Психология и соционика :: Просмотр темы - зависимость. прошу совета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

зависимость. прошу совета

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
Desperate
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: зависимость. прошу совета Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На форуме в первый раз, прошу совета...
Совсем меня озаботила моя зависимость от других людей, причем исключительно от женщин. Сколько себя помню, еще со школы - постоянно пыталась кому то подражать. В школе это была девочка отличница с которой у нас был конфликт, потом в институте одногруппница, теперь та же бывшая одноклассница информацию о которой нашла в интернете... Подражание все таки это не совсем то слово... Скорее постоянное наблюдение, желание быть в курсе всех деталей без прямого общения с объектом, зависть (зачастую беспочвенная), до маньячества желание знать все подробности, вплоть до разглядывания деталей интерьера в фотографиях, желание быть этим человеком (но нет старания допустим как у подростков - выглядеть так же, одеваться и т.п.) В общем какое то тупое подглядывание и проживание несвоей жизни... Ни дня не проходит чтобы я не заглянула на те сайты где бывает этот человек, не залезла в ее блог почитать новости и посмотреть фотографии... Всё это сопровождается бесконечным саможалением с обвинениями себя в недочеловечестве, в том,что я неудачница и так далее...
Эта зависимость от одногруппницы ушла как только мы с ней пообщались после долгого перерыва, и я смогла из первых так сказать рук узнать как у нее дела и так далее.. интерес к ее жизни сразу ушел...
Попробовать ту же манипуляцию с бывшей одноклассницей - невозможно....
При этом счастлива в браке, добилась несколько большего чем допустим другие бывшие одноклассники или друзья, неплохо зарабатываю и в целом довольно успешна...
и лет мне уже не 18...
понимаю что есть такая зависимость, и что она тяготит, но как от нее избавиться - не в курсе... кроме того, есть ощущение, что мне нужна эта зависимость, как ориентиры в жизни, куда идти, к чему стремиться, как не расслабляться... как минипинки такие...
не уверена что понятно написала, но может быть кто то разберется?
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктож разберется ваших проблемах кроме вас самой? Smile

за желанием знать какой жизнью живет подруга и завистью может быть непринятие в чем-то себя как женщины, вы же сами написали в чем ваша проблема в саможалении в обвинении себя, в том что вы неудачница, самокритика кароче и нелюбовь к себе, вот вы и считаете внутри что то как вы живете это неправильно, что что-то у вас нетак, внутри может сидеть убеждение " я нетакая как все" поэтому нужно знать как живет кто-то другой чтобы получить подтверждение, чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperate
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
"чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"

в точку похоже...
и как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей тебе "БСФФ работа с подсознанием" все написано как можно избавится от этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperate писал(а):
Parad писал(а):
"чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"

в точку похоже...
и как с этим бороться?
Разочароваться в ней Smile
В реальности или же в уме, например, внушить себе какие у неё кривые волосатые ноги и т д. Превратите для себя её достоинства в недостатки - и будет Вам счастье.

Вы лучше. Точка. Smile
Вы у себя одна и Вам по большому счёту какие-то кумиры по барабану. Вы такая, какая есть - добрая, злая, завистливая, независтливая, умная, глупая, красивая, эгоистичная, альтруистичная, гуманист, мизантроп...............

Цитатка из "Завтрак у Тиффани"
Цитата:
Успех ее был понятен. Она олицетворяла победу над уродством - явление, порою более занимательное, чем настоящая красота, потому хотя бы, что в нем есть неожиданность. Здесь фокус заключался не в том, что она следила за собой или одевалась со вкусом, а в подчеркивании собственных изъянов - открыто их признавая, она превращала недостатки в достоинства.
Каблуки, еще более увеличивающие ее рост, настолько высокие, что прогибались лодыжки; очень тесный лиф, хотя и без того было ясно, что она может выйти на пляж в одних плавках; волосы, гладко зачесанные назад, оттенявшие худобу, изможденность ее лица манекенщицы. И даже заикание, хоть и природное, но нарочно усиленное, ее только украшало. Это заикание было блестящей находкой: несмотря на ее рост и самоуверенность, оно возбуждало в мужчинах покровительственное чувство и к тому же несколько скрашивало ее плоские шутки. Берман, к примеру, чуть не задохнулся, когда она спросила: "Кто мне может сказать, г-г-где здесь уборная?" - но, придя в себя, вызвался ее проводить.
Слово уродство там не в тему, да и не соответствует современным канонам красоты Very Happy Но из песни слов не выкинешь


Интересно, в чём причина Smile
Вам ставили её в пример родители или учителя?
Она была для Вас идеалом, каким хотели бы стать Вы?
.........?
Докопайтесь - возможно, это также поможет избавиться от этой зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperate
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lulu"]
Desperate писал(а):
Parad писал(а):
"чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"

в точку похоже...
и как с этим бороться?
Разочароваться в ней Smile
В реальности или же в уме, например, внушить себе какие у неё кривые волосатые ноги и т д. Превратите для себя её достоинства в недостатки - и будет Вам счастье.

Очень простое решение, которое очень сложно реализовать Smile))
все ее недостатки либо нивелируются мозгом либо автоматически переходят в достоинства Smile
бороться пыталась. не работает...

Вы лучше. Точка. Smile
Вы у себя одна и Вам по большому счёту какие-то кумиры по барабану. Вы такая, какая есть - добрая, злая, завистливая, независтливая, умная, глупая, красивая, эгоистичная, альтруистичная, гуманист, мизантроп...............


это называется принять себя.. вот с этим то и проблемы...


Цитата:
Интересно, в чём причина Smile
Вам ставили её в пример родители или учителя?
Она была для Вас идеалом, каким хотели бы стать Вы?
.........?
Докопайтесь - возможно, это также поможет избавиться от этой зависимости.


ох, хотела бы я знать в чем причина Smile) родители в пример не ставили никогда, мама всё детство внушала мне что я самая лучшая красивая и умная... правда потом был большой конфликт внутри от осознания что это совсем не так Smile
вот учителя - да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperate писал(а):
Lulu писал(а):
Разочароваться в ней Smile
В реальности или же в уме, например, внушить себе какие у неё кривые волосатые ноги и т д. Превратите для себя её достоинства в недостатки - и будет Вам счастье.


Очень простое решение, которое очень сложно реализовать Smile))
все ее недостатки либо нивелируются мозгом либо автоматически переходят в достоинства Smile
Всё гениальное просто! *скромно* Very Happy
Убедить себя в чём-то Вам сложно? поверить?
Говорите себе каждый день утречком "Тю, да она обычная баба! Не то что я", черезе месяц поверите.
Цитата:
Цитата:
Вы лучше. Точка. Smile
Вы у себя одна и Вам по большому счёту какие-то кумиры по барабану. Вы такая, какая есть ...............

это называется принять себя.. вот с этим то и проблемы...
Так так так... А пока Вы себя не принимаете, значит? Как это?


Цитата:
Цитата:
Интересно, в чём причина Smile

мама всё детство внушала мне что я самая лучшая красивая и умная... правда потом был большой конфликт внутри от осознания что это совсем не так Smile
вот учителя - да....
Почему не так? Не понимаю)
Учителя - они ж в основном усидчивость и прилежность в пример ставят - если Вы вдруг не знали Smile Так что - их слова не есть авторитетное мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 64
Знак зодиака: Овен
Откуда: xxxxxxxxxxxxxxxx
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Прошу помощи.У меня сильная привязка к человеку с которым расствлась почти 2 года назад.Работаю над собой всевозможными техниками.Иногда проходит ,и вновь всё возвращается обратно.Я очень одинока.Нет любви,нет друзей.Живу как отшельник.Работа ,дом,книги и компьютор.Никакой личной жизни.Работаю над собой не покладая рук.Вроде есть внутренние спокойствие,вдруг внутри вылезает волна чувтсво ревности,ненужности себя никому.((((((((((Скажите сейчас ,что заниженна самооценка вроде нет.Как будто заколдованный круг.Подозреваю,что без колдовства не обошлость.Помогите пожалуста разобраться в себе и отпустить прошлое.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron