Психология и соционика :: Просмотр темы - Должностной выговор за то что не поздоровалась
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Должностной выговор за то что не поздоровалась

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Леада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Должностной выговор за то что не поздоровалась Ответить с цитатой

всем привет!
Вообще говоря socionics_function у меня ролевая, часто слышу комплименты, что очень хорошо нахожу способ общения с клиентом, по телефону или в реале.
а недавно случилась со мной страшно неприятная вещь.
была на ковре у начальника,разраженного другой моей оплошностью, который попутно вылил на меня тонну презрения, так как ей "не раз говорили", что я с тем или с другим не здороваюсь. она упрекала меня в высокомерии(это слово каждые 30 секунд звучало).
я близорука (-3) и очень часто ухожу в себя, на мир просто не реагирую. если с узнанным мной человеком из нашей очень разветвленной компании не здороваюсь, то только потому что считаю, что ему до меня дела нет. но разве я кого-то этим обижаю? и что за детский сад жаловаться на такие вещи шефу?
как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и что за детский сад жаловаться на такие вещи шефу

Если не углубляться в психологию - то это как раз хороший ответ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соберите всех в удобный момент и громко с улыбкой сообщите всем, что
Цитата:
я близорука (-3) и очень часто ухожу в себя, на мир просто не реагирую. если с узнанным мной человеком из нашей очень разветвленной компании не здороваюсь, то только потому что считаю, что ему до меня дела нет.
и что обижаться нет смысла на Вас.
Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - не здороваться канеш хамство. ИМХО.
Вы ж с людьми работаете - будьте любезны следовать правилам и этикету.
Если плохо видите и не различаете лица - лучше здоровайтесь и улыбайтесь ВСЕМ, прослывёте милым человеком.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леада имхо, выговор был не за то,что не поздоровалась, а за то,что не сумела обозначить этот факт, как свою принципиальную позицию. Таким образом,выговор- это отеческий пинок шефа, результатом которого, должен стать шаг вперед! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
и что за детский сад жаловаться на такие вещи шефу

Если не углубляться в психологию - то это как раз хороший ответ. Smile


+1.

Правда, не факт, что ей кто-то жаловался, молга и сама это придумать - возможно, ты с ней не поздоровалась, или у нее впечатление какое-то сложилось...

Вообще, делать выговоры сотруднику не за промахи в работе, а за манеру поведения - крайне дурной тон. Особенно если это выглядит как выливание презрения, навешивание собак, и проч. Лучший ответ в этом случае - молчаливое достоинство. Можно еще попросить конкретизировать претензии, переспросить - правильно ли я, мол, поняла, что моя погруженность в мысли о работе создает другим какие-то препятствия в их работе? Что конкретно вы понимаете под словом "высокомерие" - какие конкретно у вас претензии по работе? Намек на рабочую дистанцию и четкий барьер при попытке перейти на личности хорошо отрезвляет зарвавшееся начальство, особенно с БЛ в болевой Smile Но это если к тебе нет других, значимых претензий. Если есть, лучше промолчать и забыть. Можно про себя выругаться и послать начальницу подальше Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Соберите всех в удобный момент и громко с улыбкой сообщите всем, что
Цитата:
я близорука (-3) и очень часто ухожу в себя, на мир просто не реагирую. если с узнанным мной человеком из нашей очень разветвленной компании не здороваюсь, то только потому что считаю, что ему до меня дела нет.
и что обижаться нет смысла на Вас.
Smile


не представляю себе такое.
начальнице все это было сказано уже. она выслушивает, но продолжает в своем тоне. хотя всегда мне казалась адекватнейшим человеком.

BiJou, ты облегчила мне душу, что это все-таки дурной тон и с ее стороны. Я сомневалась.
Ей действительно жаловались. Она и имена назвала.
Другая оплошность была тоже не значимой, с моей точки зрения, но была очень в неподходящий момент.

кум, насчет пинка отеческого - вполне возможно. Smile Хочется верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леада писал(а):
Lulu писал(а):
Соберите всех в удобный момент и громко с улыбкой сообщите всем.....


не представляю себе такое.
Ну тогда "здоровайтесь и улыбайтесь ВСЕМ, прослывёте милым человеком." Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леада
Цитата:
не представляю себе такое.
начальнице все это было сказано уже. она выслушивает, но продолжает в своем тоне. хотя всегда мне казалась адекватнейшим человеком


а вполне возможно, что "адекватного человека" кто-то уже давно настраевает на "нужный лад". поищите проблему в коллективе, только за то что человек не поздоровался (конечно многие считают это хамством и в принципе это так) таких разносов не устраивают. ИМХО ярлык "высокомерие" Вы получили за что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леада писал(а):

BiJou, ты облегчила мне душу, что это все-таки дурной тон и с ее стороны. Я сомневалась.


Однозначно дурной. Вообще - не вини себя, а лучше попытайся разобраться, что происходит. Начальник - он ведь тоже как сапер... он не должен позволять себе самодурствовать, если хочет сохранить коллектив и добиваться эффективных результатов. Это важно понять - что ты нужна начальству, и ваши отношения построены на взаимовыгодном сотрудничестве, она тебе не милость оказывает тем, что ты работаешь.
Интрига не исключена, поэтому следует подождать, будет ли ситуация развиваться. И стараться хорошо делать свою работу, чтобы не было возможности прикопаться.

Цитата:
Ей действительно жаловались. Она и имена назвала.


Еще хлеще. Своими же руками сеет интриги в коллективе. Это элементарный непрофессионализм и самодурство. Мне кажется, стоит выбросить это из головы, быть выше ситуации. Делать свою работу и смотреть на всё отстраненно, не вовлекаясь. Если ты не любишь интриги и не желаешь в них участвовать (ты ведь робеспьер, да?) - это лучший выход. Выживать хороших работников неэффективно, с ними надо сотрудничать, а не выпендриваться и не прогибать под себя. Поэтому лучше устойчиво поставить себя в профессиональном плане и присмотреться, что вообще творится в коллективе. А потом можно решать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще хлеще. Своими же руками сеет интриги в коллективе. Это элементарный непрофессионализм и самодурство. Мне кажется, стоит выбросить это из головы, быть выше ситуации.


BiJou, когда начинают "покусывать" ежедневно, быть выше ситуации крааайне сложно, особенно даже когда не знаешь за что именно тебя едят. иногда едят как раз за хорошо выполняемую работу.

ИМХО, чтобы дать конретный совет Леаде нужно иметь больше информации о происходящем.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merevesi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Остров Туманов, Чая и....
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за идиотизм?? Быть высокомерной , если Вы никого не оскорбляете, - только Ваше дело. Здороваться вообще далеко не международное понятие вежливости. это местный бзик, что это надо делать обязательно и каждый раз, скажите им, что вы не местная Very Happy есть же понятия культурной разницы...
_________________
Если в схватке твоих убеждений с действительностью, победят твои убеждения – ты ничему не научишься. Если победит действительность – сломаешься. Победить должна мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merevesi писал(а):
Здороваться вообще далеко не международное понятие вежливости. это местный бзик.
Гггг, пардоньте, а где Вы были помимо Вашей "местности"? Европа, Штаты? Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уверена, что сейчас ты аккуратно со всеми здороваешься.
поэтому если не будет других неувязок, все может замяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron