Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это" надо , конечно стереть... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
"Это" надо , конечно стереть... Smile


Фигушки!!! Very Happy Наоборот, это поможет девушке выйти из дождя скучного брака на солнышко новых возможностей и надежд!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
burger писал(а):
"Это" надо , конечно стереть... Smile


Фигушки!!! Very Happy Наоборот, это поможет девушке выйти из дождя скучного брака на солнышко новых возможностей и надежд!!!! Smile
Гм... Временами Вы несоизмеримо жестоки... Что там делают Ваши герои при выходе на "солнышко новых возможностей"? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Что там делают Ваши герои при выходе на "солнышко новых возможностей"? Smile

Уезжают на острова,наслаждаться солнышком и морем в обществе нового партнера,который устраивает во всем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С себя нужно начинать, а не с окружающих. Изменить мир не получится, а вот себя - всегда можно.
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: В какую дверь выход? Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
Сложно сформулировать свою проблему без нытья и оговорок "только не подумайте не так". Но решила все же отдать себя на расстерзание Smile Это мое первое сообщение на форуме, он мне показался интересным и оживленным. Почитала не так много чужих сообщений, потому могу не попасть в струю, ну что ж...
Помощь нужна безусловно, или отругайте и или посоветуйте.
Мне 28 лет, у меня сын 5 лет, замужем уже почти 7 лет. Замуж выходила в бессознательном состоянии, т.е. думала, а ну , попробую, не понравится уйду. Муж попался терпеливый, мягко сказано, кремень. Я сто работ поменяла, и в ночном клубе, и в телефонной компании и пресс-центре, и госслужба. Надоело все до чертиков, хотя по идее скучно то мне как раз и не должно было быть, но я подумала, что надо остепеняться и завести ребеночка. Родился сынуля, хлопот и забот было много, и все мое время ,почти три года, было занято им. Муж работал, у нас нормальный достаток. Я вышла на работу, вроде снова перемены, и вот прошло два года, меня снова кидает непонятно куда. Задумывалась чего же я хочу...и не нашла ответа. В моем окружении много мужчин, кто-то пытается ухаживать, но очень сильного чувства нет ни к кому... интерес есть, но страх, что это ложные эмоции не дает расслабиться. В последнее время для меня весь негатив сосредоточился на муже. Я даже предложила расстаться, сказала, что мне плохо с ним, секса с ним я не хочу, он мне не интересен ни в чем. Но при этом я признаю, что он очень хороший и комфортный человек...Но я его совершенно не ценю. Он говорит, что любит. А мне что делать? Жить и не тужить, время от времени терзая его приступами агрессии и унижений? Или все таки уходить? Сын его очень любит, он вообще очень чувствительный ребенок. Моя мама за мужа, потому что он весь положительный. И вообще семья это главное...но мне действительно плохо...Грустно, что мое ощущение "попробую", затянулось в череду обстоятельств, где страдают близкие люди.
Ну, я готова...

Вообще по оипасанию классический тандем: Гексли-Габен.
(А кто еще такое выдержит?)
Поэтому присоветую оставаться такой какая вы есть - у вас все увлечения профессиональные и личные - не надолго.
Ваш партнер с вами останется несмотря ни на что.
Поэтому просто живите и радуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProSto писал(а):
Ну вот и выяснили причину этого всего. Слишком добрая девушка и слишком слабохарактерный мужчина.
Осталось найти лечение.
Но не всё так просто. Буд лечитьSmile

Я своей добротой захлебываться уже начала, уже плююсь всепрощением (если не сказать жестче), все вот пытаюсь изменить себя, стать моральной что ли, как доктор прописал, кажется что такой будт любить наверняка. Но в стороне меня любят именно бякой и с...й Embarassed сорри, и вроде как никто не страдает и покидать не хочет.
Двойные стандарты жизни разрушительны...(еще недавно я легко справлялась, теперь надоело)
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

А вообще Вы очень мягкая Гексли... Обычно они жестче ведут себя в малознакомой аудитории. Сказывается их ролевая ЧС... И куда Вы её запрятали, сознавайтесь? Smile

Вот недавно спросила близкую подругу мегкая ли я ? она ответила, что нет. Знает меня хорошо.
Может это я осторожничаю, а вообще-то думала, что меня камушками закидают, что капризы на пустом месте. Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
Я своей добротой захлебываться уже начала, уже плююсь всепрощением (если не сказать жестче), все вот пытаюсь изменить себя, стать моральной что ли, как доктор прописал, кажется что такой будт любить наверняка. Но в стороне меня любят именно бякой и с...й Embarassed сорри, и вроде как никто не страдает и покидать не хочет.
Двойные стандарты жизни разрушительны...(еще недавно я легко справлялась, теперь надоело)


Доброты слишком много не бывает. Энергия её транформируется.
А вот насчёт образа жизни, к которому вы привыкли, то могу сказать, что это рано или поздно должно было закончится. Вы вспомните с чего всё начиналось и чем в данный момент имеет продолжение быть.
Вспомнили? Вы даже не поняли, что было вами создано и к чему вы пришли сейчас. Вам нравится ваш образ жизни? Он вам подходит? Но ведь он не имеет будущего. Легкомыслие ИНОГДА придаёт шарма девушке, легкомыслие ВСЕГДА - уничтожает её жизнь.
Я уже сказал раз, повторю ещё раз. Мужчина - вот кто делает из женщины, женщину.
Smile
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Цитата:
А позовите сюда Вашего мужчину, а?


Аха, пусть почитает про это. Very Happy

Человек дождя писал(а):
Декабрь писал(а):
[извините,мне не понятно,что именно Вы попробовали-флирт или измену?

ловлю камушки ...
и то и другое.

при небольших и несложных умозаключених можно легко догадаться, от его закрытых глаз я , конечно, расслабилась.
В гневе, мне иногда так хочется выложить все, и я так много оставляю ему крошечек...но он не подбирает, проходит ...
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я бы сказал, что у Вас нормальное состояние поиска себя - переосмысления своей жизни, своих целей, своих ценностей...

У думающего человека этот процесс происходит всю жизнь. Нельзя сказать, что он приятный... Скорее болезненный. Потому что не дает пребывать в состоянии умиротворенности, когда "все устраивает".

Я задаюсь вопросом, не являются ли те, кто пытается самосовершенствоваться скрытыми мазохистами? Smile Ну правда, зачем себя мучать то? Тогда получается совсем крамольная мысль о том, что мазохизм - двигатель развития. Впрочем, это подтверждается призывами мировых религий к отречениям, самоограничениям и самоистязаниям. Smile

"Отсюда мораль" - когда захочется спокойной жизни, наплюйте на самосовершенствование!
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя
почитала...я могу ошибаться, но вроде бы вы выдаете запрос на жукова, не?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Вообще, я бы сказал, что у Вас нормальное состояние поиска себя - переосмысления своей жизни, своих целей, своих ценностей...

У думающего человека этот процесс происходит всю жизнь. Нельзя сказать, что он приятный... Скорее болезненный. Потому что не дает пребывать в состоянии умиротворенности, когда "все устраивает".

Я задаюсь вопросом, не являются ли те, кто пытается самосовершенствоваться скрытыми мазохистами? Smile Ну правда, зачем себя мучать то? Тогда получается совсем крамольная мысль о том, что мазохизм - двигатель развития. Впрочем, это подтверждается призывами мировых религий к отречениям, самоограничениям и самоистязаниям. Smile

"Отсюда мораль" - когда захочется спокойной жизни, наплюйте на самосовершенствование!


Всё верно. Те, кто не хотят самосовершенствования, те говорят - принимай меня такого, какой я есть.
А есть хорошая народная поговорка. Человека такого, какой он есть, может принять только земля.
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProSto писал(а):

Но ведь он не имеет будущего. Легкомыслие ИНОГДА придаёт шарма девушке, легкомыслие ВСЕГДА - уничтожает её жизнь.
Я уже сказал раз, повторю ещё раз. Мужчина - вот кто делает из женщины, женщину.
Smile

Удивительно, но я никогда не считалась легкомысленной.
Вы знаете, один мой друг говорит так же, женщину делает мужчина, но и в обратном направлении принцип несомненно действует, вы не согласны ?
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я задаюсь вопросом, не являются ли те, кто пытается самосовершенствоваться скрытыми мазохистами? Smile Ну правда, зачем себя мучать то? Тогда получается совсем крамольная мысль о том, что мазохизм - двигатель развития. Впрочем, это подтверждается призывами мировых религий к отречениям, самоограничениям и самоистязаниям. Smile

"Отсюда мораль" - когда захочется спокойной жизни, наплюйте на самосовершенствование!

Это и вправду сложный и болезненный процесс, но на него подсаживаешься и уже не соскочить, лишь бы тебя окружали увлеченные жизнью люди.Smile
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron