Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
И мне стало интересно !
Smile
У меня красный цвет преобладающий, а если ты помнишь, то по псих. векторам- это больше иррациональный вектор, вектор свободы , идей, новаторства, импульсивности, сексуальности. Этот вектор чаще всего лезет у Наполеонов, Дон-Кихотов, Гексли.

Интересно, что у тебя получается. В ТИМе то я уверена, но вот этот красный вектор, мне все карты портит ))))))))



Эго, экстраверсия.

Красный цвет по моей модели цвет в первую очередь Гюго и Гамлета. Я ассоциирую красный с сильными эмоциями ЧЭ. Этот цвет чаще выбирается динамиками, т.е. теми у кого есть признаки холеризмаРац экстраверты и ирац. интроверты).

Джеки и Щтирли у меня мало типировались, но я предполагаю, что это не их любимый цвет. Поскольку красный сам по себе цвет экстровертный, то не удивительно, что его часто выбирают экстраверты. Доны и Гексли скорее "зеленые" (ЧИ - ассоциируется в модели зеленым цветом). По Люшеру зеленый - это самоутверждение и желание нравиться, амбиции. Но если учесть что зеленый создает гармонию с красным цветом, то понятно влечение Донов к красному.

Надо будет потом заняться цветовыми векторами и Люшером более глубоко. Насколько я понимаю, различия в разной интерпритации и, возможно, разном уровне обобщения.


Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Для дома это светло-пастельные тона, типа беж.
В одежде предпочитаю летом- яркие и насыщенные, весной яркие приглушенные, зимой потемнее, но не темные.


Сенсорика.
Это высказывание может служить примером "экстравертной" БС -одежда подбирается по "внешнему чувству" в согласии с изменениями в природе.
С другой стороны, краски - это энергия, и выражение эмоций можно передать через цвета. То как ты описываешь выбор цветов, показывает твою способность в выражении эмоции. Следовательно, намек на этику эмоций.


1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Красный, розовый, бордовый, вообщем все оттенки красного.
Страстность, Яркость, темперамент, сесуальность.

Эго. ЧЭ

Бежевый так же, светло желтый - Солнышко неяркое, умиротворенность, спокойствие.

Суперэго, статика (+сенсорика)

И Голубой - море, тишина, шум прибоя.


Суперид, БИ, динамика

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не нравятся Черный, темно коричневый, фиолетовый.

Отрицается интроверсия и логика. Посмотри по описаниям в начале темы о значении этих цветов. интересно, насколько ты согласна с традициооной и Люшеровской интерпритацией цветов. Как я поинмаю, ты отвергаешь "логическую" защищенность блока Суперид и блока Суперэго. Душа на распашку Smile

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

2. розово-малиновый и небесно-голубой

Суперэго -Суперид
Вот с этим сочетанием я пока не могу разобраться. Изначально, я его относила к динамике и оппозиции Эго- Суперид. Потом заметила, что интровертные этики любят такое сочетание. В принципе цвета холодные, поэтому отношу к интроверсии. В любом случае, общую картину, этот выбор не портит. Оба цвета по Люшеру символизируют освобождение и непринужденность.


5. белый и черный. (черный не нравится, но в сочетании с белым и красным нравится в одежде)


Наверно потому, что сочетание динамичное.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Сангвинико-холерик 65 %- 35 % Но это вприкидку. Smile
Остальные ну очень мало.


Ярко-выраженая экстраверсия, Ид - Эго

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Увлечения- Дом, дети, семья, соционика, форумы Very Happy , и работа Smile

Этика и сенсорика

Жанры фильмов- Мультики Smile , Приключения, Фантастика, и просто Умные и Добрые ! Smile Люблю про Золушек всяких. Чтобы хеппиэнд обязательно !!
В музыке всеядна ! Только не люблю Рэп и шансон.
Люблю Чайковского, Баха, Энигму, Металлику, Рамштайн, Е-ТАРЕ, Силин Дион, Витни Хьюстон. (то что вспомнила слету)
Вообщем всё ем )))


Музыка - это выражение эмоции, так неудивительно, что такой аппетит. Что касается мультиков и хэппиэндов, то это за Ид и ирациональность.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
1. Чувство долга и ответственности перед другими.


Ид- Суперэго, статика

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

Ид- Эго

Я бы из этих двух своё слепила Smile Что-то в одном подходит, в другом не подходит и наоборот ! Smile



Оппозиция экстравертная Эго - Ид (проявление своей воли и наслаждение жизнью). Доминантный блок Эго (рац.экстра.). В принципе, оба блока Ид и Суперэго развиты одинаково. Сознательно выбирается Суперэго (забота о других). Но жизнерадостности в характере все же больше. Слабее развит Суперид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени спасибо большое. Rose Очень интересно было прочитать.

Цитата:
Отрицается интроверсия и логика. Посмотри по описаниям в начале темы о значении этих цветов. интересно, насколько ты согласна с традициооной и Люшеровской интерпритацией цветов. Как я поинмаю, ты отвергаешь "логическую" защищенность блока Суперид и блока Суперэго. Душа на распашку


Насчет Душа нараспашку-это и так видно по мне )))
Вот только сегодня с девченками разговаривали, насчет того кто как пускает домой незнакомых людей. Никто не пускает. А я запросто, если на вид хороший и добрый человек. А девченки говорят- "А вдруг авантюрист. А вдруг вор ))))"
Странные они какие-то Very Happy и подозрительные )), вернее подозревающие и неверящие людям. Я привыкла верить !

Цитата:
Те кто не любит черный - не желает отказываться. отказ означает для него лишения и пугающий дефисит. Такой человек избегает опасности и ставит повышенные требования носящие авторитарный характер


А кто ж их любит? опасности то эти )) И чтобы избежать опасности могу на своем постоять и аргументровать ненужность к-л действий. Думаю, что даже буду чуть давить при этом эмоциями. Я не люблю когда мне навязывают проблемы, а опасность -это проблема.

Но ! Вот с авторитарным характером не согласна !! У нас дома анархия )))практически. Всё и всем разрешаю, в дозволенных рамках ! не давлю !! Всё , что выходит за мои рамки - обсуждается.
Да и не умею я давить ! Я начинаю давить, а они подлые Very Happy ржут надо мной ))))) У меня это смешно получается )))

Так что с этой интерпретацией -не согласная. Думаю Черный первый-это и есть отвергание опасности и авторитарность. У нас Драечка в кабинете сидит, так она только черный и носит. Её любимый цвет !!
И дома она авторитарна, хотя на работе-наоборот. Для меня это странно. Она дома и на работе совсем разная !

А вот остальные цвета прочитала, как то соответсвует моему восприятию ! Только я не нашла фиолетовый и темно -коричневый.

***Я тут ещё и типологией Афанасьева занялась. Уже меня определили , я ЭВФЛ. По нему тоже видно, что у меня Физическое воздействие на людей в игноре. ЧС у меня слабое место, Место боязни ! Sad А так же Логика сильная, но всегда заменятеся Эмоциями, пока не дали пинок ))) Обращаю внимание на Логику, только после воздействия. Пользуюсь Логикой других !

Вообщем интересно всё это !! Интересно в себе копать Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу попробовать Smile
Цитата:
Цветест:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Светлые-пастельные. Насыщенные цвета тоже нравятся.
Цитата:
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, зеленый
Цитата:
2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Коричневый, темно-зеленый
Цитата:
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.

Самое нормальное сочетание - белый и черный. Хотя нельзя сказать, что уж очень нравится. Ну еще можно назвать №2.
Цитата:
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

Все оставшиеся.Особенно 1 и 4.
Цитата:
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Флегматик. Изредка по тестам выхожу холериком.
Цитата:
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Фильмы - триллеры или исторические. Музыка- что-нибудь ближе к року.
Цитата:
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

Хм..наверно, 3 и 4.
Цитата:
6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

В порядке убывания: 1, 3, 2,4.
Было бы интересно узнать результат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бесёнок
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня, и меня! Пожалуйста! Smile

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Ярким, в основном. Очень люблю красный, даже скорее алый, насыщенный сиреневый, желтый, оранжевый, салатовый, ярко голубой... Пастельные тоже бывают очень привлекательные, например, светло сиреневый и небесно голубой очень красивые. Или оне не пастельные?

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Уже ответила выше. Самый любимый - это сиреневый, говорят, что он не всем идет... мне очень идет Smile красный, ярко голубой...

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не очень нравится серый, но и он бывает красивым, хорошо подходит для фона. Кажется, не люблю белый...

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.

Из этих пожалуй красно-изумрудное сочетание, очень природное, как цветы и листики, хорошо смотрится. Еще нравится сине-оранжевое и желто-фиолетовое, розово-голубой.

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

Не нравится... Пожалуй бело-черное, хотя на животных отлично смотрится....

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Точно не знаю, но думаю, что в большей степени сангвиник, в меньшей холерик, а потом меланхолик...

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Люблю красивое и яркое кино, в котором много движения. Красивую фантастику и фентези, сказки, мультфильмы. Мелодрамы только особенные.
Музыку слушаю почти всю...

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4 и 3.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

2, а может 1 или 3... не могу выбрать одно...


Цвет времени, спасибо тебе огромное, что уделишь мне время и внимание! Спасиба!
_________________
С уважением, Ангел-Искуситель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кетана
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

протипируйте меня, пожалуйста Embarassed
а то в последнее время, кажись поменялась...

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

насыщенные, приглушённые

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

оранжевый, приглушенный - тепло
бирюзовый - чистота, безграничность

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

розовый

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
сине-зеленый и оранжевый

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

розово-малиновый и небесно-голубой

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

90-сангвиник, 10-меланхолик

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

кино: что-то вроде зелёной мили и игр разума
музыка - эмбиент

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий, поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1,3,4,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_xenia_n_
Новичок
Новичок
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

светлым, пастельным, скорее всего Smile


1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.


Зелёный. Насыщенный, яркий и сочный. Такой, что съесть хочеться Smile Или понюхать Smile

Наверное, терракотовый. Или телесно-коричневый. Потому что ко всему подходит.




2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Нет таких))) Ярко-розовый, с синевато-фиолетовым оттенком. Цвет фуксии, кажется)


а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
5. белый и черный.


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меланхолик и холерик.



4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.


Люблю писать стихи. Очень нравится встречаться с новыми людьми. Бывать в разных, новых местах, чувстовать новые настроения и атмосферу. Люблю петь. Люблю выбирать одежду и наносить макияж. Люблю общаться и производитьвпечатление Smile


5. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Всё ! Попала ты )) Вон скоко народу набежало Very Happy

И как это я вовремя успела , пока народу не так много было angel7 Very Happy

Желаю удачи ! И побольше свободного времени Smile
*****Мне можешь не отвечать. Я понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет Времени
Хочу поблагодарить за проделанную работу)))
Предположений по поводу ТИМа, к сожалению, не так много. По большинству тестов получается Робеспьер, по тесту Филатовой вот что:
Дон Кихот: 26
Дюма: 23
Гюго: 14
Робеспьер: 24

Гамлет: 21
Максим Горький: 3
Жуков: 27
Есенин: 3

Наполеон: 40
Бальзак: 29
Джек Лондон: 14
Драйзер: 24

Штирлиц: 14
Достоевский: 12
Гексли: 23
Габен: 3

Еще я заполняла анкету Елочки и по ней Darlana предположила, что я Бальзак, за что Дарлане большое спасибо...
Мне самой кажется что Бальзак наиболее вероятен, так как по описаниям он подходит больше всего, хоть и не идеально.

А еще я очень даже логик по-моему. В тесте на логику http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php набрала 29 баллов. Но я к логике как-то скептически отношусь... Ценности этиков мне как-то ближе.

Жду Ваших комментариев))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Evil

Я с этим тестом Филатовой не знакома (сама не проходила). Интересно, что наибольшие очки по тесту получили ирациональные экстраверты. На что это может указывать: ярко выраженную ирациональность, статику. Если и то и другое вместе, то по идее ВЫ должны быть ирац.экстравертом. Если Вы все же интроверт, то непонятно чего в Вас больше: если статики то Роб, если ирациональности то Баль. Кстатия, я тоже ради интереса прошла указанный Вами логический тест - 23 (я умею делать логические ошибки Smile). Мне надо посмотреть тему Вашего типирования, может у меня появятся мысли. Можете также посмотреть тему "Базис Юнга..." в разделе теории, где я попыталась сформулировать различия по статике и динамике между рац. интра и ирац.интра.
По идее, если Вы Баль - интуитивный сенсорик, у Вас должна быть ярко выражена ирациональность с одной стороны (БИ и БС), с другой стороны должно быть динамичное восприятие (посмотрите тему "БИ или вода" в разделе теории). Если Вы Роб, то "воду" лить не будите Smile, выражаться будете скорее по сути, и этические нормы при этом будут играть особую ценность - как второе я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Будет время . посмотри и меня. Заранее спасибо!

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
светлым-пастельным

Суперэго

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Серый, синий

Суперэго- Суперид, интуиция, склонность к меланхолии

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Все нравятсся

Это хорошо Smile

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
Нету тут таких


б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

Красный+черный

Не динамик, не любит сильных эмоций - ЧЭ

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меняется. в процентах - мерила нету под рукой.

Можно предположить динамику

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Рыбалка, Парус, Велосипед, Туризм, Путешествия Соционика. Американерские боевики не смотрю. Остальное от настроения. Музыка - только не Рэп и не Шансон.

Интровертные хобби, указния на БС и блок Суперид, ирациональность.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
2 и 4

Суперид- Ид, ирациональность

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

4 - только зиму не особо люблю. Темная она тут у нас и влажнопромозглая бывает.
ну и 1 наверно..=)


Суперид

А какое время года любите, не лето ли?
Наиболее вероятен блок Суперид, ирациональная интроверсия и скорее как програмная БС. Возможен Габен.

Оппозиция скорее та, что сами выбрали Суперид - Ид: (защищать себя от влияний из вне и наслаждаться жизнью). Наиболее слабым является блок Эго (проявление своей воли и контроль над ситуациией).

У Вас не указан ТИМ под аватаром. Какой (ие) ТИмы выдвигаются в качестве версий и что ВЫ думаете о свем ТИМе?
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Ср Май 23, 2007 3:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет Времени
Очередное спасибо за комментарий. Прочитала про воду, но ничего конкретного по ее поводу сказать не могу. Мне самой кажется, что воду я не лью, и это объективно так. Но если меня кто-то просит что-то пояснить или рассказать поподробнее, то горе этому человеку! Я полезу в такие детали, что ответ получится почти бесконечным, и что самое ужасное, сократить его я никак не смогу. Я не умею выпускать ненужные детали. Если мне надо сделать работу, допустим, объемом 2 страницы, то получится 3,5, причем воды там не будет.
В принципе, я, по-моему, почти научилась лить воду (это умение требуется по моей специальности), но от природы оно мне не дано.
Интересно, в моем посте много воды?
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
Цвет Времени
Очередное спасибо за комментарий. Прочитала про воду, но ничего конкретного по ее поводу сказать не могу. Мне самой кажется, что воду я не лью, и это объективно так. Но если меня кто-то просит что-то пояснить или рассказать поподробнее, то горе этому человеку! Я полезу в такие детали, что ответ получится почти бесконечным, и что самое ужасное, сократить его я никак не смогу. Я не умею выпускать ненужные детали. Если мне надо сделать работу, допустим, объемом 2 страницы, то получится 3,5, причем воды там не будет.
В принципе, я, по-моему, почти научилась лить воду (это умение требуется по моей специальности), но от природы оно мне не дано.
Интересно, в моем посте много воды?


Нет, Вы рассуждаете статично и флегматично.

Дайте ссылку на ваше типирвание, плиз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет Времени
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5771&sid=538753c6f2ae32fdfba9bcbc5881944e
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Evil
Типирование у Вас было очень маленьким - одно высказывание Дарланы. Дарлана - мастер типирования, но всегда лучше иметь дискуссию, где участвует несколько типировщиков.

В принципе, основная разница между Робом и Балем в рац - ирац.

Вы звучите рационально: монотонно , обстоятельно и детально, но не динамично, не красочно и неэмоционально. Чувствуется логика, особенно в описании детей как маленьких взрослых. Часто употребляете слово должны как мне показалось. В общем сомнений как будто нет. Плюс негативизм (не Макс). Нет особой реакции на цвета. Такие расцветки серый и зеленый и ранее упоминалсь в связи с Робами. Так что, у меня сомнений нет.

Роб аналитик, Баль критик. И тот и другой по идее может делать и то и другое, но предпочтение отдается чему-то одному. Чтобы критиковать, надо иметь динамичное восприятие, уметь видеть все возможные недостатки, уметь отстаивать свою позицию, любить спорить. Роб делает это только по необходимости и направляет все ресурсы на теоретический анализ. Для этого нужен фокус и концентрация на чем-то одном дительный период времени- статика. Ум критический или аналитический?

Вы лучше скажите, что Вас изначально в Робе не устраивало. Неудивительно, что Дарлана пошла путем Бальзака, если Вы выразили свое недовольство Робом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ум скорее критический. Мама меня всегда ругает за то, что я во всех вижу только недостатки. Но в то же время эти недостатки для меня не важны.
Спорить просто обожаю. Без дискуссий не могу. В Робе мне не нравится абсолютно все, хотя, вероятно, это из-за того что я Роб и меня это не устраивает. Все может быть.
Про Робов подробнее о том, что не нравится. http://www.psychotypes.ru/robespier.php
Цитата:
Воспринимая мир как логичный, предсказуемый, рациональный и упорядоченный, они ощущают потребность в поиске формулы, метода или системы, способных дать решение той или иной проблемы, их ум ищет рационального обоснования этой проблемы.

Я вижу мир как нелогичный и непредсказуемый. Все в мире случайно и в то же время взаимосвязанно, а логика - лишь несовершенный способ познания мира.
Цитата:
Идея проверяется логически, затем ее начинают прорабатывать, выдвигая гипотезы на основе уже созданной структуры. За критерий правильности решения принимается логическая безупречность вывода и соответствие реальности именно этому выводу. Факты нужны как способ подкрепления гипотез.

Это настолько трудно, что я даже не понимаю, о чем речь. Я точно работаю с идеями не так.
Цитата:
А вот скорости, широты и гибкости мышления ему немного не хватает.

Скорости не хватает, широты когда как, а гибкость когда надо, тогда есть. Могу легко отказаться от своей идеи.
Цитата:
В его доме обычно очень много книг, причем на самую разную тематику. Все эти книги прочитаны, по ним, собственно, и складывает человек этого типа свое представление о мире.

Пока не заставят, книгу не открою.
Цитата:
Идеи французского Просвещения наверняка близки мировоззрению Робеспьера. Он верит в разум, в то, что знанием можно изменить не только мир, но и человека.

Не близки, не верю. И как-то пафосно это. Если что-то и изменит мир, так это чувства и вера.
Цитата:
При этом держится демократично, уже самой интонацией давая понять, что равенство и свобода высказываний возможны и даже необходимы для успешного понимания и взаимодействия.

Уж точно я не демократична. Либо подчиняться, либо подчинять.
Цитата:
Свобода для него – важная ценность.

Нет. Свободного человека лишить свободы невозможно.
Цитата:
Каждый, по его мнению, имеет право на свободу выбора. Дисциплину бессмысленно устанавливать силой или страхом, нужно опираться прежде всего на воспитание и просвещение людей. Провинившемуся постарается объяснить и аргументированно доказать, в чем тот был не прав, обратиться к его совести, чувству долга, личной ответственности. А защищая несправедливо обиженного, может пренебречь собственной безопасностью и выгодой. Ему свойственно ставить справедливость выше интересов своих и даже собственной семьи. В особо острых ситуациях может проявлять бескомпромиссность и упрямство.

Все это неверно относительно меня.
Цитата:
Выбрав какую-то идею, приняв ее для себя, Робеспьер становится последовательным сторонником этой идеи. Зачастую подчиняя ей весь свой образ жизни. Может бороться за идею, усовершенствовать и улучшать ее.

Нет. Идеи меняются. Иногда на противоположные. Иногда очень быстро. Идеи подчинять жизни.
Цитата:
В человеческих отношениях Робеспьер тоже стремится к разумности, зачастую не принимая во внимание значимость симпатий и антипатий, стараясь поддерживать со всеми ровные отношения, и не сразу сближается с новыми людьми.

Контакты с людьми подчиняю чему угодно, кроме разумности, особенно если речь идет о близких. Ровные отношения для меня не важны. Если человек ко мне плохо относится, то это будет взаимно.
Цитата:
И сориентироваться в этом вопросе ему помогают усвоенные этические нормы. Большинство Робеспьеров производят впечатление сдержанных, вежливых людей; тех, кого принято называть интеллигентными.

Я не произвожу такого впечатления и равнодушна к этическим нормам.
Цитата:
Больше всего Робеспьеров привлекают отношения простые, доброжелательные, демократичные. В людях они ценят открытость, способность пойти навстречу и веселый задор, благодаря которому легко вовлечься в коллектив.

Я ценю необычность, а открытость и веселый задор часто раздражают.
Цитата:
Ну и, конечно же, Робеспьерам свойственно думать о справедливом устройстве общества (среди них было много философов) ведь рассмотреть объективную модель отношений проще, чем оказаться вовлеченным в отношения реальных людей.

О справедливом устройстве мира не думаю и в осуществление этого не верю.
Цитата:
Впрочем, эта интеллектуальная отстраненность людям такого типа помогает избегать проблем в самой сложной для них области – лидерстве во взаимоотношениях. Это почетную ответственность Робеспьер с удовольствием доверяет партнеру, предпочитая партнеров приятных, без лишних церемоний, открытых и ярко проявляющих свои чувства.

Лидерство так просто не уступлю. Право на лидерство еще доказать надо.
Цитата:
Он осуждает злоупотребление силой, властью, не терпит методов грубого волевого воздействия на человека. Авторитарный стиль общения, нажим, командный тон вызывают у него потребность сопротивляться или избегать общения и взаимодействия с подобными людьми.

Равнодушна к этому.
Цитата:
Сам Робеспьер способен долго не замечать боли, голода, усталости, физических неудобств.

ЗАмечаю сразу.
Цитата:
Уже в детстве Робеспьер удивляет близких своей разумностью. Чаще всего это очень серьезный ребенок, не доставляющий больших хлопот непослушанием и капризами. Остро реагирует только лишь на попытки телесного наказания, крика и вмешательства в его личное пространство

С детства равнодушна к крику, а попытки наказания только злили.
Цитата:
Важно только, чтобы оценки ставились справедливо – за знания, чтобы у преподавателя не было любимчиков.

Нет дела до оценок, хотя сама чаще была в любимчиках. Когда в любимчиках не оказываюсь, никак на это не реагирую.
Цитата:
Ему присуща мягкость манер, голоса, да и сочувствовать он тоже умеет.

Голос и манеры резковатые. Сочувствую плохо.
Цитата:
Способность выйти за пределы предметного мира в сферу абстрактного мышления, которая для Робеспьера наполнена жизнью, - это возможность для человеческого разума сознательно менять мир, делая его лучше, стремясь к идеалам гуманизма и научно-технического прогресса.

Это чуждо.

И вообще Роб слишком умный для меня. И по многим характеристикам других авторов технарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron