Психология и соционика :: Просмотр темы - Ребенок любимой женщины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ребенок любимой женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
.


а как Вы думаете почему??? к сожалению даже Вы не знаете всех подробностей их отношений, но видимо шифровка не помогла


Сын без матери даже поесть не может себе приготовить: ждет, когда она придет с работы. Лично мне в это поверить трудно, я думаю, что он делает вид, что не может...
Может подсознательно боится остаться один?
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Мать попробовала мягко сообщить сыну, что на 2-3 дня уедет в гости к подруге с ночевкой.


это что решение ситуации?

Цитата:
Об этом пока не думали, но проблемы тут нет: я полностью "упакован" - квартира, дача, машина, гараж и т.д.
С удовольствием перевезу её к себе: предложил сразу же, как узнал о скандале.


ну знаете ли, а вот положа руку на сердце - хочет ли она САМА действительно таких перемен (в смысле переезда?)
ситуация у Вас длится давно и возможно прокололись вы тоже уже давно, парень узнал... возможность переезда отвергает
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сын без матери даже поесть не может себе приготовить: ждет, когда она придет с работы. Лично мне в это поверить трудно, я думаю, что он делает вид, что не может...
Может подсознательно боится остаться один?



есть такой тип мужчин, с голоду умрут, но готовить себе не будут... часто это становится мощным стимулом к женитьбе - путь к их сердцу лежит через желудок Laughing
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
2. Мать попробовала мягко сообщить сыну, что на 2-3 дня уедет в гости к подруге с ночевкой.


это что решение ситуации?

Цитата:
Об этом пока не думали, но проблемы тут нет: я полностью "упакован" - квартира, дача, машина, гараж и т.д.
С удовольствием перевезу её к себе: предложил сразу же, как узнал о скандале.


ну знаете ли, а вот положа руку на сердце - хочет ли она САМА действительно таких перемен (в смысле переезда?)
ситуация у Вас длится давно и возможно прокололись вы тоже уже давно, парень узнал... возможность переезда отвергает


Это планировалось как первый шаг. Так оно и было, на самом деле: с чего-то начинать то ведь надо...

Думаю, вопрос перезда принципиального значения не имеет: для меня перезд - не проблема. Гостов поступить как угодно, лиш бы ей хорошо было.
Разумется, сын будет против её переезда, тут и к гадалке не ходи. Он в принципе не хочет, чтобы мать жила какой-то иной жизнью, чем та, которая есть у неё сейчас. Я так думаю.
Прокололись мы или нет, сейчас, я думаю, уже не важно. Как "разрулить" ситуацию?
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, вопрос перезда принципиального значения не имеет: для меня перезд - не проблема. Гостов поступить как угодно, лиш бы ей хорошо было.


для Вас-то да... сформулирую вопрос прямо: не лукавит ли мама, когда встает вопрос о переезде? не прикрывает ли она СВОЮ нерешительность к переезду ситуацией дома?
не преувеличивает ли реакцию сына? скандал мог иметь место, разумеется, но спусковым курком могло быть совсем другое...

он в принципе (кроме этого случая) конфликтен?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07
Владимир, я имел ввиду вообще с феврвля этого года какие меры Вы предпринимали для разрешения ситуации, кроме обращения на этот форум?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):


для Вас-то да... сформулирую вопрос прямо: не лукавит ли мама, когда встает вопрос о переезде? не прикрывает ли она СВОЮ нерешительность к переезду ситуацией дома?
не преувеличивает ли реакцию сына? скандал мог иметь место, разумеется, но спусковым курком могло быть совсем другое...

он в принципе (кроме этого случая) конфликтен?


Насчет конфликтности не знаю, но близких друзей нет, девушки нет. со сверстниками во дворе не общается, в Инете не общается. Вот такой необщительный паренек...
Про лукавство - не знаю. Я ей верю. то что ей страшно, так это, я думаю, с каждой женщиной происходит в подобной ситуации, даже если нет никаких препятствий для совместной жизни...
Повторюсь: вопрос о переезде не ставился. Стоит вопрос "легализации" наших отношений в глазах сына.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
vovan_m07
Владимир, я имел ввиду вообще с феврвля этого года какие меры Вы предпринимали для разрешения ситуации, кроме обращения на этот форум?


Ну как сказать... Мы продолжали встречаться и в какой-то момент пришли к пониманию, что оба хотим быть вместе. С этого момента начали продумывать шаги, как безболезненно подвести сына к пониманию того, что у мамы появился любимый мужчина - не его отец.
Дело ещё и в том, что сын ни разу в жизни не ночевал без родителей, ни дом, ни где-либо ещё.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
vovan_m07
Владимир, я имел ввиду вообще с феврвля этого года какие меры Вы предпринимали для разрешения ситуации, кроме обращения на этот форум?
Это прямо звучит как обвинение Very Happy
Обращения на форум УЖЕ более чем достаточно, имхо.

vovan_m07
Ну как? Придумали свой вариант "как войти в доверие"?
Как по мне - учить кататься - самое то. Что-то типа "экстремальная езда", ваще супер было б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это прямо звучит как обвинение

Ни в коем случае, я предупреждал, что вопросы будут сухими. Если вести беседу по всем правилам психологического консультирования на форуме не хватит ресурса, а мне нечем будет оплатить интернет. Результат будет достигнут где-то через год.
Цитата:
Обращения на форум УЖЕ более чем достаточно, имхо.

Вы уверены? Каковы критерии достаточности? Разве ситуация уже разрешена?
vovan_m07
Владимир, на мой взгляд совершенно очевидно, что помочь Вам может только хороший психолог. Вы уже обращались к психологу? Если нет, то почему? Ответ на этот вопрос ОЧЕНЬ ВАЖЕН.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обращения на форум УЖЕ более чем достаточно, имхо.


обращения на форум более чем НЕ достаточно, это просто попытка для самомго себя разобраться в сложности ситуации и не более того
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
Обращения на форум УЖЕ более чем достаточно, имхо.

Вы уверены? Каковы критерии достаточности? Разве ситуация уже разрешена?
Человек определил цель, сделал первый шаг - обратился за консультацией, теперь делает второй - анализирует собранную информацию, далее последует третий, четвёртый и т д Smile

Согласитесь, эт не просот нытьё из серии "почему ж всё так хреново".

Ситуация не разрешена, но появилась надежда, мой компас земной (с). Человек в принципе скорее за этим и обращался.

Цитата:
Каковы критерии достаточности?
Этот вопрос - из серии ораторского айкидо, поэтому оставлю его как есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек в принципе скорее за этим и обращался.

Давайте спросим самого человека, ему нужна НАДЕЖДА или РЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Мне кажется Вы взяли на себя роль адвоката заказчика, но мне нужно услышать ЕГО МНЕНИЕ И ЕГО ВИДЕНИЕ СИТУАЦИИ.
Я не сделаю ему ничего плохого, я пытаюсь ему помочь.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
Человек в принципе скорее за этим и обращался.

Давайте спросим самого человека, ему нужна НАДЕЖДА или РЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Мне кажется Вы взяли на себя роль адвоката заказчика, но мне нужно услышать ЕГО МНЕНИЕ И ЕГО ВИДЕНИЕ СИТУАЦИИ.
Я не сделаю ему ничего плохого, я пытаюсь ему помочь.
Не надо на личности, я этого не люблю, но УМЕЮ Smile

Дискуссия есть дискуссия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сыну офигительную женщину найти, шоб показала все прелести..
прям все, абсолютно все, круто жестко и со вкусом, сразу и один захочет ночевать(без мамы) и вобще много полезного может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron