Психология и соционика :: Просмотр темы - Комментарии к женскому описанию Габена Симонова Немировского
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Комментарии к женскому описанию Габена Симонова Немировского

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 

Габенки, вы согласны с описанием Симонова и Немировского?
Да, на все 100 %
25%
 25%  [ 1 ]
Ну, где-то на 2/3 подходит, с остальным не согласна
0%
 0%  [ 0 ]
50 : 50
0%
 0%  [ 0 ]
Подходит примерно 1/3 описания, остальное - не про меня
50%
 50%  [ 2 ]
Абсолютно не про меня, бред какой-то
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Комментарии к женскому описанию Габена Симонова Немировского Ответить с цитатой

Собственно, само описание здесь:

Юрий Симонов, Александр Немировский - из книги "Как искать спутницу жизни"
http://www.socionika.info/tip/sli_w.html

Еще с первого прочтения этого описания на Идеале года 2 или 3 назад оно мне сразу не понравилось. Первая реакция была: "Надо же, какой бред! Неужели это я?". Потом посмотрела женские описания других ТИМов, они мне подошли еще меньше, и от их чтения тоже осталось какое-то странное впечатление. Прошлой осенью, блуждая по Идеалу, нашла тему, в которой критикуется это описание, где особенно понравились комментарии Lemon Tree и Arachna. По ним я действительно себя узнала Smile .
Эта тема здесь:
http://www.socionik.com/thread/1490-0.html

Мне почему-то захотелось продолжить дело Lemon Tree и Arachna, тем более что на Идеале обсуждение этой темы "заглохло" больше года назад. В итоге я написала "все, что я думаю по этому поводу" и хочу узнать мнения, пожелания, замечания и комментарии других Габенок и не только Габенок по поводу описания.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink



Последний раз редактировалось: Darlana (Сб Апр 21, 2007 9:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот собственно мои комментарии (для удобства переброшены с Идеала):

ПОСТЫЛЫЙ КОМФОРТ: Сенсорно-логический интроверт

Ну и название, однако… можно предположить, что его придумал человек с болевой socionics_function. Бедняжка так избегает этого растреклятого комфорта, а настырное чудовище (по умолчанию подразумевается, что это Габенка) бегает за ним по пятам и кричит что-то вроде: director «Переодень носки! Карлсончик, переодень носки!» (хотя, справедливости ради, следует отметить, что такое поведение более свойственно белосенсорным этикам).

Габенку отличает неприступный и мрачноватый, а точнее, отстраненный вид.

Это вроде бы как из-за интроверсии и болевой socionics_function? Возможно, если Габенка в плохом настроении или в депрессии, в крайнем случае находится в незнакомой, непривычной обстановке и еще не поняла, как здесь себя вести, а нужной информации по суггестивной socionics_function нет. Хуже, если получить ее в данной ситуации не от кого. В таком случае Габенка может с помощью такой вот маски защищаться от возможной враждебности окружающего мира по отношению к ней. А также показать свою независимость и скрыть уязвимость.
Если же Габенка находится в знакомой обстановке, среди надежных проверенных людей, приятных для общения, она вполне может быть милой, общительной, веселой, и выглядеть даже вполне открытой. Хотя маловероятно, что она будет раскрываться до конца.

В выборе одежды консервативна, предпочитает сочетания белого, черного и серого цветов. Одевается не по моде, а в "то, что ей идет" (для Мастерицы это означает "то, в чем ей удобно"). Считает себя непревзойденной стилисткой, и не без оснований: ее облик действительно отличается стилевой законченностью.

В какой-то степени это, может быть, и верно. Консервативность в одежде может быть обусловлена ограничительной socionics_function (которая может не позволять выглядеть чересчур ярко и броско), а удобство и практичность – сочетанием socionics_function и socionics_function в Эго. Но зачем же «стричь всех под одну гребенку?» На манеру одеваться могут влиять и разнообразные несоционические факторы: окружение, привычки, стиль и образ жизни, воспитание, особенности личной истории и пр. Например, меня в детстве нередко одевали в стиле «мышь серая» и внушали, что это – самая модная и оригинальная одежда (ну бывает… финансы пели романсы, да и многие помнят, какая одежда выпускалась в Союзе… а купить импортную как-то возможностей не было) Sad. Так у меня с тех пор сформировалась устойчивая аллергия на такой стиль. Еще в подростковом возрасте старалась что-то себе сшить или связать, чтобы не выглядеть «как все». Ничего серого и коричневого принципиально не ношу и не покупаю. А вот черно-белое сочетание – и правда одно из самых предпочитаемых, но не просто «белый верх - черный низ», а различные достаточно модные черно-белые рисунки. Из рисунков предпочитаю растительные (кроме цветочков) и абстрактные мотивы. Еще для одежды чаще всего выбираю фиолетовый, сиреневый, зеленый и голубой цвета, иногда красный (или красно-черный), недавно начала носить и желтый (раньше чего-то для себя этот цвет не принимала), но в сочетании с черным или фиолетовым. Насчет «непревзойденной стилистки» не знаю, но от многих слышала, что у меня хороший вкус.

Внешне крепка и спортивна, ее движения не лишены своеобразной пластики.

Мне – да, подходит. Еще бы после многих лет занятий спортом не быть крепкой и спортивной. Хотя есть Габенки, не вписывающиеся в этот стандарт, например, худенькие и сухопарые.

При знакомстве не будут иметь решающего значения ваши внешние параметры, достаточно просто выглядеть опрятно.

Не обязательно. Если на человека приятно смотреть, это будет дополнительным «плюсом» к его рейтингу. Но еще не гарантия, что он будет автоматически произведен в ранг «особы, приближенной к…». Smile На самодовольных красавчиков, заботящихся только о своей внешности и о впечатлении, производимом на противоположный пол, у Габенок обычно вырабатывается стойкий иммунитет. С другой стороны, неряхи, которые своим внешним видом как бы бросают вызов обществу, Габенок также не впечатлят из-за несоответствия по socionics_function. Но если человек просто «выглядит опрятно», то еще не факт, что для Габенки этого достаточно.

Еще важнее "умно" поговорить.

Ну, это еще смотря что понимать под фразой «умно поговорить». Габенке, как нормальному логику, будет смешно слушать рассуждения мужчины о преимуществе «мужской» логики, особенно, если об этом рассуждает мужчина – этик. Smile «Умно» поговорить, с точки зрения Габенки, это значит – поговорить с ней на одном языке (для логиков), или должным образом оценить ее логику «Надо же, какая ты умная! Особенно в сравнении с большинством женщин». Если же мужчина задастся целью во что бы то ни стало показать свое интеллектуальное превосходство, особенно высказав что-нибудь «умное» с комментариями вроде «ну, конечно, это не женского ума дело», то вряд ли он вызовет у Габенки что-то большее, чем снисходительную жалость к «убогому» и нежелание общаться в дальнейшем. Если же мужчина действительно окажется в чем-то (или даже во многом) умнее ее, Габенка охотно будет впитывать новые знания (например, по socionics_function или по socionics_function), если они будут преподнесены ненавязчиво, доброжелательно и без подчеркивания чувства собственного превосходства.

Хорошо также испросить совета или пожаловаться на непонимание со стороны жены, тещи или начальницы. "Добрая внутри" Габенка с готовностью придет не только на помощь, но и на первое свидание.

Ну, на 1-2 раза, может быть, этого и хватит. ;D В дальнейшем уважающая себя Габенка не будет тратить свои силы и время на нытика. И вообще на человека, неспособного наладить необходимые отношения, а, следовательно, очень далекого от ее дуала – Гексли. Творческая черная логика просто не позволит Габенке неэффективно и безрезультатно расходовать свои ресурсы. Smile

Прогнозировать последующие встречи — занятие неблагодарное: график ее появлений, по нашим наблюдениям, не подчиняется объективным законам. Так что, если вы и не дождались ее раз-другой, не отчаивайтесь и спокойно предпринимайте третью попытку.

Ну, а как же черная логика? Куда, спрашивается, она может запропаститься? Если (вдруг) случится так, что Габенка потеряет голову, то она вряд ли будет упускать возможность увидеться с интересующим ее человеком. И вряд ли будет при этом играть в этические игры. Разве что из-за сомнения: «а действительно ли он хочет меня увидеть и я ему нужна»? scratch А вот если мужчина не произвел особого впечатления, то почему бы его и не проигнорировать? Если с третьей или какой-то там еще попытки Габенка все-таки соизволит появиться, то скорее всего от скуки и за неимением лучшего варианта. Или просто случайно. Smile

Кроме того, Консуэло и сама может внезапно появиться там, где надеется вас повстречать. (Ее же можно встретить в научном учреждении, госструктуре и... в Интернете).

Если надеется повстречать… в принципе, может и появиться. А может и не появиться. Это уж зависит от степени ее заинтересованности и готовности к появлению в не совсем привычном для нее месте. В научном учреждении, госструктуре и в Интернете… в принципе, не исключено, что Габенка действительно там нередко появляется. И даже обитает постоянно. Но это далеко не исчерпывающий список. А вообще, где бы Габенка ни обитала, она должна чувствовать себя там «в своей тарелке», быть подальше от склок и скандалов (болевая socionics_function!) и иметь возможность реализовывать свои socionics_function-способности и при этом прилично или хотя бы сносно зарабатывать (творческая socionics_function и суггестивная socionics_function).

В коллективе Мастерицы ведут себя так же непредсказуемо, из-за чего их обычно считают немного странными.

В каком смысле странными и непредсказуемыми? Это еще вопрос, кто странный и непредсказуемый. Если начальство выдает дурацкие распоряжения, которые, скорее всего, через какое-то время изменятся на противоположные, то Габенка не кинется сломя голову их выполнять. Она скорее подождет, когда возникнут новые обстоятельства, и, соответственно, новые распоряжения. Или вообще спокойно, обстоятельно и не спеша будет делать все по-своему. Либо возьмется за дело тогда, когда на него останется минимально возможное время, - если убедится, что делать это все равно надо. А странными обычно считают всех тех, кто ведет себя не так, как все. А если у Габенки есть свои представления о том, как и что надо делать, с какой стати она должна подстраиваться под остальных? Wink Кому не понятно – это их проблемы.

Любят процесс обучения — прямо-таки собирают коллекцию различных "свидетельств об окончании..." (хотя с реализацией полученных знаний испытывают определенные трудности).

Ну прямо смех да и только… Это черные логики-то? Laughing Одну такую Досточку я знала… но Габенку… Габенка будет получать корочки, если это дает: 1) знания, реально применимые на практике; 2) возможность работать там, где ей по душе; 3) ну, и для престижа немного, особенно если это обеспечивает хоть какое-то преимущество над наглыми и бойкими конкурентками, или просто «на всякий случай»; 4) еще вариант – если получение этой корочки не сопряжено с дополнительными затратами сил и времени и происходит как бы между делом. Например, чтобы получить диплом «тренера по борьбе» (работать которым я, в общем-то, никогда и не собиралась), мне было достаточно написать заявление и просто продолжать ходить на свои любимые тренировки в университете. А совмещение приятного с полезным – чем не идеальный вариант? Smile Только вот в голове не укладывается, как это Габенки могут испытывать трудности с реализацией полученных знаний. socionics_function – это же прежде всего практика. А получение «ненужных» знаний – это нерациональная трата времени, денег и сил. Габенка это обычно понимает и добровольно на такое просто не пойдет - творческая socionics_function не позволит.
Кстати, еще Габенка может получать корочку, если изучение чего-то ей ИНТЕРЕСНО (по суггестивной socionics_function), но она пока может и не знать, где и как применит полученные знания на практике. ВотЪ. Very Happy Например, я сейчас столько времени копаюсь в соционике, (правда, из "корочек" - только подтверждение о том, что я прослушала курс лекций Виктора Саенко) а отдачи по socionics_function от этого пока нет. Зато есть и другие плюсы: общаюсь с интересными людьми, приобретаю какие-то навыки, которые в жизни все равно пригодятся, и, не исключено, что рано или поздно найду себе такое занятие, где эти знания можно будет использовать более конкретно.

К распоряжениям начальства относятся скептически и не торопятся их выполнять. Однако грамотный руководитель все-таки не спешит расставаться с такой сотрудницей, поскольку при необходимости она способна работать точно и четко.

Ну, об этом я уже упоминала. Еще немаловажно, какое это начальство и есть ли у Габенки с ним общий язык. Если начальство способно обеспечить нужную мотивацию (материальное или моральное поощрение, доверие, уважение, признание ее профессионализма ( socionics_function), честности, порядочности (socionics_function), дальновидности (socionics_function), изобретательности (socionics_function) и других заслуг), то Габенка может стать одной из лучших сотрудниц, на которую начальник может рассчитывать, как на самого себя. Главное – не требовать от иррациональной Габенки излишней педантичности и рациональности, соблюдения жесткого графика, а также контролировать каждое ее телодвижение – иначе может плюнуть на все, развернуться и уйти. Не исключено, что после ее ухода внезапно обнаружится, что для выполнения ее работы на том же уровне может потребоваться 2-3 человека. И это с учетом того, что она старается не брать на себя лишнюю работу и не вкалывает «от звонка до звонка», не поднимая головы.

С коллегами Габенка, как правило, не сближается, но иногда становится покровительницей какого-нибудь застенчивого новичка и помогает ему в работе, подкармливая домашними пирогами.

Не совсем так. По своей инициативе она действительно вряд ли будет идти на сближение. Но если к ней проявит неподдельный интерес коллега, с которой(-ым) обнаружится взаимопонимание, общность или взаимодополнение интересов, то такое общение может перерасти в длительную дружбу, сотрудничество, а если коллега противоположного пола, то… чем черт не шутит… Wink А вот возиться с застенчивым новичком Габенка может разве что в случае, если он с ее помощью быстро освоится, перестанет быть застенчивым новичком и станет лучшим помощником или просто хорошим другом-коллегой. Или если ей в силу сложившихся обстоятельств почему-то больше не с кем общаться. А также для чувства, что она кому-то нужна (ну, это уже для совсем закомплексованных), и что ей кто-то обязан. Но кормить пирожками… это уже как-то чересчур…. Razz Действительно, как уже писали, такое больше подходит Дюмкам и Гюгошкам. Я и себе-то пирожки из дому на работу никогда не носила… собственно, зачем, если у нас в кафе на работе кормят вкусно, качественно и относительно недорого, а то еще специально делать их для кого-то… Щаззз, лучше уж я потрачу свое время на что-нибудь другое. Smile Да и эти пирожки по дороге могут помяться и выглядеть совсем неаппетитно.

С годами Консуэло приобретает большой негативный опыт общения с людьми вообще и с мужчинами в частности.

Ну, это уж кому как повезет… или не повезет. scratch Габенки вообще-то позитивистки, и могут наступать несколько раз на одни и те же грабли. Слишком уж негативный опыт, конечно, может повергнуть Габенку в длительную депрессию и вызвать недоверие к людям вообще и мужчинам в частности. Но рано или поздно здравый смысл возьмет верх, Габенка выработает для себя новые подходы и принципы общения и будет их придерживаться в надежде, что когда-нибудь ей все равно повезет. Smile Габенка вряд ли будет делать обобщения вроде «все мужики – парнокопытные рогатые самцы», скорее всего, придет к выводу, что «хороших людей много, просто мне раньше не очень на них везло».

Ее семья редко выглядит счастливой, хотя она верная супруга и отличная хозяйка.

Опять же, все относительно. Если жена является верной супругой и отличной хозяйкой («Была бы верная супруга и добродетельная мать» (с) Пушкин А.С.), одно это, конечно же, не гарантия Большого Семейного Щастья. Wink Ни для верной супруги, ни для семьи в целом. А если Габенка в семье не чувствует себя счастливой, то она вряд ли станет изображать счастье «напоказ» (она же не этик) и лезть из кожи вон, чтобы остальная семья казалась счастливой (зачем затрачивать лишние усилия – socionics_function-то творческая…). И черной этики ей явно не хватает, это факт. Wink Зато если Габенке повезло и у нее счастливая семья, то и она, и вся семья будет выглядеть счастливой, независимо от того, идеальная ли она хозяйка и «тянет» ли всю домашнюю работу на себе.
Что касается верности, тут скорее работает инертная связка: референтная socionics_function + ограничительная socionics_function. Уважающая себя Габенка хочет, чтобы ее уважали и другие (socionics_function), поэтому старается не допускать нравственных «проколов» и может жестко ограничивать себя усилием воли (socionics_function). Если посчитает нужным, разумеется. Smile

К сожалению, эти достоинства тускнеют без должной эмоциональной окраски отношений. Холодная ироничная сдержанность Габенки на любого может нагнать тоску, но надо помнить, что это только маска, под которой скрываются ранимость и уязвимость. Она всегда будет благодарна за понимание и сочувствие или хотя бы за попытку их проявить. И что бы о ней ни писали соционики-теоретики, Габенка не находит успокоения в одиночестве.

Ну, с болевой socionics_function, в общем-то понятно. Но если Габенке действительно интересен тот или иной конкретный человек, то маловероятно, что она будет с ним вести себя с этой самой «холодной ироничной сдержанностью» и нагонять тоску. 8) Такое поведение возможно разве что: а) Вы Габенке в общем-то неинтересны, она общается с вами скорее из вежливости и облегченно вздохнет, когда Вы оставите ее в покое; б) она не знает, как ей себя с Вами вести, как Вы воспримете ее на самом деле, и скрывает свою неуверенность под маской.
«Будет благодарна за понимание и сочувствие»… смотря в каком случае, какое сочувствие и в какой форме оно проявляется. Smile Если оно неискреннее, снисходительное, «дежурное» или показательное, - увольте, такого Габенке точно не нужно, фальшь она почувствует, и акции такого «утешителя» упадут резко вниз. И не забывайте, что Габенки – логики и конструктивистки. Слова для них значат меньше, чем конкретные дела или знаки внимания. Варианты: «Да ну их всех! Пойдемте лучше к Элис!» (в парк, в кино, в кафе, попьем чай, или давай нарисуем мишень обидчика, повесим на стенку и посоревнуемся, кто более метко в него плюнет… и т.д. – нужное подчеркнуть) Smile.
А одиночество – понятие вообще растяжимое (примерно так: «Не так уж и плохо быть одиноким, когда есть, кому об этом рассказать» (с)). Тем не менее, Габенка, как и большинство нормальных интровертов Wink, восстанавливает силы и находит успокоение в одиночестве, но в идеале это одиночество должно заключаться в том, чтобы близкие люди находились где-то рядом, в пределах досягаемости, и не трогали ее без необходимости. Когда Габенке будет нужно, она сама даст знать о том, что готова к общению. Smile

Дружбу она ставит выше любви и даже способна задать странный (для третьей квадры) вопрос: "А может ли семья быть счастливой без любви и секса?"

Не совсем так. «Дружба выше любви» - неправильная формулировка. Скорее: «при отсутствии любви сгодится и дружба» Wink. Т.е., Габенка, в принципе, может пойти на создание семьи с мужчиной, к которому испытывает только дружеские чувства. Или может остаться в семье, если с годами любовь «куда-то ушла», а дружеские отношения с мужем остались. Причем Габенка, будучи замужем, вполне может дружить (в смысле: действительно дружить, а не «это сейчас так называется» Smile) и просто общаться с другими мужчинами, не переходя за ею же самой установленные для себя рамки. Думаю, у кое-кого уже напрашивается вопрос: а почему бы ей тогда не дружить с женщинами? А ответ прост: Габенка – логик, и ей зачастую интереснее общаться не с женщинами, а с мужчинами. Smile Если в данной ситуации муж догадается не задавать лишних вопросов и не устраивать сцен ревности, то он вряд ли будет обманутым. Ну, разве что Габенке не встретится новая большая любовь. Wink
А насчет «без секса» … dontknow совсем… кхе… а как же базовая белая сенсорика? То где-то пишут, что Габены никогда не ограничивают себя в чуйственных удовольствиях, а тут на тебе… аскетизьм какой-то Laughing . Как всегда, истина лежит где-то между этими двумя крайностями. Smile

Вопрос этот не случаен: Консуэло редко проявляет инициативу к близости, да и во время близости не проявляет инициативы. Несущественно, сколько вы были раньше знакомы — день или год, отношения с ней каждый раз нужно начинать чуть ли не с самого начала. Если же вам все-таки удалось "раскачать" Мастерицу, помните, что данный персонаж отличается высочайшим уровнем регулирования собственных эмоций. Она будет долго и методично раздеваться, аккуратно складывая вещи и бесстрастно игнорируя ваши нетерпеливые порывы. Закончив эту ответственную процедуру, Габенка перейдет к менее важной: уляжется на спину и закроет глаза. Все остальное предстоит сделать вам — в рамках здорового и безопасного секса. Ей же останется решать, что вам позволить, а что нет, причем повлиять на ее решение вы практически не можете.

Ну, по этому поводу тут уже и до меня высказались - и Lemon Tree, и Arachna, и многие другие, повторяться смысла не вижу. Smile Могу только предположить, из-за чего Габенка (если описание делалось действительно с Габенки…) Razz может повести себя вот так:
- Вы ей по большому счету безразличны, по крайней мере, как мужчина;
- кроме Вас, в данный момент из лиц противоположного пола ей не с кем общаться;
- она еще не решила для себя, чего же она от Вас хочет, и/или не определилась в своих чувствах;
- она морально не готова к близости, не настроена на нее, но по какой-то причине не считает необходимым или возможным категорически Вам отказать: из любопытства (а что же будет? - ЧИ), жалости, неуверенности, нежелания разочаровать и обидеть хорошего, в общем-то, человека (socionics_function), нежелания «нарваться» на упреки и скандалы (socionics_function), опасения прослыть «странной»… да мало ли таких причин?
- она не уверена в Вашем серьезном к ней отношении, поэтому и не считает нужным «раскрываться»;
- если Вы считаете, что вправе принимать решение и за себя, и за нее, она может выразить в такой форме свой пассивный протест.

А фраза насчет высочайшего уровня регулирования собственных эмоций вообще удивляет Surprised. Это про болевую-то socionics_function? Ее же как раз труднее всего регулировать. [014] И лучше не проверять на прочность способности Габенки к регулированию своих эмоций – Вам же потом хуже будет (это не угроза, а так, предупреждение Wink).

Неплохой результат может дать замечание о ее "неполном сексуальном соответствии". Это приведет к тому, что Мастерица, нисколько не обидевшись, примется доказывать вам, что вполне соответствует своему псевдониму.

Уважаемые товарищи мущщины! Упаси вас Аллах от такого замечания в адрес Габенки! angry1 Это же негатив на суггестивную socionics_function, хуже которого может быть разве что только негатив по болевой… Удары по самооценке подпадают под категорию удара «ниже пояса». Если вдруг случайно неопытная и неуверенная в себе Габенка все-таки начнет «доказывать соответствие своему псевдониму», это не поможет вам в дальнейшем наладить с ней искренние доверительные отношения. Ее потом где-то в глубине души постоянно будет грызть этакий противный червячок сомнения (вроде: может, это он меня использовал? ему интересна только моя «техника»? и только «дэвушки без комплексов»? Embarassed , естественно, в этом случае ни о каком доверии и серьезных отношениях в будущем и речи быть не может. А вы потом удивляетесь и ломаете голову: почему же каждый раз нужно начинать все чуть ли не с самого начала… scratch .

А если Габенка уверена в себе, уважает себя и знает себе цену, то посылание Вас в дальнее путешествие или экзекуция со связыванием колготками Mr. Green – это будет еще довольно мягким вариантом, которым Вы отделаетесь за «неполное соответствие». Что ж Вы хотели-то? Если Габенка включит свою ограничительную socionics_function, это может быть похлеще базовой Жуковки или Наполеонки. Уже потому что выход будет недостаточно контролируемым. Bomb И вряд ли у нее будет потом горячее желание пообщаться с Вами снова. Наверное, у Вас оно будет таким же Wink.

Прежде, чем переходить к рецептам расставания, заметим, что Консуэло, руководствуясь своим непостижимым графиком, сама может перестать являться на свидания — еще до того, как вы поймете, что не созданы друг для друга. Если же ваше решение уже созрело, а она все еще здесь, — действуйте решительно. Предъявите ей список требований — безразлично каких, лишь бы они начинались словами: "ты обязана...", "ты должна...", а заканчивались: "...и побыстрее!" Все это неплохо приправить бурными эмоциями. После этого длительное время вы Габенки не увидите... пока она снова, следуя все тому же графику, не замаячит на вашем горизонте.

Собственно, о том, почему Габенка может сама перестать с Вами общаться, я уже сказала выше. «Маячить» на Вашем горизонте в дальнейшем ей тоже будет неинтересно. Только, разве что, от скуки и за неимением других вариантов, если в предыдущий раз вы расстались все-таки вполне мирно. В случае же, если Вы ей интересны, и не допускали ошибок, действуя по проанализированным рекомендациям Wink, никаких проблем с «непостижимым графиком» просто не должно возникнуть. Smile
Список действий, приправленный эмоциями, действительно должен сработать. Но что-то с трудом представляю Габенку в роли этакой «липучки», от которой не так-то просто отделаться. Она, скорее всего, сама почувствует Ваше отношение и не будет навязываться. И не вернется, даже если Вы потом одумаетесь и будете упрашивать ее: «Вернись, я все прощу!». Если в Ваши цели не входит оставить о себе у Габенки только негативные воспоминания, можно расстаться более культурным и цивилизованным путем. Например, можно сказать ей, что Вы ее цените как личность и как женщину, но по таким-то причинам (их нужно будет обосновать логически) вы не можете быть вместе. Причем врать при этом совершенно ни к чему, Габенка все прекрасно поймет и сделает соответствующие выводы. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink



Последний раз редактировалось: Darlana (Вс Май 06, 2007 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие считают, что все эти описания - ..., и не отражают истинной картины соционического типа.
А Я считаю вполне, это - результат, практика, то как это работает.
Какие бы не читала описания тимов в "колхозной" обработке, очень адекватны, именно, что отражают действительность. Вот, какая Я умная!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так не сказала, описания обычно делаются с нескольких конкретных людей, которые не могут представлять собою весь ТИМ. Вполне допускаю, что есть где-то такие Габенки, для которых именно данное описание будет соответствовать на все 100 %. Один человек вроде именно так и уже проголосовал. Very Happy Как раз интересно проверить, каков процент тех, кому это описание подходит. По мне, так лучшее "описание" - это модель А, дихотомии Юнга и признаки Рейнина.
А из "инструкций" по обращению мужчин с Габенкой та, что написана Lemon Tree, мне нравится гораздо больше. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana

Ой, а где ты ее прочитала-то? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Darlana

Ой, а где ты ее прочитала-то? Shocked




А вот туточки: Wink
http://www.humo.ru/rukovodstvo_gaben.php
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron