хотел и не хочу обидетьSmile

НЕ знала, что кто-то может быть таким проникновенным Smile
Да, если бы в моей жизни было очень большое , великое Дело, миссия, любимая работа, ..но так сложилось, что этого нет, мне интересны совершенно разные вещи, и многое дается легко, помогают и способности и книги, не брезгую ни чем.
Да, я считаю своего мужа слабым и безвольным человеком, признать его таковым для меня подобно смерти отношений. Но тут вмешивается мое природное человеколюбие и всепрощение, я начинаю испытывать страшное чувство вины, что это я сделал его таким....вина разрушает бастионы стабильных и прочных отношений, куда там моему карточному домику выстоять.
------------
спасибо всем кто говорит со мной, очень помогает.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А позовите сюда Вашего мужчину, а? Мы его научим как с Гексли надо обращаться. Во-время сказать "так. все. не обсужается." Smile Вам не хватает жесткости реакции. Это поправимо. Мы его быстренько научим Вас "за волосы" таскать в нужном направлении... Very Happy

Сейчас пойду домой, он там ленится сегодня, попробую поговорить с ним. Но то, что он не пойдет сюда-100 %, его любимый ответ, у нас все хорошо. Наврное ему жаль, потраченных на меня лет, мужчинам это свойственно....некоторым мужчинам.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и выяснили причину этого всего. Слишком добрая девушка и слишком слабохарактерный мужчина.
Осталось найти лечение.
Но не всё так просто. Буд лечитьSmile
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
burger писал(а):
А позовите сюда Вашего мужчину, а? Мы его научим как с Гексли надо обращаться. Во-время сказать "так. все. не обсужается." Smile Вам не хватает жесткости реакции. Это поправимо. Мы его быстренько научим Вас "за волосы" таскать в нужном направлении... Very Happy

Сейчас пойду домой, он там ленится сегодня, попробую поговорить с ним. Но то, что он не пойдет сюда-100 %, его любимый ответ, у нас все хорошо. Наврное ему жаль, потраченных на меня лет, мужчинам это свойственно....некоторым мужчинам.
Если мужчине жаль прожитых лет, он не будет говорить "у нас все хорошо". Какой смысл? Если говорит, значит действительно так чувствует. А научиться формулировать свои желания можно. Например, от противного. Сформулируйте, чего Вы не хотите. Оставшееся будет требуемым "списком желаний"... Smile

А вообще Вы очень мягкая Гексли... Обычно они жестче ведут себя в малознакомой аудитории. Сказывается их ролевая ЧС... И куда Вы её запрятали, сознавайтесь? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А позовите сюда Вашего мужчину, а?


Аха, пусть почитает про это. Very Happy

Человек дождя писал(а):
Декабрь писал(а):
[извините,мне не понятно,что именно Вы попробовали-флирт или измену?

ловлю камушки ...
и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron