Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест Люшера - вещь интересная, лично у меня обычно результаты вполне адекватные получаются Smile. Правда, там цветовые предпочтения сильно зависят от психологического состояния. То есть сегодня мне радостно, цвета одни. Завтра мне грустно - цвета другие. Послезавтра я веселюсь, но есть еще сильная физическая усталость - третьи цвета. И т.д. Очень сильно меняется картина...

В интернете он много где встречается и на русском языке, только там цвета разные (например, зеленый цвет выглядит по-разному в разных вариантах теста; а для меня один оттенок зеленого цвета - один из любимейших, другой - один из наиболее нелюбимых). То есть хотелось бы знать, какие цвета там на самом деле предполагались...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
Тест Люшера - вещь интересная, лично у меня обычно результаты вполне адекватные получаются Smile. Правда, там цветовые предпочтения сильно зависят от психологического состояния. То есть сегодня мне радостно, цвета одни. Завтра мне грустно - цвета другие. Послезавтра я веселюсь, но есть еще сильная физическая усталость - третьи цвета. И т.д. Очень сильно меняется картина...

В интернете он много где встречается и на русском языке, только там цвета разные (например, зеленый цвет выглядит по-разному в разных вариантах теста; а для меня один оттенок зеленого цвета - один из любимейших, другой - один из наиболее нелюбимых). То есть хотелось бы знать, какие цвета там на самом деле предполагались...


В книге Драгунского такое описание оттенков можно найти и по-моему я кое- что запостила в этот топик про оттенки зеленого. Какие собственно оттенки Вас интересуют?
Я сталкивалась с тем, что люди не знают свои любимые цвета. Тогда я имела наглость предположить на основе модели, и что ни странно, соглашались, подумав пару дней, а иногда сразу и наотрез отказывались и давали свою версию для меня несколько неожиданную. Мне кажется эта интересная тема для изучения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Цвет времени писал(а):

Я бы Вам посоветовала заполнить вторую часть цветеста с вопросами общего характера в Вашей теме. Мы могли бы продолжить.

Я чего-0то там ничего не заметила... Crying or Very sad


Не все яркие интроверты или экстраверты. Часто люди производят впечатление интровертов, но считают себя экстравертами и даже известные типировщики типируют их часами лицом к лицу и по несколько раз. Возможно такие люди более или менее сбалансированы по дихотомии экстраверсия- интроверсия.
Меня например тянет общаться, но больше слушать чем говорить, а то я быстро выдыхаюсь. Мне нужно высказать свое мнение, но пристальное внимание к моей персоне вытягивает из меня энергию. Помню в училище подготовилась хорошо к концерту (играла на баяне.) Во время концерта ошибалась несколько раз - не могла сконцентрироваться.

1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей?
Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие?
Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания?
Вы предпочитаете чаще говорить или слушать?
Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия?

см. вопрос 2.

Цвет времени писал(а):
Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

Я бы выбрала ту сферу деятельности, где можно много трепаться с людьми, но при этом не зависеть от них и чтобы они от меня не зависели. Эдакий фри ланс в социальной сфере. В какой именно - не очень важно Smile

Цвет времени писал(а):
2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?

Книги и статьи про оккультизм, про уфологию (НЛО), про приведения всякие Embarassed Также люблю все, связанное с театром (так, как живу в Питере, то конкретно с петербуржской сценой) - биографии и интервью артистов, рецензии на спектакли...

Цвет времени писал(а):
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную?

Никогда не делаю это "по заказу". Мне это в голову не приходит, если честно. Но все, кто со мной общаются, считают меня юморной и забавной. Хотя, если честно, я другого мнения о моих способностях шутить Smile

Цвет времени писал(а):
Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

Если и чувствую, если и отслежуиваю, то на каком-то подсознательном уровне. Но сказать, что замечаю за собой такое, не могу.

Цвет времени писал(а):
4. Любишь ли ты подолгу мечтать?

"Долго" - это сколько? Я, разумеется, мечтаю и люблю это дело. Но не могу сказать, что это занимает у меня много времени: обычно, когда еду куда-то в одиночестве или пытаюсь уснуть.

Цвет времени писал(а):
Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

Прошлое если и вспоминаю, то со знаком "плюс": вспоминаю позитив (и разяжаюсь им, конечно). Дело в том, что я никогда не вспоминаю о своих ошибках, неудачах. Потому и произвожу впечатления беззаботного человека, наверное Smile Просто я убеждена: нет смысла сожалеть о том, что ты сделал/а, так как все равно твои раздумья ничего не исправят уже, а нервы расходуются Smile
Также не особо люблю думать о будущем. Вернее, не люблю задаваться вопросм "Что будет?" - что будет, то и будет Smile Как говорит моя мама, решай проблемы по мере их поступлени.
Настоящее... Наверное, да, больше живу им.

Цвет времени писал(а):
5. а)Насколько тебе важна красивое оформление?


Цвет времени писал(а):
Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок?

Подарок - не особо важно (хотя, конечно, будет приятно). А вот еда - да. Просто я в этом смысле очень брезгливый человек. Мне важен внешний вид еды (кстати, я почему-то абсолютно не могу есть без света или при плохом освещении), внешний вид стола (не сервировка, а чистота), внешний вид повара (как-то меня пригласили в гости, и я видела руки хояйки - грязь под ногтями, заусенцы... и хоть я считаю, что она готовит вкусно, я в тот день за столом ничего не ела).

Цвет времени писал(а):
Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?

Не очень. Гораздо важнее ее материал. Очень люблю хлопок: он нежный, ласковый... Embarassed Если оджеда из неприятного моей коже материала, я ее не куплю. А если и куплю, не одену. У меня есть такая вещичка - очень красивая кофточка - висит в шкафу: не люблю ее одевать, телу материал неприятен.

Цвет времени писал(а):
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?

Я умею убираться. Делаю это быстро и качественно (могу, например, отмыть недельный застывщший жир минут за 10). Причем, миеня никто этому не учил, как-то само.
Конечно, приятно, когда возле тебя убрано. Но я не фанатик порядка. Больше люблю уют, чем порядок: не как в музее чтобы, а так по-домашнему (где, следовательно, могут быть и вольности вроде воляющихся носков или помятой скатерти - не порядок, но, блин, уютно Embarassed ). Хотя, да, иногда меня заклинивает: временами все чашки стоят в стройную ширенгу, а для каждой пары носков свое место Surprised Но, к счастью, такое бывает редко Laughing

Цвет времени писал(а):
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так?

Только так и делаю. Если вижу, что человек поступает как дурак, я ему так и скажу: "Ты, что, дура/к?" Тем более, если ситуация экстренная - тут уж мне точно не до подбора "нормальных" слов и эпитетов. В такие моменты не церемонюсь Mad

Цвет времени писал(а):
Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими?

Нет.
Вернее, хамкой я назвать себя не могу. Но если мне что не нравится, я скажу это, не особо соблюдая чувства такта.

Цвет времени писал(а):
7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

Ненавижу. Я терпеть не могу, когда люди, ссорившись между собой, приходят с жалобами и за поддержкой ко мне. Я называю это "детским садом" (почему взрослые люди не могут решить конфликты сами) и отфутболиваю их.
Нет, я могу дать совет в конфликтной ситуации. Только если она преподнесена теоритически (типа "Вот, как мне быть, если некто..."), без перехода на личности и называния имен.
Не могу сказать, что я супер-успоковальщик. Но ко мне идут с проблемами. Я высказываю свое мнение (без особых сентиментов, надо сказать). А потом люди говорят друзьям и родным "Юля такая... Всегда утешит, успокоит...". Хотя, признаюсь, я бы к такому человеку (какой я себя в такие минуты воспринимаю) за поддержкой не пошла Surprised

Цвет времени писал(а):
8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

Если есть цель, то я становлюсь мастером экономии: ни копейки "на ветер". Если же экономить не надо (ну нет цели купить что-то): я транжира еще та Laughing Но так как неплохо (по мне) зарабатываю, то экономить смыла нет и я транжирю налево и направо Smile
А ситуации "потерять деньги" для меня вообще дика Shocked

Цвет времени писал(а):
9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность;

Честно, не знаю. И в той и другой области у меня есть и сильные и слабые моменты.

Цвет времени писал(а):
обдумывание/размышление или действие?

Действие. Я - практически классически пример "сделал, а потом только подумал" Very Happy Потому, если предстоит решение важной (и не очень) задачи, я предпочетаю, чтобы за меня подумали другие, а я это быстро и четко выполню.

Цвет времени писал(а):
10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

"А", заканчивающаяся "б" Laughing
То есть я начинаю все как описано в "а". Но меня хватает не надолго. И скатываюсь к "б". Так что больше, конечно, "б". Правда, движения далеко не кошачьи Smile

Цвет времени писал(а):
11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей?

Больше люблю быть в кругу людей (даже незнакомых, например, в курилке на работе или в кафешке). Но, конечно, и мне надо побыть одной, подумать о чем-то о своем.

Цвет времени писал(а):
Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие?

Я всегда могу найти себе занятие. Так или иначе направленое на окружающих. Например, могу нарисовать картину, а потом с радостью (потребность, что ли) "презентовать" ее друзьям, родным, малознакомым... Laughing

Цвет времени писал(а):
Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе?

Лидером себя не считаю и к этому не стремлюсь. Но я с детства привыкла командовать (родными, друзьями, соседями). Видимо, поэтому как-то само выходит, что я доминирую. Но такой осознаной задачи перед собой не ставлю.

Цвет времени писал(а):
Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания?

Да.

Цвет времени писал(а):
Вы предпочитаете чаще говорить или слушать?

Люблю послушать умных людей. Но все отмечают мою гиперболтливость Laughing Я не люблю себя навязывать, не люблю отвлекать людей от важных дел, стараюсь почувствовать настрой человека, и потому могу быть тактичной молчуньей. но долго в таком состоянии находиться очень сложно: из меня слова так и прут Smile

Цвет времени писал(а):
Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил?

От обильного и, самое главное, бестактного общения я могу устать. Тогда мне нужно побыть в одиночестве, отдохнуть. Однако веселое, культурное, душевное и интеллектуальное общение меня почти не может утомить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветест.

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Серый, зелёный.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Малиновый, Тёмно-тёмно-синий

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
3. желто-коричневый и фиолетовый

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
флегматик

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
История, техника, военное дело, физические нагрузки. Разные жанры. Разные направления, главное – чтобы нравилось.

5. Что для Вас более характерно:
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.



6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светлым пастельным

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Серый, бежевый. Любимое сочетание цветов - жемчужно-серый, тускло-розовый и глубокий шоколадно-коричневый

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Черный, фиолетовый (свекольный)

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Не нравится ни одно. Smile
Но больше всего противно сочетание красного с зеленым.
Навевает ассоциации с цирком. Smile


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Преимущественно флегматик. В меньшей степени сангвиник и меланхолик. Черт холерика в себе не замечала ни разу.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Увлечения - бумагомарание, в том числе и рисование. Smile
Из фильмов предпочитаю психологические триллеры.
Музыка - рок, этно, медитативная.


5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
1 и 2, затрудняюсь выбрать между ними.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
= 4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Юля
Прочитала первые 11 страниц типирования. Сначала как будто соглашалась с Ильей -так здорово все описывалю Потом стала склоняться к ТИМу Драйзер. Это пока не окончательное мнение, но очень много общего, есть и небольшие различия. Думаю что ЧС творческая- это сказывается в различных увлечениях, в распространении и изменении -поиске.

Думаю что рационал как и многие другие типировщики. Чувство долга просматривается очень четко, негативим. Короче много чего. Единственно что меня удивило - скрытность в описании БЭ, тем не менее в описаниях ситуации она проскальзывает. Интуиция слабая, работает вспышками или озарениями. Не боится мыслей о самоубийствах, скорее интересует с точки зрения БЛ - что это такое и с чем это едят. Это вероятно БИ в Супериде. Что такое смерть и что следует за ней - нет страха. Какой страх если ЧС твоческая?

Наоборот - дайте посмотреть и расскажите побольше.Интерес послушать умных людей тоже к ролевой БЛ.

Силовые премы поддержания порядка - возможны за счет сильной ЧЭ в витале. Пользуется ее когда приходится. Возможно сенсорный подтип Драя и переходит иногда в Напа, но все же Юля рационал.
Я заметила что ЧС часто путают с ЧЭ. Поскольку я не считаю себя сильной в логике, то допускаю что могу ошибиться в том случает если Юля логик. Так например, когда я ситала описания Ильи и вспоминала свою маму Штирку -мне тоже казалось, что Юля вписывается в Штирку.

Наполеон у меня дочка, она очень слелит за собой, дома бардак невероятный, убраться толком не может. Планы может какие-то и делает, но живет по настроению, часто откладывая на последний момент. Нет настроения - будет увиливать от дела. Думаю, что ей отпуск на пляже понравился бы больше, чем ходить по музеям или слушать умных людей. Ничего потустороннего не то что не любит, но даже побаивается. Очень впечатлительная. Если фильм страшный посмотрит, то и не уснуть без света. Как помнится кто-то выразился, в Напе есть легкость и непринужденность, природная способность радоваться жизни. А у Юли - цели и планы. Часто указывала на сильну волю: холеризм, желание держать ситуацию под контролем, экстраверсия- гиперболтливость. Так и хочестя отнести ее к рац.экстравертам, но сомневаюсь и думаю что это может быть просто ЧС в творческой и этика: тянет к общению, людям. Ее зависимость от мнения других проявилось в одном высказывании: все что не делает имеет смысл если другие оценят. Это похоже на блок Суперэго и рац. интроверсию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

В книге Драгунского такое описание оттенков можно найти и по-моему я кое- что запостила в этот топик про оттенки зеленого. Какие собственно оттенки Вас интересуют?


Да, в этом топике про оттенки зеленого есть... но слишком общее. Просто "темно-зеленые" или "желто-зеленые" тоже разные бывают.
Я, например, приводила конкретные цвета:
Цитата:

Кстати, с неоново-зеленым странность: он близок к насыщенно-салатовому, который мне очень нравится. Но тот мне нравится, а этот раздражает...

Оба цвета - светлые. И неоново-зеленый я расцениваю тоже скорее как "желто-зеленый", хотя формально это чисто зеленый, только очень светлый (#00ff00). То же самое и со многими другими оттенками разных цветов, не только зеленого.
Потом, похоже, цветовые пристрастия меняются. Я сейчас эксперимент проводила. В графическом редакторе брала на палитре цвет и определяла, нравится он мне или нет. Затем помещала его к остальным цветам. Специально брала оттенки именно зеленого цвета Smile. Так вот, оказалось, что цвета, которые вызывали резко положительные ощущения, и цвета, на которые была резко негативная реакция, на практике часто оказывались очень близкими... настолько, что если бы я их рассматривала по второму разу, я не уверена, что цвета снова попали бы в те же группы предпочтений, что и раньше (возможно, они оба сместились бы в группу "нравится" или в группу "не нравится", а может, вообще поменялись бы местами).
Или вот возьмем хотя бы сине-зеленый. Пусть два цвета одной яркости, только оттенки разные.
ТАКОЙ и ТАКОЙ. Они оба "сине-зеленые"? (точнее, "зелено-голубые", т.к. светлые). Но реакцию разную вызывают... причем я даже не могу обозначить, какую. Она меняется. То первый цвет нравится, второй нет, то наоборот. Не понимаю... но то, что цвета разные, это заметно даже при такой маленькой площади, как площадь букв. Если была бы заливка сплошная - было бы заметнее...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ingakess

Вы правы с оттенками. Все как будто зависит от выбора. Чем больше выбор, тем больше капаемся. Я сначала просила выбрать из цветов радуги плюс розовый. Получается, когда надо обобщить свои предпочтения, человек делает выбор из того, что имеется. Предположим, Вы сразу сообразите, что зеленый. Какой зеленый - зелено-синий или зелено -желтый или чисто зеленый. Зеленый происходит из 2х цветов: желтого и синего, третьего не дано. Если пропорция ровная, то получится чисто зеленый. А еслинужно выбрать между желтым и синим? Я выберу желтый, но только пастельный. Яркие краски мне неприятны.

Я лично всегда или очень долго выбирала холодные оттенки для одежды: розовый, сиреневый, бирюзовый, голубой. Сейчас я стала любить теплые оттенки. Полагаю, что и характер мой изменился, больше экстраверсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Прочитала первые 11 страниц типирования. Сначала как будто соглашалась с Ильей -так здорово все описывалю Потом стала склоняться к ТИМу Драйзер. Это пока не окончательное мнение, но очень много общего, есть и небольшие различия. Думаю что ЧС творческая- это сказывается в различных увлечениях, в распространении и изменении -поиске.

У меня тоже была про себя версия Драя... Не знаю...

Цвет времени писал(а):
Чувство долга просматривается очень четко,

Про чувство долга я бы поспорила. Вернее, я не знаю, что Вы имеете ввиду по чувством долга. Еслм ч/д в работе, то да, это у меня есть (это единственное, что у меня есть в работе, надо сказать). Если касаться личной жизни и отношений с людьми, то ч/д у меня отсутствует напрочь - могу забыть о назначенной встрече (увлекшись чем-нибудь новым), могу опаздать часа на 3 (а так неоднократно было).

Цвет времени писал(а):
Единственно что меня удивило - скрытность в описании БЭ, тем не менее в описаниях ситуации она проскальзывает.

Думаю, мне легче проявлять БЭ, чем говорить о ней.

Цвет времени писал(а):
Не боится мыслей о самоубийствах, скорее интересует с точки зрения БЛ - что это такое и с чем это едят.

Не совсем так. Я понимаю, "что это такое и с чеи это едят". Мне интересней, что люди чувствуют, когда совершают это.
Но мысли о самоубийстве меня не особо интересуют (ксати, я ту книгу так и не до читала). То есть, да, конечно, иногда интересно. Но сказать, что это меня занимает - нет.

Цвет времени писал(а):
Что такое смерть и что следует за ней - нет страха. Какой страх если ЧС твоческая?

А чего тут бояться? И, главное, зачем? Все равно смерть - явление необратимое Smile
А иногда она даже бывает во благо. Эфтаназия, например, аборт. Но это отдельная тема для разговора.

Цвет времени писал(а):
Наоборот - дайте посмотреть и расскажите побольше.

Я не поняла: это просьба или, мол, мои слова? Embarassed Если просьба, то спрашиваейте - все расскажу Smile Если мои слова... Нет, не сказала бы, что меня занимают разговоры о смерти. Скорее, они не вызывают у меня каких-либо серьезных эмоций. В отличие, повторяю, от эмоций умирающего. То есть сама смерть для меня неинтересна (так как не является таинством, загадкой), а вот эмоции человека, который с ней столкнулся - чрезвычайно.

Цвет времени писал(а):
Интерес послушать умных людей тоже к ролевой БЛ.

И не только послушать, кстати. Вообще, меня привлекают умные люди: мне хочется учиться у них уму-разуму Smile Хотя "ботаников" терпеть не могу. Тут нужна мера. Если человек, что называется, давит интеллектом, то нарвется на конфликт Embarassed

Цвет времени писал(а):
Силовые премы поддержания порядка

Объясните, пожалуйста, что вы имели ввиду? Какие именно силовые приемы (физические, что ли)? В каком смыле "порядок": в смысле чистоты или порядка в отношениях?

Цвет времени писал(а):
А у Юли - цели и планы.

Спасибо, лестно Embarassed Однако, например, моя мама прямо противоположного мнения: мол, я живу без цели, ничего от жизни не хочу, ни к чему не стремлюсь.
Я бы в отпуск тоже не пошла ни в какие театры Surprised Отпуск я обычно провожу так: уезжаю к бабушкам, лопаю блинчики, валяюсь на солнышке и читаю какую-нибудь книженцию. Потому, что отпуск - время безделья Razz

Цвет времени писал(а):
Часто указывала на сильну волю: холеризм, желание держать ситуацию под контролем, экстраверсия- гиперболтливость.

Не могу сказать, что у меня сильная воля. Скорее, желание быть везде и всюду.

Цвет времени писал(а):
тянет к общению, людям.

Ну "тянет" - это сильно сказано Smile

Цвет времени писал(а):
Ее зависимость от мнения других проявилось в одном высказывании: все что не делает имеет смысл если другие оценят.

Если касается работы! Так как работаю я для других (и потому хочу приносить им пользу). Иначе вообще бы не работала: играла в карты, устраивала митинги и временами занималась творчеством. Просто я работать не люблю и для себя это в жизни делать не буду.
В личной (т.е. нерабочей) жизни я довольно-таки эгоистична: не особо жду оценки своих поступков. В отличие от работы, я никогда не живу для других: потому сомневаюсь, что стану хорошей женой и матерью. Еще один момент: я никогда не делала то, что надо (то, что от меня ждут/хотят), всегда только то, что хочу.
Кстати, "хочу" - это то, слово, которым, по сути, можно охарактеризовать мою жизнь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля давайте идти от более общего к частному. ВЫ изначально определили себя как рац. логико сенсорного экстраверта. Сейчас ВЫ склоняетесь к тому что Вы ирац. этико-сенсорный экстраверт.

Я пока склоняюсь к тому что Вы действительно рационал и сенсорный.
Можно начать с дихотомии рац- ирац.
У Вас очень много указаний на рациональность и на сенсорику, то есть больше на рац. чем на ирац. и больше на сенсорику, чем на интуицию. Вы с этим согласны?

То что Вы опаздываете и забываете про встречу - это не показатель того что Вы не недостаточно заботитесь о других. Я помню как ВЫ писали совсем противоположное: никогда не опаздываете, приходите раньше времени и ругаете свою подругу за опоздание. А еще ВЫ писали как ВЫ не отказываете маме в небольших услугах по уходу за цветами, терпите папины высказывания по поводу неудобств в автобусе, выполняете задания по работе и если надо можете и "в лепешку разбиться" но задание выполнить, как вы идете на автобус - поскольку Вы соблюдаете правила установленные другими. Работа дает Вам ощущение собственной ценности, если нет работы, то как Вас могут оценить другие и в чем тогда будет Ваша ценность...Это все для Вас важно. Возможно это только имидж который Вы хотите спроектировать или это исходит из того что и ВЫ и вправду отвественный человек и в серьезных вопросах на Вас и вправду можно положиться. Я подозреваю второе. В мелочах наверно ВЫ можете и опустить.

Силовые приемы - это то как ВЫ берете ситуацию под свой контроль. Это ЧЭ которой ВЫ умеете пользоваться когда Вам это надо - то есть вполне рационально.

В ваших словах много противоречий, которое ВЫ вероятно не замечаете. Вы подсознательно пытаетесь скорректировать любую поступающую к Вам информацию- на Вас трудно угодить -Вам такое не говорили?
Когда ВЫ описывали отпуск Вам больше нравилось ходить по музеям и по таким местам которые дают Вам пищу для ума. Сейчас ВЫ говорите обратное. ( Я допускаю однако что я не правильно Вас интерпритирую)
Типировщики не раз указывали на Вашу сильную ЧС, а ВЫ говорите что у Вас не сильная воля.

ВЫ всегда делаете то что хотите, но при описании мечты ВЫ стали говорить о том что мечта - это цель или план- что-то в этом духе. ВЫ достаточно эгоистичны - я Вам верю. То что происходит с Вами - это то как ВЫ себя видите - ВЫ себя так и описываете. Описание получается субъективным, при всем при том что ВЫ стараетесь быть максимально объективны. ВЫ видите себя достаточно жестким человеком а люди к Вам тянутся и вообще ВЫ сказали о себе однажды что вы сама добродетель.
То ВЫ уверяете что ВЫ экстраверт и гиперболтливы то к людям Вас как будто не тянет - получается что это их тянет к Вам.

Юля, я Вас не ловлю, я играю. Давайте поиграем. Будем искать нелогичность в высказываниях - может так и докопаемся до пол- правды если уж правду нам не осилить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
ВЫ изначально определили себя как рац. логико сенсорного экстраверта.

Да, я так думала. Теперь вообще ничего не знаю Smile

Цвет времени писал(а):
Сейчас ВЫ склоняетесь к тому что Вы ирац. этико-сенсорный экстраверт.

Не надо ля-ля! Wink Я изначально отчаянно сопротивлялась версии Напа. Потом приняла ее. А потом начались метания: Дон, Гексли, Драй, Макс, Габен и проч. так что сейчас я ни к чему не склоняюсь, не надо Wink

Цвет времени писал(а):
У Вас очень много указаний на рациональность и на сенсорику, то есть больше на рац. чем на ирац. и больше на сенсорику, чем на интуицию. Вы с этим согласны?

С сенсорикой - да. С рациональностью -не знаю, так как. как показывает жизнь, плохо понимаю отличие рациональности и иррациональности.

Цвет времени писал(а):
То что Вы опаздываете и забываете про встречу - это не показатель того что Вы не недостаточно заботитесь о других.

Я не говорила, что я не забочусь о других Smile Я говорила это к тому, что я далеко не всегда сдерживаю обещания. потому могу "забить" на встречу.

Цвет времени писал(а):
Я помню как ВЫ писали совсем противоположное: никогда не опаздываете, приходите раньше времени и ругаете свою подругу за опоздание.

Я никогда не опаздываю? Shocked Давайте внесем ясность. Если дело важное - я не опоздаю, конечно. Например, к врачу или на деловую встречу. Если же ситуация рядовая - приход на работу, свидение, встреча с друзьями - тут я пунктуальностью точно не отличаюсь.
Подругу ругаю. По сравнению с ней, я - Сама Пунктуальность Laughing

Цвет времени писал(а):
А еще ВЫ писали как ВЫ не отказываете маме в небольших услугах по уходу за цветами, терпите папины высказывания по поводу неудобств в автобусе,

Не отказываюсь, терплю. А считается, что мама и папа при этом терпят мои едкие замечания? Wink

Цвет времени писал(а):
Вы соблюдаете правила установленные другими.



Цвет времени писал(а):
Работа дает Вам ощущение собственной ценности, если нет работы, то как Вас могут оценить другие и в чем тогда будет Ваша ценность...

Черт... Нельзя "играть" со мной, используя другую, более интересную тему? Тема работы для меня не является любимой Surprised
Ладно, отвечу Вам ответом на вопрос "что для Вас работа?". Как-то уже отвечала: работа - необходимость, вставать в 8 часов, терпеть недовольство начальства и получать недостаточную зарплату (а она ничкогда не бывает достаточной), т.е. работа - генеральная репетиция перед попаданием в ад. Я никогда не считала работу средством самореализации или, тем более, способом быть оцениной другими. Почему я работаю? Не скрою: через деловые связи я хочу выйти на "нужных" людей, возможно, выйти замуж.
Если бы работа давала мне ощущение собственной ценности и если бы я в ней (в этом смысле!) нукждалась, согласитесь, я бы. наверное, закончила хотя бы один из ВУЗов (а всего их в моей жизни было 3), стремилась вверх по карьерной лестнице. Согласны? Wink

Цвет времени писал(а):
Возможно это только имидж который Вы хотите спроектировать или это исходит из того что и ВЫ и вправду отвественный человек и в серьезных вопросах на Вас и вправду можно положиться.

Думаю, это происходит потому, что я произвожу впечатление ответственного человека Smile Так как могу им быть. Но, разумеется, не всегда хочу Smile Потому моя отвествсвенность имеет своенравный характер Smile

Цвет времени писал(а):
Силовые приемы - это то как ВЫ берете ситуацию под свой контроль. Это ЧЭ которой ВЫ умеете пользоваться когда Вам это надо - то есть вполне рационально.

Shocked Странно, я под силовыми приемами подразумеваю обычно другое - давление (властный тон, физическую силу). А про ЧЭ, как силовой прием, я никогда не думала как-то... Для меня ЧЭ - эмоции типа радости, смеха, воодушевления и проч...

Цвет времени писал(а):
В ваших словах много противоречий, которое ВЫ вероятно не замечаете.

Замечаю, еще как замечаю. Инача бы сама бы легко в себе разобралась. Но, увы, не могу.

Цвет времени писал(а):
- на Вас трудно угодить -Вам такое не говорили?

Честно? Не припомню.

Цвет времени писал(а):
Когда ВЫ описывали отпуск Вам больше нравилось ходить по музеям и по таким местам которые дают Вам пищу для ума. Сейчас ВЫ говорите обратное. (Я допускаю однако что я не правильно Вас интерпритирую)

Да, писала. А это был отдых? Нет, это культурная программа. Лично я считаю, что это разные вещи. Бездельничать и ходить по местам "для ума" я одинаково люблю. Но первое - это, разумеется. отдых, а второе... Второе - скорее, процесс познание мира (так как учат чему-либо) и себя (через искусство (театр), например) Wink

Цвет времени писал(а):
Типировщики не раз указывали на Вашу сильную ЧС, а ВЫ говорите что у Вас не сильная воля.

Для меня сильная воля - умение отвечать за свои поступки, быть человеком слова, что называется. Так вот этого у меня мало. Что такое для Вас (и для типировщиков) сила воли? Возможно, я неправильно понимаю словосочетание "сильная воля"...

Цвет времени писал(а):
ВЫ всегда делаете то что хотите, но при описании мечты ВЫ стали говорить о том что мечта - это цель или план- что-то в этом духе.

Да. Не вижу противоречий Smile Я не витаю в облаках (мое понятие слова "мечтать"), а ставлю перед собой цели и планы (разумеется. они периодически меняются). Но это же не кто-то хочет, а я Smile в чем противоречие Вы видите? Wink

Цвет времени писал(а):
Описание получается субъективным, при всем при том что ВЫ стараетесь быть максимально объективны.

Думаю, это при любом типировании Wink

Цвет времени писал(а):
вообще ВЫ сказали о себе однажды что вы сама добродетель.

Я? Shocked Чего-то не припомню Shocked Но если и сказала это, то, наверняка, с огромной долей самоиронии Laughing

Цвет времени писал(а):
То ВЫ уверяете что ВЫ экстраверт и гиперболтливы то к людям Вас как будто не тянет - получается что это их тянет к Вам.

Вопрос: как гиперболтливость зависит от "тянет к людям"? Shocked По-моему, это не одно и тоже. Да, я люблю болтать. Более того, заводить новые знакомства. Но у меня нет максимального притяжения к кому-либо, я, что называется, не привязываюсь к людям.

Цвет времени писал(а):
Юля, я Вас не ловлю, я играю. Давайте поиграем. Будем искать нелогичность в высказываниях - может так и докопаемся до пол- правды если уж правду нам не осилить.

Отлично Smile Я всегда рада поиграть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, пока коротко отвечу. Вы звучите несколько "тяжеловесно" и рационально для Наполеона. Ваше качество противоречия можно ассоциировать с негативизмом и субъективизмом или даже с этикой. Я постараюсь найти определение рац- ирац, чтобы нам определиться по этой дихотомии... или какой другой небольшой тест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
1а.Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?Темные.

Суперид (меланхолик-холерик), интроверсия


1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Фиолетовый - Глубокое погружение в себя. саморефлексия.
Зеленый темный - Покой.

Статическая оппозиция. Суперэго -Суперид. Интроверсия

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Желтый, розовый, голубой, салатовый.

Все эти цвета относятся к беспечному распростарнению, иллюзии. радости, надежде. Можно предположить что Вы человек серьезный и замкнутый. Возможно слабая БЭ, БИ, ЧС

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
Белый и черный

Это скорее за логику, интроверсию Духовная оппозиция

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
розово-малиновый и небесно-голубой

возможно слабые БЭ и БИ

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
меланхолик - 80% флегматик - 20% Иногда бывают приступы холерчности от переизбытка накопленной энергии, но не долго.

Суперид -Суперэго, интроверсия

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Пишу прозу (поток сознания, сюр, философские зарисовки), стихи(ближе к серебряному в.), картины(сюр, суприматизм и затрудняюсь определить жанр).

Кино люблю артхаус(Тарковский вне жанров, вечный), обожаю Ужасы (Лучше Одного пропущенного звонка ничего не знаю, Дом 1000 трупов ввел в затуп).
Музыка : Артрок, New Age, Классика кратко. Выделю особо Курехина, Гевина Брайерса, Джима Моррисона.

В целом указания на ирациональное интровертное творчество и Суперид


5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
Думать о себе и о своем внутреннем мире, защищать его.
Иметь свободу действий без радоваться жизни.

Суперид- Ид

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
Но Больше всего люблю лето, южный человек, мерзну все время. И сова, ночь ценю дороже всего.


Дельта - Гамма или Суперид -Суперэго это по квадрам. Однако указания на ночь и лето- это скорее Суперид -Эго.

То что Вы интроверт не вызывает сомнений и ВЫ это сами хорошо чувствуете. Оппозиция по цветам Суперэго -Ид или рациональный интроверт. По цветам ВЫ могли бы быть Робом или Максом. Но слишком много указаний на блок Суперид, поэтому однозначно сказать трудно.

То ли Вы Суперид тип (ирациональный интроверт), то ли ВЫ суперэго тип (рациональный интроверт) с сильно развитым блоком Суперид. Больше указаний на Суперид Блок или ирациональную интроверсию, возможно также логику. Оппозиция скорее духовная Суперид- Суперэго: зашита от внешних влияний и в то же время забота о других.
Тот факт что ВЫ блок суперэго сознательно не выбрали, говорит возможно о том, что ВЫ не отдаете отчета что рождены для высшей цели -защищать не только себя но идругих. Возможно такое осознание прийдет позже в жизни. Сдругой стороны ВЫ сознательно Выбираете блок Ид (радость жизни), но на подсознательном уровне это ярко не проявляется- вероятно потому, что сильные влияния блока Суперид (защиты от внешних влияний) не дают Вам исследовать воможности, удовольствия жизни в полной мере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, большое спасибо.
Цитата:
Все эти цвета относятся к беспечному распростарнению, иллюзии. радости, надежде. Можно предположить что Вы человек серьезный и замкнутый. Возможно слабая БЭ, БИ, ЧС


Со всем согласна, кроме БИ. Самое сильное, что у меня есть.

Цитата:
Больше указаний на Суперид Блок или ирациональную интроверсию, возможно также логику.


С сильной логикой соглашусь, но она у меня носит характер теоретизирований, в практике мало использую.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron