Психология и соционика :: Просмотр темы - Виктор Гюго "Отверженные"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виктор Гюго "Отверженные"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Виктор Гюго "Отверженные" Ответить с цитатой

Меня уже давно мучает вопрос, как такой веселый, вечно улыбающий оптимист, как Виктор Гюго (судя по другим представителям ТИМа), мог написать такую депрессивную книгу как "Отверженные"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А был ли Виктор Гюго оптимистом? Мне кажется, что он скорее был ЭСИ, чем ЭСЭ. К слову, по поводу большинства псевдонимов типов у меня сомнений нет.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех типов бывают депрессии...
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Виктор Гюго "Отверженные" Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Меня уже давно мучает вопрос, как такой веселый, вечно улыбающий оптимист, как Виктор Гюго (судя по другим представителям ТИМа), мог написать такую депрессивную книгу как "Отверженные"?


Сюда же добавьте "Собор Парижской Богоматери" и "Человек, который смеется". Далеко не радостные произведения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, гнусные, пардон, произведения Sad нежизнеутверждающие. Это чисто имхо. Ни разу не созвучны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюго по ТИМУ Драйзер !! У него все книги довольно моралистические !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне все-таки кажется (!!!), что он писал то, что было актуально в его время. Писали обычно про королевский двор, а он начал возносить низшие слои общества и писать о них и высмеивать аристократов! Дерзко? да, я тоже в порыве эмоциональной зависимости могу в лицо сказать все, что я думаю про этого человека и пусть он будет хоть самим пупом земли! А в то время - это очень смелая выходка, выходка демократа и борца за справедливость. Гюго открыто говорит о своем отказе от смертной казни и насилия. Борец за свободу, который публично заявил: "Я вернусь во Францию, когда свобода туда вернется" (с)

Будет ли Драйзер говорит, что смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. (с) Cool Во времена Наполеона, времена войн и революций, Гюго, как сторонник демократии, верил в перимирие сторон и в то, что добрым словом можно закончить весь этот хаос. Гюго призывал к демократии! Голосом правды для Гюго должен быть голос справедливости.

Ну, а если ТИМ "Гюго" не согласен с какими-то этическими понятиями, то уж пальчиком по БЭ мы можем погрозить и не отличишь от Драя! Very Happy поэтому писал так, чтобы прислушались! а его произведения у вас вызывают эмоции? вы не на БЭ концентрируйтесь, а на ЧЭ. ему надо было как-то донести до широких масс его точку зрения! тогда телевизовор не было. Вайсбанд сказал: "Пламенный. Эмоции сильные, колоритные, нередко властные. Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь".

ИМХО, конечно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik, я не читала книг. Выразила мнение других. Просто очень часто это слышала.
Блин ! Надо почитать ! Заинтересовала меня. Закрались сомнения . Спасибо !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за фто! Embarassed читай между строк, переносись в ту эпоху... а еще лучше почитай биографию Гюго. Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Так и сделаю. Всё -таки ты очень аргументированно написала.
" тоже в порыве эмоциональной зависимости могу в лицо сказать все, что я думаю про этого человека и пусть он будет хоть самим пупом земли!" - Да ! Знакомо ! Smile
Кстати, не раз за это получала от начальства.
Я не буду пригибаться перед человеком если он хам, если он меня называет непонятно какими словамит, Да пусть он хоть сто раз член Совета ассоциации !!!
Я начальнику про это сказала, после жалобы клиента на меня, И он меня понял. Правда попросил хотя бы до общего собрания быть помягче. Понял, что бесполезно т.к я права.
Всё таки , когда несправедливость отстаиваю, я какая то смелая становлюсь ! Smile А так, по жизни, я даже стеснительная бываю Smile

Так что мы не всегда веселенькие хохотушки Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron