Психология и соционика :: Просмотр темы - Переходный возраст
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Переходный возраст

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Entwined_In_Misery
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Переходный возраст Ответить с цитатой

Добрый день. У меня возникла проблема. Собственно есть девушка, она моложе меня на 2 года, ей 16. К сожалению, так уж сложилось, что у девушки этой довольно слабый хараткер, особенно сейчас, во время переходного возраста. Большинство людей воспринимает "в штыки", меня же наоборот от себя ни на шаг не отпускает. У неё есть некоторые проблемы, когда я даю советы по их разрешению, она меня не слушает, говорит, что поделом ей, пускай мол меня дальше мучают(подразумевая, что кто-то перестанет делать ей больно увидев миловидное обиженное личико). С общем любит себя пожалеть, позиционирует себя взрослым ребёнком и хоть ты что делай. Помогите воспитать в ней сильного человека, а-то пропадёт в будущем... или хотя б подкиньте какую-нибудь книгу о похожих проблемах. заранее спасибо.
ЗЫ. И ещё, подскажите, как научить человека думать, то бишь рожать собственные мысли, а-то у неё всё больше подцеплено от подруг и из интернета, а своя голова как будто отдыхает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Entwined_In_Misery
А ты спросил у нее, может она не хочет, чтобы ее кто-то воспитывал, учил рожать свои мысли. Может ли человек стать сильным, когда другой за него решает проблемы. Это как в решение задачи, ты можешь человеку ее решить и даже объяснить как это делается, но алгоритм все равно забудется через какое-то время, но вот если человек решил ее сам, сам попотел, то никогда уже алгоритм не забудет. Так что решай?!!!
Цитата:
И ещё, подскажите, как научить человека думать, то бишь рожать собственные мысли, а-то у неё всё больше подцеплено от подруг и из интернета, а своя голова как будто отдыхает...

Ну чтобы мысли подцепить тоже мозговые усилия нужны и чтобы через себя пропустить, пережить, отфильтровать, запомнить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Entwined_In_Misery

подождите пока ей исполнится 25.
но гарантий нет...
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может вам просто найти сильную девушку?

я вообще считаю, что люди не меняются по натуре своей, а особенно, если не хотят менятся. Так что либо любите такой, какая есть, либо ищите новую. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entwined_In_Misery
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись

Цитата:
А ты спросил у нее, может она не хочет, чтобы ее кто-то воспитывал, учил рожать свои мысли. Может ли человек стать сильным, когда другой за него решает проблемы. Это как в решение задачи, ты можешь человеку ее решить и даже объяснить как это делается, но алгоритм все равно забудется через какое-то время, но вот если человек решил ее сам, сам попотел, то никогда уже алгоритм не забудет. Так что решай?!!!
Да, как говорится, если человек решил быть наркоманом, он им станет... Порой человек слеповат, идёт на поводу у своих желаний, не задумываясь, что с ним будет дальше... я себе представляю, что там будет, поэтому стараюсь подкорректировать её характер в этом возрасте.
Цитата:
Ну чтобы мысли подцепить тоже мозговые усилия нужны и чтобы через себя пропустить, пережить, отфильтровать, запомнить!!!
Их необходимо несравнимо меньше, чем на то, чтобы выработать собственную точку зрения.

Сам себе профессор,
боюсь, что не выдержу...

Masha
Так как же это, если любиш человека, то как можно его бросить? Я задумывался над этим, но со временем нас тянет друг другу сильнее и сильнее...

Поверьте мне, меняются... в ней я, можно сказать, увидел своё отражение двухлетней давности... И предпослыкой к переменам послужило только отлучение от родителей в связи с обучением в другом городе. У неё этого не предвидится, так что, боюсь, самостоятельности она будет учится весьма нескоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Ей может и не поможет, но тебе точно.
Проанализируй, по какому принципу она впитывает информацию от подруг и из инета. По какому признаку "фильтрует". И тем же путём. Попробовать взглянуть на вещи "её глазами". Но аккуратно. Не всем нравится "быть под микроскопом". Будь готов к любым результатам, даже к неприятным. Иногда незнание залог спокойствия Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile


Последний раз редактировалось: Макар Т. (Сб Мар 31, 2007 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть те кто решает за нас проблемы, нам не нужно становиться самостоятельными. Скажи если бы тебе кто-нибудь давал кучу бабла каждый день до конца дней, ты бы стал из кожи вон лезть чтобы найти высокооплачиваемую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко мне на сайт зайдите, там про то как стать сильным ничего нету...
зато есть про то, как искать себя....
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй!) Не стоит жалеть девушку... Может после этого она сама будет вырабатывать в себе нечто сильное... Даже уверена в этом. Да, возраст, но не думай, что ее воспитание зависит от тебя. Что можешь сделать ты... Сложно сказать... да и что значит (из твоей цитаты) "Собственно есть девушка..."? Слово "собственно" уместно в данном контексте?
На своих ошибках учатся. Подруги с инета... А какие подруги могут быть в виртуальном мире? Да, здесь легче поделится проблемами, иначе воспринимаются даже те самые "советы", нежели за пределами сети. Тебя не отпускает ни на шаг... Боязнь, ревность в силу возраста. Попробуй меньше допускать ее общения с "подругами" по интернету.
Много можно давать советов, а все равно решать Вам. И не забывай, что в жизни все по другому)))
Удачи вамSmile) [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно... Вы всерьез считаете, что можете перевоспитать девушку в 16 лет? Воспитание закладывается в детстве. Все основные черты характера. А в переходном возрасте, главное - не сломать. Уж очень гармональная картина дикая. Крышу у человека сносит. Поэтому хорошо, если в такой период есть старший умный друг. Именно друг, потому что желание к сексу в этом возрасте может возникнуть только под влиянием необузданной пропаганды распущенности во всех СМИ подряд. Так что главное, молодой человек, как у врача - не навредите, пожалуйста! Поаккуратнее. Не сделайте человеку больно. А воспитания Вашего никому не надо. Вам еще в себе предстоит разбираться не один год... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron