Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Hamlet писал(а):


1а. Ярким и насыщенным (особенно красному)

экстраверсия

1б. Красный, чёрный-мои любимые цвета

Динамика, Эго- Суперид

2а. Красный и изумрудно-зеленый

экстраверсияб, Эго- Ид

б. Не нравится сочетание "белый и чёрный"

интроверсия

3. Меланхолик-100% Smile

Суперид

4. Фильмы про войну... Детективы
Музыка: simphony-black, готика, драматические произведения классики... Короче, чтоб было минорно, и тяжело "грузило"

Динамика, Суперид

5. Наиболее характерно: 2, 1

Суперид-Суперэго

6. Наиболее соответствует: 1, 3

Альфа- Гамма или Ид- Суперэго



Оппозиция скорее всего динамическая :Эго- Суперид или Суперид- Эго: желания творить свою волю, иметь власть и контроль над ситуацией чередуется с подчинением обстоятельствам и защитой своего внутреннего мира. Однозначно сказать трудно: рац.экстраверт или ирац.интроверт. Бессознательно выбирается экстраверсия (возможно Вы Вам нравится проявление сильных эмоций другими людьми, если сами Вы их не проявляете). Сознательно выбираете ирациональную интроверсию. Думаю, что 100% меланхоликов не бывает без вкраплений холеризма или друго темперамента. По Вашим цветам я бы предположила Гамлет- Есенин, Бальзаки и Габены тоже иногда выбирают такое сочетание и как исключение рациональные интроверты.

Спасибо. Smile
Про волю, власть, контроль-в точку! Про эмоции других-100%!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Цвет времени, ты меня наверное не заметила просто Embarassed Smile Будет время, глянешь, ладно ? Smile


Не пугай меня, как бы я могла тебя не заметить Smile . Но у меня еще 4 анкеты до твоей. Хоть цветест и маленький, но требует время для обработки, плюс я как развивающийся ирационал отвлекаюсь на всякие другие интересные дискуссии. Думаю, мне еще пару дней необходимы, для раскачки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Суперэго

Интуиция возможностей и интроверсия, склонность к меланхолии (?), Суперэго- Ид. (Помню были такие же цвета у Брата Павла, он считал себя Робеспьером).

Суперэго -Суперид

Эго -Ид или ЧЭ и ЧИ, экстраверсия

Статика отрицается

Суперэго

Логика, сенсорика

Ид- Эго, экстраверсия

Суперид- Ид

У Вас гораздо больше указаний на блок Суперэго и Ид, чем на Суперид. То есть блок Суперид как будто слабее всех других.
Это значит что Вам стоит рассмотреть версию Макса. Если ВЫ Макс, то тогда понятно почему у Вас достаточно сильный блок Ид.
Макс балансирует себя по оппозиции Суперэго - Ид.

Однако если Вы абсолютно уверены что Вы Габен, то в данном случае можно сказать, что Вы своеобразный Габен, который с одной стороны довольно неплохо развит по блоку Суперэго и сознательно выбирает для себя экстраверсию и имеет экстравертированные установки как осознанные ценности (Эго-Ид).

Если рассмотреть на примере ТИМа Габен, то балансируясь по дихотомиям БС - ЧС и ЧЛ- БЛ, Вы развили в себе качества как Жукова так и Макса. Если же ВЫ подпольный Макс - то развили в себе некоторые характеристики Щтирлица и Габена. В любом случае, это дает Вам большую уверенность в себе и психологическую независимость, раскрепощает Вас духовно и Вы относитесь к жизни с долей юмора.


Спасибо за анализ.
Насчёт Жукова и Макса. Два момента. За мной даже на этом форуме неоднократно замечали квестимность. Так-же я явный динамик. Кстати вы так-же указали на отрицание статики.
Иррациональность, как мне кажется, тоже не вызывает сомнений.

В общем уверен, что я Габен.
Экстраверсии явно больше, чем положенно положили. Very Happy
ЧС так-же слишком развитая. К сожелению порой.
Так-что вроде со всем согласен.
С чем неясно - обдумаю.
Благодарю. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 valAichi

Цветест не имеет прямой цели установить ТИМ, хотя может помочь в этом. Рассматривается подсознательный выбор типируемого и по ним я сужу о наличии тех или иных свойств психики. Точнее пытаюсь понять чем Габены похожи на друг друга и в чем они могут отличаться друг от друга. На уровне психических энергий блоков ВЫ отличаетесь от "нормы" не признаками Рейнина, а тем что у Вас сравнительно хорошо развит Суперэго блок и Ид блок. То что ВЫ интроверт сомнений нет и по цветесту.

Что это может значить? В данный момент ВЫ балансируетесь по статической оппозиции Суперэго - Ид. Предположим ВЫ ирационал который балансируется в данный момент по рациональности socionics_function socionics_function. ВЫ более активно проявлеяте свою позицию развиваясь по каналу socionics_function socionics_function. Когда я говорю качества Максима и Жукова - это не надо понимать буквально, что ВЫ становитесь Жуковым или Максимом. Это значит что ВЫ более свободно скользите по дихотомиям socionics_function - socionics_function и socionics_function - socionics_function в зависимости от ситуации и именно это дает Вам наибольшую уверенность в себе и психологический комфорт, который ВЫ возможно слабо осознаете.

По моей теории люди не стоят на месте - они меняются. Скажем преобретают с опытом большую уверенность в себе, свободнее себя выражают и т.д. Или Вы считаете, что Вы не изменились и если да, какие изменения ВЫ за собой заметили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светлым пастельным

Суперэго, интроверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Серый, бежевый. Любимое сочетание цветов - жемчужно-серый, тускло-розовый и глубокий шоколадно-коричневый

Суперэго -Суперид, статика, этика, сенсорика

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Черный, фиолетовый (свекольный)

Суперид, динамика, логика - в негативе

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Не нравится ни одно. Smile
Но больше всего противно сочетание красного с зеленым.
Навевает ассоциации с цирком. Smile


интроверсия; ЧЛ и ЧИ не в осознанных ценностях - возможно витал

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Преимущественно флегматик. В меньшей степени сангвиник и меланхолик. Черт холерика в себе не замечала ни разу.

Суперэго- Ид

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Увлечения - бумагомарание, в том числе и рисование. Smile
Из фильмов предпочитаю психологические триллеры.
Музыка - рок, этно, медитативная.


интровертные увлечения, динамика, возможно белая интуиция или белая сенсорика в сильных функциях

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
1 и 2, затрудняюсь выбрать между ними.


Оппозиция духовная или другими словами интровертная: Суперэго- Суперид. Трудность вероятно в том, что этика в сильных функциях или Эго блоке.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
= 4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


То что ВЫ интроверт не вызывает сомнений и сильно развит блок Суперэго. Оппозиция Суперэго- Суперид: направленность на интерерсы других людей балансируется с попыткой защитить себя от навязчивых внешних влияний.

Вероятнее всего белая этика как програмная функция, с определением сенсорики и интуиции чуть сложнее, но скорее сенсорика. Менее вероятно ,но тоже возможны и другие типы, Суперид блока как Дюма, Габен. Какой у Вас ТИМ предполагается или выходит по тестам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет время . посмотри и меня. Заранее спасибо!

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
светлым-пастельным
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Серый, синий

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Все нравятсся

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
Нету тут таких
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Красный+черный

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Меняется. в процентах - мерила нету под рукой.


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Рыбалка, Парус, Велосипед, Туризм, Путешествия,Соционика. Американерские боевики не смотрю. Остальное от настроения. Музыка - только не Рэп и не Шансон.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
2 и 4

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

4 - только зиму не особо люблю. Темная она тут у нас и влажнопромозглая бывает.
ну и 1 наверно..=)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Uscita

Заглянула под вашей аватаркой стоит ТИМ -Достоевский. Тогда добавлю пару слов. Достоевские бывают разные. По идее Достоевские должны балансироваться по Ид блоку, а у Вас идет Суперид. Это Ваша индивидуальность. Любят Достоевские серый, не раз с этим выбором сталкивалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fragaria-vesca
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
ВЫ достаточно гармоничный человек: у Вас всего по-немногу, но в целом Вы вписываетесь в рационального экстраверта. У Вас сильный блок Ид, что говорит о Вашем душевном здоровье и выносливости. Оппозиция четко не прогладывается, скорее Ид- Эго или Эго-Ид: наслаждаться жизнью и не терять конроль над своими импульсами. Похоже что Вы человек жизнерадостный и мягкий.


Большое спасибо! Извините, что не ответила сразу - уезжала с детьми на море, всё очень похоже! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Цветест:

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным? ярким и насыщенным

экстраверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, оранжевый, небесно голубой.

Динамика, интуиция (БИ), логика (ЧЛ).
Суперид- Эго



2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый (это)
5. белый и черный.

Интуиция и логика или просто динамика

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере. Сангвиник 60%, меланхолик 10%, холерик 30%.

Ид- Эго, экстраверсия


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Рисую. Обожаю театр. Люблю тяжелые фильмы с глубоким смыслом: драмы, триллеры, мистику. Музыку люблю разную, чтоб мурашки по коже либо от слов либо от музыки. Больна психологией.


Эмотивизм или этика эмоций в ценностях. Суперид socionics_function или socionics_function .

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его. Это 1
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий. Это 2

Суперид -Ид, ирациональность

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство. Это 1
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля. Это 2

[/b]


Ид - Суперид

Информация немного запутана и предположить ТИм трудно без дополнительной информации. Проглядывается как мне кажется интуиция, этика эмоций и динамика. Больше указаний за ирациональность, чем рациональность. С экстраверсий- интроверсий сложнее, думаю что 50/50. Если же ВЫ считаете себя экстравертом, то Вы скорее всего интуит. Оппозиция Суперид-Ид (зашищать свой внутренний мир и в тоже время наслаждаться жизнью). По идее и ТИМ Ваш должен быть где-то в этих блоках: ирац.интроверты - ирац.экстраверты.

Но вот интересно, что подсознательно, по цветам, Вы выбираете динамическую оппозицию Суперид- Эго, и цвета говорят за интуицию времени и логику. Однако когда ВЫ описываете Ваши хобби и интересы, проглядывается этика эмоций в ценностях.

Сначала у меня была версия Джека (по цветам), потом Гамлета, а в последствии Есенина поскольку сильнее выразилась ирациональность. С одной стороны, блок Ид не менее сильный, чем Суперид. От блока Суперид происходят склонность к искусству и театру. Блок Эго слабее, блок Суперэго не просматривается никак. Но нет у меня ощущения на базе цветеста, что Вы ирациональный экстраверт.

Рассматривая выбор 1 квадры, можно предположить Дюма -Гюго.

Если хотите продолжить типирование, заполните вторую часть цветеста. Какой ТИм по - вашему Вам наиболее подходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

[quote="Цвет времени"]Типрование по цвету может быть разным: более или менее детальным, учитывать или не учитывать взаимодействия цветов. Можно читать Люшера но не соглашаться в чем-то с его интерпритацией, можно брать за точку отсчета цвета чакр и т.д.

Поскольку я использую цветест, то хочу запостить сюда информацию из книг о цветах. Вы также можете дать ссылки на статьи об интерпритации цветов. Цветовые предпочтения могут меняться или могут быть относительно устойчивыми.

Лучше сначала заполнить первую часть цвететста, а потом уже переходить к чтению информации о цветах:


Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Ярким

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Сиреневый и малиновый


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

не нравяться коричневый и серый

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

розово-малиновый и небесно-голубой(долго сомневалась)

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

желто-коричневый и фиолетовый

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

49% холерик 25% сангвиник......

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

увлечения: психология, взаимоотношения людей.

жанры: комедии, драмы

определенных направлений нет, музку вообще люблю всю..))
5.

Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

над этим вопросом очень долго думала почему то Sad между первым и вторым.. оба мне подходят.. выбираю 1 и дополнительно 2
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Если не жалко на мою скромную особу времени, посмотрите, пожалуйста. Smile Embarassed
Цветест:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Светло-ярким. То есть светлым но не бледным.
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Серо-желтый и фиолетово-розовый (не любимые, просто пришло Smile )или светло-розовый с фиолетово-малиновым.
2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Коричневый, темно-зеленый, бордовый, бледно-голубой
а). Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
Из этого скорее 3е. Хотя не в восторге..
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
А не нравится мне 1е.
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Меланхолик – 67%, холерик – 20 %, и остальное пополам..)))
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Не люблю ужастиков, фантастику типа «Властелин колец» (слишком скучно)), боевики, а остальное люблю: драмы, комедии и т. д.
Люблю писать, браздить просторы интернета, соционика - тоже увлечение.
Из музыки люблю легкий рок.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
2 и второе 4.
6. Выберите такое описание квадры, которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выберите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
1 и второе 2
Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: Ameli (Чт Май 24, 2007 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Цвет времени
Решила и я заполнить цветест. Smile Возможно, пригодится для науки, заодно вдруг чего нового о себе узнаю. Wink

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным? Ярким и насыщенным

Экстраверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Фиолетово-сиреневый и лазурно-голубой. Еще нравится зеленый. От красного под настроение тоже не откажусь. Wink

Интровертные цвета и блоки, интуиция и возможно.
[i]Суперэго- Суперид


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
Нравятся: 1 (но только не в одежде), 5.

эктсравертные цвета -1; интровертные и "логические"-5.


Не нравятся): 3,4.


Наверно потому, что не классические Smile Для более детального
овета надо искать информацию о цветах у Люшера.


б)Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего. Горчичный и ярко-розовый.


Да уж. У Люшера есть про коричнево-зеленый - цвет маслин или зеленл-желтый. Какой ближе к горчичному? Розовый можно
рассматривать как освобождение красного, "свободная, ни к чему не обязывающая возбудимость".

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере. В детстве была почти чистым меланхоликом, сейчас примерно так: холерик – 35 %, меланхолик и сангвиник – примерно по 25 % плюс-минус3 %, остальное – флегматик.

[i]Эго -Суперид


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю спорт (гандбол, баскетбол, дзю-до, самбо), подвижные игры, шашки. В последнее время, правда, занимаюсь редко из-за того, что нет подходящей компании. Компьютер (соционические форумы, игры –в основном стратегии и аркадные, и работать на нем тоже приходится не так уж и мало). Книги (в последнее время предпочитаю фэнтэзи и мистику; фильмы тоже смотрю обычно в таком же духе, + еще психологические триллеры, детективы, комедии и еще какие попадутся, я их не так уж и часто смотрю), театр (бываю там как минимум 3-4 раза в год), экстремальные аттракционы. Из музыки – рок (хард, дум, готика, панк и все в таком духе).


Можно предположить интуицию, динамика, блок Суперид или ирациональную интроверсию. Можно наверно предположить и оппозицию : Эго-Суперид


5. Что для Вас более характерно:
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.


Ид- Суперид, ирациональность


6. Выберите такое описание квадры, которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выберите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство
.
Знаю, что квадры не мои. Но не люблю я зиму... холодно, и загорать нельзя Cool


Эго - Ид

По цветам оппозиция интровертная и духовная Суперэго- Суперид
(забота о других и защита своего внутреннего мира). Однако сознательно выбирается экстраверсия и блоки
Эго и Ид (проявление своей воли и наслаждение жизнью). Как будто бы осознавая свою духовность, Вы балансируете себя сознательно по экстравертированным блокам. Это все выглядит очень хорошо с точки зрения психического баланса. Но вот определить ТИМ по такой анкете было бы сложно. Было указание и на интуицию, причем и ту и другую. Вероятно и интуиция развита неплохо.
Можно посмотреть по цветам у Люшера: "фиолетовый и синий- эротическая эмоциональность. Глубоко эмоциональный синий с эстетически чувственным фиолетовым взаимоусиливаются до эмоционально подчеркнутой эротической чувствительности".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Насыщенным

динамика, экстраверсия


1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Красный и черный выскакивают. И еще любимое сочетание цветов - зеленая листва и свинцовое пасмурное небо.

Эго- Суперид, динамика и СУперэго - Ид. Интуиция


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

нежно-розовый, горчичный, светло-коричневый, бежевый

Суперэго отрицается

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.

Все как-то равнодушно, но первое сочетание лучше

Экстравертная динамика

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Темперамент - меланхолик по тестам получается. Хотя и не особо похоже на меня. В принципе я необщительная. Друзей мало. Но не сказала бы что мне напряжно знакомиться и общаться. Просто не надо мне этого. Слишком на себе зациклена наверно.

интроверсия и этика

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Фильмы вообще не люблю. Увлечение - учеба. Иностранный язык. Люблю теоретические дисциплины. Музыка - метал последнее время. Влияние знакомых.

Белая логика в сознательных ценностях или ментале, БИ или БС

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

В принципе все это характерно. 4 в меньшей степени. пожалуй, выберу 1 и 2

Суперэго- Суперид

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

Это совершенно не мое.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

Тоже не мое. Только огонь из всего перечисленного. Результативность - иногда.

3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

Что-то в этом есть. Перемены мне сейчас нужны. А по жизни предпочитаю стабильность.
Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода. - а это все нравится.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс.Надежность и комфорт. - чаще ценю именно это.
Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. - а это мне совсем не подходит. Я и здравый смысл вообще не совместимы.
Поздний вечер и ночь. Зима. Земля. - в принципе неплохо, но хуже, чем аналогичное из 3


Суперид- Суперэго.

Оппозиция духовная Суперид- Суперэго или Суперэго - Суперид(защита своего внутреннего мира и забота о других). Интроверт, больше указаний на блок Суперид и ирациональную интроверсию, но смущает "зацикленность на себе" и " концентрация на учебе". Это звучит несколько рационально.

Возможно рациональный этик - с ценностями в логике - ментале. В целом четкого указания на ТИМ нет. Какой ТИМ предполагается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Большое спасибо за анализ моей анкеты. Smile Значит, получается, что я все-таки скорее интроверт, который старается быть экстравертом? Я что-то подобное и подозревала. А свою интуицию и правда не считаю "убитой". Недавно как раз нашла у П.Е.Цыпина такой интересный момент: если у человека усилена базовая функция, то у него будет усилен и весь левый блок модели А; а если усилена творческая (как у меня - socionics_function ), то будут усилены все функции, которые находятся в правом блоке. У меня там socionics_function и как раз обе интуиции. Похоже, эта теория лишний раз подтверждается. Smile
Описания цветов по Люшеру посмотрю уже завтра.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Darlana
"Значит, получается, что я все-таки скорее интроверт, который старается быть экстравертом?"

Похоже что так. Кто-то высказывал мнение на форуме, что Дюма - самый экстравертный интроверт, в то время как Дон- самый интровертный экстраверт. Возможно, что в большинстве случаев это так. Не знаю, проводились ли какие исследования в области дистрибуции экстра- интра по ТИМам.

Иногда анкеты очень четко указывают либо на экстра либо на интра. Как будто человек хорошо себя знает и ему комфортно с тем, что у него есть. Некоторые анкеты противоречивые и запутанные. Интерпритировать можно по разному. Все время приходят в голову новые мысли, что бы то или иное высказывание могло значить. Я через пару месяцев попробую начать статистическую обработку результатов, может что интересное проявится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron