Психология и соционика :: Просмотр темы - Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Oleg писал(а):
Циля писал(а):
Делом надо заниматься, а не фигней страдать.. :)

Золотые слова :)
:lol: :lol: :lol: Олееееееж, если бы ты знал какое дело я сегодня доделала, ты бы мне не намекал даже о взятых обязательствах. :) И.. у меня экзамены в четверг и субботу. :)


Удачи тебе, Ленк на экзаменах.. :) буду завтра и после-после завтра кулаки за тебя держать. А у меня в пятницу экзамен и я свободна аки ветер до самого нового года :Р
А с теткой ты справишься... я в тебя верю! :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анджелина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от доста - составим инструкцию? ;) Ответить с цитатой

М-да.... Какие-то садисткие инструкции. По-моему, избавится от достика любого пола не составляет большого труда, никаких "инструкций" не надо. Разве что только из "садистских" соображений. Прошу не обижаться. Razz

BiJou писал(а):


Задача: сбежать от доста, который в вас НЕ влюблен, и при этом не обидеть его....
3. Просто сбежать. Дост и не заметит вашего отсутствия Smile Захотите - вернетесь.


Дост все замечает и переживает, нужны вы ему или нет. А вообще - достаточно одного любого пункта - на Ваш выбор.

BiJou писал(а):

Задача: сбежать от доста, который в вас НЕ влюблен, и при этом сильно его обидеть (или огорчить).
Варианты решения:
1. Демонстрировать тупую упертость и уверенность в своей абсолютной правоте. Надавить своей абсолютной правотой на доста, чтобы заставить его принять вашу точку зрения силой. Получить молчаливый отпор. Надавить еще раз. Опять наткнуться на непроницаемую стену. Затем уйти, унося с собой уверенность в своей правоте. За вами не побегут Smile
2. Сказать, что он разбил вашу жизнь, предъявить список претензий на 3-х листах, разрыдаться и хлопнуть дверью. Считайте, что комплекс вины на некоторое время вы ему обеспечили Smile.
3. Сбежать, а потом начать мстить и делать гадости.


Так ведут себя Гамлеты 1:1. Это может довести не слишком устойчивого Доста до самоубийства. Мой бывший муж-Гамлет делал (ет) именно так.

BiJou писал(а):

Задача: сбежать от доста, который в вас влюблен, и при этом не обидеть его.
Варианты решения:
...


Мой опыт тождественных отношений учит, что как бы ни старались не причить боли Достику, который Вас любит - он все-равно будет страдать, тем заметнее для окружающих и для Вас, чем больше его чувства. Увы, это факт.

BiJou писал(а):

Задача: сбежать от доста, который в вас влюблен, и при этом сильно его обидеть. ....


А так ведут себя как раз наши дорогие дуалы Штирлицы, над чувствами только не смеются. на том спасибо. Это тоже мой личный опыт протяженностью в 10 лет - поэтому прошу не сомневаться. Так оно и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анджелина, а я и не сомневаюсь Smile Этот раздел целиком писался с моего опыта общения со штирлицами. Временами я начинаю думать, что хорошие отношения штирлиц-достоевский всегда в прошлом и никогда - в настоящем. Потом, вступив в отношения с другими, штирлицы ударяются в сентиментальные воспоминания, как им, оказывается, БЫЛО хорошо. Вот и вся их "дуализация" %))) Достоевские к тому времени все слезы уже отлили, об обидах и думать забыли, равно как и о самом штирлице...

А что касается отношений, которые все-же состоялись... Я знаю немного устойчивых дуальных пар штирлиц-достоевский... и во всех без исключения достам мотаются нервы, даже если штирлиц любит (хотя большой вопрос, что они под этим словом понимают)... Досты при
этом ведут разговоры о бескорыстной любви, о том, что надо терпеть, надо понимать, надо прощать, и никогда - о том, что им просто хорошо и радостно жить рядом с этим человеком. Странно и обидно такое слышать... невольно задумаешься, нужно ли такое счастье.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анджелина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Анджелина, а я и не сомневаюсь Smile Этот раздел целиком писался с моего опыта общения со штирлицами. Временами я начинаю думать, что хорошие отношения штирлиц-достоевский всегда в прошлом и никогда - в настоящем. Потом, вступив в отношения с другими, штирлицы ударяются в сентиментальные воспоминания, как им, оказывается, БЫЛО хорошо. Вот и вся их "дуализация" %))) Достоевские к тому времени все слезы уже отлили, об обидах и думать забыли, равно как и о самом штирлице...


Браво, BiJou. Апплодисменты в студию!
На счет "сентиментальных воспоминаний" в моем случае достоверно не известно, но, судя по тому, что субъект всегда "возвращался", что-то его душу теребило.
Про прелести дуализации со Штирлом могу еще добавить: если Штирл начал вам врать, то делать он это будет с таким же упорством и настойчивостью, как и все, что делает Штирлиц. Laughing Поэтому, дорогие Доськи, при вторичных признаках вранья - бегите подальше, это будет вам сопутствовать всегда, ничего вы с этим не сделаете. Отношения Дост-Штирл всегда держаться на маниакальной способности Достов все прощать-понимать-бескорыстно любить, т.е. на вечном самопожертвовании. Sad
Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... Embarassed
Анджелина, заранее извини за то, что скажу. Но я тут сосчитала про себя до 100, и сдается мне, что мы с тобой просто слили сюда свою скрытую агрессию, вот и все. Ну, заменим это словом боль или обида... Не знаю, как у тебя, а мой ответ отчасти был обусловлен этой потребностью... остаточное явление такое. Эт нормально и простительно Smile Просто у творческой интуиции и ролевой логики чувствующих типов (то бишь достов) есть такая достаточно мерзкая особенность (ну, "мерзкая" - это значит, что мне лично это в себе не нравится) - под влиянием нахлынувших чувств объективизировать проблемы, которые не стоит выводить за рамки субъективных. Когда обида выражается не в претензиях и не в открытых эмоциях, а в "теориях", подобных нашей с тобой. "Такие люди, как они, всегда... ", "жизнь такова, что...". Сколько раз замечала за собой... А люди-то, может, и разные бывают, не только такие, что встретились нам, да и жизнь, если поглядеть на нее под другим углом, вовсе не такова Smile А теории получаются такие стройные, красивые, правдоподобные, непротиворечивые - этика-то с интуицией глубокие, позволяют схватить самую суть, ладно бы просто мы чушь несли, ее сразу отвергнуть можно, а вот когда наблюдения верные, а выводы сделаны под влиянием негативных эмоций - вот с этим сложнее... Наши дуалы, кстати, в этом случае поступают честнее нас: они открыто выражают свое недовольство конкретным человеком и конкретными обстоятельствами, а не строят абстрактные теории о глубинных причинах святости или порочности целого тима Smile Даже если их убежденость в своей правоте и неправоте других ошибочна до смешного - есть в ней что-то хорошее, честное. А вранье... не замечала склонности именно к вранью. Просто если у достов путаная деловая логика, у штирлей - путаная этика. У них такие этические представления иногда бывают - хоть стой, хоть падай Very Happy . Они иногда просто не понимают того, что для нас очевидно было с детства. Они не могут именно мыслить этически, то есть понимать механизмы нравственных норм и вырабатывать их для себя; они просто следуют нормам этики, взятым из окружения. Если в окружении какого-то штирлица принято было считать, что честность - это когда не воруешь, а врать близкому человеку - это не вранье, а регулирование отношений, - он так и будет считать. Пока жизнь не стукнет по башке, и кто-то наглядным примером не покажет убогость этой теории. Да и то сначала станет сопротивляться и говорить, что все это чушь, а потом без всякой благодарности признает новую норму как свою, и тебя же ей потом учить будет %)))) И ничего страшного - значит, материал усвоен Smile На то она и базовая, чтобы отдавать бескорыстно, не требуя оплаты.
Хотя признаю, что мы с тобой в своих оценках отчасти правы... но лишь отчасти. Это пройдет...и взгляд на ситуацию станет другим, если разобраться в себе и в другом. Потому что сильная сторона достов - способность понимать. И прощение в норме основано не на жертвах, а именно на понимании. По большому счету я вообще не понимаю, как можно кого-то не простить: ты либо прощаешь и приближаешься, либо прощаешь и отдаляешься, понимаешь, что с человеком не по пути.
А долго не прощать - это значит долго чего-то не понимать и не принимать в себе, зациклиться на этом состоянии, не развиваться.

А насчет самопожертвования... очень не люблю я это понятие. И остальные досты, я думаю, не любят - не понимаю, почему им его все время приписывают. Открою-ка я, пожалуй, тему про самопожертвование - интересно узнать мнение...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анджелина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Уфф... Embarassed
Анджелина, заранее извини за то, что скажу.......


Спасибо, тебе, однако. Я сама сейчас шла на обеде и думала о том, чего это меня понесло и гадко было на душе, будто самой себе туда наплевала. Первый раз, веришь, вынесла свой сор из избы.

BiJou писал(а):
а врать близкому человеку - это не вранье, а регулирование отношений, - он так и будет считать. Пока жизнь не стукнет по башке, и кто-то наглядным примером не покажет убогость этой теории. ....


Так точно. Исключительно только благими намерениями и врал, ограждал, так сказать...
17 лет мы знакомы, тут узнала, что мы, оказывается, дуалы... И еще больнее стало ... А вообще, лучше мужчины-Штирля никого не встречала, никого так не любила, не желала, не прощала и не ждала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron