Психология и соционика :: Просмотр темы - Общение Дон Кихота.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Общение Дон Кихота.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Общение Дон Кихота. Ответить с цитатой

Так, пора и здесь ссориться. Каждый раз когда я затрагиваю эту тему, я ссорюсь с теми, кто делая вид, что пытается мне помочь, использует повод оскорблять меня. Хорошо бы и в этом сообществе выявить подобных людей.

Скопирую то, что написал на другой форум:

Дон Кихот - один из самых неприспособленных к общению с людьми типов. Мало того, что логик, так ещё и БЭ находится в болевой функции.

И роль Дон Кихота в соционе - генерировать идеи - как бы подразумевает, что ДК говорит другии идею, и собственно больше ничего.

А общаться-то хочется. И не только по делу и не только по идеям. Часто хочется общаться наоборот - ни о чём, расслабиться, получить плюсы на детский блок.

И вот в этой связи вопрос - для реализации этого желания нужно следовать соционическому неглавному правилу "будь собой"(т.е. используй функции 1,2) или же использовать эффективные технологии для успешного общения с людьми(т.е. копировать шаблоны тех, кто успешно с людьми общается)?

Да, я заметил, что когда я говорю с сильных функций, меня больше любят. Но что с того? Чтобы концентрироваться на творческой, скажем, функции(БЛ), нужно стать абсолютно безэмоциональным. А что значит быть безэмоциональным - значит не получать удовольствия от общения.

Тем самым получается какой-то мазохистский выбор: или меня любят, но я не получаю удовольствия от общения, или я готов к тому, чтобы получить удовольствие от общения, но меня не любят. Меня такая ситуация совсем не устраивает.

Что делать?

P.S. Сорри за то, что пишу с болевой - просто сложно писать о болевой и не писать с болевой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron